Гость
Статьи
Как сэкономить на …

Как сэкономить на ремонте?

Дом-пятиэтажка, обещают снести. Понимаю, что это может быть даже не в следующем году, но выкидывать больше 500 000 тысяч, что б потом все это на помойку...не могу. Из плюсов-квартира маленькая. Из минусов-делать надо все...Стены, пол, потолок, окна...мебель, техника. Где и на чем можно сэкономить? Интересует все..Окна старые, надо что-то делать-либо дешевые пластиковые, либо обновлять эти, но это выйдет не меньше 40 000(уже считали). Что делать с кухней тоже понятия не имею..она, конечно, крохотная, но даже на заказ наверно получится дорого. Может быть кто знает, где можно сделать недорогую, но вполне хорошую кухню? В голове бардак, что делать не знаю...Буду рада любым советам.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А в честь чего ее снесут?

Гость
#2
гость

А в честь чего ее снесут?

Потому что в Москве 5-ти этажки сносят. Вы что с луны что ли?

гость1
#3

А за МКАД уже Луна начинается? Тогда я с Луны.

Хрущевки сносят? А жителей куда?

гость
#4

по вопросу - вам дешевле будет поснимать квартиру годок. Ведь вам вместо снесенной новую дадут? Вот ее и отремонтируете.

Мария
#5

Сэкономить на ремонте можно только если у мужчин в семье есть руки, и большую часть работ они будут делать сами.

XXXXX
#6

Откуда у Вас такие цены на окна? Мне в прошлом году делали реконструкцию и утепление 2-х огромных окон 150х150 + поменяли 2 отлива снаружи и всё за 14000руб. Реконструкция включала покраску в 2 слоя. Экономить на ремонте можно покупая материалы на рынке и нанимая частных мастеров. На старый паркет можн окинуть линолеум, но я делала шлифовку паркета и покрытие лаком, деньги те же, что и за хороший линолеум, а ходить на много приятнее.

Гость
#7
гость1

А за МКАД уже Луна начинается? Тогда я с Луны.

Хрущевки сносят? А жителей куда?

ну а вы как думаете куда? глупый вопрос. Это называется расселение пятиэтажек. Кстати, сносят не только 5-ти этажки Хрущевки, но и сталинские такие кирпичные (правда, эти уже выборочно). И при чем тут за МКАДом? По-моему у нас в стране это довольно широкомасштабная программа и разговоров о ней оч. много, странно не знать, как будто в вакууме живете.

Гость
#8
XXXXX

Откуда у Вас такие цены на окна? Мне в прошлом году делали реконструкцию и утепление 2-х огромных окон 150х150 + поменяли 2 отлива снаружи и всё за 14000руб. Реконструкция включала покраску в 2 слоя. Экономить на ремонте можно покупая материалы на рынке и нанимая частных мастеров. На старый паркет можн окинуть линолеум, но я делала шлифовку паркета и покрытие лаком, деньги те же, что и за хороший линолеум, а ходить на много приятнее.

Фирм, занимающихся реконструкцией старых окон, не так много. Мы выбрали парочку, и одного частного мастера. ВСЕ нам назначили цену КАК МИНИМУМ 20 000, не шучу! А если делать хорошо, то дороже. Не подскажите, где делали вы, буду очень признательна!

Пол необходимо менять, его уже не отреставрировать. С рынком и мастерами это понятно :)) Нам уже предложили знакомые фирму, где бригада мастеров всего за 300 000 сделает всю работу :) Но мы будем справляться сами, с этим проблем в целом нет.

Гость
#9
гость

по вопросу - вам дешевле будет поснимать квартиру годок. Ведь вам вместо снесенной новую дадут? Вот ее и отремонтируете.

Дадут-то дадут, но вот годок ли ждать..Никто никаких сроков не может дать. Хотя года 3 назад была дата-2010 год, но по причине кризиса её перенесли. Хотя как вариант мы это имеем ввиду)

zzz
#10

Сэкономить на ремонте можно, тем более, вам на пару-тройку лет. Сначала напишите все по максимуму, что нужно сделать. Потом расставьте приоритеты и поэтапно исключайте все, что можно исключить, в пределах разумного. Про выбор материалов, думаю, сами понимаете, что есть паркет, а есть, к примеру, линолеум.

Самое дорогое, как правило, это санузел.

Мы так делала ремонт - бюджет был 250-280 тыр., ближайшее Подмосковье, квартира родителей мужа, дело было 2 года назад. Ремонт был вполне себе капитальный, с утеплением лоджии (там комната сейчас), со стяжкой, электрикой, окнами-дверьми и пр. Рабочие были, конечно, левые, найденные по инету. Не Равшан, но недалеко. Но! Я очень много потратила сил и времени на этот ремонт, была буквально за прораба, приезжала почти ежедневно и проверяла каждый этап. И-то пришлось потом кое-что исправлять за ними.

Кухню покупали в Столплите, она, конечно, не шедевр, но им нравится, 2 года прошло, все цело и ничего не отваливается.

Из того, что еще про ремонт помню. Материалы лучше покупать в Леруа-Мерлен, там они дешевле и качественней, чем на стройрынках. Рабочих, понятное дело, лучше по рекомендации. Если возьмете левых - я выше писала.

Вообще, почитайте сайты о ремонте. С чего начинать, порядок работ и пр.

гость
#11

единственный способ реально сэкономить -если в доме есть мужчина, готовый сделать ремонт сам. потому что много денег уходит на мастеров, которые обычно ещё и делают не всегда качественно. Если на пару лет и под снос- вероятно нет смысла делать капитально, возможно просто освежить - новые обои (можно под покраску, так моднее смотрится), потолки в порядок, недорогой ламинат ( его укладывать быстро и можно самим), в санузел панели, которые тоже можно быстро самими сделать, в ванную(если старая)-акриловая накладка., окна самим отшкурить, покрасить, поменять болты ( они продаются в хозяйственных магазинах).Обновлять окна через фирму - не советую.. пробовали- полная лажа. легче сделать самим. Кухню поищите в инете, там бывают приличные варианты недорого. Возможно всё это звучит убого - но говорю на собственном опыте, тоже делали квартиру с расчётом на год-два, поэтому не вкладывались. Но в итоге собственными усилиями получилась вся беленькая чистенькая квартирка- за счёт свежести, дизайна и белого цвета экономность в ремонте глаз не режет)).Удачи!

Гость
#12

если будете мебель заказывать могу порекомендоват Веко-массив! у них там все ок - и по ценам и по качеству и шторы тож у них есть!!!!

#14
Гость

Дом-пятиэтажка, обещают снести. Понимаю, что это может быть даже не в следующем году, но выкидывать больше 500 000 тысяч, что б потом все это на помойку...не могу. Из плюсов-квартира маленькая. Из минусов-делать надо все...Стены, пол, потолок, окна...мебель, техника. Где и на чем можно сэкономить? Интересует все..Окна старые, надо что-то делать-либо дешевые пластиковые, либо обновлять эти, но это выйдет не меньше 40 000(уже считали). Что делать с кухней тоже понятия не имею..она, конечно, крохотная, но даже на заказ наверно получится дорого. Может быть кто знает, где можно сделать недорогую, но вполне хорошую кухню? В голове бардак, что делать не знаю...Буду рада любым советам.

Сэкономить получится только если делать косметику, то есть обои на эти стены, на пол линолеум прямо по тому что там сейчас, потолки затянуть в натяжные, ну а окна только менять. с мебелью не сэкономите никак.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: