Гость
Статьи
стеклянный стол на …

стеклянный стол на кухню

Здравствуйте. Сейчас в моде столы из стекла. Они так красиво смотрятся! Подскажите, у кого есть - не пожалели, что поставили? Не царапается? Удобен? Видна ли на нём грязь, разводы? Или надо часами блеск наводить, чтоб приобрёл "незалапаный" вид.
Спасибо всем ответившим.

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

я тоже такой хочу, только из цветного стекла. наверное его нужно будет постоянно вытирать))) послушаю мнения. а если что то упадет, например чашка, кастрюля-выдержит?

Гость
#2

когда-то была эта тема, многие писали, что это некрасиво- ноги в тапках просвечивают, когда сидишь кушаешь)))))

имхо- неуютно, хотя сама когда-то хотела такой купить. потом передумала

Гость
#3

У нас журнальный из коричневого стекла, едим на нем часто. Протираю его бесконечно, но он все равно вечно в пыли-пятнах.

Гость
#4

У нас журнальный из коричневого стекла, едим на нем часто. Протираю его бесконечно, но он все равно вечно в пыли-пятнах.

жаворонок
#5

все, кто купил, отзывались отрицательно. И холодный он - руки на стол холодно класть, и посуда об него бьётся, а если и не бьётся, то тарелку с таким грохотом ставишь. и тапки видны. Да и мода на них уже проходит

Кролик Имбецил
#6

я хочу непрозрачный. но стеклянный

мики
#7

У меня у друга стеклянный из Икеи - уже лет 7 без проблем

Я я я
#8

а ложить типа салфеток под тарелки?? по моему даже очень бы круто смотрелось на стеклянном столе.

Оливия
#10

У нас стеклённый стол на кухне.Цветное стекло,непрозрачный,на двоих.Смотрится очень красиво,мы довольны(купили полтора года назад).Тапки не просвечивают,смотрится очень эфектно,ощущение как в кафе и сразу еда воспринимаетс по другому:)Протираю после завтрака и ужина,не намываю,а протираю как обычный стол.Специальные средство для стекла добавляю в воду,чтобы не было никаких разводов и микробов.Вообщем-если любите шик и необычные вещи,то покупайте.

Я я я
#11

9, реально это имеет большое значение!!!! вы правильно подметили!5+

Я я я
#12

задолбали русицы на форуме, форум свободное пространство!! вы не на докладе у начальника! умничко!

я забыл подписаться, асёл
#13

удобен, не царапается, разводов не больше, чем на полировке.
Но один раз такой стол развалилася на глазах на миллионы кусочков (17 кг стекла выгреб), заменили по гарантии...

жаворонок
#14

12 а вы дурочко))))

Я я я
#15

жаворонок, это не вам я отвечала, свои оскорбления при себе, или прет так?? выпирает со всех дыр))))))))))))

Я я я
#16

вы что?? дурочко, пишется дурочка!!!!

Я я я
#17

вначале писать научись!!

#18

все нормально со столом, только у меня на нем еще салфетки из соломки лежат, чтоб посуда не гремела об него, не царапается

Аква
#19

У меня стол комбинированый.Дерево+матовое стекло с узором.И рукам не холодно когда облокачиваешься,так-как эта зона деревянная.Стекло в середине.Очень красиво и удобно.

Гость
#20

у меня стеклянный. Первый месяц любовалась на него, а потом клеенкой застелила.. :-) неудобно.

училка русской словесности
#21

Люди!!! 2 и 8, зачем вам роскошные стеклянные столы? Кухаркины дети КУШАЮТ в людской, и салфетки на стол не ЛОЖАТ.

Кость
#22

у меня стеклянный двойной ,так вот это второй поддон из матового стекла..очень удобно ставить туда блюда или то что не поместилось на верху

Кость
#23

Большой МИНУС-неуютно за ним сидеть

10 мг диазепама
#24

Смотреть на свои дырявые носки и селедочные головы на полу? Нафиг-нафиг.

Гость
#25

Бывает дурочка и дурочко. Автор, вы скорее дурочко или ***

Тень
#26

Мы жили со стеклянным кухонным столом долго. Сначала нравился, их в то время не много было. Оч надежный, я на него вставала, когда цветы полить надо было. Они у нас под потолком.

Из минусов - хлопотно ухаживать. Просто тряпкой не вытрешь - разводы, надо обязательно со спецсредством. Холодный - да, это же стекло...

Со временем надоел, стал казаться неуютным каким-то. Сейчас застелила скатертью.

Пэрсик
#27

У нас овальный стеклянный стол с поддоном, ножки комбинированные-сталь с деревом-красота! Конечно надо следить протирать чтобы не было пятен, салфетки подобрать персональные. У нас он очень подходит к дизайну всей кухни. Ну взмахну лишний раз тряпкой, зато такое эстетическое наслаждение испытываю....У нас он недавно, а у наших друзей лет пять, тоже очень довольны!

Ладошки к Солнцу
#28

училка русской словесности, насчет класть-ложить ясно.

А чем слово "кушать"неправильно? я что-то слышала, что про себя так говорить не нужно, только про третьего человека и редко. Просветите

#29

21 :))) +5

Гость
#30

21;) , мне еще понравилось -"а потом клеенкой застелила.. :-" ну-ну

жаворонок
#31

28 я, конечно, не училка, но где-то слышала, что до 20 века это слово употреблялось только по отношению к челяди и беднякам, а богатые, влиятельные особы исключительно ЕЛИ, правда, мне кажется, сейчас уже это слово утратило своё значение. Хотя, может, у слова кушать есть ещё какая-нибудь предыстория.

Гость
#32

правильно говорить: есть, обедать, ужинать. Кушать говорили простолюдины.

По теме: стол очень неудобный и в каждой второй квартире застелен салфетками из соломки или пластика, ощущение, что ты не в доме, а в таверне сидишь, где скатертей не предлагают из экономии.

Стол холодный, прозрачный-некрасивый. комбинированный с деревом симпатичнее, но крошки забиваются в стыки, неудобно протирать. Да и вышли они из мода давным давно. Нет ничего лучшего для кухни. чем вечное теплое дерево!

Гость
#33

Единственный плюс ради чего эти столы используют, это у кого кухни пятиметровые. Такие столы смотрятся легче и незаметнее. как правило их берут угловыми и задвигают в дальний угол кухни. Вот и приходится ради хоть какой-то красоты мнимого простора мириться с многочисленными минусами.

Сволочь
#34

У меня круглый, прозрачный, с поддоном, на металических ножках, никаких салфеточек и клееночек, мне кажется это маразм. Тряпочки специальные для стекла покупаю что бы разводов не оставлять. И мне не сложно после еды его протереть. И журнальный тоже из прозрачного стекла. Короче я одвольна.

Лерик
#37

И у меня круглый стеклянный стол из ИКЕА, ножки из металла с серой эмалью...под ним - круглый ковер, на нем вязаная кремовая скатерть х/б ручной работы...скатерти, конечно, время от времени меняю...но эта вязаная мне нравится больше других...Стол протираю периодически тряпочкой с каплей средства для стекла...Соломенные круглые салфетки тоже хорошо смотрятся поверх вязаной скатерти. Смотрится очень уютно, стулья к кухонному столу - с высокими спинками, металлические части на них такого же цвета, как и ноги у стола...Кухня у нас, кстати, 15 м2...насчет моды - вообще бред...Пока НАМ не надоест, будет на кухне именно этот стол...потом - посмотрим...

Гость
#38

Лерик, а какой смысл в стеклянном столе, если он застелен скатертью? Вы же его и не видите.

Ария
#39

На кухню стеклянный стол? В столовую можно еще, а кухня это служебное помещение, там все должно быть функционально

Ария
#40

Вася, я вот давеча в недешевом ресторане наблюдала стеклянный стол за 4 тысячи евро, обычный такой на вид, не примечательный. Ты что, олигарх, что для тебя это не деньги?

Фри
#41

У нас на кухне - круглый, стеклянный.Кухня маленькая, за счёт прозрачности кажется, что места побольше. Но ухаживать за ним - это мука. Если вытирать - то постоянно потом сухой тряпкой и как следует, а то будут разводы. По началу я тёрла-полировала, потом плюнула и постелила прозрачную клеёнку с красивыми цветами. Внешний вид не пострадал, зато ухаживать стало легче.

ирина
#42

где образц кухни???

Мимоза
#43

У меня стеклянний стол в столовой (планировка свободного пространства, столовая совмешена с гостиной.). Стол удачно вписивается в интерьер - если би бил деревянний такого же размера, то казался би громоздким в небольшом помешении.

Никаки проблем с уборкой после еди - стол очень легко очистить средством для стекла и бумжним полотенцем.

Меня совершенно не волнует "модно" ли иметь такие столи - я ишожу из собственного вкуса и гармоничности данного предмета мебели в моей квартире.

Алена
#44

35-36 ну конечно для вас предел мечтаний дубовый с позолотой. Штоп богато!!! И вы еще про вкус говорите чего-то...

Алена
#45

Кстати, у меня стеклянный на кухне. Никаких проблем. Вытираю бумажным полотенцем средством для стекла.

Кость
#46

Вася,есть очень дорогие стеклянные столы...а есть вообще шедевры

Кость
#48

Вася,значит деревянный лучше??

ХХХ
#49

Вася, да и вы сами - отличный показатель безвкусия.

ХХХ
#50

Стеклянные столы хороши, когда выполняют свою функцию - визуально расширяют пространство небольших кухонь. Насчет - "тапки видны" - ну более смешного я еще ничего не слышала, ага.... :))) И через тарелку видны??? И через кусок мяса???? НУ надо же какие чудеса рентген-зрения? А положить салфетку красивую? А зачем на стеклянный стол ставить что-то без подставки???? Вытирать надо??? А вы нестеклянный стол - не вытираете???? УДивительные люди...