Гость
Статьи
Сколько стоит дом …

Сколько стоит дом построить?

Здравствуйте. У нас с мужем 2 двухкомнатные квартиры, мы хотим их продать и построить дом. Как вы думаете, денег хватит? Не москва. Кто строил дом, сколько у вас ушло денег? Еще есть вариант поменять на 4 комн квартиру. Как думаете, что лучше большая квартира или дом (построить или купить).

Алиса
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где ваши квартиры?

Где хотите построить или купить дом?

В Апрелевке друг купил участок за 200 тыщ долл., а подруга купила в тульской обл уч 20 соток с домом за 80тыщ долл.

...
#2

Прошлым августом родители купили за 140 тыщ 30 соток.считается город Еще.10 минут от центра города по шоссе,агломерация так сказать.Калуга.без дома, правда.ну это им оч повезло что дешево так.сначала за 60 тысяч продавали,случайно наткнулись на объявление.дом ща в стадии отделки.ну у нас там все деревянное и резное.вложено больше миллиона на данный момент,еще столько же придется вложить

Атлантида
#3

Автор, дом построить сложно. Как вам уже написали, первое- это стоимость земли, зависит от местоположения. Второе- строитесь сами (в смысле, как прораб- сами нанимаете бригаду и мотаетесь по стройрынкам)или нанимаете фирму "под ключ". Третье- из чего, собственно говоря, строите. Четвертое- десятое - какой дом хотите. Так что конкретной суммы вам здесь никто не озвучит. А что лучше- большая квартира или загородный дом, это тоже вопрос чего вам в жизни надо.

Светлана
#4

Конечно построить дом лучше: три в одном. Это квартира, дача и гараж вместе. Второе - это природа и свежий воздух вокруг. Ни тебе соседей, ни кучи машин под окнами. Прелесть!

#5

да уж, самое дорогое это земля. а дом построить коробка+окна+крыша 150 - 170 м2 будет миллиона 2

Надюша
#6

Дом разумеется лучше!!! Я сама заканчиваю специальность ПГС и знаете...не так то уж и сложно строить дом!!! Это не производственное здание для тяжелого машиностроения, или высотные сооружения!! Тут нет мега расчетов по сечениям конструкций и подбору арматуры - все просто как валенок!!обычно это 2-3 этажный дом, для которого гораздо проще и грунт проверить и фундамент заложить (большого времени для осадки не требуется - не такие уж и нагрузки большие)! Собрать его из пеноблоков или газоблоков - самый дешёвый и неплохой вариант, дерево - нужно учитывать много факторов да и не долговечно это, кирпич - лучше всего но дорого! Огромный выбор материалов и инфа в инете - только упрощает строительство! Даже если человек не имеет никакого отношения к строительству - можно купить проект за 30 штук примерно и либо самим делать все потихоньку либо нанимать бригаду! Совет,лучше нанимать не компанию,а рабочик - сэкономите много!!

Как уже сказали возвести сам дом - не так дорого!Самое затратное это земля,отделка и озеленение территории...

Гость
#9

подруга купила в тульской обл уч 20 соток с домом за 80тыщ долл.

#16

Смотря какой и где)

Гость
#17

Я выбрал бы дом. Могу посоветовать компанию "Инженерстрой" http://ingistroy.ru/ она занимается всеми видами услуг, от проектирования и т.д.

Лера
#18

А почему бы вам не построить весьма экономный деревянный дом? сейчас из бруса можно дом в 120-130кв метров построить чуть дороже миллиона! Ну или более дешевый вариант выбрать, с меньшей квадратурой. Отделку не все делают, дом будет теплым, правда шумоизоляция не факт что очень хорошей будет, но это дело все решаемое! Мы себе дом из профилированного сруба построили по Каширскому шоссе, это наша дача! Строила фирма "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, из Костромы везли брус, они же фундамент заливали, дом собирали, крышу стелили. Нам осталось сделать окна,двери, ну и мебилировать.

Варя
#19

Кострома-сруб kostroma-srub.ru, отличные дома из бревна или бруса строят в Москве и МО. Они нам дом из профилированного бруса подняли, 8х9 и баньку из сруба на участке построили. Весь брус качественный, проверенный, из Костромы везут. По ценам совсем не дорого.

Поля
#20

Дом теплый, все очень грамотно продумано! Строила компания Кострома-Сруб, везли брус из Костромы. Они делают только фундамент, собирают дом из бруса, могут покрытие кровли сделать. Все остальное уже заказывать у других придется. kostroma-srub.ru гляньте цены, проекты, очень приемлемо. Брус у них проверенный.

Мария
#21

Если решили строить настоящий, чистый и экологичный дом, то делайте из бруса, и не обшивайте ничем! Дом будет теплым, пропитанный запахом дерева, красотень! у нас самих дом из сруба, строили в прошлом году, заказывали в "Кострома-Сруб" kostroma-srub.ru, очень довольны!!

Наташа
#22

Быстро возводимые дома из бруса, вот это действительно быстро и качественно! Мы уже как 2 года съехали из шумного города, продали квартиру и переселились в загородний дом в Подмосковье! свежий воздух, экологичный дом, дети в восторге - что еще надо!) Строила компания Кострома-сруб kostroma-srub.ru, очень их рекомендую!

Виктория
#23

У нас есть дача, жалею что ехать до нее 40км и мы не всегда можем туда вырваться. Хотя, все лето мы там провели! Дом деревянный, теплый, все очень грамотно продумано! Строила компания Кострома-Сруб, везли брус из Костромы. Они делают только фундамент, собирают дом из бруса, могут покрытие кровли сделать. Очень рекомендую такие домики! для проживания можно и в 200-250квадратов забабахать, не будет это дорого, главное чтобы участо был. На kostroma-srub.ru расценки гляньте по проектам.

Александра
#24

Не так то и дорого том построить, особенно если это дом из бруса. Тут больше за землю вам придется отвалить и коммуникации. Мы в 2012м дом заказывали у Костромы-сруб, они хорошо строят деревянные дома. На сайте посмотрите проекты их и цены. Брус отличный готовят, из Костромы везут.

Алена
#26

В 2012 году может и не сильно дорого было, а сейчас из-за инфляции цены просто космос

Алена
#28

Далеко не каждому, мы же получаем зп в рублях, а стройка к доллару привязана(

Слава
#31

Могу порекомендовать классных ребят по московской области - Кострома-сруб, очень ответственные, понравилось как работают. kostroma-srub.ru их сайт можете посмотреть, ценники там все присутствуют. Понравилось как работала бригада (славяне), очень качественно и грамотно строили.

Саня
#32

Дом из бруса - это круто! к тому же совсем недорого! ну а если из бревна - то вообще шик! экологично и красиво! В подмосковье домик построили, строительством занимались ребята из Кострома-сруб, kostroma-srub.ru, они отлично работают, кстати не только в Москве, но и по всему ЦФО.

Надежда
#33

Могу порекомендовать классных ребят по московской области - Кострома-сруб, очень ответственные, понравилось как работают. kostroma-srub.ru их сайт можете посмотреть, ценники там все присутствуют. Понравилось как работала бригада (славяне), очень качественно и грамотно строили.

Лена
#35

Сейчас построить дом стоит очень дорого. Но вы можете взять просто и заказать монтаж скатной кровли вот хорошая фирма, которая сделает это качественно и недорого: http://remont-krovli.msk.ru

Ира
#36

Нужно помнить что если вы построили дом то у него обязательно нужно провести електричество. Вот мне быстро и недорого провели елекричество эта фирма вот их Сылка: http://energo-set.ru

Слава
#37

Живем в Московской области, обращались за помощью к компании Кострома-сруб, kostroma-srub, они нам поставили дом из бревна. Правда ставят только основу, а окна,двери и отделку уже в др фирме заказывали. НО главное основа, и ставят они очень профессионально!

Лора
#38

Перед началом строительства проект по-любому нужен. Мы тоже когда заказывали стройку дома из бруса, заказывали его в "Кострома-сруб", по нему уже велась стройка, какие-то детали изменили только, в самом начале. А получилось очень даже бюджетненько, доступно! и построили дом такой замечательный, натуральный! kostroma-srub.ru гляньте как строят, из чего и сколько стоит.

Лина
#38

Для нас дом из бруса был настоящим выходом из положения! Это довольно бюджетное жилье, к тому же теплое и экологически чистое! За помощью в строительстве обратились в "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, друзьям строили дом 2 года назад, очень успешная и выгодная постройка, мы от их дома были в восторге. У нас домик по меньше, на 90 квадратов, но очень уютный, отлично сложенный и очень уютный!

Лена
#38

Построить качественный полноценный дом не так дорого, особенно если строить из сруба. Тут главное участок взять и коммуникации необходимые провести. Мне лично деревянный дом милее мертвого кирпичного или блочного. Да и намного дороже такой будет стоить, однозначно. В прошлом году построилась сестра в кп, шикарный 2х этажный деревянный дом в подмосковье, строила компания Кострома-сруб, если кому интересны, ребята отлично строят и по вполне адекватным ценам.

ЛизаПриморская
#39

Лямчиков 15-20 )) Мы с квартирой-то еще не разобрались, а вы говорите, дом строить ))) сейчас ремонт делаем, вывезли уже все вещи в шкафонлайн. А вообще дом в Подмосковье - это моя мечта )))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: