Гость
Статьи
Какого цвета выбрать …

Какого цвета выбрать напольный принтус? Спасибо, Жесть

Друзья, всем привет. Подскажите, дорогие знатоки интерьеров, какого цвета может быть плинтус на полу? Под цвет пола? Под цвет стены? Или вообще контрастного цвета? Стена - обои, очень светлые без рисунка.
Всем заранее спасибо за советы.
Ваша Жесть.

55 ответов
Последний — Перейти
???
#1

Жесть, а зачем в названии темы свой ник указали?

Алина
#2

Шикарный вопрос! Под цвет обоев в цветочек.

#3

У меня все под цвет пола)

Шана
#4

а стиль какой?? цвет пола какой? что у вас ламинат, паркет или плитка??

Алёна
#5

Обычно под цвет пола делают. Мне нравится, когда плинтус белый и широкий, типа, как в американских фильмах)

#6

Под цвет пола-это классика. Банально, но безошибочно.

У нас в офисе серо-бежевые стены (достаточно светлые), на полу дуб под маслом (не то чтобы светлый, но и не темный точно). Плинтус совсем темный (венге).

Смотрится шикарно. С контрастным плинтусом у помещения появляется "контур".

Ваша Жуть.

Боя
#7

Жесть зазвездилась

Гость
#8

Почему у Жести всегда такие тупые темы?

!
#9
Гость

Почему у Жести всегда такие тупые темы?

Чтобы тупые гости их тупо комментировали.

Инна
#10

под цвет пола. Т.к. если обои и пол контрастные, то плинтус в цвет обоев будет выглядеть странно...

Дусинда
#11

У меня в коридоре темный плинтус и светлый пол. Смотрится шикарно. В комнатах под цвет пола, тоже ничего. Всё зависит от вашего вкуса.

#12

Девочки, спасибо ВСЕМ за ответы. Тема долго не выходила, так что я ее увидела только что. Спасибо за советы, в выходные куплю

Шана, пол - ламинат, теплого светло-коричневого цвета.

#13

ва

#14
Боя

Жесть зазвездилась

Не говорите глупостей, или уж скажите их админам, которые часами темы не выпускают.

#15
Гость

Почему у Жести всегда такие тупые темы?

Вы о чем? У вас дома нет плинтусов или они бесцветные? Таки есть? Тогда нечего залупаться, если ничего не можете посоветовать.

#16
???

Жесть, а зачем в названии темы свой ник указали?

Это мое право.

Гость
#17

Обычно плинтуса прилагаются к коллекциям ламината или паркета по артикулам.

#18
Дусинда

У меня в коридоре темный плинтус и светлый пол. Смотрится шикарно. В комнатах под цвет пола, тоже ничего. Всё зависит от вашего вкуса.

Да, симпатично. Дверь, полагаю, при этом тоже должна быть темной...

Гость
#19

Подбирайте под цвет пола.

#20

Обычно плинтуса прилагаются к коллекциям ламината или паркета по артикулам.

Так получилось, что пол уже есть, давно, так что новый плинтус выбирается от артикула пола.

#21

Подбирайте под цвет пола.

Спасибо. В магазине говорят, что лучше или чуть светлее, на пол-тона, или чуть темнее. Что думаете о таком варианте? спасибо

....
#22

Можно плинтус темнее чем пол на пару тонов , но тогда желательно дверную коробку подобрать в цвет плинтуса (получится "графика " в интерьере)...

....
#23
Жесть

Спасибо. В магазине говорят, что лучше или чуть светлее, на пол-тона, или чуть темнее. Что думаете о таком варианте? спасибо

Лучше - темнее.

Вася
#24

Подбирайте под цвет кофточки, стопудово ништяк

#25
....

Можно плинтус темнее чем пол на пару тонов , но тогда желательно дверную коробку подобрать в цвет плинтуса (получится "графика " в интерьере)...

Да, мне тоже кажется, что так симпатичней, но не была уверена. спасибо. Правда, про цвет двери я до этого не думала...

Гость
#26
Жесть

Подбирайте под цвет пола.

Спасибо. В магазине говорят, что лучше или чуть светлее, на пол-тона, или чуть темнее. Что думаете о таком варианте? спасибо

Если обои светлые, то светлее, конечно. Тем более, что горизонтальные поверхности (пол) смотрятся светлее вертикальных (плинтус). Поставьте к стене обрезок ламината, включите свет и утром при естестенном освещении посмотрите на этот кусочек - так легче будет сориентироваться, на сколько тонов светлее брать плинтус.

#27
Вася

Подбирайте под цвет кофточки, стопудово ништяк

Вась, что мне теперь все время одну кофточку носить? Вы мужлан, фи.

....
#28
Жесть

Да, мне тоже кажется, что так симпатичней, но не была уверена. спасибо. Правда, про цвет двери я до этого не думала...

Про двери желательно подумать сразу. Дверная коробка - это тот же "плинтус", только вокруг дверного проема. По-этому наличник на двери смотрится как продолжение плинтуса. Так что при выборе вам придется учитывать сразу несколько оттенков: пол, плинтус, дверь, дверной наличник.

Вася
#29

тогда под цвет шубы или трусов

Гость
#30

Про двери ценное замечание, поэтому лучше сразу покупать плинтуса из той же коллекции, что и ламинат, потому что потом трудно совместить все оттенки дерева в квартире, ведь будет еще и мебель!

Вася
#31

а ваще ламинат кавно еще то, для бедолаг и голодранцев

#32

Если обои светлые, то светлее, конечно. Тем более, что горизонтальные поверхности (пол) смотрятся светлее вертикальных (плинтус). Поставьте к стене обрезок ламината, включите свет и утром при естестенном освещении посмотрите на этот кусочек - так легче будет сориентироваться, на сколько тонов светлее брать плинтус.

ЗдОрово. спасибо, попробую. Вот еще насчет рисунка... Продольные полоски или под древесный рисунок? В смысле, на контрасте с фактурой обоев или пола, или с похожим рисунком? Или полностью однотонный? Пол практически однотонный, обои в мелкую фактурную сетку, цвет однотонный.

#33
Вася

тогда под цвет шубы или трусов

Вася, я оценила ваше чувство юмора. смешно. вы это хотели услышать?

#34
....

Про двери желательно подумать сразу. Дверная коробка - это тот же "плинтус", только вокруг дверного проема. По-этому наличник на двери смотрится как продолжение плинтуса. Так что при выборе вам придется учитывать сразу несколько оттенков: пол, плинтус, дверь, дверной наличник.

Осилить бы все сразу... в смысле выбора. Это столько времени занимает. Ассортимент в магазинах не лучший. На витрине есть, начинаешь узнавать - в наличии цвета нет... :(

....
#35
Жесть

ЗдОрово. спасибо, попробую. Вот еще насчет рисунка... Продольные полоски или под древесный рисунок? В смысле, на контрасте с фактурой обоев или пола, или с похожим рисунком? Или полностью однотонный? Пол практически однотонный, обои в мелкую фактурную сетку, цвет однотонный.

Рисунок чего ? Плинтуса ? Лучше ближе к фактуре пола, т.к... они одной "крови" - имитация дерева. А вообще, старайтесь видеть не сиюминутную стадию ремонта, а конечный результат это поможет вам сориентироваться в цвете. Например, у вас планируются элементы темной мебели или темные рамки у фото или картин - тогда плинтус может быть ТЕМНЕЕ пола. если у вас исключительно светлые тона в финишной отделке и декоре - можно светлее. И не бойтесь :))))) даже если вы поставите оранжевый !!!! плинтус, можно будет это "обыграть" потом оранжевыми цветами на шторе, оранжевым ободком у люстры.......ну вы поняли мою мысль :)))))

#36
Вася

а ваще ламинат кавно еще то, для бедолаг и голодранцев

Отсоси у Президента США.

Кузькина мать
#37
Жесть

Вася

а ваще ламинат кавно еще то, для бедолаг и голодранцев

Отсоси у Президента США.

)) Жесть)))

#38
....

ЖестьЗдОрово. спасибо, попробую. Вот еще насчет рисунка... Продольные полоски или под древесный рисунок? В смысле, на контрасте с фактурой обоев или пола, или с похожим рисунком? Или полностью однотонный? Пол практически однотонный, обои в мелкую фактурную сетку, цвет однотонный.

Рисунок чего ? Плинтуса ? Лучше ближе к фактуре пола, т.к... они одной "крови" - имитация дерева. А вообще, старайтесь видеть не сиюминутную стадию ремонта, а конечный результат это поможет вам сориентироваться в цвете. Например, у вас планируются элементы темной мебели или темные рамки у фото или картин - тогда плинтус может быть ТЕМНЕЕ пола. если у вас исключительно светлые тона в финишной отделке и декоре - можно светлее. И не бойтесь :))))) даже если вы поставите оранжевый !!!! плинтус, можно будет это "обыграть" потом оранжевыми цветами на шторе, оранжевым ободком у люстры.......ну вы поняли мою мысль :)))))

Да, я поняла.) Плинтус - как шарфик, к нему всегда можно подобрать пальто )). Идея понятна, спасибо. Главное - сочетание с другими элементами, особенно с мебелью. не обязательно подбирать под пол.

#39
Кузькина мать

ЖестьВася

а ваще ламинат кавно еще то, для бедолаг и голодранцев

Отсоси у Президента США.)) Жесть)))

Хелло, дорогая! ) Тебе понра? )

Кузькина мать
#40

Хелло, дорогая! ) Тебе понра? ) [/quote]

да. Мне, как раз, на соседней ветке это очень пригодицо :)

#41
Кузькина мать

</p></div><p&a​mp;gt;Хелло, дорогая! ) Тебе понра? )

да. Мне, как раз, на соседней ветке это очень пригодицо :)

Где? Как называется?

#42
Вася

тогда под цвет шубы или трусов

Что-то вас штормит - из одной крайности в другую кидаетесь. Под цвет глаз надо - это все знают :) А вообще - жесть, мы вам позволяем обзавестись абсолютно любым плинтусом на ваш вкус и цвет. Можно, действительно, под цвет двери, а можете как "в Америках" - как вам нравится. Можете кртинки найти и сравнить, что как.

#43
Lagros

А вообще - жесть, мы вам позволяем обзавестись абсолютно любым плинтусом на ваш вкус и цвет. Можно, действительно, под цвет двери, а можете как "в Америках" - как вам нравится. Можете кртинки найти и сравнить, что как.

Боюсь, что вас разочарую - я на этой теме, да и где бы то ни было, не просила о позволении что-либо выбирать... )

#44

Девочки, спрошу заодно и про карниз для занавесок ). Какой лучше - который крепится к стене или к потолку? Многие карнизы с тонкими пластиковыми крючками. Неужели они надежные, я как-то им не доверяю...

#45
Жесть

Боюсь, что вас разочарую - я на этой теме, да и где бы то ни было, не просила о позволении что-либо выбирать... )

Не принимайте близко к сердцу :)

....
#46
Жесть

Девочки, спрошу заодно и про карниз для занавесок ). Какой лучше - который крепится к стене или к потолку? Многие карнизы с тонкими пластиковыми крючками. Неужели они надежные, я как-то им не доверяю...

1...Какой потолок ? Если натяжной или гипсокартон на каркасе - то о креплении карниза к потолку нужно позаботиться заранее (дополнительная направляющая)

2 Какая штора ???? Если японская панель или "иже с ними" - то крепления к потолку смотрятся лучше...

И доверяйте крючкам :)))))) выдержат...

#47
....

1...Какой потолок ? Если натяжной или гипсокартон на каркасе - то о креплении карниза к потолку нужно позаботиться заранее (дополнительная направляющая)

2 Какая штора ???? Если японская панель или "иже с ними" - то крепления к потолку смотрятся лучше...



И доверяйте крючкам :)))))) выдержат...

Ага, про крючки понятно. ) Потолок настоящий - бетонный. Не нравятся мне натяжные потолки. ) Занавески без закидонов, просто нетяжелая милая ткань, с крупными почти плавными переходами полутонов (не волны! :-) ).

....
#48
Жесть

....1...Какой потолок ? Если натяжной или гипсокартон на каркасе - то о креплении карниза к потолку нужно позаботиться заранее (дополнительная направляющая)

2 Какая штора ???? Если японская панель или "иже с ними" - то крепления к потолку смотрятся лучше...



И доверяйте крючкам :)))))) выдержат...Ага, про крючки понятно. ) Потолок настоящий - бетонный. Не нравятся мне натяжные потолки. ) Занавески без закидонов, просто нетяжелая милая ткань, с крупными почти плавными переходами полутонов (не волны! :-) ).

Тогда крепитесь к стене (при классическом карнизе стеновые кронштейны не так заметны)

#49
....

Жесть....1...Какой потолок ? Если натяжной или гипсокартон на каркасе - то о креплении карниза к потолку нужно позаботиться заранее (дополнительная направляющая)

2 Какая штора ???? Если японская панель или "иже с ними" - то крепления к потолку смотрятся лучше...



И доверяйте крючкам :)))))) выдержат...Ага, про крючки понятно. ) Потолок настоящий - бетонный. Не нравятся мне натяжные потолки. ) Занавески без закидонов, просто нетяжелая милая ткань, с крупными почти плавными переходами полутонов (не волны! :-) ).Тогда крепитесь к стене (при классическом карнизе стеновые кронштейны не так заметны)

Хорошо. Почему вообще выбирают потолочное крепление? Модно или для каких-то видов штор? (Я не помню, что такое японские шторы :-/ )

....
#50
Жесть

....Жесть....1...Какой потолок ? Если натяжной или гипсокартон на каркасе - то о креплении карниза к потолку нужно позаботиться заранее (дополнительная направляющая)

2 Какая штора ???? Если японская панель или "иже с ними" - то крепления к потолку смотрятся лучше...



И доверяйте крючкам :)))))) выдержат...Ага, про крючки понятно. ) Потолок настоящий - бетонный. Не нравятся мне натяжные потолки. ) Занавески без закидонов, просто нетяжелая милая ткань, с крупными почти плавными переходами полутонов (не волны! :-) ).Тогда крепитесь к стене (при классическом карнизе стеновые кронштейны не так заметны)Хорошо. Почему вообще выбирают потолочное крепление? Модно или для каких-то видов штор? (Я не помню, что такое японские шторы :-/ )

Насчет "модно" не знаю, стараюсь не оперировать таким понятием. Да, есть некоторые виды штор, для которых характерно использование верхнего крепления (как с японской панелью, это такая ткань, натянутая между двух жестких направляющих) + стеновой кронштейн имеет ограничения по размеру ВЫНОСА от окна/стены, а потолочный можно крепить на ЛЮБОМ расстоянии от окна (иногда возникает такая необходимость, особенно при многослойных шторах)