Гость
Статьи
Ролльшторы сочетаются …

Ролльшторы сочетаются с тюлем?

Живу на первом этаже, не очень светлая комната из-за дерева и нависающего с верхнего этажа балкона. Без занавесок никак нельзя - первый этаж, поэтому выбрала для дневного времени - тюль прозрачный, а для ночного - ролльшторы. Но сомневаюсь, будут ли эти два элемента сочетаться? Кто-нибудь видел удачные/неудачные эксперименты? и что скажут люди, котрые разбираются в интерьерах? Шторы плотные не хочу вешать,т.к. воздушность комнаты уйдет.

Мой мир обо мне позаботится
9 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Автор, в идеале бы повесить жалюзи между стеклами. А вот ролльшторы скорее всего не подойдут:-(

Мой мир обо мне позаботится
#2

Надыбала в инете информацию, что есть такая "зеркальная органза". Прозрачная изнутри, а снаружи, с улицы, ничего не видно даже, когда свет горит в помещении.Это правда? И как ее "планировать" - пышно-пышно или достаточно легкой волны?

Красавица.
#3

Я б в такой ситуации сделала б жалюзи, просто белого цвета. У меня так на кухне, жалюзи по стеклу и все здорово и не видно ничего с улицы и светло.

Махоня
#4

Автор, у меня роликовые шторы на кухне и тюль. Если дадите свой имейл, могу попробовать поискать и прислать фотку. Понравится вам или нет - решать вам.

Мой мир обо мне позаботится
#5

Махоня, да, пришлите, пожалуйста. Вот адрес orangeenСОБАКАЯНДЕКС.ру

Махоня
#6

Автор, ловите! Извините, что в кадр попала бабушка. Но на этом снимке все наши шторы видно лучше всего :)

Мой мир обо мне позаботится
#7

Махоня, спасибо Вам! У Вас тюль плотный, а я планирую себе что-то совсем прозрачное сделать, через него жалюзи 100% видны будут. Вот и ищу примеры. Еще раз спасибо. Здоровья бабушке ;)

Махоня
#8

Автор, не за что! Роликовые шторы тоже как и тюль бывают разной плотности. Я когда все это заказывала - много чего пересмотрела перетрогала. Сходите в салон, поприкладывайте разные тюли к разным роликам - самый верный путь. Удачи вам в создании красивого интерьера :)

Мой мир обо мне позаботится
#9

Спасибо за участие! :)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: