Гость
Статьи
Пропустила таблетку …

Пропустила таблетку противозачаточных.

Пропустила противозачаточную таблетку на 9 часов что делать? Каковы последствия, половой акт был за день до пропуска.

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни каких последствий, принимайте дальше.


От врача слышала по ТВ, задали в студии такой вопрос гинекологу.

Гость
#2

Если не знаешь, что делать, попробуй прочитать инструкцию. Там все подробно описано.

Гость
#3

Выпить пропущенную таблетку, а потом в обычное время (как всегда) следующую.
Ничего не будет, не переживайте.

Мышка
#4

я и сутки пропускала, и не раз. ничего не было. скажу больше, однажды не начала новую пачку, как обычно через 7 дней, решила просто не пить тот месяц, до следующих мес. При регулярном сексе без защиты, без таблеток беременности не наступило, м пришли в срок. Спросила у врача потом, она объяснила что гормон накапливается в организме и для наступления беременности может выводиться до 4 месяцев даже. Ни в коем случае не рекламирую такой способ)) Просто сама забывашка, поэтому поставила спираль и теперь ни о чем не парюсь!

Дарья
#5

как только вы вспомнили что пропустили таблетку-сразу же идите и выпивайте ее.если эта задержка составила более 12 часов так же выпиваете и все дальше по схеме но в ближайшие 3 дня необходимо воспользоваться дополнительными методами контрацепции.

Гость
#6

Если на 9 часов, нестрашно. Допустимо до 12 часов.
Вообще у меня в прошлом месяце так было - обычно пью в 10 утра, как чайку попью - и тут же таблетку. А в тот день что-то дел было полно, без перекуса, забыла выпить...вспомнила только пол-девятого вечера! Тут же выпила. На всякий случай неделю дополнительно предохранялись ППА. Никакой беременности не случилось, месячные пришли как обычно. Хотя вообще-то было ощущение посреди цикла как при овуляции, может и пробилась все-таки, однако не забеременела, видимо, если яйцеклетка и ухитрилась выйти, то была ослабленная из-за ОК и оплодотвориться и прикрепиться не смогла.

Гость
#7

Мышка, вам врач объяснил конкретно ваш случай. А я пила мерсилон много лет, и в первый цикл отмены наступила беременность.

Гость
#8
Дарья

как только вы вспомнили что пропустили таблетку-сразу же идите и выпивайте ее.если эта задержка составила более 12 часов так же выпиваете и все дальше по схеме но в ближайшие 3 дня необходимо воспользоваться дополнительными методами контрацепции.

Не 3 дня, а неделю - если вообще день пропустили. А если раньше, чем на 12 часов, все-таки вспомнили, то и так должно быть все в порядке.

Гость
#9
Мышка

я и сутки пропускала, и не раз. ничего не было. скажу больше, однажды не начала новую пачку, как обычно через 7 дней, решила просто не пить тот месяц, до следующих мес. При регулярном сексе без защиты, без таблеток беременности не наступило, м пришли в срок. Спросила у врача потом, она объяснила что гормон накапливается в организме и для наступления беременности может выводиться до 4 месяцев даже. Ни в коем случае не рекламирую такой способ)) Просто сама забывашка, поэтому поставила спираль и теперь ни о чем не парюсь!

Без обид, гоните в шею такого неграмотного врача. На отмене ОК планируют многоплодие, но никак не отсутствие беременности. Вас могла спасти слабая сперма партнера.
В любой инструкции сказано что при пропущенной таблетке используют дополнительную защиту, в виде того же презерватива.

Гость
#10
Мышка

я и сутки пропускала, и не раз. ничего не было. скажу больше, однажды не начала новую пачку, как обычно через 7 дней, решила просто не пить тот месяц, до следующих мес. При регулярном сексе без защиты, без таблеток беременности не наступило, м пришли в срок. Спросила у врача потом, она объяснила что гормон накапливается в организме и для наступления беременности может выводиться до 4 месяцев даже. Ни в коем случае не рекламирую такой способ)) Просто сама забывашка, поэтому поставила спираль и теперь ни о чем не парюсь!

У спирали защита всего 80%. Вы знаете об этом? И спираль имеет высокий риск внематочной. Это очень старое и неэффективное средство контрацепции.

Гость
#11

зависит от таблеток. читайте в инструкции что делать в таком случае. есть таблетки которые нужно пить по часам и если выпила на неск часов позже то потом несколько дней предохраняться. а вот на моих написано что ничего не будет, и надо выпить таблетку когда вспомнила, а потом следущую как обычно.
вобщем читай инструкцию, точнее чем там тебе никто не скажет

Гость
#12
Гость

У спирали защита всего 80%. Вы знаете об этом? И спираль имеет высокий риск внематочной. Это очень старое и неэффективное средство контрацепции.

Незнаю я ходила со спиралью восемь лет и все хорошо было потом сняла и мне сказали можно было еще ходить все нормально было

Гость
#12
Мышка

я и сутки пропускала, и не раз. ничего не было. скажу больше, однажды не начала новую пачку, как обычно через 7 дней, решила просто не пить тот месяц, до следующих мес. При регулярном сексе без защиты, без таблеток беременности не наступило, м пришли в срок. Спросила у врача потом, она объяснила что гормон накапливается в организме и для наступления беременности может выводиться до 4 месяцев даже. Ни в коем случае не рекламирую такой способ)) Просто сама забывашка, поэтому поставила спираль и теперь ни о чем не парюсь!

Аккуратно, мама ставила спираль и залетела. Таблетки надежнее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Если на 9 часов, нестрашно. Допустимо до 12 часов.
Вообще у меня в прошлом месяце так было - обычно пью в 10 утра, как чайку попью - и тут же таблетку. А в тот день что-то дел было полно, без перекуса, забыла выпить...вспомнила только пол-девятого вечера! Тут же выпила. На всякий случай неделю дополнительно предохранялись ППА. Никакой беременности не случилось, месячные пришли как обычно. Хотя вообще-то было ощущение посреди цикла как при овуляции, может и пробилась все-таки, однако не забеременела, видимо, если яйцеклетка и ухитрилась выйти, то была ослабленная из-за ОК и оплодотвориться и прикрепиться не смогла.

У меня в середине цикла начались какие то темно каричневые выделения, я несколько раз пропускала регулон и ПА был без защиты, а всё тело и грудь болит как при месячных, это может быть беременность?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: