Гость
Статьи
Менструальные чаши, …

Менструальные чаши, ваш опыт и мнение гинекологов!

Девочки, здравствуйте, решила попробовать менструальную чашечку, но купить купила, а использовать пока не решаюсь, хоть и выбрала самую маленькую и самую мягкую.Расскажите пользовались ли вы когда …

Гостья
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Kalerie036
#264
Алина

Девушки, а если мне 14 лет, месячные пришли год назад и очень обильные. Идут 7 дней и первые два, приходится бегать в туалет каждую перемену. Половую жизнь не веду и даже, если честно, не понимаю куда надо вставлять эту чашку. Расскажите пожалуйста можно ли ей пользоваться до первого Раза и куда конкретно ее вставлять. Не растянет ли она мне там все? Сократит ли это походы в туалет в школе? Не станет ли она моим Первым??? Как мне рассказать про нее маме если я соберусь покупать??? Зарание спасибо :)

Девственницам не рекомендуется использование чаши, т.к. можно повредить плеву (почитайте другие статьи, а не только блоги)) Потому на Вашем месте я бы не стала рисковать.

Гость
#266
Ирина

Положительные отзывы смахивают на рекламу... А моя гинеколог категорически против этой штуки.

пыталась привыкнуть к чаше в течение трех менструаций, не смогла, смотрела ролики как вставлять, как пользоваться, читала отзывы, итог: жуткий дискомфорт в ношении, при вынимании очень больно, она как бы присасывается к шейке и тянет за собой и матку. здорова, страдания не люблю, выбросила свою чашу, чтоб забыв о прошлой боли не пробовать снова и не мучаться опять.

Koberman
#267
Гость

А вакуум в подобном месте безопасен? наверняка, это нарушает естественную циркуляцию ....

попадание воздуха как раз более опасно, отличная обстановочка для бактерий

Гость
#268
Koberman

попадание воздуха как раз более опасно, отличная обстановочка для бактерий

a анаэробные бактерии?

Гость
#269
Екатерина

Шейка матки находится дальше, чаша с ней даже не соприкасается. И чаша саму шейку не всасывает. Не переживайте. Купите себе парочку и забудьте о прокладках и тампонах навсегда.
Кстати, одной чашей можно пользоваться 7-10 лет. Главное - тщательная очистка после каждого использования.

Всасывает милая, еще как всасывает. у меня чуть не выпала матка вместе с чашкой

Гость
#270

Подскажите, а как с ней ходить в туалет? Она не вылезает когда тужитесь, ничему не мешает?

Гость
#271
Гость

пыталась привыкнуть к чаше в течение трех менструаций, не смогла, смотрела ролики как вставлять, как пользоваться, читала отзывы, итог: жуткий дискомфорт в ношении, при вынимании очень больно, она как бы присасывается к шейке и тянет за собой и матку. здорова, страдания не люблю, выбросила свою чашу, чтоб забыв о прошлой боли не пробовать снова и не мучаться опять.

Сочувствую. Эта *** тоже не для меня. Если бы я хотела во влагалище ковыряться пошла бы в гинекологи или в лесбы подалась. Не мое это, рукожоп я. А прокладки чаще менять надо и преть не будут. А не с одной все месячные ходить, как мадамы делают.

АльтерЭго
#272
Кошка рыжая

тухнет оно исключительно снаружи, когда с воздухом соприкается...

Так меняйте чаще и ничего тухнуть не будет.

АльтерЭго
#273
Кошка рыжая

Пробовала, но редко:)) Обычно с утра запихала, и до вечера;)) в первый день таки тампонами проще, а вот если море или бассейн, или выделения не сильные, самое то:))

Отчаянная вы. Если бы я хотела в вагине ковыряться - на гинеколога пошла бы учиться. Экологию нужно беречь, но пусть материал придумают другой для прокладок. Более разлагаемый. Кстати, возле речки и в лесу в основном пивные бутылки видела, одноразовую посуду, гандоны и сигареты. Прокладки ни одной. Так что делаем выводы.

АльтерЭго
#274
Гость

Второй момент: чаша держится за счет "распирания" кольца внутри влагалища, длительное(в течение нескольких часов) сдавление его слизистой может вызвать в ней трофические изменения (местное нарушение кровоснабжения), что может привести к развитию трофической язвы- которую вы конечно же увидеть сами не сможете, ну а наихудший вариант переход язвы в свищ (ход), например между влагалищем и прямой кишкой (может это и слишком?но, результатов клинических испытаний этой штуки просто нигде нет!).

В третьих: "может использоваться до начала половой жизни" - простите , а как девушка, никогда не занимавшаяся половым актом сможет это там разместить, ничего не повредив, а вытащить???

Если природа придумала выводить менструальное содержимое из организма, то препятствовать этому не надо. Безопаснее пользоваться прокладками, и лишь иногда тампонами....

Вероятно капы хорошая альтернатива прокладкам с точки зрения экологии, так сказать сохраним планету?Остаётся только догадываться, что придумают для наших детей, вместо памперсов.

Ещё один вопрос: если менструальное содержимое можно собирать, то может можно и сдавать куда нибудь на переработку? Например удобрения делать для цветов.

Нет ни одной ссылки на то, что капа создана при участии врачей и прошла тестирования. Нет официальных данных о последствиях длительного использования.

Уже придумали мочеприёмники и калоприемники. А для экологичности их просто надо постирать))) и самое интересное. Загажено не прокладками все. У нас вдоль реки и в лесу пивные бутылки, пластик, гандоны, сигареты, крючки и прочие снасти рыболовов валяются, пакеты.

АльтерЭго
#275
Прохлада

Если с собой в туалет брать бутылку воды, косметичку, то куда там в кабинке это все девать? У нас ни полочки нет, ни крючка, на пол ставить что ли?

В зубы наверное...

АльтерЭго
#276
Викс

почитала, рассмеялась, а вы когда сексом занимаетесь тоже туда всякую гадость суете))) какое не уважение в своему телу и СВОИМ выделениям, если своими то брезгуете, как же живете то?

по существу, капа вещь не заменимая, купила упаковку влажных гигиенических салфеток которыми и обрабатываю чашу, пользуюсь около года, проблем никогда не было, частота опорожнения чаши зависит от интенсивности месячных

Да при чем тут неуважение? Ну, не хочу я там ковыряться с этими капами. И вид крови не выношу. А тут надо достать, помыть... Брр. Мне легче отклеить и выкинуть. Там и смотреть не надо особо.

АльтерЭго
#277
Люсьен

тухнет???? вы вс своем уме? вы же не на месяц ее засовываете? а от тампона не тухнет? Между прочим кровь только на воздухе приобретает неприятный запах, из-за бактерий, и прокладки тухнут куда похлеще тампонов например.

Ещё одна. Меняйте чаще, а не одну на весь день.

Гость
#278
katja

купила. в восторге. хорошая вещь, хотя возможно и не для всех. Пользуюсь пока второй день. вернее - пробую пользоваться. нравится, хотелось бы научиться, и чтобы мне подошло.
что нравится - от крови запаха не ощущаю. Я вообще чувствительный к запахам человек. Не пользуюсь духами, ксметику выбираю малопарфюмированную, ибо от сильных запахов вокруг себя устаю. Во время месячных всегда носом вокруг себя ощущала ореол запаха из крови, по его насыщенности - понимала, когда надо менять прокладку. Сколько мужа спрашивала, да и вообще подруг - они не ощущают запах говорят.

У меня в первые 2 дня очень обильные месячные, прокладки бывает каждый час меняю. Если не дома, то делаю так: тампон+большая прокладка все равно - тогда часа на 3, а то и 4 хватит.
одно но. или не тот размер подобрала (взяла М для рожавшей) , а возможно надо было S. Закажу попробую размер меньше для сравнения. Или очень плотно все внутри у меня во влагалище, мышцы, и боюсь, что не до конца раскрывается, хотя проверяю (по ощущениям принимает форму сжатого плоского овала верхний край чаши). А у вас как? или чаша должна раскрываться в круг внутри?

А может я её неглубоко вставляю? И как понять насколько глубоко надо вводить? насколько хвостик ( у меня с длинным хвостиком (3-4см) чаша) должен быть глубоко или он должен выходить из половых губ? Как сориентироваться? у меня при вставлении получается примерно на уровне выхода из влагалища хвостик остается.
Со временем вниз бывает чаша слегка спускается, хвостик выходит до края половых губ, примерно. Я может неволно сама выталкиваю (мышцами её ощущаю),

Ну и в итоге подтекает (ночью сильно, днем скорее лишь мажет, но днем часто меняю каждые 2-3 часа, реже, чем прокладки раньше). + возможно очень обильные месячные, не знаю с кем сравнить. за 2 часа - 3 мл, за 5 часов до 6-7 мл.

Обязательно сдайте гентику на Жильберра и фолатный цикл. У меня все также, устройство организма. Есть связь, как оказалось. Уровень железа, ферритин, трансферин

Гость
#279
Kalerie036

Девственницам не рекомендуется использование чаши, т.к. можно повредить плеву (почитайте другие статьи, а не только блоги)) Потому на Вашем месте я бы не стала рисковать.

Советую трусы для месячных , помогут при протекании .

Гость
#280
Имя

Можете мне подсказать как Вы определили размер? Мне просто 14 лет.

Советую трусы для месячных , помогут при протекании

Гость
#281
Марина

Пользуюсь уже третий день, думала покупать-не покупать года три наверное, всё читала отзывы, Мнения к 2016 году разделились 50 на 50, в 2013 где-то 90 против, и всего 10% были "за". Так что прогресс не стоит на месте, думаю еще каких-нибудь года 2 и капа станет обыденным явлением и никаких форумов на эту тему уже не будет. В общем, если по сути: капу приобрела в совместных закупках, обошлась в 436 рублей, в комплекте шел холщовый мешочек. Была напугана размером, я взяла для рожавших, даже когда сложила по инструкции все-равно смутно себе представляла как вот "это" можно в себя втолкнуть, даже была мысль воспользоваться лубрикантом. Но все обошлось, в общем с первой попытки все встало на место, чаша раскрылась, единственное мешал хвост, его обрезала в итоге. М. у меня в первые 2 дня очень обильные, обычно на ночь я даже кладу клеенку, потому как протечка-стабильное явление, это меня выбешивало всю мою прошлую жизнь, а какие неудобства это доставляло мне и не только мне, можно и не говорить. Так вот после ночи с капой, не было ни-че-го! всё чисто, на прокладке правда "красовались" всего пара капель, я подстраховалась естественно. Пошла вынимать, когда тянула за остатки хвостика, было не комфортно, больше так не делаю, сейчас нажимаю на капу, чтобы нарушить вакуум и уже потом вынимаю.

Ответ из 2021) капы обычные явления)

Гость
#282
г

просвещайтесь милые болтушки)
Вот отзыв РЕАЛЬНОГО гинеколога, сравните:

В норме кислотность содержимого влагалища- слабо кислая, во время менструации за счет вытекания менструальной крови становится слабощелочной. Нормальная микрофлора влагалища(кокки, палочки Додерлейна) живет в слабокислой среде, а щелочную любит "патологическая" флора, в частности трихомониаз. Кровь- идеальная питательная среда для микроорганизмов, особенно с температурой 37 градусов и отсутствием доступа кислорода (я так понимаю силикон свежий воздух внутрь не пропустит)- вот и размножайся анаэробная флора! Дисбактериоз(бактовагиноз) вполне реально получить
при ношении такого резервуара более 4 часов.
Второй момент: чаша держится за счет "распирания" кольца внутри влагалища, длительное(в течение нескольких часов) сдавление его слизистой может вызвать в ней трофические изменения (местное нарушение кровоснабжения), что может привести к развитию трофической язвы- которую вы конечно же увидеть сами не сможете, ну а наихудший вариант переход язвы в свищ (ход), например между влагалищем и прямой кишкой (может это и слишком…но, результатов клинических испытаний этой штуки просто нигде нет!).
Если природа придумала выводить менструальное содержимое из организма, то препятствовать этому не надо. Безопаснее пользоваться прокладками, и лишь иногда тампонами....

Нет ни одной ссылки на то, что капа создана при участии врачей и прошла тестирования. Нет официальных данных о последствиях длительного использования.

Простите, у меня к этому гинекологу тогда скромный вопрос. А когда на время беременности женщине ставится акушерский пессарий и она ходит с ним половину срока. Чего же у неё там кровоток не передавливает и не образуется ничего?

Гость
#283
Гость

Обязательно сдайте гентику на Жильберра и фолатный цикл. У меня все также, устройство организма. Есть связь, как оказалось. Уровень железа, ферритин, трансферин

У меня всё тоже самое, и да Жильбер имеется🥺 к этому же проблемы с желчным и почками.

Гость
#284

Я очень хочу чашу, но как начну читать отзывы, обязательно будут негативные : той больно, этой мешает, у той протекает. А штучка-то недешевая. Вот не знаю.

Гость
#285
Kalerie036

Девственницам не рекомендуется использование чаши, т.к. можно повредить плеву (почитайте другие статьи, а не только блоги)) Потому на Вашем месте я бы не стала рисковать.

Чем рисковать? Плёнкой? Кому она сейчас нужна? Для меня комфорт при месячных важнее, чем чсв какого-то парня, у которого ваааауу будет девственница.

Гость
#286
Гость

Да ладно, в Европе и прокладки продаются, никуда не делись.

Конечно продаются и никуда не денутся никогда. Месячные же не только у взрослых теть идут, но и у подростков 11 лет. Вряд ли в 11 лет кто-то психологически готов пользоваться чашей. Для этого возраста только прокладки, потом пробуют тампоны, обычно так бывает...

Гость
#287
Гость

Я очень хочу чашу, но как начну читать отзывы, обязательно будут негативные : той больно, этой мешает, у той протекает. А штучка-то недешевая. Вот не знаю.

Тем более я безработная. Были б деньги, я бы купила японские радужные за 2 тыщи. Но в нынешних условиях выбираю не дороже 400р. И думаю: а стоит ли оно того? Или это как перебирать сорта г**на?

Гость
#288

А я в одном сообществе только что прочитала, что у девушки присосалась к шейке матки. И ей врачи снимали. И в комментариях увидела, что у некоторых так же было. Кому муж вытаскивал, а кому врач с двумя расширителями по бокам. Я прочитала, у меня фобия теперь, лежит чаша, боюсь ей пользоваться. Она мне нравится, вводить ее легче всего свернув семеркой. Но она у меня за два часа переполняется и начинает протекать. Ну это вообще не для меня. Каждый раз во влагалище лазать. И всё бы ничего, но достать ее мне очень больно. Прям настроение портится, когда надо менять. И если б это было раз в 8 часов это одно, а раз в 2 часа это другое... Чаша размера S. Сначала думала больше купить. M или L. Но, извините, если мне S больно достать.... Жаль. А так хотелось...

Гость
#289
Гостья

Менструальная чаша: вред, минусы
Мы уверены, что вас интересуют также возможные отрицательные мнения об использовании менструальных чаш. До конца их воздействие на женский организм пока не изучено.

Некоторые гинекологи не могут назвать это средство гигиеническим. Менструальная чаша может вызвать застой крови во влагалище. При температуре 37 градусов и отсутствии доступа кислорода создается среда, благоприятная для размножения бактерий. Поэтому гинекологи советуют менять их не реже, чем через 4 часа.

В противовес им другие говорят о том, что, благодаря тому, что менструальная кровь не контактирует с воздухом, нет среды для размножения бактерий. Подтверждают это тем, что содержимое менструальной капы не имеет резкого запаха, характерного для каких-либо патологий.

При месячных приоткрывается шейка матки для того, чтобы из матки все вытекло.

Не исключено, что при смене положения тела (например, ночью, во время сна), скопившаяся кровь выльется обратно в матку. А это, как утверждают некоторые гинекологи, прямой путь к эндометриозу, когда клетки эндометрия разрастаются в неположенном для этого месте. Точных данных по этому вопросу нет. Это гипотеза, которая имеет право на существование.

Если у вас стоит внутриматочная спираль, то, возможно, вам необходима консультация врача перед использованием чаши.

Чаша может вызвать повреждение девственной плевы, поэтому ею все-таки не советуют пользоваться девственницам.

Если вы знаете, что у вас есть проблемы со здоровьем, а также, если вам противопоказано пользоваться тампонами, то лучше отказаться от менструальной чаши. Самым лучшим вариантом будут многоразовые прокладки из хлопкового материала.

Есть бактерии, которые размножаются без контакта с кислородом.

Гость
#290

Тампон самое гигиеническое и легко использованное средство и защита самая лучшая. Ваши эти чаши дадут вам знать минусами здоровья спустя пару тройку лет. К тому же,это ненадежный вариант и не гигиенично ходить с кровью в чаше несколько часов,в то время как тампон её впитывает и его смена 2-3 часа не даёт распространению инфекции,а чаши с открытой кровью ходите весь день. А потом недоумеваете почему у вас воспаления и проблемы со стенками влагалища.

Гость
#291
Хэй

После прочтения отзывов становится страшно: сколько тёмных средневековых людей живут рядом) И ведь хают, даже не разобравшись в вопросе, не имея медицинского образования (Пастернака не читал, но осуждаю).
Во-первых, это медицинский силикон. Во-вторых, ничего не тухнет и не разлагается - нет контакта с воздухом (слова "типа гинеколога", что из-за чаши не поступает кислород и бактерии там радостно из-за того плодятся - насмешили. А то кислород во влагалище свободно и регулярно проникает, ага?), поэтому запаха нет ВООБЩЕ. Кровь не разлагается => запаха нет. Как пахнет прокладка все знают, думаю. А на неё этот "целительный кислород", по мнению вышеназванного "гинеколога", попадает в достатке. У прокладок полный комплект: и температура тела, и жара, и воздух, и другие выделения (моча, например - пара капелек всё равно будет у всех - физиология такова) скапливаются - вот уж гигиена-то! И не смешите, что на прокладку вы не смотрите - вы её с закрытыми глазами меняете? Тампоны так же? "Не вижу зла. не делаю зла"?))

Ты вообще мужик и рассуждаешь тут про месячные. Существуют не только прокладки,это самый неудобный и не надёжный способ защиты для женщин. Тампоны меняются 2-3 часа и ничего не тухнет и не разлагается а вот чаши как раз и дают возможность получить инфекцию так как меняются намного реже тампона или прокладки,плюс чаша сутками давит на стенки влагалища,что чревато растяжением,но многие поймут это через 2-3 года,когда у них эта проблема станет заметной,плюс чаши нельзя использовать женщинам с опущением. И наконец смена чаши требует хороших условий,не сменишь ее как тампон помыв руки в общественном туалете и сменить тампон в кабинке,а тампоны с аппликатором и вовсе можно хоть в кустах сменить. Чаши сейчас в России стали популярными,но ещё немного и от них откажутся большинство женщин когда поймут до чего эти чаши их здоровье довели. Вернутся к тампонам.

Гость
#292
Хэй

После прочтения отзывов становится страшно: сколько тёмных средневековых людей живут рядом) И ведь хают, даже не разобравшись в вопросе, не имея медицинского образования (Пастернака не читал, но осуждаю).
Во-первых, это медицинский силикон. Во-вторых, ничего не тухнет и не разлагается - нет контакта с воздухом (слова "типа гинеколога", что из-за чаши не поступает кислород и бактерии там радостно из-за того плодятся - насмешили. А то кислород во влагалище свободно и регулярно проникает, ага?), поэтому запаха нет ВООБЩЕ. Кровь не разлагается => запаха нет. Как пахнет прокладка все знают, думаю. А на неё этот "целительный кислород", по мнению вышеназванного "гинеколога", попадает в достатке. У прокладок полный комплект: и температура тела, и жара, и воздух, и другие выделения (моча, например - пара капелек всё равно будет у всех - физиология такова) скапливаются - вот уж гигиена-то! И не смешите, что на прокладку вы не смотрите - вы её с закрытыми глазами меняете? Тампоны так же? "Не вижу зла. не делаю зла"?))

И чтоб прокладка не воняла, её нудно во время менять. Как и любое средство гигиены.

Гость
#293
Хэй

Тампоны иссушивают слизистую, силикон - нет. Опять же, член - гораздо негигиеничнее капы. Ничего не плещется, не переворачивается (физика элементарная): вы мозгом вообще думаете? Похоже, что нет. Вытекает только в случае переполнения чаши или неправильного её ввода, в остальных случаях - ничего не выливается. Даже если вы ляжете на живот, на спину, встанете на голову. В матку ничего не заливается: *****, люди, там анал таким образом устроен, что внутрь ничего не зальётся. Ищите грамотных гинекологов, а не тех, которые псевоэрозию до сих пор выжигают, травмируя здоровые шейки. Или недоумевают по вопросам. зачем женщине иметь пресс, или получать удовольствие от секса: баба - она ж приложение к члену и устройство для получения детей. Кому противно прикасаться к собственному телу - у вас психологические проблемы. В норме человек спокойно относится к своему телу и его проявлениям (не кричит с восторгом, конечно) - спокойно. Интересно, а сексом вам заниматься не противно? Там же столько всякой гадости физиологичной? А детей рожать? Вот где буэ-то)) По поводу мужчин, которые спросят, чего ты с собой сумку в туалет берёшь: ну так проблемы воспитания этих людей - это не проблемы чаши. А чтобы не доёбывались с тупыми вопросами, можно в лоб ответить: "Прокладку иду менять". Воспитанные взрослые люди вопросов подобного плана не задают. Чашей пользуюсь. Высшее медицинское образование имею.

Хватит распинаться и делать вид,что умная,если ты имеешь мед образование,то долга и должен знать,что чаша не всем подходит и много имеет минусов. И со временем женщина пробежит к гинекологу с проблемами после этих чаш. Втираешь тут бабам форума чушь. Ну пользуйтесь чашами,потом она вам боком выйдет.

Гость
#294
Хэй

Тампоны иссушивают слизистую, силикон - нет. Опять же, член - гораздо негигиеничнее капы. Ничего не плещется, не переворачивается (физика элементарная): вы мозгом вообще думаете? Похоже, что нет. Вытекает только в случае переполнения чаши или неправильного её ввода, в остальных случаях - ничего не выливается. Даже если вы ляжете на живот, на спину, встанете на голову. В матку ничего не заливается: *****, люди, там анал таким образом устроен, что внутрь ничего не зальётся. Ищите грамотных гинекологов, а не тех, которые псевоэрозию до сих пор выжигают, травмируя здоровые шейки. Или недоумевают по вопросам. зачем женщине иметь пресс, или получать удовольствие от секса: баба - она ж приложение к члену и устройство для получения детей. Кому противно прикасаться к собственному телу - у вас психологические проблемы. В норме человек спокойно относится к своему телу и его проявлениям (не кричит с восторгом, конечно) - спокойно. Интересно, а сексом вам заниматься не противно? Там же столько всякой гадости физиологичной? А детей рожать? Вот где буэ-то)) По поводу мужчин, которые спросят, чего ты с собой сумку в туалет берёшь: ну так проблемы воспитания этих людей - это не проблемы чаши. А чтобы не доёбывались с тупыми вопросами, можно в лоб ответить: "Прокладку иду менять". Воспитанные взрослые люди вопросов подобного плана не задают. Чашей пользуюсь. Высшее медицинское образование имею.

Ходить с бутылкой воды в сумке чтоб в кабинке общественного сартира помыть чашу это и есть средневековье в 21веке. Если бы чаша действительно была идеальным средством,она бы в Европе стала более популярна,но её и там используют менее 40% женщин,так как те кто пробовал имели проблемы и вернулись к тампонам.

Гость
#295

А теперь подумайте,чаша она из силикона и мягкая но держит форму и как ни крути давит сутками и днями на стенки влагалища. Это чревато растяжением,женщина рискует спустя время получить эту проблему. Тампон он намного тоньше,его охватывают стенки влагалища и нет давления и сопротивления,на стенки влагалища как при чаше. Гинекологи пока об этом молчат,правда не все.

Гость
#296
Юлия

Может у меня что с физиологией не то, или шишки какие либо внутри, но уже четвёртый цикл она у меня протекает, не раскрывается, всё криво косо внутри. Я замучилась, так досадно, хотела перейти на чашу, видимо придётся всю жизнь терпеть вонючие и прелые прокладки. ((((((

Женщины соблюдающие правила интимной гигиены,не орут что прокладки вонючие и прелые потому что меняют часто и моются,а такие как ты наверное пол дня таскают прокладку а потом удивляются что она воняет и вся п..зда вспрела. Идиотки

Гость
#301
Гость

Растягивайте свои п..езды чашами потом опущение и все остальное будете лечить) дуры ***. В Европе от чаш отказались большинство женщин,узнав их минусы. А наши курицы только узнали про это "чудо" средство и пока ещё не поняли какие минусы она вам принесёт и поэтому нахваливают тут сидят. Идиотки. Господи,почему же у нас в России настолько тупые бабы,по комментариям большая часть настолько *** что стыдно за женский пол. И главное бабы во всем тупые большая часть.

В Европе ими пользуются, также как и тампонами и прокладками. Что вы там растянете чашей из гибкого силикона, у которой ДИАМЕТР 30-45мм?! Длина влагалища 7-15 см, ширина 3-5см. Чаша никак не влияет на объем влагалища и эластичность его стенок, даже при длительном использовании. Это ответ и Российских гинекологов и итальянских.Сколько мл крови впитывают тампаксы 3-4 капли и какого становятся объема? Просто смешно. Еще кого-то темными обзывает и глупыми.

Гость
#303
Елена

Кстати, эти чашки должны быть двух размеров- для рожавших и нерожавших женщин.

Наверно все таки не так: для тех у кого были ер отдельные чаши должны быть. Для рожавших кс не нужна отдельная чаша. Имхо. Они тоже роженицы

Гость
#304
Жанна

Ввести ее еще можно, но вот вытащить - весьма проблематично. Попыток было предостаточно. вытаскивается трудно и порой болезненно лично для меня, ибо этот процесс сопроваждался *****, ноющей болью в правом яичнике, где есть киста. К тому же, это абсолютно не гигиеническая вещь, пока вставишь весь извазекаешься в кровище, когда вытаскиваешь - так вообще по локоть все руки в крови. может это зависит от количества выделений. Не знаю. Но мне жутко не понравилась эта штуковина. Тем более, что она постоянно уползает вверх. Однажды, пыталась достать ее часа полтара точно. Испсиховалась и наревелась вдоволь, прокляная того, кто изобрел это *****. Даже была мысль ехать в гинекологию, вытаскивать эту херотень. Благо, потом умудрилась таки смостоятельно вынуть. Чашка сразу отправилась в мусорное ведро. Там ей и место.
справедливости ради, отмечу, пожалуй, и положительные стороны: не ощущается внутри, менять можно гораздо реже, чем прокладки и тампоны, у меня чаша ниразу не протекла, несмотря на обильные месячные.

Здравствуйте, при правильной установке она Присасывается к шейки. Шейка модет подниматься, что бы легче извлечь нужно потужится немного шейка опустится, одним пальцем потлеваем сбоку, или надавливаем. Нужно убрать вакум и медлено вытаскиваем. Если неприятно, значит опять присосалась, согните сбоку немноно) модет кому-то поможет

Гость
#305
Гость

Чаша фиксируется на стенках влагалища и держится намертво. Шанс что протечет или еще что - только если неправильно вставить и не почувствовать как чаша встала. И правда все такие мнительные - фуфуфу им. И мужской хрен вставить вам не негигиенично, зато чаша для вас верх нечистоплотности! С чашей можно купаться, заниматься спортом, танцами и чем угодно..и кстати про условия поменять чашу - утром перед работой дома поставили, вечер после работы поменяли. На 12 часов ее хватает нормально.

А у меня малышка s и мне на 3-4часа только,потом переполняется,а больший размер не подходит,но я всё равно довольна,нет протечек как были с прокладками

Гость
#306
Марина

Почему вы так решили что киста у вас образовалась от именно от чаши? Никто не знает от чего именно появилась та или иная болезнь!

А ведь это правда может быть. Опрокидывается вся кровь в матку с этой чаши ночью. Вот и думайте. Наверное лучше прокладки, думаю.

Гость
#307
Гость

Подскажите, а как с ней ходить в туалет? Она не вылезает когда тужитесь, ничему не мешает?

Хороший вопрос. Главный плюс прокладок- сняли вместе с трусиками и сходили. И по большому и по маленькому.

Гость
#308
Гость

Тампон самое гигиеническое и легко использованное средство и защита самая лучшая. Ваши эти чаши дадут вам знать минусами здоровья спустя пару тройку лет. К тому же,это ненадежный вариант и не гигиенично ходить с кровью в чаше несколько часов,в то время как тампон её впитывает и его смена 2-3 часа не даёт распространению инфекции,а чаши с открытой кровью ходите весь день. А потом недоумеваете почему у вас воспаления и проблемы со стенками влагалища.

Угу. Посмотрите в нете как одна Девушка- модель ног лишилась от тампонов Котекс. Я была в шоке. Оказывается фирмы- производители могут производить не вполне....безопасные средства.

Гость
#309
Гость

Ещё одна ***,утром вставила а вечером поменяла чашу,то есть весь день ходите дуры с кровью в резервуаре,а потом будете инфекции и воспаления лечить. Главное правило во время менструации-менять как можно чаще средства гигиены и мыться чаще,несмотря на то,что используешь чашу,прокладку или тампон,это правило для всех,чтобы не было воспалений и прочей фигни. А бабы тупые нашли чашу и таскают целый день. Запаха видите ли нет,когда меняешь тампон или прокладку как положено 2-3 часа,запаха тоже нет. Свиноты орущие про вонь задолбали,меняйтесь чаше и *** свою мойте не раз в день а хотя бы два

Бан бы вам поставить за хамство. На этом сайте модерируют комменты вообще?

Полина
#310
Стюардеска

А мне кажется,что негативные отзывы пишут производители прокладок и тампонов. Потому, что понимают, что если все женщины ощутят все прелести этой чаши и перейдут на нее, то их бизнес накроется медным тазом. А еще, как известно, у страха глаза велики. Девушки сами не пробовали и пишут все, что пришло в голову.
Я чашей пользуюсь больше трех лет и ни за что не вернусь к прокладкам, тем более к тампонам, от них у меня шок.

Ну, у каждой из нас разная чувствительность и физиология. Пробовала чаши s и l, я их чувствую, тянет низ , болезненно очень, сразу синева под глазами... С прокладками такого нет, тампоны тоже чувствуются, подтягивают. Имею врожденный загиб матки и двое детей.

Гость
#311
Гость

Полностью согласна! Удивили отзывы о том, что от прокладок, видите ли, воняет на всю комнату:))) Это сколько же времени надо не менять прокладку, чтобы так воняло???

Достаточно и 5ти минут для контакта с кислородом для окисления крови и выделение запаха, поэтому прокладки и дезодорируют!

Гость
#312
Мила

Поскольку чаша может вызвать растяжение или разрыв вагинальной короны (девственной плевы), девственницам пользоваться чашей не рекомендуется.

Зато есть алиби )))

Гость
#313
Ната

Внутри? Вы это реально? ОМГ. Вы же себе нарушаетет естественную миклофлору.
Мой гинеколог на протяжении уже многих лет против этих чаш. Особенно если у женщины в анамнезе есть эндометриоз, экропион, кисты и вообще что либо.
Её ответ - природа всё придумала так ,чтоб выходило наружу.
Я думаю так вместе с чашей можно занести микроорганизмы, а далее влажность и температура 37 создаёт благоприятные условия для размножения инфекции. Чаша это большой риск всегда. Хотите рисковать здоровьем- рискуйте.

Наверное, Вы сексом не занимаетесь, или мужикам причиндалы стерилизуете )))

Гость
#314
Гость

А ведь это правда может быть. Опрокидывается вся кровь в матку с этой чаши ночью. Вот и думайте. Наверное лучше прокладки, думаю.

😀 именно в матку она и вернется и эндометрий восстановится для следующего цикла 👍🏻

Гость
#315
Хэй

Тампоны иссушивают слизистую, силикон - нет. Опять же, член - гораздо негигиеничнее капы. Ничего не плещется, не переворачивается (физика элементарная): вы мозгом вообще думаете? Похоже, что нет. Вытекает только в случае переполнения чаши или неправильного её ввода, в остальных случаях - ничего не выливается. Даже если вы ляжете на живот, на спину, встанете на голову. В матку ничего не заливается: *****, люди, там анал таким образом устроен, что внутрь ничего не зальётся. Ищите грамотных гинекологов, а не тех, которые псевоэрозию до сих пор выжигают, травмируя здоровые шейки. Или недоумевают по вопросам. зачем женщине иметь пресс, или получать удовольствие от секса: баба - она ж приложение к члену и устройство для получения детей. Кому противно прикасаться к собственному телу - у вас психологические проблемы. В норме человек спокойно относится к своему телу и его проявлениям (не кричит с восторгом, конечно) - спокойно. Интересно, а сексом вам заниматься не противно? Там же столько всякой гадости физиологичной? А детей рожать? Вот где буэ-то)) По поводу мужчин, которые спросят, чего ты с собой сумку в туалет берёшь: ну так проблемы воспитания этих людей - это не проблемы чаши. А чтобы не доёбывались с тупыми вопросами, можно в лоб ответить: "Прокладку иду менять". Воспитанные взрослые люди вопросов подобного плана не задают. Чашей пользуюсь. Высшее медицинское образование имею.

А со спиралью можно ее использовать? Просто у меня влагалище неглубокое. И придется чашу засунуть поглубже. Не сместится ли спираль?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#316
Елена

присоединяюсь про домыслы. В менструальной чаше не размножаются бактерии и отсутствует запах. Запаха правда вообще нет. Совсем никакого, даже после 10 часов. Кровь стерильна, внутри есть бактерии нормальной микрофлоры. Может в чашке есть немного бактерий нормальной флоры, но силикон препятствует их размножению. Тампон и прокладка - идеальные среды для размножения бактерий. Про неприятный запах от использованных тампона и прокладки я и говорить не буду. Девушки итак про него знают. Чаша, в отличие от тампона и прокладки, не провоцирует размножение бактерий и не способствует появлению бактериальных заболеваний.

Стерильность это полное отсутствие каких-либо микроорганизмов

Гость
#317
Хэй

Тампоны иссушивают слизистую, силикон - нет. Опять же, член - гораздо негигиеничнее капы. Ничего не плещется, не переворачивается (физика элементарная): вы мозгом вообще думаете? Похоже, что нет. Вытекает только в случае переполнения чаши или неправильного её ввода, в остальных случаях - ничего не выливается. Даже если вы ляжете на живот, на спину, встанете на голову. В матку ничего не заливается: *****, люди, там анал таким образом устроен, что внутрь ничего не зальётся. Ищите грамотных гинекологов, а не тех, которые псевоэрозию до сих пор выжигают, травмируя здоровые шейки. Или недоумевают по вопросам. зачем женщине иметь пресс, или получать удовольствие от секса: баба - она ж приложение к члену и устройство для получения детей. Кому противно прикасаться к собственному телу - у вас психологические проблемы. В норме человек спокойно относится к своему телу и его проявлениям (не кричит с восторгом, конечно) - спокойно. Интересно, а сексом вам заниматься не противно? Там же столько всякой гадости физиологичной? А детей рожать? Вот где буэ-то)) По поводу мужчин, которые спросят, чего ты с собой сумку в туалет берёшь: ну так проблемы воспитания этих людей - это не проблемы чаши. А чтобы не доёбывались с тупыми вопросами, можно в лоб ответить: "Прокладку иду менять". Воспитанные взрослые люди вопросов подобного плана не задают. Чашей пользуюсь. Высшее медицинское образование имею.

😹😹👍👍👍

Рони
#318
Гость

А теперь подумайте,чаша она из силикона и мягкая но держит форму и как ни крути давит сутками и днями на стенки влагалища. Это чревато растяжением,женщина рискует спустя время получить эту проблему. Тампон он намного тоньше,его охватывают стенки влагалища и нет давления и сопротивления,на стенки влагалища как при чаше. Гинекологи пока об этом молчат,правда не все.

Как бы она около шейки, а около шейки и так есть физиологичное расширене, сужение только на входе во влагалище и там чашу не поносишь ибо мешает писать да и не полностью внутри будет плюсом она просто не раскроется. Форма сделана так, что чаша удобно располагается около шейки. Вбобавок чаши хорошо сгибаются поэтому спортцменкам нужны жёсткие чаши для занятий, но и они мягкие по сути.

#319

О менструальных чашах я узнала от своей подруги, которая заботиться о природе, сортирует мусор и т.д.
На 8 марта я ей подарила менструальную чашу. Но к вопросу выбора менструальной чаши отнеслась не очень ответственно, так как не знала, что оказывается, перед покупкой необходимо измерить высоту шейки матки. Но, к счастью, ей чаша подошла, она быстро приноровилась.
Я вот все никак не могла к этому придти, боялась.
И тут мне на следующее 8 марта подарили чашу. Для того, чтобы приноровиться у меня ушло 3 цикла. Только потом у меня уже появилась уверенность и навык использования ее. Поначалу было непросто, вставлять ее было больновато.
Сейчас я уже пользуюсь ими уже год! Хочу сказать, что перейти на чаши было лучшим решением. За этот год я поменяла две чаши. Первая была слишком жесткая, именно ее было больно вставлять. А вторую я уже купила сама, нашла на вб чашу с мягким силиконом фирмы Hi green. Эту чашу вставляла без боли.
Гинеколог мне рекомендовала носить чашу не более 8 часов. Но бывали моменты, когда я задерживалась на работе и носила даже больше 12 часов. Ничего страшного не было.
А еще классно, что нет противного запаха и капец как экономит бюджет.

Следующая тема