Гость
Статьи
Хочу поменять …

Хочу поменять пост.белье

Хочу поменять постельное белье, все комплекты из бязи. В магазинах появились комплекты из льна, сатина, и даже встречала из фланели. Порекомендуйте из какой ткани лучше, хуже.

37 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Cатин самый классный - гладкий, прохладный, приятный для кожи...

барсик
#2

Фланель - для зимы классная, теплая, сатин больше для лета, так как прохладный он. А лен, он всегда актуален, по-моему.

мики
#3

Сатин!!! Причем рекомендую не итальянский и турецкий, а наш русский - компания называется "Хлопковый рай" , делают в Чебоксарах. Опытным путем давно к нему пришла. Итальянский после стирки становится тряпкой, турецкий теряет цвет - а стоят в 2 раза дороже нашего

электроник
#4

Да,хлопковый рай-классное белье,и расцветки на любой вкус.И практичное оно.))

Ляля
#5

2- какая разница, зима или лето. У меня в квартире всегда одинаковая температура))

Герда
#6

и мне Хл. рай нравится, и не дорого, покупала импортное белье, дороже в разы, а качество не всегда лучше.

Гость
#7

Поддерживаю сатин!

Спо
#8

satin значит атлас, а не сатин

Милана
#9

сатин

Гость
#10

белье должно быть разным!!!! и махровым и сатиновым и хлопковым!

Гость
#11

скажите, девчонки, а этот "рай" нужно гладить после стирки?

Гость
#12

Сатин. Лен на лето отлично под ним не жарко, я на белье изо льна сплю и зимой, только наше лучше, главное чтобы синтетики в составе не было, иначе какой смысл. Фланелька может скататся после первой стирки или до нее пока спать будешь.

копушка
#13

" Хлопковый рай " действительно очень качественное белье - это касается и бязевых и сатиновых комплектов . А что касается глажки - у меня отлично проглаживается в сложенном виде пароенератором .

копушка
#14

пароенератором=парогенератором))))

Гость
#15

Ищите белье из дамаста. Это лучшее, что есть на простынно-постельном рынке. Почитайте в сети про ткань дамаст.

Соня
#16

"Хлопковй рай" сатин фигня .После стирки меняет цвет и форму .Мне не понравилось.

Nikki
#17

А кто знает, из чего в гостиницах белье? Такое белое в тонкую полосочку (не по цвету, а по фактуре - полоска гладкая, полоска матовая) Очень приятное и гладкое. Где бы такое взять? Мики, сориентируйте, пожалуйста, по цене Хлопкового рая за двухспальный? Примерно. И где лучше его брать?

Nikki
#18

Соня, а что не фигня и вам понравилось?

Гость
#19

арчвпвч

Гость
#20

Порекомендовали и-м "Мой уют" там продается и "Хлопоковый рай", и Итальянский сатин, и сатин амер.производителей. По отзывам растерялась. Может поддержать росс.производителя.

Акрель
#21

я всегда беру в даримнастроение.ру.инет-магаз такой.

раньше по ашанам щарилась, щас не парюсь..выбрала, заказала.

уж качество там точно меня устраивает.

надо еще на вид чисто смотреть. и расспрашивать , когда заказываешь.

Акрель
#22

я жаккард люблю! он красиво лоснится и мягкий

Мио
#23

+1 тоже щас очень полюбила этот магазин.

уже год только там заказываю!

Виталия
#24

Жаккард самый суперский!Могу сайт дать,я там покупала www.darimnastroenie.ru Там много всякого белья и подушки и одеяла.

#25

Советую заглянуть в WWW.1ttd.ru -хороший выбор постельных комплектов из разных тканей и различных рисунков,разных размеров.Цены замечательные плюс доставка .Отзывы положительные. Кстати там еще разные халаты,полотенца,трикотаж,детскией ассортимент.

Марина
#26

а мне нравится постельное белье фирмы Togas togas.ru

лучшего по качеству белья не встречала, рекомендую;)

Таня
#27

сатин на мой взгляд ерунда та еще. гладкий он. шелк тоже противный. телу приятнее спать на негладких тканях.

Полина
#28

Мне сатин нравится и кстати, если правильно стирать ничего не делается с итальянским, просто не нужно его "кипятить" :) последний раз заказывала в textilvdome.ru - давольна. Ходить по магазинам, как родился ребёнок совсем нет ни времени, ни сил.

П
#29

Люблю белье из "Икеи" и расцветки офигительные и качество и подобрать цвет можно, чтобы менять простыни в сочетании с пододеяльниками. И размер и цвет простыней выбрать отдельно - в комплекте только пододеяльники с наволочками

#30

Сатин или перкаль: беру только Verossa. Они кстати, единственные кто производят сатин и перкаль в россии сами - а это как вы понимаете и на цене отражается. Пока дети были маленькие - то что-то прольют на нашу кровать, то чем то испачкают, стирается отменно, гладить легко. Сатин даже своего блеска не теряет.

гость
#31

почитайте про ткани здесь http://www.bestgr.ru/faq/66/

Ежеви4ка
#32
Nikki

А кто знает, из чего в гостиницах белье? Такое белое в тонкую полосочку (не по цвету, а по фактуре - полоска гладкая, полоска матовая) Очень приятное и гладкое. Где бы такое взять? Мики, сориентируйте, пожалуйста, по цене Хлопкового рая за двухспальный? Примерно. И где лучше его брать?

Это судя по описанию страйп, сейчас кстати, его в России делают, вот ссылка на компанию-производителя www.vn-verossa.ru

#33

Фланель очень актуальна, да - если посмотреть за окно!!! Обычно спим на сатине люкс от Нордтекса, либо берем бязь люкс "Волшебная ночь". Есть любители льна - не представляю, как это возможно. жаккард не нравится, ногти цепляются)))

марина
#34
MaterialGirl

Фланель очень актуальна, да - если посмотреть за окно!!! Обычно спим на сатине люкс от Нордтекса, либо берем бязь люкс "Волшебная ночь". Есть любители льна - не представляю, как это возможно. жаккард не нравится, ногти цепляются)))

Люблю лен. Аллергичная кожа. Лен очень подходит. До этого покупала в оби . Написано хлопок 100%,но скатывается и кожа чешится.Лен последний раз покупала в ленше. lenshe.ru по-моему

#35

А мне муж подарил постельное белье из тенсела. Магазин Postel-ka.com.

Материал из эвкалиптового волокна.Нежное на ощупь.

#36

Очень нравится уют в спальной комнате, предпочитаю magazinzdom.ru, необычное белье, для настоящей королевы

Гость
#39

Я беру тенсел. Оно не так давно появилось. Попробовала и очень понравилось. Похоже на натуральный шелк, но гораздо дешевле по цене. К телу очень приятное, нежное. Стирается отлично, раз 10 постирала, ни цвет не ушел, ни катышек не появилось. Даже кажется, что лучше только становится, мягче. Беру постельное белье в интернет-магазине www.brandpostel.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема