Гость
Статьи
Ремонт

Ремонт

Всем привет ! Девочки ,купила квартиру, где все буду полностью переделывать. Один из вопросов : если низкие потолки , могу ли я сделать хоть какую-нибудь лепку на потолке? Обожаю лепку ,но боюсь , что это красиво смотрится только на высоких потолках... Или хотя бы между стеной и потолком на сгибе сделать что-нибудь ? Как считаете ?Спасибо !:)

Оливия
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если скромная лепнина. то должно быть хорошо. Или просто потолочный карниз и розетку под люстру. Можно по углам еще небольшие украшения добавить. Я бы только не стала разукрашивать и золотить. Все белое.

Anonymous
#2

А может. и стала бы! ;)

Золотая Кукуруза
#3

Можно сделать навесной потолок с подсветкой. Фактически это опустит потолок еще на 3-4 см, но визуально потолок будет казаться выше. Опять же, нет необходимости вешать люстру.

Anonymous
#4

Да по-моему подвесные потолки опускают потолок минимум на 5-6см? Если стандартная высота то можно, а то бывают 2-50 так там не пойдет наверное. Багеты потолочные да и может розетку под люстру, хотя лучше для таких помещений люстру покупать не на ножке а круглую под потолок, тгда розетка не нужна. Сделайте лепнину в проходах где нет дверей, специальные гнущиеся багеты продаются и все это структурной штукатуркой покрывается, смотрится ничего

Ладошки к Солнцу
#5

такое ощущение. что подвесные потолки рекламируют и продвигают сами производители. Во-первых, опускается потолок. Во-вторых, куча лампочек (посчитайте свет за электроэнергию), В принципе можно это сделать ради "эстетики и красоты интерьера", но только "вау" вы скажете пару раз, зайдя в комнату, потом вам будет все равно. В третьих, по феншуй все эти навесающие конструкции над головой не очень хороши, так как создают ощущение опасности (балки, навесные потолки). И в основных, недешевы они.

Anonymous
#6

очень хорошо с невысокими потолками смотрятся глянцевые подвесные потолки (на работе такие). реально пространство увеличивается.

Anonymous
#7

Натяжные потолки гораздо меньше пространства занимают - всего-то см 3-4, по моим наблюдениям. Я сделала- красота!

Оливия
#8

Девочки , подвесной потолок исключен , как и люстра - я головой за нее цепляться буду ...Что ж делать ? Блин. Ладно , по бокам сделаю профиль, а сам потолок, наверное, гладкий оставлю .Чтобы еще придумать душевное ?:)

Оливия
#9

Золотая кукуруза, а что за " потолок с подсветкой" ? Я и не слышала о таком !!!

Оливия
#10

7 , а что за " натяжные потолки " ? Да что ж это такое , я совсем от жизни отстала !:)))

Оливия
#11

Это гипсокартон что ли ?

Anonymous
#12

Если края сделать матовые, а центр глянцевым, то такой потолок увеличит высоту потолка. Только на кухню глянцевый не берите, пар и жир всю красоту убьет.

асса
#13

Подвесной потолок конечно! минус пять -10 сантиметров вы толком и не заметите, а если повесите люстру, то будет заметно что потолки низкие

Груша
#14

можно поставить себе одну-две лампы напольных, свет (луч) которых будет направлен на потолок: получите замечательный "рассеяный мягкий" свет

Оливия
#15

Груша, асса , спасибо вам за советы , и всем девочкам тоже ! Так переживаю, чтобы чепухи какой-нибудь не напороть :)Вобщем, так как люстры не будет ,то на потолке придется что-то другое с осветлением решать .Может, кто знает сайты с " потолками "?:)))

Ferrerka
#16
Anonymous

Если скромная лепнина. то должно быть хорошо. Или просто потолочный карниз и розетку под люстру. Можно по углам еще небольшие украшения добавить. Я бы только не стала разукрашивать и золотить. Все белое.

У меня родители делали сами лепку, мама с папой в спец формах выливали из раствора алюбастра лепку. На потолке по периметру двойная кайма и в каждом углу небольшие узоры ( прим. 40*50 см) и в центре потолка большой круглый узор в середине которого люстра. В общем получилось очень и очень красиво и необычно.

Ferrerka
#17
Ferrerka

Anonymous

Если скромная лепнина. то должно быть хорошо. Или просто потолочный карниз и розетку под люстру. Можно по углам еще небольшие украшения добавить. Я бы только не стала разукрашивать и золотить. Все белое.

У меня родители делали сами лепку, мама с папой в спец формах выливали из раствора алюбастра лепку. На потолке по периметру двойная кайма и в каждом углу небольшие узоры ( прим. 40*50 см) и в центре потолка большой круглый узор в середине которого люстра. В общем получилось очень и очень красиво и необычно.

Только декоративными красками не расписывали, потому что очень наляписто получается в небольшой комнате с потолками в 2,85 м.

#19
Оливия

Всем привет ! Девочки ,купила квартиру, где все буду полностью переделывать. Один из вопросов : если низкие потолки , могу ли я сделать хоть какую-нибудь лепку на потолке? Обожаю лепку ,но боюсь , что это красиво смотрится только на высоких потолках... Или хотя бы между стеной и потолком на сгибе сделать что-нибудь ? Как считаете ?Спасибо !:)

Посмотрите здесь http://3dmirak.ru/

Очень много идей, как можно оформить комнату в Вашем случае

Marina
#22

Я рекомендую обратится http://neboatlas.ru/. Я себе заказывала таи же. Отличный ремонт потолков сделали. Была рада помочь!

Магма
#23

Всем добрый вечер, подскажите хороший компрессор для наружного ремонта?

Гость
#25

спасибо большое за ссылку, мой друг там заказывал сказал хороше оборудование)

Магма
#26

спасибо большое за ссылку, мой друг там заказывал сказал хороше оборудование)

тутта
#27

Лучше пригласить профессионала. Они точно скажут что да как. Мы обращались в АК Ремонт , очень качественно и бюджетно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: