Гость
Статьи
Как сделать комнату в …

Как сделать комнату в общежитии более уютной?

через месяц начнется четвертый мой учебный год и очередной год жизни в общежитии в другом городе. и я хотела спросить у вас какие-нибудь советы, как сделать эту жизнь в комнате, одной на троих, более …

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
назиля
#51

нарисуйте пожалуйста схему ремонта нашей комнаты.

Инна
#52

подскажите,мы покупаем студию,лоджия 4 кв.,комната-16.5 кв,как нам сделать из неё и спальню и кухню,ума не приложу!жить нас будет троя,я ,муж и полугодовалый ребёнок

Нюта
#53

а у меня задачка ещё сложнее .

в одной комнате 17 м2 уместить всё для 2 взрослых и 2 деток в кроватках,

люди добрые, подкиньте идеи-в голове совсем пусто, хочу чтоб было и уютно и функционально!!!! но как это сделать-не знаю!!!

Нюта
#54
Evilen

Уют добавляют ткани и низкое освещение. Купите парочку дешевых настол.

Дайте советик, девочки-мальчики, буду очень признательна!!!!!!

Виктория
#55

Всем доброго времени суток!)

У меня с моим гражданским мужем, комната в общежитии, 18кв, потолки 3 метра, стены голые, требуется ремонт, нужны какие либо идеи для дизайна этой комнаты, часть комнаты занята будет сан узлом, это примерно два на два метра, рядом зона кухни, а залом-спальне не понятно что делать, особенно со стенами

Дельта
#56

Комната 12м, а мы живем в ней втроем: я, муж и сынок (6 лет). Денег особо нет, как обустроить пространство?? У нас стоит тумба с телеком, крупногабаритный шкаф - купе (на нем - куча коробок с жутко нужными вещами), широкий раздвижной диван, стеллаж, стол с компом, стоят ящики с игрушками ребенка. 2хярусную кровать высота потолков сделать не позволяет, как - то разделить пространство не получается (комната вытянута, напротив двери - окно). Люди добрыя, подскажите, че можно сделать??

женя
#57

Мы с мужем живем в семейном общежитии в комнате 12 кв. м. Кстати, кто-то писал, что ТРОЕ живут в 11,6 кв. м... Боже, сочувствую! Это меньше санитарной нормы, насколько я знаю (6 м на человека), я даже не думала, что так селят... в нашем общежитии семьям из трех человек дают комнаты больше.

Вобщем, как мы совмещаем спальню, гостиную и кухню. Во-первых, нам крупно повезло: у нас в пол стены здоровый, удобный хоть и старый, но даже не очень страшный встроенный шкаф. В него помещается и вся одежда, и часть посуды, и часть еды, и обувь, и какие-то хоз. мелочи... главное аккуратно складывать и не захламлять! Холодильник у нас небольшой (не больше 1,5 м высотой), на нем помещается микроволновка, на ней маленькие чайник и хлебница. За холодильником - небольшая тумбочка, на ней маленькая электроплитка, в ней - часть посуды, хозяйственные и кухонные мелочи и т. д. За тумбочкой - урна (урну брали с крышкой, чтобы меньше шел запах от мусора). Над этим всем - две небольшие полки, на них красивая посуда, банки с сыпучими, бутылки с маслами, специи - то, что не стыдно выставить на обозрение и то что украшает интерьер) Все эти кухонные причендалы стоят у окна, вместе с урной, так, что при входе их не видно (холодильник закрывает), а при готовке все запахи уходят в окно. Считаю это очень удобным)) Столик обеденный (он же рабочий) маленький, тоже у окна, 75 на 75, стулья складные, но мы их просто задвигаем под стол. Все это из простого светлого дерева, а на стульях мягкие подушки.

Спим на раскладном диване из Икеи (да и вся мебель почти оттуда). По бокам от дивана - две больших тумбы (или комода) - один для моих вещей и косметики, с ящиками, другой с открытыми полками, для ноутбуков, всяких мелочей, и как прикроватный столик. Над диваном две большие полки для книг.

У входной двери вешалка для курток-пальто и скамеечка для сумок и пр.

женя
#58

Что касается дизайна. На полу линолеум - практично. У дивана небольшой бежевый длинноворсовый ковер - создает уют) Вобще, очень помогают расширить пространство зеркала. У нас два больших: на входной двери и над моим комодом. Освещение - мы не любим яркое, поэтому сверху простой светильник-тарелка с одной лампочкой, достаточно тусклый. Зато много доп. освещения: один светильник над моим комодом, один над столом, один у дивана, два над диваном.

Почти все цвета нейтральные бежевые - обои, мебель, чехол дивана из ткани наподобии грубого льна. Акенты - салатовые и зеленые. Салатовые занавески, посуда, светильник из прозрачного зеленого стекла.

Вобще, могу сказать, что когда живешь в такой коморке - главное дорожить тем свободным пространством, что есть, на загромождать его. Я например стараюсь, чтобы стол всегда был свободен. Я оставляю только блюдо с фруктами - яркие и красивые, мне кажется, они - лучшее украшение:))

Если хотите, кому надо - могу скинуть фотки на почту. Пишите dubrovskaya.evgeniya.92@mail.ru

Марина
#59

Не парьтесь по поводу пестроты! Я сделала в нашей комнате 13кв.м. те обои, которые нам понравились - фиолетовые, с цветами, и... Как тут фото выложить?

#60

о) вы не представляете! как жить в общаге если соседка настоящая свинья?(простите) и никаких ремонтов самых простых делать не хочет? хоть обои за 99 руб. переклеить и линолеум постелить. я так думаю вобще придется разделить комнату на 2 части вот это будет номер!=)

Саша
#61

Почитайте тут: http://101sovet.com/index.php?option=com_content&view=ca​tegory&id=4:2012-10-18-18-56-55&Itemid=142&layou​t=default

ДАШКА
#62

Пожалуйста подскажите как сделать комнату уютнее красивее моднее и не старее

Гость
#63

V malenkoi kvartire nugen raskladnoi divan, a ne krovat. Sama vse pokrasila v beli,teper galeyu. Budu perekrashivat v beg s zolotom ili kremovi. Shtori dolgni bit na vsyu stenu. Ya na belyu mebel nakleila krasnie zveti. To ge mogno sdelat i so stenami. Ili odnu zakrasit krasnoi. Goluboi i zeleni navodyat tosku. Tolko v predelah poberegya ispolzovat!

катюша
#64
назиля

подскажите пожалуйста! как с делать ремонт в общежитии. нас в семье трое . я ,дочка маленькая ей 11 декабря исполнится 1 годик и муж. у нас раньше было одна комната. но потом мама мужа разделила на 2 части . в одной кухня и прихожая. в прихожей мы начили делать туалет и душ. а в зале не знаем что делать. с лева окно у нас . а с права стоит стол с компьютером и шкаф . на шкофу стоит плазменный телевизор большой.. хочу убрать это всё и там сделать шкаф для вещей. но не знаю куда наш диван ставить и стол чтоб гостей принимать. и надо сделать место для дочки.. чтоб она там спала. и для её вещей и игрушек. и место для телика и компьютера. и подобрать обои и шторы .место для моей косметики чтоб было. и место чтоб гости могли танцевать. потолок чтоб что то чтоб с ним сделать и люстру подобрать . и пол как украсить.

Юля

живем с мужем в общежитие 12 квадратныч метров.Каа совместить кухню спальню и зал?????????????????????????????????????

катюша
#65

Смотрите как прикольно шкаф в нем встраиваем микроволновку мультиварку либо знаете продаются сейчас встраиваемые электрические варочные панели маленькие сверху компактную угольную вытяжку(чтобы вентиляцию по потолку не вести) слева маленькую раковинку над ней полку с посудой фотку могу скинуть проектировала для общаг специально дверки открываются кухня - закрываются буфет))).Потом делаем детский уголок это естественно кроватка на верху под ней стол на двоих для взрослых и ребенка, детская зона я например делала длинную кроватку 180 длиной на вырост и можно положить гостя, детская зона закрывается такой легкой конструкцией в виде шторки но она крепиться не только сверху, но и снизу, дальше обошлась без стандартной лестницы я сделала ступеньки квадратные сбоку, а в каждой ступеньке полочка по типу сундучка туда ушли все детские игрушки и постельные принадлежности, под двойным столом он сначала идет повыше затем пониже для ребенка две тумбочки, над столом 2 полочки, над кроваткой светильник детский поменять легко сменил шторки перекрасил кроватку, я например сооружала конструкцию из многослойной фанеры. красила такой редкой краской древопласт, получается как пластик не стирается не облезает. Зона спальни это конечно диван выбирать его следует без подлокотников они отнимают массу пространства. можно за диваном сделать подвесной шкафчик на ширину стандартной книги и сложить туда все что убереться. на счет шкафа сложнее можно угол срезать в комнате сделать шкаф раздвижной от пола до потолка. а дверь в шкаф роликовую желательно зеркальную чтобы увеличить пространство. а душ сделала со сливом в полу вместе с унитазом и раковиной а вытяжку отвела на улицу под потолком правда на время закончу утеплять балкон душ перемещу на балкон оказывается и невозможное возможно если есть какие-нибудь ниши в стенах само провидение велело туда встраивать все, что нужно))))) пишите фотки вышлю правда красиво получается и функционально redka_kat@mail.ru

катюша
#66

Забыла стол видели когда-нибудь панели которые батареи закрывают а теперь представьте, что эти панели поднимаются и превращаются раскладываясь в полноценный стол

Гость
#67

Я хочу сделать уютной мою комнату. Придумала рамки на стену из цветного скотча, а также захотелось настроения, вырезала бабочек и они у меня полетели на потолок

лика
#68

здравствуйте,снимаем комнату в общежитии,хочется какого нибудь уюта,может посоветуйте как сделать перестановку

лариса
#69

пришлите фотки,пожалуйста

лариса
#70

пришлите фотки вашего ремонта

Аня
#71

Я вам очень советую заглянуть сюда - http://etotdom.com/design/ там целая куча дизайнерских идей которые можно воплотить в жизнь своими руками, а для их исполнения подойдут подручные материалы.

игорь
#72

помогите!в комнате 12м убрать не дейсв.. ветиляционную шахту.кто делал?

Гость
#73

А другу моего парня недавно выдали комнату, почти 12 кв м Ладно они там вдвоём будут жить друг и его жена. Но им сказали, что до них жила семья с тремя детьми. Пять человек. Как. Как они там жили. Прихожая есть небольшая, печка там была, ладно балкон есть. Но все равно

Яшка
#74

Народ, если вы живете втроем на 10 кв метрах то думать надо о расширении жилья а не об обоях и детях. Имхо.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: