Гость
Статьи
Болит сильно низ …

Болит сильно низ живота, над лобком. Что это?

Болит ровно над лобком, где резинка от трусиков. Так же немного отдает по бокам, особенно вправо. Словно ножом режут и все передавлено, больно трогать эту зону, при нажатии и касании сильная боль. Еще ощущение, что очень хочу в туалет по маленькому, когда долго терпишь боль начинается- вот у меня так же! Делаю постоянно УЗИ малого таза- без патологии. Яичники в норме, воспаления нет. Ходила к урологу, сдавала анализы всевозможные мочи, узи очного пузыря- все отлично. Делала ФГС, узи брюшной полости, общий анализ крови, с-реактивный белок- в норме! Думала кишечник- сделала колоноскопию- отлично все! Овуяции нет, пью Ок Кайра. Болит уже 3 месяц, раньше тоже болело, но мочевой, словно он переполнен и ***** боль. Не знаю к кому идти теперь и что проверять, начался невроз, депрессия, одни муки и сильные боли. Что это может быть?

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажу свою историю. Разболелся бок, приехала срочно в один меж. центр, где меня согласились принять, врач на УЗИ посмотрела, сказала ничего страшного, это кишечник. Бок продолжал болеть, загибалась. Знакомые посоветовали обратиться в другой центр, к другому врачу, вообщем приехала я туда, посмотрели- опа - апоплексия яичника и уехала я в больницу. Я к тому, что может быть Вам стоит поменять врача? Многое зависит от квалификации, это понятно, но и от оборудования. Если Вы в Москве - по гинекологии рекомендую попасть(но у нее очередь) к Ольге Валентиновне Хренниковой, врач-супер, аппарат УЗИ последнего поколения, УЗИсты очень грамотные. А УЗИ органов брюшной полости переделать в Сосудистой клинике на Патриарших, там такие спецы сидят, что выявляют то, что обычные УЗИсты пропускают. Не волнуйтесь, не депрессуйте, и не надо полагаться на мнение одного врача. Здоровья Вам!!!

Лолли Молли
#2

Модераторы на обеде.

гость
#3

Типичный цистит...узи мочевого пузыря сделайте...либо соли выходят

Крис
#4

На цистит похоже, если честно. Выпейте монурал для профилактики, хуже не будет.Почитала в анатации, что он и для профилактики пьется.

#5
гость

Типичный цистит...узи мочевого пузыря сделайте...либо соли выходят

Я писала, что дела узи мочевого пузыря, сдавала анализы: общий мочи, мочи по непочеренко. Анализы идеальный! Цистита нет! Узи в норме, без поталогии. 3 месяца соли выходят, которых нет? Даже МРт почек делала.

#6
Крис

На цистит похоже, если честно. Выпейте монурал для профилактики, хуже не будет.Почитала в анатации, что он и для профилактики пьется.

Пила Монурал постоянно, надеясь то это цистит. Результат 0.

#7
Гость

Расскажу свою историю. Разболелся бок, приехала срочно в один меж. центр, где меня согласились принять, врач на УЗИ посмотрела, сказала ничего страшного, это кишечник. Бок продолжал болеть, загибалась. Знакомые посоветовали обратиться в другой центр, к другому врачу, вообщем приехала я туда, посмотрели- опа - апоплексия яичника и уехала я в больницу. Я к тому, что может быть Вам стоит поменять врача? Многое зависит от квалификации, это понятно, но и от оборудования. Если Вы в Москве - по гинекологии рекомендую попасть(но у нее очередь) к Ольге Валентиновне Хренниковой, врач-супер, аппарат УЗИ последнего поколения, УЗИсты очень грамотные. А УЗИ органов брюшной полости переделать в Сосудистой клинике на Патриарших, там такие спецы сидят, что выявляют то, что обычные УЗИсты пропускают. Не волнуйтесь, не депрессуйте, и не надо полагаться на мнение одного врача. Здоровья Вам!!!

Разрыв кисты мгновенен, 3 месяца вы же не ходили с болью? Но сегодня сходила на УЗи еще раз и действительно- киста! Размер 37*37, объем 25. при том что 3 недели назад ее не было и принимаю Ок! ...что теперь делать?

Татьяна
#8

Сделайте гистероскопию. У меня такая история была, бегала по врачам 6 лет с этими болями, оказались полипы в матке, которых на узи не было видно.

Ола-ла
#9

Как что делать? Если у Вас нашли кисту должны были объяснить , что делать дальше. А не обнаруживали раньше может потому , что она блуждающая например, такое тоже бывает. Может сама рассосется, если не назначили лекарств или хирургически убирать, разве есть еще какие-нибудь варианты кроме похода к врачу??????

НЕТ ИМЕНИ((((((((((((((
#10

ТОЛЬКО СЕКС СПАСЕТ вАС

Гость
#11

на массаж походи, поможет

Гость
#12

Надо потрахаться

Татьяна
#13

У меня так проявлялся эндометриоз, болел мочевой, на лапароскопии удалили очаги. Потом когда начала пить ОК начала болеть матка, думала воспаление, оказалось реакция на гормоны матки и кишечника. Вы выяснили что у вас уже, автор?

Ольга
#14

При походе в туалет по-маленькому появились резкие боли внизу живота, такое чувство что не могу до конца сходить в туалет, очень больно. Подскажите что такое может быть? Раньше никаких проблем не было

Гость
#15
Ольга

При походе в туалет по-маленькому появились резкие боли внизу живота, такое чувство что не могу до конца сходить в туалет, очень больно. Подскажите что такое может быть? Раньше никаких проблем не было

У вас цистит скорее всего...

Татьяна
#16

У меня лет 5 так было, когда писала болело над лобком спазмима и месячные с болями были, недавно была лапароскопия - оказался эндометриоз, очаги прижгли, теперь не болит.

Гость
#17

Цистит

Гость
#18

У меня болит над лобком уже 4 день, у гинеколога все в норме, УЗИ делала. Тоже думаю на цистит или соли выходят, говорят боли адские. У уролога была, он сказал, что УЗИ мочевого и почек дает не 100 процентов информации о состоянии мочевого пузыря и сказал делать цистоскопию, я пока думаю, говорят болезненно. Удачи вам, Marinessa. Напишите что у вас в итоге, нормализовалось ли ваше состояние. Может ваши советы помогут и мне. Такие неприятные ощущения, бесит, буду дальше выяснять причину.

Аня
#18
Татьяна

У меня так проявлялся эндометриоз, болел мочевой, на лапароскопии удалили очаги. Потом когда начала пить ОК начала болеть матка, думала воспаление, оказалось реакция на гормоны матки и кишечника. Вы выяснили что у вас уже, автор?

А могут быть такие боли при отмене ОК после месяца приема?

Гость
#19

Болит очень низ живота над лобком,ходить больно, лежать больно

екатерина
#20

С точно такими же симптомами попала в больницу с воспалением яичника и маточной трубы

екатерина
#21
екатерина

С точно такими же симптомами попала в больницу с воспалением яичника и маточной трубы

я имею ввиду боль внизу живота,ощущение что мочевой пузырь переполнен,рези

Катерина
#22

У меня перед месячными так постоянно

Гость
#23

К гинекологу сходите, может инфекция.

Елена
#24

Здравствуйте, резко начались боли в нижней части живота, как будто матка болит. Острая и сильно режущая боль, иду в туалет пытаюсь сходить и боль становится еще сильнее не выносимой. Ходить больно, сидеть тоже. Лежать еще более менее. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Мари
#25

Здравствуйте,встала ночью в туалет(туалет у меня на улице) легка и стала резкая боль внизу живота над лобком,выпила аналгин,вроде прошло, что может быть?

Юлия
#26

Как жаль, что автор не отписалась... чем все закончилось( у меня все тоже самое, бегаю по врачам, анализы хорошие, а боли мучают пол года, что только не лечила уже и не проверяла(

Ольга
#27
Юлия

Как жаль, что автор не отписалась... чем все закончилось( у меня все тоже самое, бегаю по врачам, анализы хорошие, а боли мучают пол года, что только не лечила уже и не проверяла(

А Вы цистоскопию делали?

Ирина
#28
Марина

Болит ровно над лобком, где резинка от трусиков. Так же немного отдает по бокам, особенно вправо. Словно ножом режут и все передавлено, больно трогать эту зону, при нажатии и касании сильная боль. Еще ощущение, что очень хочу в туалет по маленькому, когда долго терпишь боль начинается- вот у меня так же! Делаю постоянно УЗИ малого таза- без патологии. Яичники в норме, воспаления нет. Ходила к урологу, сдавала анализы всевозможные мочи, узи очного пузыря- все отлично. Делала ФГС, узи брюшной полости, общий анализ крови, с-реактивный белок- в норме! Думала кишечник- сделала колоноскопию- отлично все! Овуяции нет, пью Ок Кайра. Болит уже 3 месяц, раньше тоже болело, но мочевой, словно он переполнен и ***** боль. Не знаю к кому идти теперь и что проверять, начался невроз, депрессия, одни муки и сильные боли. Что это может быть?

скажите пожалуйста, вы нашли свою причину болей?

Кристина
#29
Марина

Болит ровно над лобком, где резинка от трусиков. Так же немного отдает по бокам, особенно вправо. Словно ножом режут и все передавлено, больно трогать эту зону, при нажатии и касании сильная боль. Еще ощущение, что очень хочу в туалет по маленькому, когда долго терпишь боль начинается- вот у меня так же! Делаю постоянно УЗИ малого таза- без патологии. Яичники в норме, воспаления нет. Ходила к урологу, сдавала анализы всевозможные мочи, узи очного пузыря- все отлично. Делала ФГС, узи брюшной полости, общий анализ крови, с-реактивный белок- в норме! Думала кишечник- сделала колоноскопию- отлично все! Овуяции нет, пью Ок Кайра. Болит уже 3 месяц, раньше тоже болело, но мочевой, словно он переполнен и ***** боль. Не знаю к кому идти теперь и что проверять, начался невроз, депрессия, одни муки и сильные боли. Что это может быть?

ольга
#30

У меня такая же ситуация. Незнаю что делать

513422
#31

[quote="ольга"]У меня такая же ситуация. Незнаю что делать[/quote и у меня тоже самое уже год , такие адские боли ничего не могут найти , так страшно , никакие лекарства не помогают ....

Алена
#32
513422

У меня такая же ситуация. Незнаю что делать[/quote и у меня тоже самое уже год , такие адские боли ничего не могут найти , так страшно , никакие лекарства не помогают ....

Алена
#33
Алена

попробуйте тампончики из демиксида ( да он пахнет не приятно , но очень помогает ) .у меня у самой частенько болит в межлобковой зоне по середине . К геникологу постоянно хожу , мы лечим мои восполнениям предатков . Вот она мне и посоветовала демиксид тампон делаете и 1:4 с водой и на ночь . Отличное средство . Почитайте в инете про него .

надежда
#34
Алена

попробуйте тампончики из демиксида ( да он пахнет не приятно , но очень помогает ) .у меня у самой частенько болит в межлобковой зоне по середине . К геникологу постоянно хожу , мы лечим мои восполнениям предатков . Вот она мне и посоветовала демиксид тампон делаете и 1:4 с водой и на ночь . Отличное средство . Почитайте в инете про него .

Гость
#35
Крис

На цистит похоже, если честно. Выпейте монурал для профилактики, хуже не будет.Почитала в анатации, что он и для профилактики пьется.

Девочки от цестита может показать тест 2 полоски...? И частое мочеспускание.и иногда болит внизу живота и колит

Лена
#36
Ирина

скажите пожалуйста, вы нашли свою причину болей?

Нет

Гость
#37

только ***

Гость
#38

У меня такая же *** , уде и обследовалась ничего не находят , а боль продолжается

Гость
#39
Елена

Здравствуйте, резко начались боли в нижней части живота, как будто матка болит. Острая и сильно режущая боль, иду в туалет пытаюсь сходить и боль становится еще сильнее не выносимой. Ходить больно, сидеть тоже. Лежать еще более менее. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Это очень похоже на камни или песок выходит , сходите к урологу!!

Гость
#40
Юлия

Как жаль, что автор не отписалась... чем все закончилось( у меня все тоже самое, бегаю по врачам, анализы хорошие, а боли мучают пол года, что только не лечила уже и не проверяла(

Я тоже мучаю 2 й месяц и не могут ничего найти ,

Маша
#41
Гость

Болит очень низ живота над лобком,ходить больно, лежать больно

Маша

Гость
#42

Я тоже сильно мучаюсь.Болит не постоянно,а через какое-то время. Сидеть больно, последний раз даже встать на ноги было больно внизу живота.Вызывала скорую и сама напросилась в больницу.Все супер,можно в космос,только гинеколог посоветовал обратиться к психоаналитику и тот подберет антидеприсанты.От чего? Если болит.

Виктория К.
#43

Здравствуйте, девочки.Может, кто-нибудь что-нибудь мне тоже подскажет. Врачи посылают меня друг к другу. Муж психует, что на больницы куча денег уходит. А я 3 месяца мучаюсь от боли в тазовой области. Болит и под правым и под левым бедром, и в паху, и в прямую кишку отдает. Поставили синдром хронической тазовой боли. Причину выясняем не можем выяснить. Матка и придатки у меня удалены, УЗИ нормальное, с-реактивный в норме, онкомаркеры яичников в норме. Весь предыдущий год лечили поясницу, оказалось врач неверно расшифровал МРТ и у меня не спина больная, а поясница тоже очень болит. Я в отчаянии. Уже думаем о нетрадиционной медицине.

Гость
#44
Виктория К.

Здравствуйте, девочки.Может, кто-нибудь что-нибудь мне тоже подскажет. Врачи посылают меня друг к другу. Муж психует, что на больницы куча денег уходит. А я 3 месяца мучаюсь от боли в тазовой области. Болит и под правым и под левым бедром, и в паху, и в прямую кишку отдает. Поставили синдром хронической тазовой боли. Причину выясняем не можем выяснить. Матка и придатки у меня удалены, УЗИ нормальное, с-реактивный в норме, онкомаркеры яичников в норме. Весь предыдущий год лечили поясницу, оказалось врач неверно расшифровал МРТ и у меня не спина больная, а поясница тоже очень болит. Я в отчаянии. Уже думаем о нетрадиционной медицине.

У меня после длительных мытарств по всем врачам, при схожей с вашей сиптоматике , нашли пиелонефрит.

Оксанка З
#45

Девочки здравствуйте, у дочьки ДЦП, колясочница, 17 лет в августе исполнилось, начались боли над лобком в начале марта (болит то справа, то слева) ни один анализ, ни одно узи ничего плохого не показывает, делали в разных местах и анализы так же везде здавали, всё хорошо, только у дочи до сих пор болит и болит над лобком, то справа то слева, она уже у меня измучилась, что делать ума не приложу. Кстати даже лапароскопию делали в мае, всё ок, после Лапароскопии капали физ.раствор и глюкозу, а да и антибиотики прокалоли 10 дней, месяц была передышка, затем сново боли возобновились.
Что можете посоветывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#46

Почки на песок проверьте обязательно.У меня из-за него такие же ощущения.Когда он выходит,страдает мочевой пузырь,может быть уретрит.Почитайте.

Наталья
#47

Ещё миома матки может болеть внизу.А вообще,пейте больше воды,всё таки на боли в мочевом похоже(.

Гость
#48
Татьяна

Сделайте гистероскопию. У меня такая история была, бегала по врачам 6 лет с этими болями, оказались полипы в матке, которых на узи не было видно.

У меня УЗИ увидела полип, которого при гистероскопии не обнаружили. Вот Вам и УЗИ

Гость
#50

Добрый день решили проблему?у меня то же самое уже на грани нервного срыва