Гость
Статьи
Трещина в стекле …

Трещина в стекле пластикового окна

Сегодня вечером обнаружили, что с внутренней стороны окна через все стекло появилась трещина... Как думаете, если гарантия еще не кончилась, заменят створку бесплатно? И как правильно построить разговор с фирмой-изготовителем?

Анся
19 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

а с чего решила что вина изготовителя? треснуть могло скорее всего от сдавливающей силы, например дом садится.

Гость
#2

ну вы совсем уже. Фирма-то причем?

#3

Вам стеклопакет менять нужно, а не створку.

MioMio
#4

Мне поменяли... если гарантия не закончилась, обязаны поменять... фирма, в которой мы устанавливали окна предупреждали, что с пластиковыми окнами такое возможно, особенно, когда сильный мороз...

MioMio
#5

да, присоединяюсь к посту 3, менять должны стеклопакет, а не створку...

А у меня европласт
#6

и как я боюсь за свои окоски...

Инна
#7

Это конкретный косяк производителя и установщика. Пусть решают вопрос, меняют окна. Вам должны все исправить по гарантии, если это не какая-нибудь шарашкина контора. Тем кто из Питера могу порекомендовать наших оконщиков, очень хорошая фирма - "Ленинградские окна и потолки". Ставят только ПВХ теплый профиль Рехау, либо холодный Проведаль.

Анна
#8

Обязаны менять, тут вообще без разговоров. Если отнекиваются - то идите в суд, ведите дело до победного конца. Тем более Вам должны были предоставить гарантию качества. Поэтому всегда заказывайте в крупных фирмах. Они всегда идут на разговор.

Аля
#9

Требуйте замены. По идее Вам должны были дать гарантию. У нас на сами окна 10 лет гарантия, на работу - 3 года. Заказывали в "Ленинградских окнах" (Питер), качественно ставят, еще с 2003 года работают.

Галина
#10

Хороший профиль служит очень долго. Советую ставить немецкий он очень каесвтенный! на него даже сами установщики окон дают по десять лет гарантии! другое дело что на установку только 2-3 года. Просто закажите в крупной компании, они никогда не завышают цены, оставляя их конкурентными. В Санкт-Петербурге это Ленинградские окна okna-leningrad.ru, у них и скидки еще будут.

Лена
#11

Мне Brusbox профиль немецкий понра! Они 3х камерные, оч теплые и по цене намного дешевле того же рехау, хотя качеством говорят ничем не хуже! нам зимой на даче меняли, убирали старые деревянные на ПВХ. Ставила питерская компания "Ленинградские окна", дача находится в Лен. области.

Света
#12

Лично мне понравились Brusbox, немецкий профиль 3х камерные, качественная фурнитура. Стеклили им квартиру в Питере, заказывали в "Ленинградских окнах",okna-leningrad., крупная контора, с 2003 года работает.

Алла
#13

Отличные по качеству окна у "Ленинградских окон", они нам все окна поменяли и балкон застеклили, уже 3 года, никаких нареканий.

Саша
#14

Подскажите как можно решить проблему с трещиной в окне? ПОставили окна, зимой обнаружили трещину, прилично так задувает..Это гарантийный случай?

Ангелина
#16

Ставили немецкий Рехау, 3й стеклопакет. Вполне достаточно для Питера зимой. Шумоизоляция великолепная. Ставила окна местная известная оконная компания "Ленинградские окна" okna-leningrad.

Валерия
#17

Хороший профиль служит очень долго. Советую ставить немецкий он очень каесвтенный! на него даже сами установщики окон дают по десять лет гарантии! другое дело что на установку только 2-3 года. Просто закажите в крупной компании, они никогда не завышают цены, оставляя их конкурентными. В Санкт-Петербурге это Ленинградские окна okna-leningrad, у них и скидки еще будут.

Марина
#17

Ставила фирма "Ленинградские окна" okna-leningrad, они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке. Хорошую гарантию предоставляет. Сами производят и сами ставят. Если что не так - берут всю ответственность на себя.

Настя
#18

ПВХ самый оптимальный вариант нынче. Да, конечно лучше дерево, но сколько это будет стоить?! не каждый себе может позволить. 3 года назад поставили пластик, устанавливали Ленинградские окна и потолки.

ОЛьга
#20

Ставили немецкий Рехау, 3й стеклопакет. Вполне достаточно для Питера зимой. Шумоизоляция великолепная. Ставила окна местная известная оконная компания "Ленинградские окна" okna-leningrad.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: