Гость
Статьи
Шторы и Диван

Шторы и Диван

Вечер добрый всем!!!!!!!!!!!
Помогите, пожалуйста в одном вопросе.
Надо купить шторы и диван в гостиную, Но не могу определиться с цветом.
Комната 20 кв.м, квадратная - гостиная неклассическая, стены и пол очень светлые (молочные), мебель - темная, венге. Каким цветом купить диван и шторы? Какой и куда цвет ввести?
Спасибо...

Гостиная
13 ответов
Последний — Перейти
#1

венге и "молоко"? да все, что угодно: хоть лиловый, хоть морковный

#2
Груша

венге и "молоко"? да все, что угодно: хоть лиловый, хоть морковный

Точно. Я бы поставила диван примерно цвета стен, такие же шторы, яркий ковер (зелено-голубой, скажем, или желтый) и такого же цвета, скажем, вазу или пару подушек на диван.

Гость
#3

Беж должен преобладать

#4

А я предложу оливковый цвет. говорю со знанием дела - у моего МЧ гостиная оформлена именно так. Венге вообще очень выиграшно смотрится в сочетании с зелеными оттенками. Стены и пол на себя внимания много не обращают, а если добавить такой нестандартный цвет в интерьер, то получиться очень весенняя, располагающая обстановка.

Гость
#5

Венге с любым цветом смотрится выигрышно. Спектр огромный .Согласна с Грушей.

На себя обращает внимание абсолютно все, смотря на что сделать акцент, хоть на пол, хоть на шторы, хоть на диван. Дело вкуса.

#6

Венге с любым цветом смотрится выигрышно. Спектр огромный .Согласна с Грушей.

На себя обращает внимание абсолютно все, смотря на что сделать акцент, хоть на пол, хоть на шторы, хоть на диван. Дело вкуса.

Гость без имени, я имела в виду, что в ДАННОМ случае пол и стены не обращают на себя внимания благодаря нейтральному цвету. в данном интерьере мебель притягивет больше внимания, так как играет на контрасте. Я бы разбавила такую комнату дополнительным цветом, иначе будет слишком офисный вариант, ИМХО.

Гость
#7

Селеста, я где-то написала про стены? Диван можно и под цвет стен купить, не на нем зацикливается интерьер, разнообразить его вид подушками, на пол ковер, шторы в 1-4 ряда, освещение, повторяюсь, дело вкуса.

Помимо стен есть еще три поверхности для воплощения фантазий. Впрочем, и на стены обычно что-то вешают. Хоть картины, хоть тарелки, хоть зекала, хоть собственную фотографию в полный рост до потолка.

У автора "данный случай" не конец света, он пустой, базовый. Твори, не хочу.

Мурчащая под луной
#8

Я прочитала шорты и диван,стала интересно о чем,а тут..

Пордон
#9

Венге - это какой цвет?

Гость
#10

темно коричневый

#11

согласна, к теплому светлому и коричневому очень подходит зеленый, причем разные его оттенки. Но это очень современное решение и хорошо смотрится только в строгом минималистическом стиле. Если пол светлый и без ковра, тогда нужно создать контраст темным диваном. Шторы гладкие, без кистей, без драпировки. В такой интерьер прекрасно впишутся зеленые растения даже гигантских размеров.

#12

вот ещё выбрать шторы можно..http://dom-uyt.ucoz.ru/publ/

я там и выкройки скачала...

#13

Сейчас очень актуальна темя покупок через интернет, но пользуюсь интернетом для получения скидок, вот тоже искала где купить шторы и наткнулась на сайт [url="http://modnica.com/"]Модница[/url] , где сейчас действует очень хорошая акция с 25% скидкой, просто распечатываете купон и получаете скидку, поспешите осталось мало времени! Вот я успела и сэкономила приличную сумму!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: