Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

Замученная
107 749 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
vd
#301

Но, вообще говоря, для того, чтобы приобрести ЗППП - никаких торжеств и не требуется - достаточно пренебрегать элементарными правилами личной гигиены. К примеру, в последние годы много обращений по поводу цистита выпадает на период отпусков. При чем, связаны они бывают не столько со случайными контактами, сколько с поездками в поезде, где антисанитария просто образцово-показательная. И тот, кто в вагоне не умеет безопасно пользоваться отхожими местами, легко зарабатывает себе "медовый месяц" (и хорошо еще, если на обратном пути). Примерно те же проблемы в школах, ДДУ, многих банях и плавательных бассейнах: человек, привыкший к тому, что дома всё стерильно и вылизано "мамками-няньками", становится легкой жертвой общественного "удобства".

Лена
#302

vd вас послушать, так все болеют ЗППП, все инфецироавнные...Я вот например сдала кучу анализов, все чистые, а циститом все равно болею и уже пиелонефрит перенесла. Помогают только травы, от антибиотиков только хуже..

Света
#303

У моих генов "уже есть продолжение" и скоро еще прибавится. Вас еще раз с чувством легкости и радости на душе,vd, посылаю в ***. А всем остальным желаю: "ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, ДЕВЧОНКИ!"

L
#304

vd, я первый раз заболела циститом, когда мне было 10 лет. Наступила весна, мы стали играть в классики, я ждала своей очереди, сидя на бетонной ступенке, затем цистит. Такие случаи заболевания есть в ваших книжках? Следующий случай был через 20 лет, повторно вышла замуж, тот самый "медивый месяц", что вы уже упоминали. Сданы были все анализы на STD, вернулись негативными. Так что вы трихомоноз-то не припутывайте. Лечили, девочки, антибиотиками, избавилась за неделю.

vd
#305

Я уже объяснял: на многие виды ИППП серийных диагностикумов просто нет. И есть у вас, к примеру, Chlamidia muridarum или нет - вы знать не можете. Поэтому, бланк с "хорошим" анеализом - это индульгенция для врачей, а не для вас. Для вас вся польза от него состоит лишь в том, что с его помощью можно задурить голову половому партнеру или начальнику отдела кадров. Кроме того, цистит циститу рознь (об этом я тоже распространялся) - один проходит сам собой, другому нужны антибиотики, третьему - Трихопол, четверный не пройдет ни на том, ни на другом. Но, как бы то ни было, цистита просто так - без инфекции - не бывает (если только вы не имеете обыкновение ежедневно ковырять спицей в мочевом пузыре и не поедаете ядовитых веществ, поражающих УГТ). Простуды тоже ни при чем - они могут лишь спровоцировать то, что уже имеется. Простуда без инфекции называется обморожением. И если вам не приходилось обмораживать интимное место до некроза, то это объяснение вам не подходит. Я понимаю стремление каждой женщины выглядеть непорочным агнцем, но суровая реальность такова, что девять из десяти, не зависимо от сексуального стажа, таскают в себе одну или несколько ИППП. Нравится вам это или нет, знает

vd
#306

...об этом ваш гинеколог или нет, "хорошие" у вас анализы или нет - никакого рояля не играет.

Anonymous
#307

Да у всех у нас полно инфекций!Они всегда были,просто раньше анализов таких не делали.И если покопаться,и у совершенно здоровых людей можно найти что-то.И мне кажется что лечить это бесполезно.Мы все ходячие инфекции.А почему кто-то болеет,а кто-то нет,это уже от иммунитета зависит.Отсюда вывод-нужно повышать иммунитет,как, это уже отдельная тема.ВД!А вы сами можете выявить эти скрытые инфекции?

vd
#308

Кто имеет соответствующий иммунитет - не имеет соответствующих инфекций. Таких не много, но они существуют. Иммунитет нужно настраивать; "поднимать" его бесполезно: это всё равно, что включить радиоприемник, настроенный на радиостанцию "Маяк" и увеличивать громкость в надеже расслышать передачу, идущую на "Европе+".
Мы, конечно, выявляем не всё инфекции (нет надежных способов распознания некоторых вирусов и эндоцитарных протистов), но гораздо больше, чем остальные. При чем, наши результаты, в отличие от ширпотребовских, чётко коррелируют с клиникой заболевания. Поэтому, мы всегда знаем, что лечим и как в действительности проходит лечебный процесс.

Anonymous
#309

Что значит "настраивать"?И откуда вы знаете что знаете что лечите?Доктор Советов тоже уверен что знает,но...

Ирина
#310

А можно попросить высказываться по существу и лучше с конкретными примерами излечения и методикой без общих рассуждений. Все будут признательны. Спасибо.

Anonymous
#311

Хм... А как инфекции, которые есть даже у младенцев, связаны с понятием "непорочного агнеца"? Может вернемся к теме - как вылечить ЦИСТИТ. Раз и навсегда.

vd
#312

Откуда знаю? Вижу физически. И вижу однозначную связь между причиной и следствием. Фантазировать же на темы "нервных стрессов", "экологий" и "простуд" я не склонен. Всё гораздо проще есть инфекция - есть хроническая болезнь; нет инфекции - нет хронической болезни. Что там считает г-н Советов и на чем он при этом основывается, я не знаю, а стало быть, не могу это никак прокомментировать. Что значит "настраивать", я, как мог, живописал. Выписывать же рецепты (к тому же, не известно от какой болезни) здесь вряд ли уместно.

Anonymous
#313

Инфекции есть у всех,но не все болеют.Инфекцию можно найти и вылечить,но если она была,то не факт что появиться снова.Получается что человек всю жизнь находит инфекции,лечит их,находит другие,лечит,его залечивают,а цистит как был так и есть.Организм не справляется.А у кого-то может быть целый букет,но он об этом не знает,анализы никогда не здавл,по врачам не бегал,а что такое расстройства "по-женски" даже не знает.

vd
#314

Это до поры-до времени - пока болезнь остается скомпенсированной. Потом - внезапно (как следствие) рак, инфаркт и/или диабет. Естественной смертью в здравом уме и на твердых ногах в наше время почти никто не умирает.

vd
#315

Инфекции, впрочем, тоже бывают разными: одни (например, вирус гриппа) вызывают острые заболевания, которые всегда заканчиваются в считанные дни или недели, другие (хламидии, микоплазмы) вызывают хронические, которые, не будучи устраненными в самом начале, не покинут вас до смерти, которую сами же вам и организуют - сколько бы антибиотиков вы ни проглотили.

vd
#316

Имеется еще обширная группа условных патогенов (вирус герпеса, цитомегаловирус), которые, обычно, кратковременно, проявляют агрессивность только на фоне других инфекций или иных факторов, временно ослабляющих специфический иммунитет против них. Еще есть огромная группа т.н. комменсалов. Это представители нормальной (банальной) флоры организма, которые, тем не менее, не прочь при благоприятных условиях (обычно, на фоне патогенных инфекций)расплодиться сверх меры, что иногда приводит к воспалительной реакции. Таковы - кандиды (вызывают молочницу), гарднереллы (выз. бактериальный вагиноз), стафилококки (выз. фурункулез и пр.) и стрептококки (выз. скарлатину, рожу и пр.).

vd
#317

В патогенезе циститов почти исключительно задействованы: трихомонады (острый цистит в качестве этиологического фактора и и хр. цистит в качестве присоединенной инфекции), хламидии (хр. цистит, интерстициальный цистит), банальная кишечная и вагинальная флора, прежде всего, кишечная палочка (в качестве присоединенных при ИЦ). Имеются еще рарзнообразные глистные и "тропические" циститы, которые в нашем климате относительно редки и у меня нет опыта работы с ними.

Anonymous
#318

vd нарабатывет клиентуру...

Надя
#319

vd,а Вы не устали ? У Вас же есть свой форум. Что Вы здесь делаете?

Ирина
#320

Да, действительно. Мы вот устали. Мож хватит тоску нагонять? У большинства обычный неспецифический цистит(т.е. не трихомонадный), а всякий там "палочковый"-кокковый. Т.е. возбудители те же, что и при ангине, например (те же стафиллококки). Но даже в таких казалось бы простых случаях врачи что-то бессильны... Несмотря на свое красноречие.

vd
#321

Девушки! В вас столько злобы и, простите, "непроходимости", что мне, действительно, становится жаль собственного времени. К тому же, большинство из вас желает не выздоровить, а просто поныть. "Клиентура" - в доме под красным фонарем. И она мне не нужна. Тем более, такая: лечить хр. цистиы нам абсолютно не выгодно - накладно и материально и, особенно, морально. Видимо, поэтому, многие урологи уверены, что "неспецифический" цистит и ИЦ -проблемы чисто психиатрические. Если вас устраивает такая версия - не буду вам мешать ею наслаждатья. Я же лечу ваш контингент только потому, что больше некому. И чем меньше ко мне будут обращаться с подобным, тем больше личного времени я съэкономлю. За сим вам спокидаю. Поправляйтесь, если сможете!

Anonymous
#322

Гыыы.. Как сказал великий классик: "Не учите нас жить! Лучше помогите материально" (с).

Надя
#323

Заметьте, что Советов говорит теми же фразами: я лечу, а больше лечить некому. (это для vd, хотя он уже ушел :))

Anonymous
#324

Это в разных городах, разными методами и с разными результатами. Дуры вы, девочки...

Надя
#325

Да нет, в том то и дело, что оба пишут, что они одни ВО ВСЕМ МИРЕ могут лечить. (Анонимусу: обзываешься- так хоть подписывайся :))

Надо же
#326

Дааа.. Я поняла только одно - тяжелая жизнь у врачей, в отличии от пациентов. :)))

Ирина
#327

Есть конкретное предложение - делиться именно своим личным опытом борьбы, особенно - успешным.

жена
#328

ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ УРОДЫ ЛЕЧАТ НАС. Типа "роди если можешь". деньги им платишь тогда ничего еще, а когда лечение не помогает спрашиваешь или отказываешься от продолжения лечения, тогда иди на *** кому такая больная нужна, и не рожай дура или рожай и помучайся.

Оfelia
#330

Девочки, по методике американского доктора Джарвиса цистит можно лечить яблочным уксусом, только своего приготовления. На 1стакан воды 1ст ложка уксуса + 1ст ложка меда. Вкусно и полезно!

Anonymous
#331

Ущербный мужичишка. Сходи в церковь здоровья попроси да грех замоли, что женщин так обозвал. Придет еще ... в твое тело.

женщина
#332

vd. Экономь свое время в другом месте. Нам циститы лечить не выгодно... и это доктор говорит. Женщин НЕ лечи. Козел. Такую *** говорите что мы вылечиться не желаем. Ты псих что ли ? Кто тут ноет ? Это наши женские проблемы. Я просто не верю что такое пишет доктор...

Инна
#333

Долго не писала только читала, теперь ужаснулась. Прочитала посты vd. Послушать его мы сами виноваты. Грязные, гигиену не соблюдаем... АГА. На толчки садимся прям в грязных поездах, по мужикам шмоняемся, "клиентура в доме под красным фонарем не нужна". Под каким фонарем ? Вот вам врач и ответил на все вопросы где лечиться. Лечитесь сами женщины. С нами обращаются как с помойкой. Это точно. Как мыши подопытные. Вот врач и показал свою сущность. Злой дедушка и вы одно лицо? Да упаси господи попасть к такому.

Инна
#334

Злой дедушка да ты просто тварь. А муж у меня просто ЗОЛОТОЙ. "Жена" не обращай внимания на этого отморозка и психопата. Это ты видимо урод. И твоей жене не повезло. Заболеет и ты ее убъешь видимо.

Anonymous
#335

Лечитесь сами, а лучше у врачей женщин. Хорошие хирурги, офтальмологи и др. это мужчины. Доверять гинекологию и урологию мужчинам нельзя, знают только теорию, а как это беременность и прочее не представляют. Мужчины абсолютно не заитересованы выздоровите или нет, разглядывают нас как подобытных. Я убеждена, что большинство извращенцы. Мужчина уролог это понятно, пусть копаются у себе подобных.

Ирина
#336

Девушки! Красавицы! Не отвлекайтесь на этого мужского шовиниста. ;) Он нам все-равно ничем помочь не может. Только вот любопытно, клятву Гиппократа врачи больше не дают? :))) А только деньги берут.

Ирина
#337

А насчет мышей подопытных точно сказано - все на нас свои супер-теории проверяют, причем - ЗА НАШИ же деньги! Козлы..

Anonymous
#338

Товарисч,видимо, забыл, что сам именно из этой "помойки" на свет появился...

Наташа
#339

Девушки что же вы такие сердитые тут собрались??? vd вам нормальные вещи говорил абсолютно, и он прав полностью. Я тоже врач и понимаю всю сложившуюся ситуацию с ЗПП. На самом деле все совсем не так благоприятно ка многие из вас представляют. Все правильно выше сказано: инфекций море - на вскидку около 100, и определяются они только при правильной диагностике, которая оч дороая (аппраратура, реактивы, среды и др.). Делают такие анализы лишь дорогие или ведомственные клиники. А то что вы тут пишите лишь говорит о вашей безграмотности и невоспитанности, нельзя так. Именно от такой вопеющей безграмотности в отношении своего здоровья и появилось огромное колличество ифецированных.

Наташа
#340

А к сказанному про детей, болеющих циститом, так многие уже с рождения носят в себе инфекции, переданные мамами, и нужен лишь фактор который рано или поздно проявит у ребенка заболевание.

Калинка
#341

Уважаемые врачи (если вы врачи), почему никто из вас не посоветовал девочкам проверить почки? Или вы знаете только про инфекции передающиеся половым путем? Циститы бывают "восходящие" и "нисходящие", при вторых проверять и лечить нужно почки, так как цистит может образоваться из за состава мочи.

Наташа
#342

Нужно, но сначала сдать нормальные анализы всех сред (моча, кровь,выделения из влагилища цервикально канала уретры, ан. отв.,клетки тканей...), из которых видно что инеменно появилось ненужного. Естественно параллельно проводятся ультразвуковые исследования мочевого пузыря и почек.

Мы
#343

Мы не сердитые, мы - замученные вами - врачами. Все анализы из всех сред все мы сдавали и не один раз. Здоровее от этого не становимся. А врач должен прежде всего УВАЖАТЬ своего пациента. А относительно проявления заболевания - 30 лет на Ваш взгляд это рано или поздно? И если инфекция (неспецифическая!)впервые проявила себя в этом возрасте, наверное причина не в маме? Во истину, "врач - излечися сам" (с)

МЫ
#344

Врачам - вот любопытно, а о чем говорит то, как вы лечите? Хочу напомнить, что у большинства страдающих хроническим циститом не выявлены трихомонады, хламидии, дисбиоз влагалща и пр. - выявлена обычная грам - флора. В этом смысле все ваши комментарии звучат как оправдание собственной несостоятельности. К сожалению, мы так и не услышали ни одной дельной рекомендации.

Наташа
#345

Я вам очень сочувствую..но объяснять весь курс по ЗПП я здесь не могу, у меня складывается впечатление что вы лишь знаете о трихомонадах и хламидиях, ну еще молочница...Пришли бы в нашу клинику мы бы вам точно помогли. Название здесь нельзя говорить наверно. Могу лишь сказать что диагностика и лечение иногда могут стоить и 2 тысячи долларов. вот и сравните с вашими затратами. А кроме того многие коммерческие клиники заключают договора с гос лабораториями и возят к ним свой материал анализов, а аппаратура у нас в гос уч сами знаете какая. Плюс ко всему иногда анализы берут вечером и только утром отправляют их на исследования, к этому времени многие микробы сами погибают...вот их не не находят. Рекомендую изучить местные клиники,хотя бы выяснить вопрос где у них лаборатория. Если вы из Москвы то я могу вам по email выслать где можно ИМЕННО КАЧЕСТВЕННО обследоваться, вам и вашему мужчине. Не обязательно что нужно будет заплатить 2 т баксов, в среднем бывает около 500 ну там плюс минус, подумайте.

Они же
#346

Да не .. К сожалению, нам пришлось узнать почти про всех возбудителей, но перечислять их здесь мы тоже не будем. :) А на диагности и лечение мы за эти несколько лет уже несколько штук баксов потратили (p.s. лабаротории были при клиниках - ничего никуда не возили, анализы брали утром). А можно поинтересоваться - как очередное (!) обследование здорового мужчины поможет вылечить цистит-уретрит конкретной женщины? С уважением, ..

Anonymous
#347

Н-да. Ужасть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#348

Значит так. Рссказываю, что надо делать. При многих роддомах есть место, где можно придти и сдать анализы, можно это сделать и просто в поликлиннике, но там дороже. Анализы надо сдать из уретры и из влагалища на все скрытые инфекции (уреаплазма, микоплазма, трихомонада, хламидия) (не мазок, а ПОСЕВ!!! - это дольше, но это действительно выявит инфекцию) и обычный мазок на флору (и оттуда и оттуда). Дальше с этим багажом смело двигайтесь к генекологу (можно и к урологу сходить). Если у Вас ничего не найдут - не поверю, я это проходила, анализы показывали. что все в порядке, все разъяснили именно посевы. Ничего в этом страшного нет, все лечится. И не надо ссориться, vd не ерунду говорит...

An
#349

Здравствуйте!Очень нужен ваш совет!Начала только читать форум,когда прочитаю неизвестно,т.к. очень много сообщений.Но моя ситуация такова:по время секса и после очень болит живот,хочется в туалет.А когда начинаю писать,т.е. только еще хочется,но не сразу у меня получается помочиться,проходит несколько минут,в течение которых очень неприятные ощущения.Когда помочилась тоже неприятно.Гинеколог говорит,что это не цистит,а как-то по другому называется,про боли ,на которые я жалуюсь ,ничего не отвечает,сдавала анализы,вроде,все нормально.Пошла к урологу,он мне даже не сделав анализ ,прописал антибиотики,которые я купила и начала пить,вот дура то.Потом пришла на прием,сделала ОБЩИЙ анализ мочи-анализ хороший.Я у врача спрашиваю,что ,мол,а что если не цистит,а он мне диагноз поставил-хронический цистит,а он отвечает:Ну,вы же жаловались.Словом,беда,я от такого врача убежала.Потому что ,как я узнала позже,там еще какие-то анализы делаются,более конкретные,а не только общий анализ,по-моему,на посев еще сдается моча.А уролог мне сказал,потом уже нужно будет серебро в мочевой пузырь вводить,так вот просто и все без анализов .Хорошие у нас врачи.Меня сейчас ОЧЕНЬ беспокоят боли после секса,сил

An
#350

сил нет:((((