Гость
Статьи
Ковровому покрытию …

Ковровому покрытию -быть или не быть?

Скажите, пожалуйста, что у вас на полу? У меня линолеум, а сверху ковровое покрытие, которое хоть и пылесосим регулярно, но со временем все равно превращается в пылесборник, хочу выбросить, пусть будет непокрытый линолеум, детей маленьких нет, ходим в тапках. А как у вас?

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
#1

на старой съемной квартире был ковролин. на мой взгляд, негигиеничная штука и видок так себе. когда съезжали, мы должны были снять ковролин... он уже был старый и прилип к полу - частями это была просто белая едкая пыль... надышались этой гадостью

на мой вкус, пол должен быть натуральным, если это возможно

Гость
#2

я против ковролина, я за ковер. голый пол холодный особенно зимой, разве никто этого не замечал? Мы и на снимаемую ковер купили.

Ми
#3

А у нас паркет, ковровое покрытие что-то передумали покупать, хотя хотели сначала.

#4

У меня паркет и ковер. паркет лакированый- он холодный (не лакированый теплый). Ковер можно снять полностью и почистить, в отличии от ковралина "под плинтус". Но у меня ребенок, который вечно на полу

Елена
#5

4 Полностью почистить-это как, вынести на двор и выбить?

#6

5, ну и так тоже можно. Можно в читску отдать. одно то, что его можно отогнуть и вымыть всю грязь, которая под ним- уже плюс.

#7

сейчас у нас нелакированный паркет. для нас достаточно теплый. плюс несколько ковров средних размеров в стратегических местах. ковролин больше никогда ни за что.

Гость
#8

Когда на полу нет ковра, то не уютно сразу как-то становится.

Недавно отдавали шерстянной ковёр в химчистку, привезли

как новенький)

Карга, стара и нееплива
#9

Ковровое покрытие-гадость редкостная. Когда свои пенаты купила, покрытие ковровое было, холодно здесь у нас. И хоть меня дома почти и не бывает, отмывать это всё приходилось с завидным постоянством, ещё и цвет светлый, в течении месяца обгаженный становился до жути. Плюс пыль, и запахи впитывает. В общем, сменила на каменный с подогревом.

Зима
#10

скажите а ковролин и ковровое покрытие это одно и тоже? а то понравился ковролин с длинным ворсом, см. 8, купить хочу, красивый очень

Зима
#11

хочу не на весь пол а кусок вырезать, как ковер

Без Башни
#12

У нас кафель. Да тут у всех кафель и коврики.

Бабкаежка
#13

У меня лакированный деревянный пол (доска). Вид какой-то нежилой. Думаю купить ковер хотя бы в большую комнату.

Кто-нибудь знает, в Леруа Мерлен есть недорогие ковры?

Гость
#14

Не знаю, не знаю... У меня ковролин уже 7 лет "под плинтус", причем светлый, я довольна очень. Уютно, тепло, пыль пылесосом вычищается. Правда, детей нет - загаживать некому.

Гость
#15

Чаще всего взрослые загаживают больше, чем дети. Так что не надо..

#16

это еще от качества зависит. ковролин из натуральных материалов (низ у него все равно будет из синтетики, тот что прям на цементный (или какой там) пол идет) - еще, наверно, ничего. а нам от соседей досталась синтетика. разных цветов и с разным ворсом. гладкий еще нормально чиститься, но все равно приходилось щеткой в ручную вычищать, потому что пылесос его не брал.

Гость
#17

16, это еще и от пылесоса зависит. Я, кстати, сама не знала - купила обычный пылесос, а у него щеточка такая, вытягивает из ворса абсолютно все - и пыль, и волосы. Теперь, если сломается, только такой куплю.

#18

17, ну так у меня теперь дайсон. он с ковролином справляется (на старой квартире проводили тест), также как и со всем другим. :-D

Никки
#19

Когда переехала к мужу первым делом выкинула ковролин. Ужасно мне не нравился, сыпался и пыль собирал.

Зёбра
#20

ковролин - на помойку. большей гадости трудно представить.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: