Гость
Статьи
Подскажите, как вы …

Подскажите, как вы моете пластиковые окна?

Не сами стекла, а сам пластик. У меня они так сильно почему-то загрязнились. Сейчас хочу купить, что специальное - для окон. Порекомендуйте! Спасибо!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
зайка
#1

Мне мастера при установке сказали, что фейри подойдёт. 9 лет мою - очень хорошо. На 2-3 литра воды чайная ложка фейри и чайная ложка соды.

Ком эссен
#2

надо мыльной водой, чтобы пластик не желтел, но обычно мне лениво и мою той же жидкостью, что и стекла - мистер мускул для стекол весенние цветы.

Тина
#3

А я мою без спец.средств, купила тряпочку из микрофибры. Намочила ее и мою, очень чисто и не оставляет разводов.

Ангва
#4

Открываю ноу-хау, мое изобретение))) Пластик надо мыть обычной намыленной поролоновой губкой для посуды, но наждачной стороной. Вся грязь отлетает мгновенно. А само стекла слегка намыленной водой и вытирать потом насухо тряпкой из микрофибры. Мытье окна будет занимать минут 15...))

Ангва
#5

Специалист из фирмы советовал не применять никаких спецсредств, только мыльная вода.

#6

Тем же чем и сами стёкла

Гость
#7

Cif крем без хлорки отлично отмывает и не царапает, наливаю небольшое количество на тряпочку, протираю, потом протираю мокрой тряпкой и все чисто.

Гость
#8

в воде растворяю ложку стирального порошка(куча запасов с советских времен осталось,надо же использовать),и губкой как для мытья посуды.

Кошка
#9

спрем для мытья пластиковых окон

Кошка
#10

спреем

Яна
#11

У меня моет окна человек за деньги, чем моет-мне по барабану.. главное чистые. И не такие это деньги большие три-четыре раза в год помыть окна (прожираем больше), чтобы я корячилась на высоте 12-го этажа и у меня голова кружилась, дико боюсь высоты.

Гость
#12

я просто мокрой тряпкой протираю. и стекла тоже. тряпочка из микрофибры.

Гость
#13

Я мою фейри, либо средством с нашатырем, чтобы весь жир с копотью отмывались, например, мистером мускулом для кухни и стекол.

Мне окна помыть не сложно, я это дело даже люблю.За полтора часа вымываю громадные окна во всем большом доме. О коряченьи речь не идет. Не так уж это сложно и большого ума не требует, чтобы чужого человека в дом пускать. Перемывай потом еще после него все....я брезгливая очень.

#14

вытираю пластик влажными салфетками, сверху насухо бумажными полотенцами.

Очень быстро..если учесть, что помимо окон еще и пластиковые жалюзи на всех окнах.

#15

вообще влажные салфетки незаменимая вещь.

Покупаю специально для бытовых целей упаковку из 400 штук.

Очень удобно..и не надо с тряпками возиться

Мондрус
#16

Очень нравится продукция Амвэй мою окна специальным LOKом для стекол.А еще сегодня внучка светлый ковер вымазала фломастером (он у неё вытек) Я салфеточками Амвэевскими потерла и все чисто,как ничего и не было.

Елена
#17

Есть такой специальный очиститель для пластиковых окон , называется Космофен 20. Супер! Всем рекомендую.

Гость
#18
Елена

Есть такой специальный очиститель для пластиковых окон , называется Космофен 20. Супер! Всем рекомендую.

Лена, где брать?! А клей он удаляет? У меня жалюзи отелились, следы отвратительные. Очень жду ответа!

Елена
#19

Ответ 18. Поищите в инете, я покупала на ул. Байкальской.Он очищает пыль, грязь, жир,монтажную пену, герметик, смолу , битум. Я думаю, что с клеем тоже должен справиться.

Гость
#20
Гость

Лена, где брать?! А клей он удаляет? У меня жалюзи отелились, следы отвратительные. Очень жду ответа!

Поздравляю! Поздравляю! И кто уже у вас после отела жалюзи: телОк или тёлочка?

sergey
#21

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Женя
#22

Обычной мыльной тряпкой! Пластиковые окна весьма практичны. Они легко моются, с них можно убрать любую грязь, используя соответствующий раствор. с них легко можно убрать все что угодно. Заказывали в фирме "Ленинградские окна и потолки" (Спб), сделали с гарантией на окна и на работу.

Ольга
#23

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки” okna-leningrad. ru, компания с хорошим стажем.

Валерия
#24

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.

Мика
#25

Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad. Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными.

Галина
#26

Моем обычным средством для стекол, отлично все отчищается и никаких проблем не возникает. Я вообще не понимаю что тут париться или заморачиваться, не вижу проблемы:)

Инна
#27

Простым средством для мытья окон. Утеплять лучше не самим, а запросить это сделать у фирмы, которая ставила окна ( можете поинтересоваться у хозяйки ). Иначе совсем замерзнете зимой. В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки", они довольно известны в городе, у нас на работе тоже эта фирма окна ставила. Делают очень хорошо, в квартире тихо, тепло, окна зимой не потеют. okna-leningrad, вот сайт, если хотите можете позвонить, проконсультироваться.

Настя
#28

Нам устанавливала фирма "Ленинградские окна и потолки". Все четко, приехали вовремя, установили за один день. Вторую зиму будем зимовать, пока всем довольна!

Настя
#28

Очень важно чтобы был профиль качественным, потом качественная фурнитура должна быть. Все это в хорошей сборке даст отличного качества окна. Ну и далее дело за установкой окон, пропенка и хорошая установка подоконника, т.к. на них тоже бывает экономят и паршиво ставят. Мы нанимали опытную бригаду из "Ленинградских окон", ставили окна Рехау.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы