Гость
Статьи
Ремонт

Ремонт

Всем доброго времени суток! В ближайший год с мужем планируем обновить ремонт, почти накопили достаточную сумму. Вот как раз про это первый вопрос, кто недавно делал ремонт, подскажите) Во сколько примерно это все нам обойдётся? В квартире 3 комнаты. Мы рассчитываем где-то на миллион с небольшим. Но меня стали тревожить мысли, что может не хватить, ведь с нашего прошлого ремонта цены выросли ого-го! У нас уже в прошлый ремонт сделана ванная с коридором, поменяны окна, натянуты потолки, выровнены стены, сделана проводка - так что хотя бы этих трат избежим. Также бригада рабочих будет по знакомству, поэтому не возьмут с нас космических сумм и все сделают качественно. Нам нужно менять двери, полы, прорубить стену и сделать кухню-столовую (кухня тоже нужна новая), будем делать гардеробную, также нужно будет красить или штукатурить все стены (хотим отказаться от обоев, так как с котами все они за несколько лет превратились в кошмар). В общем получается нужен ремонт на кухне и в 3х комнатах, без окон, проводки и потолков. Я стала ужасно переживать, что сейчас все стоит космических денег и нам не хватит миллиона с чем-то. Т.к. на одну только кухню (гарнитур без ремонта) уйдёт около 200 тысяч, гардеробная тоже тысяч 100 и тд. А второй вопрос - реально ли ремонтировать комнаты по очереди, живя в квартире? Или лучше переезжать куда-то на время ремонта? Я представляю, какая будет грязь, что в мой туалет будут ходить рабочие и тд, и мне сразу же становится морально плохо, видимо придётся приходить с работы и все каждый день драить) И как готовить и есть, когда ремонт дойдёт до кухни?? Но опять же, переезд куда-то - это доп. траты! В прошлый раз мы жили на старой квартире, делая ремонт в этой, в этот раз у нас уже второй квартиры элементарно нет) Плюс у нас ещё и коты, съёмную квартиру ещё придётся поискать) Хотелось бы конечно остаться здесь и все как раз контролировать, но ужасно переживаю за грязь, в которой придётся жить несколько месяцев.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хз можно и в 500 без мебели уложиться, полы обои потолок, двери. что там на лям делать то?

Гость
#2

Жила в этой же квартире, где шёл ремонт, чтобы контролировать работу. Наш ремонт продлился 1 месяц и 10 дней. Грязь и бардак были, это естественно. Приходила с работы и драила каждый день.
Когда ремонт дошёл до кухни, к плите доступа не было недолго совсем. Так что много дней без готовки еды сидеть не пришлось.
Делали ремонт в 2017 году. Так что по деньгам посоветовать не могу. Но в тот раз у меня вышел на большую сумму расход, чем планировала.

Гость
#3

Ремонт дело затратное) щас много блогеров которые ведут ремонт и указывает что и где купили, по какой цене
Также указывают общие траты

🦂
#4

Уже миллион ? ??😯

🦂
#5

(Упала в обморок)

🦂
#6

Мне подруга сказала: "какая у тебя уютная квартира, хороший ремонт"

И коммуналка смешная 🙄

🦂
#7

И добавила "только деньги вне брака не давай"
😁

🦂
#8

Девчонки, а вы тоже оплачиваете мужские хотелки ?😏

🦂
#9
🦂

Девчонки, а вы тоже оплачиваете мужские хотелки ?😏

Кто поставил - 1 ?? 🤨
Расстрелять😑👉

🦂
#10
🦂

Кто поставил - 1 ?? 🤨
Расстрелять😑👉

Кто опять поставил - 1?🤨

На кол!😑👉

#11

"Также бригада рабочих будет по знакомству"
Прям знакомые-знакомы, или..ну, так..знакомые?? Это важно, так как очень сильно может сказаться на времени ремонта и цене...

🦂
#12
Андрей

"Также бригада рабочих будет по знакомству"
Прям знакомые-знакомы, или..ну, так..знакомые?? Это важно, так как очень сильно может сказаться на времени ремонта и цене...

Знакомые Бригады ломят цены мама дорогая
Пока нам ремонты делали и строили, пару квартир себе прикупили.

Надо нанимать молодых рукастых не зажравшихся еще парней.

🦂
#13

В вайбере по объявлениям.

🦂
#14

Еще денег сдерут, и косяков наделают.
То крыша бежит, то еще что-то.
А исправляют нехотя, при том что озолотились уже на этих объектах.

Просто впереди новый объект замаячил, этот быстрее доделают как попало и бегут туда...

#15
🦂

Знакомые Бригады ломят цены мама дорогая
Пока нам ремонты делали и строили, пару квартир себе прикупили.

Надо нанимать молодых рукастых не зажравшихся еще парней.

Да, я и хотел сказать, что у риелторов и строителей, "свои", это очень часто самый лакомый кусочек...

🦂
#16
Андрей

Да, я и хотел сказать, что у риелторов и строителей, "свои", это очень часто самый лакомый кусочек...

Надо искать таланты в народе.
Парень мне окна делал, говорит я все умею и не беру дорого.
Просто еще не оперился. Не почуял вкус шальных денег.

Таких и надо искать.

Гостья
#17

Делали ремонт летом перед заездом в новую квартиру. На 30 метрах покраска стен и потолка, на 17 метрах на полу укладка ламината, в остальном пространстве и укладка керамогранита, в ванной из керамогранита ещё душевой бокс вместо самой ванной собственно, плюс подключение всей сантехники, ламп и тд. Все вместе вышло примерно на 250 тысяч, из них 100 оплата работы ремонтников, остальное материалы, сантехника, стиралка. Бригаду нашли просто по объявлению. Сначала позвонили по одному, приехали двое, но нам не понравились, мутные какие-то, без сметы, без расчетов, без договора. Потом позвонили по другому объявлению, там сразу было видно, что нормальная фирма, подписали договор, где все работы в каждой комнате были прописаны и их точная цена, оплачивали работы по факту исполнения, например, сделали на кухне стены - оплатили грунтовку и покраску стен, на все работы подписывали приемочный акт. В итоге все нормально.
Сейчас я бы только два момента переиграла, во-первых, я все материалы заказывала сама, а краску для стен купил представитель фирмы. Она с чеками, все дела, но все равно, финский тиккуриловский джокер должен отлично мыться, а она не моется. В общем, вроде как лучше было бы самой заказать в строительном гипермаркет, как все остальное, там бы и колеровали не вручную и бесплатно.
Ну и пожалела, что плинтуса пластиковые, отвалились за полгода все уголки, это придется переделать. Ребята тут в целом не виноваты, это я не знала, как быстро они приходят в негодность, лучше бы плиткой в стык выложили.

Гость
#18

По деньгам вам НИКТО не сможет подсказать, очень уж это субъективно - ремонт. Но если судить по поверхностному описанию - в "лимон"
уляжетесь. Но это без подводных камней, которые при ремонте возникают всегда.
По фразе "...нужно будет красить или штукатурить все стены (хотим отказаться от обоев, так как с котами все они за несколько лет превратились в кошмар)" Вы запутались - если стены уже ровные, то штукатурить (это песчано-цементная смесь, о-очень грязная работа) вам НЕ надо. А надо немного подшпаклевать (если верить на слово, что стены у вас ровные) или даже и этого не надо будет делать, и так всё нормально. Но скорее всего шпаклевать под покраску все-же придется. И шкурить и глотать пыль. Потом загрунтовать (не обязательно) и покрасить в несколько слоёв. Но. Что на финише это даёт? С чего вы взяли, что кошка НЕ будет царапать покрашенные стены? Или вы с ней уже договорились? С обоями проще - отодрал их и новые поклеил. А вот чтобы через какое-то время покрасить (обновить) стены, вам придётся все эти царапки вышпаклёвывать и снова на пару-тройку раз красить стены.

Гость
#19
Гостья

Делали ремонт летом перед заездом в новую квартиру. На 30 метрах покраска стен и потолка, на 17 метрах на полу укладка ламината, в остальном пространстве и укладка керамогранита, в ванной из керамогранита ещё душевой бокс вместо самой ванной собственно, плюс подключение всей сантехники, ламп и тд. Все вместе вышло примерно на 250 тысяч, из них 100 оплата работы ремонтников, остальное материалы, сантехника, стиралка. Бригаду нашли просто по объявлению. Сначала позвонили по одному, приехали двое, но нам не понравились, мутные какие-то, без сметы, без расчетов, без договора. Потом позвонили по другому объявлению, там сразу было видно, что нормальная фирма, подписали договор, где все работы в каждой комнате были прописаны и их точная цена, оплачивали работы по факту исполнения, например, сделали на кухне стены - оплатили грунтовку и покраску стен, на все работы подписывали приемочный акт. В итоге все нормально.
Сейчас я бы только два момента переиграла, во-первых, я все материалы заказывала сама, а краску для стен купил представитель фирмы. Она с чеками, все дела, но все равно, финский тиккуриловский джокер должен отлично мыться, а она не моется. В общем, вроде как лучше было бы самой заказать в строительном гипермаркет, как все остальное, там бы и колеровали не вручную и бесплатно.
Ну и пожалела, что плинтуса пластиковые, отвалились за полгода все уголки, это придется переделать. Ребята тут в целом не виноваты, это я не знала, как быстро они приходят в негодность, лучше бы плиткой в стык выложили.

Краска Тиккурила (любая) полная посредственность, выигрывает только за счёт неограниченной колеровки, есть где разбежаться. Сейчас вообще все краски фуфлыжные, что водные (эх, какая же советская ВДВА-224С была замечательная, до сих пор помню название и запах), что масляные и прочие эмали. К тем краскам да нынешние возможности аппаратной колеровки бы...
Пластиковые плинтуса у вас явно на уровне Леруа Мерлен - ну очень бюджетные по качеству. Покупать желательно пр-во Польша (и то не все фирмы, надо смотреть) - прекрасное качество (дома уже больше 10 лет, никаких нареканий, но, правда, уже почти все сменил (на эту же фирму) - из-за рисунка, другая расцветка стала больше нравиться). Стоят всего примерно 130 руб. за 1 плинтус + 20 руб. уголки всякие.

Гостья
#20
Гость

По деньгам вам НИКТО не сможет подсказать, очень уж это субъективно - ремонт. Но если судить по поверхностному описанию - в "лимон"
уляжетесь. Но это без подводных камней, которые при ремонте возникают всегда.
По фразе "...нужно будет красить или штукатурить все стены (хотим отказаться от обоев, так как с котами все они за несколько лет превратились в кошмар)" Вы запутались - если стены уже ровные, то штукатурить (это песчано-цементная смесь, о-очень грязная работа) вам НЕ надо. А надо немного подшпаклевать (если верить на слово, что стены у вас ровные) или даже и этого не надо будет делать, и так всё нормально. Но скорее всего шпаклевать под покраску все-же придется. И шкурить и глотать пыль. Потом загрунтовать (не обязательно) и покрасить в несколько слоёв. Но. Что на финише это даёт? С чего вы взяли, что кошка НЕ будет царапать покрашенные стены? Или вы с ней уже договорились? С обоями проще - отодрал их и новые поклеил. А вот чтобы через какое-то время покрасить (обновить) стены, вам придётся все эти царапки вышпаклёвывать и снова на пару-тройку раз красить стены.

У нас двое котов, они реально дерут обои и не дерут покрашенные стены. Свои стены покрасили при переезде в новую проблему и с этим никаких проблем нет. А обои да, если есть будет драть даже при наличии когтеточку. Особенно виниловые, моющиеся обои их привлекают.

Гостья
#21
Гостья

У нас двое котов, они реально дерут обои и не дерут покрашенные стены. Свои стены покрасили при переезде в новую проблему и с этим никаких проблем нет. А обои да, если есть будет драть даже при наличии когтеточку. Особенно виниловые, моющиеся обои их привлекают.

*в новую квартиру

Гость
#22
Гостья

У нас двое котов, они реально дерут обои и не дерут покрашенные стены. Свои стены покрасили при переезде в новую проблему и с этим никаких проблем нет. А обои да, если есть будет драть даже при наличии когтеточку. Особенно виниловые, моющиеся обои их привлекают.

:)) У меня кот в зале отодрал дверь по высоте до самой ручки, насколько смог достать, местами на сантиметр в глубину... Сделали ремонт с заменой всех межкомнатных дверей - как отрезало, будто совесть (или понимание) у него проснулась, ни одной царапины на дверях за все годы.

Гость
#23

Это всё очень индивидуально. Мы этим летом потратили 7 тыс дол. без мебели. и техники. 70 квадратных метров.

Без лишних эмоций
#24

Делали ремонт в ноябре-декабре в двухкомнатной квартире 45 квадратных метров:
Использовали довольно бюджетные материалы, никаких излишеств.
Примерно 250 тысяч работы, 400 тысяч материалы.

Выравнивали стены, натягивали потолки, меняли пол (старые доски на фанеру и сверху линолеум), частично замерили проводку и разводку труб, поменяли батареи, в ванне плитку положили, заменили унитаз и ванну.

Гостья
#25
Гость

Краска Тиккурила (любая) полная посредственность, выигрывает только за счёт неограниченной колеровки, есть где разбежаться. Сейчас вообще все краски фуфлыжные, что водные (эх, какая же советская ВДВА-224С была замечательная, до сих пор помню название и запах), что масляные и прочие эмали. К тем краскам да нынешние возможности аппаратной колеровки бы...
Пластиковые плинтуса у вас явно на уровне Леруа Мерлен - ну очень бюджетные по качеству. Покупать желательно пр-во Польша (и то не все фирмы, надо смотреть) - прекрасное качество (дома уже больше 10 лет, никаких нареканий, но, правда, уже почти все сменил (на эту же фирму) - из-за рисунка, другая расцветка стала больше нравиться). Стоят всего примерно 130 руб. за 1 плинтус + 20 руб. уголки всякие.

Краску мы пару месяцев назад взяли тоже Тиккурила, но евро, в гипермаркете, они нам её и колеровали бесплатно. Ваш запрос на пробу небольшой объём, перекрасила часть стены, где собака спит, пачкает шерстью и лапами, и вот она намного лучше моется. Посмотрю ещё конечно полгодика. Но она менее матовая чем джокер, отдает на свету таким шелковистым блеском. Так что можно ещё перекрасим все, благо это теперь можно и самим сделать, недолго и нетрудно.
А насчёт плинтусов, наши примерно также стоили, как вы написали, но собака лапой заденет и отлетел уголок, пылесосом ткнули, опять отлетел, крепления вообще не держат. Я пластиковый взяла чисто чтобы интернет-кабель в нем пропустить, под плитку не положишь, но лучше бы провела кабель под потолочным плинтусом, а ближе к полу что-то прочнее надо в нашем случае.

Гостья
#26
Гость

:)) У меня кот в зале отодрал дверь по высоте до самой ручки, насколько смог достать, местами на сантиметр в глубину... Сделали ремонт с заменой всех межкомнатных дверей - как отрезало, будто совесть (или понимание) у него проснулась, ни одной царапины на дверях за все годы.

О, мы поставили в ванную дверь ламинированную, и я так боялась, что дал будут, но нет, пока игнорируют ее, обходятся когтеточкой и ковровой дорожкой на полу. Итак весь ремонт уже под животных делали, и стены под покраску, чтобы мыть и чтобы не драли, и пол керамогранит, чтобы собаке не жарко было и чтобы прибираться легко, на полу никаких ковров, одна узкая дорожка чисто чтобы креслами ламинат не портить. Даже бокс душевой вместо ванной сделали на половину ванной комнаты чисто чтобы собаку пожилую мыть, чтобы не в ванную ему лезть, а в бокс заходить и там ложиться удобно.
Пока вроде все в целости и сохранности, только шкаф новый немного попортили, научились его открывать и лезть внутрь, поганцы, пришлось отучать, завязывать на дверях узел, чтобы больше туда не совались и лапой по двери не шкрябали. Вот последний месяц не лезут.

Автор
#27

Спасибо большое всем за ответы, надеюсь уложимся в эти суммы! Но к сожалению так и не поняла до конца, реально ли жить в квартире с ремонтом)) Только одна девушка выше написала об этом, хотелось бы ещё мнения услышать)

И, кстати, по поводу дверей - думаем делать стеклянные матовые, чтобы коты не драли, как сейчас дерут дерево. Раньше ещё собака жила у нас, она первая начала их лапой драть, чтобы открыть. А коты успешно продолжают, но не для открытия, а просто как и обои - нравится им видимо дерево царапать (хотя стоит 3 когтеточки по всей квартире)). Крашенные стены точно не будут царапать, плитку в ванной и пластиковые панели в коридоре они даже не трогают, неинтересно) Надеемся стеклянные двери тоже исправят ситуацию)

И по поводу плинтусов - тоже все пластиковые будем менять на что-то другое)) Тут их качество неважно, заденешь действительно шваброй или пылесосом, и вечно все отлетает. А кабели у нас все в стены встроены, поэтому кабель-каналы в плинтусах тоже только лишняя морока, вечно отсоединяются от любого воздействия, коты тоже этому только рады помочь))

Михаил
#28

Мы делали ремонт сами, то есть своими силами. Меняли окна, проводку и многое другое. Вот уже подошли к ванной комнате и кухне. Хотим применить плитку на пол. Стали искать где ее купить. Наткнулись на этот сайт https://artisan.ru/?utm_source=crowd&utm_medium=link&utm_campaign=artisan Имеют большие каталоги, цветовое решение обширное, более 20 лет на рынке и знают, что такое качество Понравились очень варианты в виде мозаики. консультируеся с консультантом, думаю, что приобретем пару вараинтов.

Алекс
#29

А еще плюс мебель захочется поменять. Это как всегда у нас. Если. что тут https://mhliving.ru отличный выбор, обширные каталоги , так же и по освещению можно подобрать люстру, светильник, декор присутствует. Это вам на заметку.

Автор2
#30
Гость

:)) У меня кот в зале отодрал дверь по высоте до самой ручки, насколько смог достать, местами на сантиметр в глубину... Сделали ремонт с заменой всех межкомнатных дверей - как отрезало, будто совесть (или понимание) у него проснулась, ни одной царапины на дверях за все годы.

Антологично!!! Коты расхламили квартиру с старым ремонтом от прошлых хозяев. Сделали ремонт , за год ни царапины . 3!!! кота.

#31

Оформляли кредит под залог недвижимости в Online-Ipoteka. Сделали капитальный ремонт в квартире и очень рады. Большое спасибо этому сервису, так как проценты ниже, чем в некоторых банках, в которые пытались отправить заявку.

#33

Делали ремонт в прошлом году, жили в квартире, потому что думали что бригада ремонтников будут как то разгульно относится к имуществу, в целом сказать в таком состоянии мы прожили всего 3 дня, очень много пыли и грязи, тоже есть кот, ему постоянно надо лазить смотреть, что делают чужие люди, а потом когда заходит одни следы, на полу, на простыни, на подушке, на вещах, поэтому мы сьехали, в сьемную квартиру, к счастью люди быстро закончили ремонт, и через 3 недели мы уже вернулись домой, каково было ощущение жить в чистой квартире 😍 с новым ремонтом так это вообще кайф, рабочие попались очень порядочные, что не сомненно в наше время редкость, долго искали кто будет делать, соглашусь с одним из участников обсуждения что приезжают такие с которыми даже разговаривать не хочется 😡. Спб