Гость
Статьи
Как утеплить угловую …

Как утеплить угловую (торцевую) квартиру.

На улицу выходят стены спальни,ванной, туалета.Панельный дом. С торца все эти стены прикрыты большой лоджией. Застеклена, но все равно квартира не теплая.Можно исправить ситуацию?Батареи все меняла, стоит по 7 секций, в спальне 2 батареи. Окна старые, но я их заклеиваю.

гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это только утеплять стены пенопластом или пулпаном,но это же все обои обдирать,вобщем ремонт делать.Можно еще пол с подогревом.Другого выхода не вижу.

Ленуся
#2

у нас была такая же квартира - поменяли окна на пластиковые, стало тепло...даже окна открывали зимой, чтобы проветрить...а до этого каждую осень заклеивали окна и спали в носках, штанах и свитерах... :)

Гость
#3

ставьте новые окна. я тоже заклеивала раньше, но результат все равно нулевой - дует и все тут. у нас тоже угловая квартира, на улицу выходит стена большой комнаты и стена кухни с окном. поменяли окно в кухне и тоже застеклили лоджию. в результате на кухне теплынь, а в окна с застекленной лоджии все же веет холодом.

ГостьЯ
#4

У меня не торцевая, но стена кухни и прихожей выходят в коридор. И стены из-за этого очень холодные. Я прошлась по магазинам строй материалов и нашла один утеплитель. Как называется не скажу, не запомнила. Продается в рулонах по 14м, ширина 50см, клеится на стену обойным клеем. Говорят подходит для выравнивания стен, утепления и звукоизоляции. Удовольствие стоит около 1 000 за рулон.

автор
#5

А если со стороны лоджии стену чем нибудь... ошпаклевать чтоли, или каким материалом ...

Как то сомнительно что окна помогут.

Теплые полы - это для меня чересчур.

#6

5,зря Вы окна сразу отбрасываете.Если уж шпаклевать стены,то лучше утеплить их пулпаном,например,или пенопластом на худой конец.Реально теплее становится.Мы так стены утеплять будем,потому что тоже квартира угловая.

Гость
#7
автор

А если со стороны лоджии стену чем нибудь... ошпаклевать чтоли, или каким материалом ...

Как то сомнительно что окна помогут.

Теплые полы - это для меня чересчур.

дело конечно, ваше. но сами рассудите, не может же стена быть на столько тонкая, чтоб холод пропускала. она как-никак несущая. тем более вы пишете, что батареи поменяли. должно быть тепло... по идее. :)

Иван Саморано
#8

утеплили стены пенопластом и поменяли окна (да недешево, зато капитально). Теперь очень тепло, спим с приоткрытыми окнами в морозы даже!

Малу
#9

АВтор, шпаклевка не утеплитель. Материалы с малой плотностью, рыхлые имеют малую теплопроводность, те плохо пропускают тепло (холод. Утеплить можно так: листы пеноплекса (3 мм или 5 мм) и обшить гипсокартоном. Но,сначала ЗАМЕНИТЕ окна на пластиковые и увидете станет тепло. Это из окон дует.

Малу
#10

МЫ в этом году заменили кв, купили в пенельке. Наверное кв была холодная, тк окна, рамы были заклеины тщательно. Заменили на стеклопакеты (Германия). Жарко, всю зиму открываем проветриваем, в одной комнате выкл батареи даже.

Глафира
#11

У меня тже угловая квартира, когда рабочие делали ремонт, разбивали швы и утепляли. Сейчас дома тепло, даже зимой открыты окна.

Евгений
#12

Как и чем утеплить угловую стену . каким материалом и как?

Гость
#13
Евгений

Как и чем утеплить угловую стену . каким материалом и как?

Елена
#14

Как утеплить угол в туалете в детском саду чтобы было тепло,материал не воспламеняющийся,и угол не добить. Детский сад кирпичный

сергей
#15

внутрИние утепление это гипсокартон+ МИН ВАТА, СНАРУЖИ ЭТО ПУЛПАН ИЛИ ПЕНОПЛАСТ, +ШТУКАТУРИТСЯ, ФАСАДНАЯ КРАСКА И ВСЕ ТАКОЕ.

Ольга
#16

У меня тоже угловая ,на свер выходит спальня,ванна и туалет. Но спальня 9м, куда же ее еще уменьшать?

Cергей
#17

если хотите конкретного совета то придется изложить все мне а контакт))

http://vkontakte.ru/#/id25872104

Гость
#18

у нас тоже угловая квартира,на кухне зимой доходит до нуля,а в комнатах больше 15 градусов неподнимается!Как быть?Подскажите пож-та!!!!

Зинаида
#19

Я живу в панельке,2-х ком-ая кв. угловая. Выход только один- утеплить пенопластом. Сама мерзла несколько лет. Теперь теплота. Окна на пластик все поменяли. Стены в зале пенопласт и обшили гипсокартоном, а спальню олеили рулонным утеплителем и сверху обои. Решитесь один раз и не мерзните!

Оксана
#20

Здравствуйте! У меня в квартире +14. Комната угловая.От стен дует! Скорее всего межпанельные швы...подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать?кто сможет в этом помочь? и есть ли смысл обращаться в ЖКХ?

Гость
#21
гость

На улицу выходят стены спальни,ванной, туалета.Панельный дом. С торца все эти стены прикрыты большой лоджией. Застеклена, но все равно квартира не теплая.Можно исправить ситуацию?Батареи все меняла, стоит по 7 секций, в спальне 2 батареи. Окна старые, но я их заклеиваю.

Маша
#22

Если есть возможность поставить фальшстенки из гипсокартона, то все проблемы можно решить. Утеплить базальтовым волокном и тепло в квартиру придет. http://www.gbi.ru/main.asp?rgn=2&part=130&mtr=10

София
#23

Поменяйте окна, утеплите лоджию и тепло будет удерживаться лучше. Балкон можно утеплить пенопластом (http://www.traymer.ru/main.asp?rgn=2&part=130&mtr=12), самый дешевый вариант утепления.

Гость
#24

Подробная инструкция:
http://про-утепление.рф/утепление-стен-квартиры-изнутри/

Лена
#25

Обратитесь в фирму они все сами сделают

#26

Можно как мы сделать, наняли бригаду работников in-ua.com/stroitelnye-uslugi/uteplenie-sten-snaruzhi Приехали со своими материалами, утеплили и все. Никаких лишний телодвижений от меня, только оплатила материал и их работу.

Виктория
#28

Мы с мужем в свое время утепляли стены плитами Изоплат. И материал экологичный, и проблем с монтажом нет!

Гостья
#28
ГостьЯ

У меня не торцевая, но стена кухни и прихожей выходят в коридор. И стены из-за этого очень холодные. Я прошлась по магазинам строй материалов и нашла один утеплитель. Как называется не скажу, не запомнила. Продается в рулонах по 14м, ширина 50см, клеится на стену обойным клеем. Говорят подходит для выравнивания стен, утепления и звукоизоляции. Удовольствие стоит около 1 000 за рулон.

Здравствуйте. Называется полиформ. Ро торцевые стены не спасает. Я им тоже клеила.

Гость
#30
Гость

дело конечно, ваше. но сами рассудите, не может же стена быть на столько тонкая, чтоб холод пропускала. она как-никак несущая. тем более вы пишете, что батареи поменяли. должно быть тепло... по идее. :)

Через панельные швы

Гость
#31

диваном

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем