Гость
Статьи
Пластиковые окна …

Пластиковые окна Trocal. Кто-нибудь знает о них и о компании Окна Таун

Хотим заказать у них окна, фирма немецкая, но отзывов в интернете не нашли... Если Вы ставили у них окна - пожалуйста напишите - как Вам результат?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Пиппина
#1

Фирма не из первой десятки точно. Я о такой не слышала.

Профиль, разочарую, берут на российском заводе в г. Воскресенк "Профайн Рус". Скажем так, профиль по немецким технологиям.

Гость
#2

Мы ставили окна с таким профилем. Не в этой фирме. Ну что вам сказать, окнами довольны, правда сравнить не с чем, так что оценщик из меня фиговый.

Автор
#3

Вот их сайт - www.taun.ru/greenline.aspx

вообще престижная фирма как я понимаю, не из числа тех у которых все на поток поставлено, типо "Евроокна"... Поэтому на качество и расчитываем.

Автор
#4
Гость

Мы ставили окна с таким профилем. Не в этой фирме. Ну что вам сказать, окнами довольны, правда сравнить не с чем, так что оценщик из меня фиговый.

А в какой? Посоветуйте, пожалуйста, мне бы хотябы по ценам с ориентироваться. Почему Вы такой профиль выбрали?

Пиппина
#5

"престижная" - это вы себя хотите в этом убедить?

В принципе Трокаль - нормальный профиль. Фурнитура у них тоже хорошая, Зигения ауби. Но у меня возникли сомнения в установке. По технологии заводские наклейки отрывают до установки, а не после окончания монтажа всего окна: http://www.taun.ru/photoitem.aspx?id=2059074013

Они также предлагают окна с встроенными жалюзями. Жалюзи служат около 2-х лет, после чего вы будете иметь окно с неработающими жалюзями. Странно, что они предлагают такие окна своим клиентам.

Вот это я вообще не поняла: http://www.taun.ru/tonirovka.aspx

Профиль устанавливается стеклопакет с уже готовым тонированным стеклом, а не пленка налепляется на смонтированное окно. Непрофессионалы?

Пиппина
#6

Автор, по большому счету особой разницы между профилями нет. Из известных: KBE, TROCAL, Decounink, VEKA. Rehau мне лично не нравится из-за поверхности. Хороши - Шико и Саламандер (эти пока что экспортируются из Германии).

Автор
#7

Да, по поводу жалюзи тоже удивились. Тонировка нам не нужна.

А какую фирму Вы можете порекомендовать в таком случае? Там где все профессионально.

Пиппина
#8

http://www.taun.ru/photoitem.aspx?id=1323263795

см. стыки откосов в правом верхнем углу. Это как же нестыдно такую откровенную халтуру фотографировать...

Пиппина
#9

Автор, вы в Зеленограде живете? Перечислите, какие у вас там фирмы работают.

Гость
#10
Автор

Гость

Мы ставили окна с таким профилем. Не в этой фирме. Ну что вам сказать, окнами довольны, правда сравнить не с чем, так что оценщик из меня фиговый.

А в какой? Посоветуйте, пожалуйста, мне бы хотябы по ценам с ориентироваться. Почему Вы такой профиль выбрали?

Это не в Москве. Профиль выбрали как самый дорогой из трех предложенных. Я в этом плохо понимаю, но основное отличие нашего профиля от двух других было в ширине рамы - где-то 10 см, другие уже, резинки между пластиком и стеклом белые а не черные.

Ну вот и смотрите, трехкамерные стекла, внутренние откосы, подоконник, внешний отлив, у нас открывается 3 створки по старинке, откидывающиеся не делали. Слева на пол-окна створка и справа форточка и нижняя створка. Вышло на 21000= за окошечко 1,5 на 1,5

Говорят главное даже не профиль, а мастер который будет ставить окно, чтобы все заделал герметично.

Пиппина
#11

10 - не только мастера, но это и немаловажно. А еще - профиль, фурнитура, уровень техники, используемой при производстве оконных рам, наличие или отсутствие проверки на брак. И в принципе - уровень компетентности специалистов. А еще - ваша собственная внимательность.

Гость
#12

во блин! а я хотела заказать (ну потом когда-нить, не щас) окна со встроенными жалюзями. пасиб Пиппина!

Автор
#13
Пиппина

Автор, вы в Зеленограде живете? Перечислите, какие у вас там фирмы работают.

Мы в Москве и фирм такое огромное разнообразие, что разбегаются не только глаза, но и мысли!!! :(

Пиппина
#14

Что остеклять-то хотите? Какой дом панельный, кирпичный?

Пиппина
#15

Вообще нужно вам знать следующее. Сентябрь-октрябрь - это сезон. Лучше заказывать ближе к декабрю. Потому как: производство занято под завязку, больше брака, монтажники торопяться - т.с, если найдете брак на получение недостающей детали уйдет много времени.

Любая из известных фирм может сделать брак конструкции. Даже если у них 4-х этапная проверка на производстве. Ее опять же могут кокнуть при транспортировке. Смотрите во все глаза, ищите сколы, скосы и пр.

Монтаж везде могут сделать некачественный. Особенно в сезон, когда набраны новые бригады, "зеленые" неопытные монтажники. Результат монтажа вы узнаете либо сразу, либо при переходе из сезона в сезон (помните, да? пластик при нагревании расширяется, при охлаждении сжимается).

Оконную конструкцию должны делать только по вашим размерам. Никаких стандартных окон! В идеале иметь под рукой в день установки знакомого монтажника, чтобы он проверил, что ваши конструкции соответсвуют предельно допустимым нормам.

Гость
#16

А профиль ФАВОРИТ как вам?

hakz
#17

Заказывали окна в этой фирме. Профиль есть как и из Воскресенска, так и привозной из Германии - он дороже.

Одно окна сделали с жалюзи внутри - все работает, какие могут быть проблемы, если жалюзи я не поднимаю часто?? К тому же как я понял их можно при желании заменить. Понравилось что стыки заделывались жидким пластиком, хотя монтажники и так сделали минимальные зазоры. Если есть вопросы пишите.

Монтажник
#18
Пиппина

см. стыки откосов в правом верхнем углу. Это как же нестыдно такую откровенную халтуру фотографировать...

Полностью с Вами согласен, я как раз в этой фирме халтурю)) Единственный момент - работа не доделана, поспешили с фото, но стыки обрабатываем жидким пластиком. Но какие бы окна вы не заказывали его свойства зависят на 90% от нас монтажников. Поэтому когда злые и не приветливые заказчики, и работается соответственно. Ну а наличие кофе очень сильно приветствуется.

Гость
#21

Мы ставили. Окна действительно немецкие, точнее немецкий профиль привозят, а сами окна собирают у нас. Есть аналогтчный профиль российский, соответственно дешевле. Мы заказали 2 окна в разных фирмах ostrov-okon.ru и taun. Качество монтажа и там и там одинаковое. Сделали все хорошо. Правда в остров-окон дешевле вышло, хотя окна абсолютно идэнтичны.

Ирина
#22

Подскажите, а в каких московских компаниях используют Шико Германского производства?

нара
#23

мы поставили окна трокал эконом.не довольна.!самые хорошие трокал супер.и главное чтобы хорошии мастер ставил.

Алина
#24

Я заказывала на фирме остек, у них нет ни сайта ни рекламы, поэтому цены не завышенные, офис чистый,уютный, посоветовали все рассказали показали, мы там еще в итоге и двери заказали, сделали нам скидку, у них еще есть жалюзи, кухни,шкафы купе, много чего и ремонтом занимаются, у меня есть их телефон 84956200906, может кому пригодится.

#25

Я могу посоветовать Вам окна Salamander - самые современные профили для окон. Обладают хорошей теплозащитой и шумоизоляцией. Очень прочные и морозостойкие. Я заказала такие окна в ОкнаЗавод http://www.oknazavod.com/plastikovye-okna-pvh/profil/ - сделали все быстро и качественно, без потери лишнего времени, шума и пыли. Замеры бесплатные, вежливое обслуживание, доступные цены.

Виктория
#26

Aniela - нагло впаривает "свою" контору, посмотрите профиль всех кто дает советы где покупает, у этого пользователя 99% сообщений про окна, пиарят сами себя, не ведитесь на такие отзывы!

sergey
#27

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Ирина
#28

В принципе неплохо, но мы рехау простой ставили. Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака)) Тоже в okna-leningrad.ru заказывали, они нам на даче окна стеклили.

Гость
#29

Мы покупали себе окна в компании "Дивные Окна" http://divnie.ru/ Могу порекомендовать на собственном опыте. Ребята поставили мне окна уже года как три назад и у нас вообще проблем нет. Окна не потеют, зимой стало гораздо теплее и с улицы слышится меньше шума. Ну мы вообщем довольны что обращались в эту компании и рекомендуем всем.

Татьяна
#30
Автор

Хотим заказать у них окна, фирма немецкая, но отзывов в интернете не нашли... Если Вы ставили у них окна - пожалуйста напишите - как Вам результат?

Окна Века

Хорошие окна

Гость
#31

Мы себе не давно меняли окна в компании "Дивные Окна" Могу сказать что результатом довольны. Окна хорошие и установили отлично да и по цене не дорого нам вышло. Рекомендую! Вот ссылка компании: http://divnie.ru/

#32

Тоже не слышала. Мы в Светлые окна обращались - все ок! Если не ошибаюсь, http://www.svetokna.ru - или .com? ну, методом подбора поймете)))

Вика
#33

Мне Brusbox профиль немецкий понра! Они 3х камерные, оч теплые и по цене намного дешевле того же рехау, хотя качеством говорят ничем не хуже! нам зимой на даче меняли, убирали старые деревянные на ПВХ. Ставила питерская компания "Ленинградские окна", дача находится в Лен. области.

Марья
#34

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad. ru.

цветуля
#35

Пластиковые окна весьма практичны. Они легко моются, с них можно убрать любую грязь, используя соответствующий раствор. с них легко можно убрать все что угодно. Заказывали в фирме "Ленинградские окна и потолки", сделали с гарантией на окна и на работу.

Елизавета
#36

Rehau профиль однозначно лучше. Мы заказывали в "Ленинградских окнах", очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились. В принципе и не прогадали, оч надежные. Гарантию на окна дали 10 лет, так что мы спокойны. Скоро будем зимовать 3ю зиму с ними, не страшно.

Алла
#37

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки okna-leningrad. Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Елена
#38

Что-то я так и не поняла какого профиля окна лучше заказывать? немецкие сейчс самыми лучшими считаются, так?

Александр
#39

Ну насчет Kalevo могу предположить, что лучшие окна на данный момент. Сам не ставил, но слышал очень убедительные отзывы от людей которым есть с чем сравнивать и один из них работает установшиком (кстати не калево устанавливает).
Насчет Трокаля могу кое что сказать. 5 лет назад поставили в новый дом, до сих пор не заселен но отапливается. Смертельно критического с окнами ничего не произошло (т.*****. все открывается\закрывается, не дует). НО нижняя часть одной рамы немного сгорбатилась вверх (т.*****. если приложить уровень то середина неного вверх выпирает на 2-3мм). И со стороны это видно относительно створок. Один стеклопакет лопнул самопроизвольно, видимо тоже из-за каких-то напряжений. Остальные 6 окон не так доступны для изучения (2 этаж) и имеют меньшую ширину, но на них вроде ничего не замечено. Возможно установщики накосячили, возможно ширину профиля надо было больше брать (к сожалению не помню сейчас какая ширина профиля).
Но повторюсь окна свою функцию выполняют как новые, к фурнитуре вообще вопросов нет.

Лена
#40

Зимой себя отлично показали, теплые, не потеют и не пропускают. За установку отдельное спасибо okna-leningrad, буду их рекомендовать.

Венера
#42

У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика\установщика, поверьте.

Евгения
#43

Я обычно читаю отзывы, перед тем как заказывать товар или услугу. Важно чтобы окна ставили опытные монтажники. А это значит что нужно смотреть по проверенным компаниям, которые уже давно работают. Если Вы из Санкт-Петербурга, то можете обратиться в компанию "Ленинградские окна и потолки", более 10 лет работают, компания проверенная, цены не загибает. В 2009 году ставили - великолепно! Ни шума, ни пыли, тепло отлично держит, холод не пропускает зимой. С такими зимой вообще не страшно. Сейчас смотрю их сайт okna-leningrad у них сейчас отличные скидки. Это ооочень хорошие цены, для таких мастеров, поверьте.

Лана
#44

Да, конечно лучше дерево, но сколько это будет стоить?! не каждый себе может позволить. 3 года назад поставили пластик, устанавливали Ленинградские окна и потолки.

Анна
#45

Очень важно чтобы был профиль качественным, потом качественная фурнитура должна быть. Все это в хорошей сборке даст отличного качества окна. Ну и далее дело за установкой окон, пропенка и хорошая установка подоконника, т.к. на них тоже бывает экономят и паршиво ставят. Мы нанимали опытную бригаду из "Ленинградских окон", ставили окна Рехау.

Вера
#45

Нам устанавливала фирма "Ленинградские окна и потолки". Все четко, приехали вовремя, установили за один день. Вторую зиму будем зимовать, пока всем довольна!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: