Гость
Статьи
Обеденный стол какой …

Обеденный стол какой лучше купить?

Хочу поменять обеденный стол, но вот не знаю на какой. Не могу определится между стеклянным, деревянным или покрытый пластиком. У меня кухня в светлых тонах и стол хочу тоже светлый.

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы стеклянный выбрала

Гость
#2

Пластик наверное проще всего в уходе,стекло проблемнее. кстати под гарнитур вам какой больше подходит?у меня стол деревянный все время клеенкой или скатерть накрываю.

Мнение
#3

Стеклянный и скатертью не накрывать, а только большими кухонными салфетками под тарелки или как там они называются.

Гость
#4

у нас стеклянный. замучаетесь его мыть, автор!

Гость
#5

может отталкиваться от стиля кухни? а то как-то на классической кухне стеклянный стол нелепо будет смотреться.

Гость
#6

стеклянный трудно вытирать ещё царапается сильно даже если производитель дорогой

Гость
#7

у меня большой, круглый, деревянный и светлый.. мне очень нравится)

#8

У нас кухня из дубовая кухня и мы купили стол тоже из дуба, чтоб все было в одном стиле. Заказывали в магазине Пандрев по своим размерам, так как тот что нам понравился был большеват для нашей кухни. А стеклянный не захотели брать, так как боялись, чтоб дети не разбили его.

#9
Гость

у меня большой, круглый, деревянный и светлый.. мне очень нравится)

Для круглого стола кухня должна большая быть!?

Малинка
#10

только не стеклянный, правильно сказали - задолбаетесь его мыть, все отпечатки видны. очень жалею, что такой купили.

Гость
#11

Был стеклянный, дорогущий... Ужассс, врагу не пожелаю. Сейчас круглый дубовый на одной резной ноге, очень нравится. Но кухня большая, да.

Гость
#12

Если кухня деревянная, то и стол деревянный должен быть. Стеклянный стол совершенно не подойдет под светлое дерево, они из разных стилей.

Гость
#13

У нас кухня классическая,под дерево, стол деревянный, круглый, в раздвинутом виде- овальный. Разные скатерти, и нарядные, и попроще, а можно и без скатерти, с пластиковыми подставками под тарелки.

Гость
#14

Прямоугольный, деревянный

#15
Гость

Пластик наверное проще всего в уходе,стекло проблемнее. кстати под гарнитур вам какой больше подходит?у меня стол деревянный все время клеенкой или скатерть накрываю.

Кухня у меня из дерева, но думала, что стеклянный можно.

#16
Кантика

У нас кухня из дубовая кухня и мы купили стол тоже из дуба, чтоб все было в одном стиле. Заказывали в магазине Пандрев по своим размерам, так как тот что нам понравился был большеват для нашей кухни. А стеклянный не захотели брать, так как боялись, чтоб дети не разбили его.

Столько людей за деревянный, что наверное остановлюсь на нем.) А где этот магазин находится? Качеством довольны?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

По хорошему завидую людям, которые могу пойти и купить один стол.
Если я захочу поменять стол, то к нему еще меняются стулья.
А как так поменять только стулья и стол, значит надо и стены сменить, а как же одни стены? Тогда и гарнитур и технику все придется менять...

#18
Гость

Если кухня деревянная, то и стол деревянный должен быть. Стеклянный стол совершенно не подойдет под светлое дерево, они из разных стилей.

Наверное с вами соглашусь и остановлюсь на деревянном.

#19

Всем спасибо за помощь).

#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

По хорошему завидую людям, которые могу пойти и купить один стол. Если я захочу поменять стол, то к нему еще меняются стулья.А как так поменять только стулья и стол, значит надо и стены сменить, а как же одни стены? Тогда и гарнитур и технику все придется менять...

А технику зачем менять?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
4uda4ka

А технику зачем менять?

я бы плиту поменяла и добавила бы посудомойку.
И не делаю пока это, так как потянет все это за собой ремонт кухни.
по чуть-чуть я делать ничего не люблю) а сейчас пока не до ремонтов.

Гость
#22
Кантика

Для круглого стола кухня должна большая быть!?

у меня обеденный стол в столовой стоит, а столовая с кухней единое пространство без дверей, просто разделены на зоны

#23
Гость

у меня обеденный стол в столовой стоит, а столовая с кухней единое пространство без дверей, просто разделены на зоны

Завидую вам

#24
4uda4ka

Столько людей за деревянный, что наверное остановлюсь на нем.) А где этот магазин находится? Качеством довольны?

Все таки дерево есть дерево. Это интернет-магазин Пандрев. Качество достойное.

Флер
#25

Стеклянный стол очень непрост для ухода. Вы разоритесь только на специальных спреях и салфетках для него. И при любом уходе, когда падает солнце, видны какие-то разводы или пылинки.. При том, что когда ставишь на него что-то, это получается шумно. И еще противно, когда ешь, видишь ноги сидящих за столом.. Купите хороший деревянный стол, белого цвета, чтобы он вписался в Вашу кухню.

Гость
#26
Кантика

Все таки дерево есть дерево. Это интернет-магазин Пандрев. Качество достойное.

Опять тихо сам собою ты ведешь беседу? Теперь реклама магазина пандрев.ЦИФРЫ В УГЛУ смотрите!

Гость
#27

а если стеклянный стой матовый или с рисунком тоже разводы видны? у меня плита белая стеклянная сильного ухода не требует!

Гость
#28

Не берите стеклянныи. На него не очень приятно облакачиваться, он какои-то холодныи.. Потом, уход только средством, иначе постоянные разводы. Пластиковыи не даже представляю. Обеденныи стол должен быть деревянным. А если боитесь, что "тяжеловат" для интерьера, подберите более легкие стулья. Кстати, пластиковые вот как эти хорошо подходят для любых видов дерева.
https://www.google.ca/search?q=modern+dining+chairs&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiFvPH95I7LAhWCtYMKHTjeAzUQ_AUIBygB&biw=1267&bih=688#tbm=isch&q=modern+dining+plastic+chairs

Станислава
#29

в родительский дом покупали стол деревянный в столовую, и взяли раздвижной-не пожалели ни разу!когда гости приезжают и вообще застолье-раздвигаем и все помещаются, а в обычной жизни им на троих хватает и сдвинутого варианта, а про скатерти - если столешница лаком покрыта- так никаких проблем нет)
в загородный дом попроще заказали, но тоже раздвижной (вот такой - http://mebelorganic.ru/catalog/stol_obedennyy_rossano_razdvizhnoy_120_160.html?pid=12660) он за свои деньги просто волшебный!

Марина_84
#30

Мы тоже долго искали стол. Нашли на сайте http://sofme.ru/mebel/stoli_stulya/. Нам очень понравилось соотношение качество-цена. Хороший выбор на любой вкус. Можно посмотреть, прочитать, прикинуть, как именно тот или иной стол будет смотреться. Мы также нашли стол и в комнату. Советую.

виталий
#31

Выбор кухонного стола мы сделали в интернете.Нет ничего надёжнее дерева.Покупали в Мебельчип,их сайт http://mebelcheap.ru/ и вся их мебель внушает нам доверие.

#32
Флер

Стеклянный стол очень непрост для ухода. Вы разоритесь только на специальных спреях и салфетках для него. И при любом уходе, когда падает солнце, видны какие-то разводы или пылинки.. При том, что когда ставишь на него что-то, это получается шумно. И еще противно, когда ешь, видишь ноги сидящих за столом.. Купите хороший деревянный стол, белого цвета, чтобы он вписался в Вашу кухню.

Можно купить стеклянный стол с матовой столешницей, ни разводов, ни ног не будет видно.

Алисия
#33

Кстати, матовый стол тоже как вариант, но все равно страшно, когда в доме маленькие дети.

#34

Если дети в доме, то лучше вот такой вариант http://www.defo.ru/catalog/obedennye-stoly/georg/, он более устойчив, а стекло, кстати, закаленное, поэтому не страшно, даже если дети на нем будут играть.

