Гость
Статьи
Угловая квартира - это …

Угловая квартира - это холодно?

Есть вариант в районе, который мне нравится. Но квартира угловая, хотя и новая.
Угловая - это обязательно холодная квартира?
Только что продала свою -угловую, точнее торцевую, т.к с угла была большая лоджия.Квартира была холодная, но она старая. В детстве жила в угловой хрцщевке - тоже было холодно.
Но как в новых домах я не знаю, а рисковать не хочется.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
сталкер
#1

дом кирпичный? чем обложен?

Рони
#2

я жила в панельном домав угловой квартире. совсем не холодно. дом новый, сейчас емуу 10 лет, до сих пор так же. даже жарко было- окна зимой открывали.

автор
#3

дом панельный, 2008 года постройки. На углу получается комнаты и санузел. Внутри только кухня.

Гость
#4

У моего МЧ дом 80-х годов, угловая квартира, жара. Даже зимой всегда форточка открыта. У меня тоже угловая, такой же дом, холодно сразу как только на улице пасмурно становится, даже если жара. Хотя может я мерзлятик, температура ниже 18 градусов в самый жуткий мороз не опускается, а обычно +20 где-то

#5

смотри куда окна выходят. если сторона солнечная, особо холодно не должно быть

Рыпка
#6

Уж лучше холод, чем соседи за стенкой. А так вы по крайней мере с двут сторон обеспечены тишиной. У нас угловая квартира на 10-ом этаже в панельном доме. Тепло.

Дуся
#7

у подруги квартира была в новой монолитке, одна комната приходилась на угол, из этого угла всегда прохладой тянуло, они туда диваны и кровати на ставили никогда

#8

Сторона южная и западная,не особо холодно, если батареи работают - жара.

#9

у нас угловая в новом доме (я так понимаю по российским понятиям это железобетон? у нас называется массив). восточная, южная (в основном) и западная сторона. очень тепло зимой (включали зимой только напольное отопление в кухне и в ванной, и одну большую батарею в гостиной - всегда 22 градуса). у нас, правда, ниже 0 -5 редко бывает.

мне тоже нравится угловой вариант. соседей минимум.

#10

от конкретного дома зависит. Даже не от серии, а именно от конкретного дома. Как построили, как утеплили, как швы заделали. Если все нормально, то будет не холодно. Но это 50 на 50. Плюс в угловых квартирах батареи мощнее ставят. Но вот то, что в такой квартире на порядок тише будет, это факт.

Гость
#11

У меня угловая. Холодно ужасно. Но у меня 10 окон....

Гость
#12

У меня холодно. Но стена на север, дом старый. Гипроком эту стену обшивать буду. Зато тихо - это точно, еще если как у меня этаж верхний. А соседи говорят, что у нас не дом, а музыкальная шкатулка, слышно все, только мне везет)))

Руфь
#13

я снимала угловую квартиру, зимой там было просто неимоверно холодно, но не потомучто что угловая а потомучто сделана хреново, дом старый - окна старые деревянные, из них дуло даже после того как мы их заклеили и залепили утеплителем, из угла который внешний выходил на улицу не то что несло, оттуда сифонило так что занавески колыхались, видимо там под плинтусом реальная сквозная дыра была между панелями на улицу, я ее кое как залепила, но это почти не помогло, а если бы дом был нормально построен, швы и панельные и в проемах окон НОРМАЛЬНО заделаны и утеплены, и батареи были не чуть теплые а реально грели - проблем бы не было. Так что Сергей правильно говорит, нужно смотреть конкретный дом и конкретную квартиру.

Не ангел
#14

на стены кладут утеплитель (съедает от 1 до 5 см по толщине) и все проблемы решаются - это из опыта подруги

Гость
#15

У нас угловая в П-44 квартира жаркая. Квартира была с 0 отделкой, швы сразу заделали и все ок!

#16

а в этом доме есть уже соседи сверху/снизу?

пойдите у них спросите, как им живется в угловых

!
#17

У меня в угловой комнате две батареи (у каждого окна). Зимой- как в Африке!

Гость
#18

Что в новостройках не знаю, но вряд ли сейчас особо тратяться на сторительство утепление и т д, ну разве что в элитном доме каком либо. Снимаем двушку в девятиэтажном панельном доме, большая комната проходная, маленькая вечный холодильник, батареии топят хорошо, вроде и душно, но в той маленькой комнате холодно. Разве что автор сменит батареи и нарастит их да еще окна должны быть хорошие.

Гость
#19

У нас угловая квартира, дубак!!!!!!!, все что можно было утеплили, окна поменяли, новые радиаторы отопления поставили, все равно прохладой несет от угловой стены и соответственно в комнате не тепло, выше 18 градусов у нас не поднимается(((((((

1 этаж-это угловая квартира?
#20

Квартира на 1 этаже,1,5 метра комнаты -стена на улицу,считаетсч ли она угловой?Батареи чуть теплые,в комнате 19 а в кухне 16 градусов-ТСЖ ничего не хочет предпринять,правы ли они?

Гость
#21

Холодно(((

Форум: Дом
Всего: 20 973 темы
Новые темы за все время: 18 919 тем
Популярные темы за все время: 11 114 тем