#36

Стеклянный не берите. Если журнальный столик, то можно было бы еще взять (при большом желании).
Представьте только эти ноги под столом, которые будут видны. Да и уход малого не стоит.

#37

Моя сестра на сайте нашла обеденный стол http://skladstol.ru/catalog/stoly У них и доставка есть.
А стол любой берите только не стеклянный. За стеклянным и уход нужен, да еще и эти ноги под столом.

Екатерина
#38

На деревянном столе остаются вмятины, у меня на даче ребенок такой стол "убил" за несколько заходов выполнения домашки. Приходится теперь все время накрывать скатертью - и смысл этой красоты? На стеклянных действительно остаются отпечатки, поэтому для семей с детьми тоже не вариант. Сейчас на рынке появились новые варианты столов, и в связи со своей новизной о них тут никто не упомянул. Есть еще столы с каменной столешницей - подойдут тем, у кого столешница кухни тоже из искусственного камня, их кстати легко мыть, можно ставить горячее и т.п. А еще есть варианты с керамической плиткой - вот уж о чьих достоинствах и сомневаться не приходится - моется не пачкается гигиенично и т.п. самые лучшие модели которые встречала в магазинах это стол Реал (есть еще более дешевые аналоги Альфа и Бета) и Шарди - вообще офигенная плитка на столешнице, точно будет эксклюзивным украшением кухни, причем выбор у них огромный, как цвета самого стола, так и варианта расцветок столешниц. Фабрика по-моему Домотэка называлась

shacolin
#39

здравствуйте, хорошего настроения

shacolin
#40

мне лично нравится столы на кухне из искусственного камня, я покупал вот здесь arstones.ru , служит нам уже 5 лет и как новый.

Любовь
#41

Лично мы подошли к выбору стола очень принципиально, купить стол на кухню сейчас не сложно, сложно определится какого типа он должен быть. я считаю стол на кухню должен обладать в первую очередь вместительными качествами, мы выбирали между раздвижным и просто большой стол. остановились на выдвижном со столешницей из искусственного камня, искали долго помогли менеджеры из магазина сезон покупок, за что им спасибо, стол действительно оказался очень практичным и удобным. если возникнут вопросы советую обратится к ним http://sezonpokupok.ru/mebel-dlya-kukhni/stoly-obedennye/

Дарья
#42

Добрый день! Хотела бы поделиться впечатлениями! Я очень долго и нудно подходила к вопросу и подборе кухонного гарнитура в кухню. И в момент поняла, что мне нужно - что то уникальное, то, что нет на витринах и то, что нет в журналах. Я решила сделать дизайн-проект своей кухни мечты. По рекомендациям заказала мебель в http://www.msk.malinamebel.ru/mebel-na-zakaz. Все вышло именно так, как было задумано. Я им очень благодарна. Надеюсь, моя кухня прослужит мне долгое время.

Дарья
#43

Добрый день! Мы купили вот такой обеденный столик https://4sis.ru/store/mebel/stoly_obedennye/stoly-iz-iskusstvennogo-rotanga/obedennyj-stol-bari.html и дополнили очень красивыми стульями. Моей семье очень понравилось.

пол гарбер
#44

советую сайт где можно приобрести стулья и столы по оптимальной цене сайт http://bar-line.ru .Столы и стулья там на любой вкус переходите по ссылке и заказывайте не пожалеети

Эвелина
#46

А я люблю столы из дерева, я считаю, что они долговечны и в тоже время очень красивые. Мне напоминает это какую-то природу, пикник, жаль не делают столов с запахом дерева ( Стол покупала тут - http://gcmebel.ru/38-kukhonnye-stoly , особенно нравятся дубовые варианты ;)

Валенька
#50

Дубовый. Деревянный стол практично и красиво. Я такой заказала себе, когда кухный гарнитур мне делали на Фабрике Бобр, на стол еще и скидку получила. Стрекло бьется, пластик быстро теряет вид, и только дерево - долговечно.