Гость
Статьи
Выдавливаю нищету из …

Выдавливаю нищету из своего дома, кто со мной?

Прожив с мужем год, имея нормальные зарплаты, мы протратили все деньги не известно куда! Тратились деньги на одежду, рестораны, кафешки. Сейчас я ушла с работы, доход соответственно уменьшился. И тут …

Хлопушка
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хлопушка
#51

ой я не тому ответила))) то есть не по той теме)

Аля
#52
Just do it

Психологии богатства не существует, автор, потому как люди все абсолютно разные. Мы в юности (лет 18 - 20) жили ОЧЕНЬ скромно, лет с 25 стали обеспченными, а после 30-ти могли себе позволить очень многое. Но в любой из периодов моей жизни постельное белье, скатерти и полотенца интересовали уж точно в последнюю очередь. Если будет выбор - шикарная обстановка дома или шикарные путешествия, я выберу последнее. Такой я человек. А кому-то дома ковры и скарти важнее. И еще скажу, когда мы стали намного богаче, полюбили минимализм (без фанатизма, конечно). Вот как-то так:)

+100

#53

Посмотрите лучше обувь на сайтах:

zappos.com

endless.com

nordstrom.com

asos.com

Лариса
#54

А мне кажется качественными должны быть холодильники-пылесосы-шкафы. Мебель, техника, - одним словом. а постельное- просто новое. Все рвется, теряет цвет. Лучше раз в год менять. И посуду хорошую можно купить в окее. Французские тарелочки с ирисами чудно выглядят. И не портятся в посудомойке.

сто раз
#55
Ежова

Гость

Извиняюсь, что не по теме влезла. Ежова, не подскажете, есть ли в Минске места, где можно купить качественную импортную обувь и сумки по более-менее разумной цене?

Нет :( Если со шмотками более-менее разобрались, то с обувью вообще туго. Мы заказываем по инету. Можно покупать в Опиньёнс, там более менее, но всё равно дорого и малокачественно. Честер - но мне там только 1 раз обувь понравилась. Малина - тоже не всегда везёт, хотя бывают, бывают хорошие модели. Сходите в Корону на 2 этаж, там магазинчики есть, и в Экспобел - там магазины на 1-ом, может быть повезёт... Сумки в Элатио (район ТД на Немиге) но опять же дорого. А так всё там же. На Паркинг ходят только сельские господа, возомнившие себя элитой. Там дорого и китай. Хотя есть очень очень редко неплохие вещи. Но буквально 1-2 павильона. А так обычный сарафан нонейм никакого качества около 500$ рядовое дело. А... ещё можно в Столице в Шаг (обувь), но там тоже дорого, модели на любителя. А вам какой ценовой диапазон?

Тандем на комсомольской - в минске если обувь. Галс. Но вообще то обуви мало. По сравнению с тем что в мире продается - там можно сказать нет вообще ничего. Но цены как ни странно - приемлемые. Это елси щлепки по 700 долларов вы ищите. И сапоги по полторы штуки.

сто раз
#56
Аля

Just do it

Психологии богатства не существует, автор, потому как люди все абсолютно разные. Мы в юности (лет 18 - 20) жили ОЧЕНЬ скромно, лет с 25 стали обеспченными, а после 30-ти могли себе позволить очень многое. Но в любой из периодов моей жизни постельное белье, скатерти и полотенца интересовали уж точно в последнюю очередь. Если будет выбор - шикарная обстановка дома или шикарные путешествия, я выберу последнее. Такой я человек. А кому-то дома ковры и скарти важнее. И еще скажу, когда мы стали намного богаче, полюбили минимализм (без фанатизма, конечно). Вот как-то так:)

+100

Согласна что чем богаче становлюсь, тем больше хочется минимализма. Но только потом понимаешь, что настоящий минимализм раз в 10 дороде НЕминимализма. Зато получаешь удовольствие каждый день от качественной вещи. И посуда и полотенца эти пресловутые, дело не в цене, а в том, что в руки берешь кадлый день , и душа поет - все простенько и все качественно. А бамбуковые полотенца и вправду надо попробоватб. Много пишут про них. Я всегда беру одно на пробу- и сразу в стирку и в сушку. Если не катается и не кукожиться - идут беру компект. Трудно найти то что хочется. Но на это жалеть денег нельзя. Как на мыло дорогое или крем. Окупается сто раз.

c
#57

Я тоже живу за границей. И именно здесь я научилась правильно обращаться с деньгами.

И в правду , ну зачем покупать самое дорогое и самое дещёвое???

Есть полно магазинов и аутлетов где можно купить хорошие и суперкачественные товары для дома по невысокой цене.

Где в период скидок бывает 75% на уже сниженный аутлет прайс.

Я нашла себе несколько мест с аутлетами... И в определённые периоды покупаю всё самое нужное для дома.

Одежду тоже. одежду я не только там и не только в определённое время.НО!!! Покупаю одежду обязательно качественную и не дешёвую... Просто я любитель помататься по магазинам... Поискать нечто индивидуальное, и необычное. Не кидаюсь на всё что уценено или хочется. Хочется каждое второе. Но когда найду чтото стоящее и идеально сидящее, покупаю и пользуюсь этим очень долго. Так как хорошие вещи всегда хочется носить ,а не закинуть в шкаф. Тем более если качество хорошее...

Многие думают что я Богатая. Но это далеко не так.

Если бы знали они сколько мне попадает в руки денег, не поверили бы...

ча-ча-ча
#58

ппц. зачем покупать что-то на 10 лет вперёд??? особенно то, что к телу касается - полотенца, белье и т.д. Ладно еще мебель, техника, но полотенца??? что бы они 10 лет висели? и главное "цвет подберите, что бы не надоел" уахахахааха. Вот ей Богу, Сссэровщину не выжечь изнутри..Какой кошмар, бедные! бедные, несчастные люди...

Гость
#59

А я тоже полотенца покупаю самые лучшие. И они выходят по 2-3 тысячи, долларов конечно,

За 2 комплекта на троих. Ну и соответсвенно стираю каждый день. И тоже уже 5 лет. И аыбрасывать не хочется, потому что некогда искать замену, да и они до сих пор как новые. Сейчас понимаю, что это была инвестициях в мое время и в мое настроение. Всегда приятно в руки брать. А бегать по магазинам и аыбрасывать только потому что месяц полтщсь, это глупость. И цвет аодобрала под тон мрамора, который в ванной. Не буду же опять ванну менять под новые полотенца. Так что все сходится.

Гость
#60

И постельеое белье у меня Frette, кто знает марку - знает цены на пододеяльники и остальное.

Тогда же куплено вместе с полотенцами. Стираю раз в неделю. Тоже как новые. Пока нет смысла менять. Правда наволочки меняю через день, но их и больше брала.

Аыбрасываю часто только кухонные и гостевые поротенца. Их меняю по сезонам . Зимой хочется одной расцветки. Осенью другой. На Рождество всегда нарядное под елку. Но они и стоят копейки. Для настроения. И еще шторы самые супер-пупер. И кастрюли. А вот тостеры - выкидываю регулярно. И пылесосы часто меняю - потому что каждый год выходят новые и лучшие модели.

В бане
#61

пылесос каждый год меняете? обалдеть.

Гость
#62
Хлопушка

нет говорю же налицо непрактичность даже в когда дела плохо идут, мне же лучше знать наверное))

вам это кажется, что лучше:) Например, окружающие считают, что я зарабатываю одну сумму, а на самом деле в 5-6 р больше, к примеру:) Лошара вы , афтар:) На последние шиши приобретать полотенчики и постельное белье и потом палец сосать:)

Гость
#63
Just do it

Психологии богатства не существует, автор, потому как люди все абсолютно разные. Мы в юности (лет 18 - 20) жили ОЧЕНЬ скромно, лет с 25 стали обеспченными, а после 30-ти могли себе позволить очень многое. Но в любой из периодов моей жизни постельное белье, скатерти и полотенца интересовали уж точно в последнюю очередь. Если будет выбор - шикарная обстановка дома или шикарные путешествия, я выберу последнее. Такой я человек. А кому-то дома ковры и скарти важнее. И еще скажу, когда мы стали намного богаче, полюбили минимализм (без фанатизма, конечно). Вот как-то так:)

А я не понимаю таких как вы. Значит не так много вы зарабатываете раз вынуждены выбирать между обстановкой и путешествиями. И вы ведь не целый год в поездках , ну максимум месяца 2, остальное время - дома, и как вам живется в убогой обстановке не понимаю. Дело не в дороговизне, но иметь дома старый пол, посуду, мебель от бабушек и дедушек, и считать себя при этом нормальным человеком я бы не смогла, мне было бы противно возвращаться в такой дом. Это уже психология не бедности или богатства, а просто вы ни о чем кроме развлечений не думаете.

#64
Хлопушка

белье уже купила только один комплекта пока (

мне надо полотенца, посуду , тапочки нормальные ( а не из икеи, у которых через полгода такой вид , будто я в них кругосветное путешествие прошла) но и конечно не люкс на каждую отдельную утварь (полотенца или посуда) по 100 -200 баксов вобще м то пока все

мне нужны нормальные вещи, чтобы потом не тратится несколько лет!!!!

Хз что там с тапками бельем и т.п. Из посуды мне нравится марка "Luminaric".

#65

мне кажеться вкладываться нужно не в полотенца и тапки, а в ремонт,мебель,технику, в то ,что будет служить долго,а туалетная бумага,полотенца,тапочки это все мелочи,их можно на мой взгляд и в икеа покупать,мне наоборот доставлять удовольствие менять тапочки каждые полгода

#66

кажеться=кажется

Гость
#67
Гость

А я тоже полотенца покупаю самые лучшие. И они выходят по 2-3 тысячи, долларов конечно

***. За 3 тысячи долларов можно съездить отдохнуть в Грецию или Испанию на две недели.

Бобончик
#68

а я считаю надо жить по средствам, все в меру, техника, мебель, машина, одежда, ложки-поварежки и все остальное. Не понимаю людей покупающих например в кредит дорогие машины, на последние деньги кольцо с брюлем и босоножки за 25 тысяч, потом лет пять зубы на полку и отдохнуть не на что, зато на кредитном крузаке катаются, и то не часто, бензин тоже денег стоит.Есть у меня такая знакомая, окон пластиковых до сир пор нет, подоконники облупились, спит на старой софе (это такая кровать со времен 80-х годов), за границей ни разу не была, но зато шмотки дорогие покует, а под ними застиранное белье и драные колготки.

Гость
#69

покупаю хорошие и качественные;

полотенца,

постельное белье;

посуду (и тарелки, и кастрюли, и пр.)

бытовую технику;

мелочи для дома (типа коврик в ванную, декоративные подушки, скатерти и пр);

качественную бытовую химию (порошки, мыло, гели, чистящие и др.)

одежда и обувь на распродаже, но не всегда, если понравилось что-то в сезон - покупаю, до скидок может не долежать;

только качественные продукты (тоже психология богатства-бедности) - никаких надгнивших персиков, ничего 2-го сорта, лежалого, вялого и пр. Мясо на рынке свежее, рыба тоже, зелень, овощи-фрукты только первой свежести;

лечение и консультации у платных врачей; я лучше заплачу достаточно высокую сумму, но пойду к знающему профессионалу (нашла такого, слава Богу), и он не припишет мне что-попало, и работает всегда на результат;

не куплю отель 2*, 3*, я лучше подсоберу денег, подожду, поеду в нормальное место отдыхать, а то некоторые живут в халупах с тараканами в километре от моря, зато типа были в турции;

извините, кого обидела, не хотела))

Дочь пролетария
#70

А мне кажется что не нужно никому крылья обрезать, а наоборот , нужно поддерживать и вдохновлять! Вот автор поверила, что у неё жизнь изменится от дорогих полотенец, так и что, в добрый путь! Если она в это верит, у неё сбудется! а я вот благодаря автору на свои полотенца по -другому взглянула, я вообще-то к ним привыкла и считаю, что на такое денег жалко тратить, оказалось-то , полотенца мои все подаренные! И все качественные! Некоторым поо 10 лет, ну те точно пора заменить, а которые нам лет 5 назад дарили как кумовьям, те очень даже ничего ещё! Так что автор может и права.

Дочь пролетария
#71

Постельное, правда, норма! Меняю каждый год, даже если оно в хорошем состоянии (а оно в хорошем) Покупаю только жатку, оно практичнее, не застирываю, так как на нём только я и дочка спим, зато когда приедаются все эти бабочки или цветочки на белье, спокойно покупаю другое. Старое отдаю квартирантам, или складирую в кладовке, на тряпки.

Гость
#72

ключевое слово в уюте - практичность. у меня мама так может - покупает какую-то фарфоровую фигню за сто долларов, хотя в доме нет нормальной сковороды с крышкой.

Гость
#73

я лично хочу купить электрическую мясорубку хорошую и посудомоечную машинку) да и вообще ремонт бы сначала, прежде чем всякие штучки-дрючки покупать.

Гость
#74
Хлопушка

Just do it

Не из рыночных, конечно))) Я на рынке в жизни ни разу не была (только на продуктовом) :)

да и мачеха моя всю жизнь все только дорогое покупает и в деньгах купается, хотя тоже не дай бог вспомнить где он ее нашел, хотя они конечно нашли с отцом друг друга, два понтореза)) но психологию богатства или бедности отрицать нельзя, она налицо у многих людей

ну что вам сказать...мне уже за 40.понторезов.которые по уши в долгах и всю жизнь в бегах от кредиторов навидалась,а также людей разумных и экономных,которые и детей выучили в хороших вузах и квартирки прикупили и на операции у них почему-то есть деньги,вы видимо родились с золотой ложкой во рту.раз богатство к вам и вашему отцу само прилипает

Гость
#75

и все эти понты про полотенца...у меня они 10 лет служат,обычные нормальные.уже начали рваться,смешно слышать.что полотенца меняют раз в год

Хлопушка
#76
Гость

Хлопушка

Just do it Не из рыночных, конечно))) Я на рынке в жизни ни разу не была (только на продуктовом) :) да и мачеха моя всю жизнь все только дорогое покупает и в деньгах купается, хотя тоже не дай бог вспомнить где он ее нашел, хотя они конечно нашли с отцом друг друга, два понтореза)) но психологию богатства или бедности отрицать нельзя, она налицо у многих людей

ну что вам сказать...мне уже за 40.понторезов.которые по уши в долгах и всю жизнь в бегах от кредиторов навидалась,а также людей разумных и экономных,которые и детей выучили в хороших вузах и квартирки прикупили и на операции у них почему-то есть деньги,вы видимо родились с золотой ложкой во рту.раз богатство к вам и вашему отцу само прилипает

страшные вы вещи говорите про операции, прям как апофеоз вашей культурной и экономной жизни, реально разговор начался про полотенца, а тут уже кредитные истории приписали и операции.

Гость
#77
Хлопушка

ГостьХлопушка

Just do it Не из рыночных, конечно))) Я на рынке в жизни ни разу не была (только на продуктовом) :) да и мачеха моя всю жизнь все только дорогое покупает и в деньгах купается, хотя тоже не дай бог вспомнить где он ее нашел, хотя они конечно нашли с отцом друг друга, два понтореза)) но психологию богатства или бедности отрицать нельзя, она налицо у многих людей

ну что вам сказать...мне уже за 40.понторезов.которые по уши в долгах и всю жизнь в бегах от кредиторов навидалась,а также людей разумных и экономных,которые и детей выучили в хороших вузах и квартирки прикупили и на операции у них почему-то есть деньги,вы видимо родились с золотой ложкой во рту.раз богатство к вам и вашему отцу само прилипает

страшные вы вещи говорите про операции, прям как апофеоз вашей культурной и экономной жизни, реально разговор начался про полотенца, а тут уже кредитные истории приписали и операции.

а вы что, никогда не сталкивались с тем, что люди болеют, что ли?

Хлопушка
#78

а вы что никогда не сталкивались с тем, что у людей висят нормальные полотенца и не по десять лет как у вас, которые вот- вот прорвуться от ветхости? Или вас откровенно раздражает, что некоторые покупают вещи на порядок дороже, чем могли бы, и не знают что такое кредиты.

вообще дались вам мои полотенца? тема в разделе ИНТЕРЬЕР, ну прям как задело- то многих!мне их кстати завтра привезут)

и поверьте я не буду голодать, или в чем то себя ущемлять, и моего лица будет касаться ткань высокого качества с вышивкой, а не старая тряпка

Гость
#79
Ежова

И полотенца не надо по 50$

Просто купите одного оттенка (или разных гармонирующих) не рыночных, а нормального качества.

а подешевле все как-то отстойно смотрятся

Муромец Илья,
#80

Я считаю, на доме нельзя экономить. Прежде всего, если позволяют средства, - ремонт. я в свое время под это взяла кредит, но это было еще до кризиса. купила все, что захотела. все было чисто, просто вылизано. потом - все это поддерживать, регулярно убирать. аксессуары. про мебель вообще молчу, это - лицо дома. а дом - лицо хозяев. если в доме старье и срач, значит, что-то не так в человеке. ковры - боже упаси. на дачу или к запасливой родне. вот, блин, села на конька своего. у меня интерьеры =- бзик. мне кажется, я не тем в жизни занимаюсь...((( в общем, лучше себе на какое-то время в шмотках отказать, но ДОМ - святое. правильное начало, Автор.

Муромец Илья,
#81

да. и из каждой поездки я привожу обязательно что-то для интерьера.)) дому нужны подарки, как человеку.) если уезжаете надолго, приведите все в порядок, вымойте полы, уберите все по местам. ) дом вам за это скажет спасибо.))

Лила
#82

Каждому свое, мне например намного приятнее находиться в чистой отремонтированной квартире, нежели ходить в дорогих тряпках или сидеть в пафосном ресторане. Год назад, когда решили пожениться, не стали делать пышную свадьбу, сделали все скромно, пригласили родителей и самых близких друзей, в свадебное путешествие не поехали, и на все деньги сделали капитальный ремонт. Теперь только все поддерживаем, зато каждый раз возвращаясь в свой чистый и новый дом, чувствую себя очень счастливой. Сейчас мы прикинули, что если бы решили делать такой ремонт сейчас, то он вылез нам дороже процентов на 40, т.к. за год подорожало все: материалы, двери, плитка, сантехника, обои, даже мебель. Зато деньги пошли в дело. Да, мы не поехали сразу после свадьбы в путешествие, зато поехали недавно в отпуск на остров и отлично отдохнули.

марья ивангов
#83

[quote="Гость"]Автор. Начните с дорогой туалетной бумаги. Я серьезно!

начала. результат - ноль.

марья ивангов
#84
Муромец Илья,

Я считаю, на доме нельзя экономить. Прежде всего, если позволяют средства, - ремонт. я в свое время под это взяла кредит, но это было еще до кризиса. купила все, что захотела. все было чисто, просто вылизано. потом - все это поддерживать, регулярно убирать. аксессуары. про мебель вообще молчу, это - лицо дома. а дом - лицо хозяев. если в доме старье и срач, значит, что-то не так в человеке. ковры - боже упаси. на дачу или к запасливой родне. вот, блин, села на конька своего. у меня интерьеры =- бзик. мне кажется, я не тем в жизни занимаюсь...((( в общем, лучше себе на какое-то время в шмотках отказать, но ДОМ - святое. правильное начало, Автор.

Дом- это святое, но мой такой маленький, плакать хочется от собственной бестолковости, что к 50 годам имею только 21 метр общей площади. стараюсь его обиходить, купить что-нибудь симпатичное на окна, полотенца (кстати, клинель всегда мягкие, цвет не теряют), постельное, мебель недавно поменяла кой-какую. но иногда вспоминаю цитату из достоевского кажется, о том как беднота пытается приукрасить квартирку в вонючем доходном доме и депрессия одолевает. потом окна помою, чашку новую прикуплю и начинаю опять к жизни лапками грести. Кстати, когда я активно начала суетиться по поводу новой квартиры , то выяснилось что никто не хочет покидать старую. крутится совешенно дебильная мечта как бы метраж старой вырос до нужных размеров

марьванна
#85
Гость

И постельеое белье у меня Frette, кто знает марку - знает цены на пододеяльники и остальное. Тогда же куплено вместе с полотенцами. Стираю раз в неделю. Тоже как новые. Пока нет смысла менять. Правда наволочки меняю через день, но их и больше брала. Аыбрасываю часто только кухонные и гостевые поротенца. Их меняю по сезонам . Зимой хочется одной расцветки. Осенью другой. На Рождество всегда нарядное под елку. Но они и стоят копейки. Для настроения. И еще шторы самые супер-пупер. И кастрюли. А вот тостеры - выкидываю регулярно. И пылесосы часто меняю - потому что каждый год выходят новые и лучшие модели.

буржуинство.

Гость2
#86
Гость

Автор. Начните с дорогой туалетной бумаги. Я серьезно!

И это правда, как не странно. Я недавно стояла в магазине и выбирала туалетную бумагу. По привычке начала думать, что жалко платить 50 руб за 4 шт, можно и "54 метра" обойтись. В итоге, прям мысль хлестнула - возьми самую дорогую, ты у себя одна. Купила за 100 с хвостиком рублей упаковку 4 шт. Довольна и качеством, и собой. Каждый раз как захожу в туалет - настроение повышается и возникает ощущение, что началась лучшая жизнь. :) Только при покупке не надо думать, что за часть этих денег можно было купить себе пирожные. ;)

Гость
#87
сто раз

А я вот давно живу в США, и три-четыре раза в неделю ужины в ресторанах - меньше не получается. Это не считая обедов, деловых и просто. Так что рестораны - это серьезная статься расходов.

А все в домдействиетльно надо покупать максимально дорогое и качетсвенное. Каким то волшебным образом это транслируется в дорогую качетсвенную жизнб. полотенца по 50 долларов за штуку работают каждый денб. Их стирать кажлый день приходится - так что они должны быть качественные . У меня был комплект таких - по 12 штук больших и для рук. Прослужили ровно 10 лет . Сама удивилась. И были качественны до поседней минуты. Ну и расцветка должна быть такой сто не надоест. Отвезла в загородный дом. А новые искала месяца три. Полно дешевых. А вот качественный товар - не так просто найти. Цена причем не интересует - главное качество.

ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! удивилаааа!!!!))))спасибо за выпендреж))))

привет из-"за границы" ))))

Гость
#88
Пушкин

Гость 2. Я тоже давно живу за границей и у нас все нууу просто любители по кафешкам и ресторанам шодит.И посему у нас кафешек уйма.Автор вы тоже сразу в крайности не кидайтесь, а начинайте для начал покупать что качественное, но со скидками, если у вас там есть. И потихоньку. И начните с постельного беья)))

приятно почитать! спасибо)))

Гость
#89
KitKat

сто раз А я вот давно живу в США, и три-четыре раза в неделю ужины в ресторанах - меньше не получается. Это не считая обедов, деловых и просто. Так что рестораны - это серьезная статься расходов.

А все в домдействиетльно надо покупать максимально дорогое и качетсвенное. Каким то волшебным образом это транслируется в дорогую качетсвенную жизнб. полотенца по 50 долларов за штуку работают каждый денб. Их стирать кажлый день приходится - так что они должны быть качественные . У меня был комплект таких - по 12 штук больших и для рук. Прослужили ровно 10 лет . Сама удивилась. И были качественны до поседней минуты. Ну и расцветка должна быть такой сто не надоест. Отвезла в загородный дом. А новые искала месяца три. Полно дешевых. А вот качественный товар - не так просто найти. Цена причем не интересует - главное качество.Я тоже в США, но мы не ходим по ресторанам. Может раз в неделю...Я предпочитаю дома готовить.И на полотенца по 50 баксов выкидывать не буду. Нафига? И обычные служат достаточно долго.

она НЕ живет в сша, выпендривается перед тутошней публикой)))

живу в англии.

Гость
#90
Гость

ооо. ещё одна жертва позитивной психологии.

В основном это люди мало читающие. но пытающие прыгнуть выше своего уровня развития...

глупо.

праально подмечено! тоже посмеялась))))))))

Гость
#91
Гость

И постельеое белье у меня Frette, кто знает марку - знает цены на пододеяльники и остальное.

Тогда же куплено вместе с полотенцами. Стираю раз в неделю. Тоже как новые. Пока нет смысла менять. Правда наволочки меняю через день, но их и больше брала.

Аыбрасываю часто только кухонные и гостевые поротенца. Их меняю по сезонам . Зимой хочется одной расцветки. Осенью другой. На Рождество всегда нарядное под елку. Но они и стоят копейки. Для настроения. И еще шторы самые супер-пупер. И кастрюли. А вот тостеры - выкидываю регулярно. И пылесосы часто меняю - потому что каждый год выходят новые и лучшие модели.

господяяяяяяяяяяяяяяяяяя....вот уж интеллект на уровне наволочек с аппетитом написанного! жуть! кому нужны ваши подробности? примитивность до ужасти)))))))))не до читала, сморило.

Гость
#92
Гость2

И это правда, как не странно. Я недавно стояла в магазине и выбирала туалетную бумагу. По привычке начала думать, что жалко платить 50 руб за 4 шт, можно и "54 метра" обойтись. В итоге, прям мысль хлестнула - возьми самую дорогую, ты у себя одна. Купила за 100 с хвостиком рублей упаковку 4 шт. Довольна и качеством, и собой. Каждый раз как захожу в туалет - настроение повышается и возникает ощущение, что началась лучшая жизнь. :) Только при покупке не надо думать, что за часть этих денег можно было купить себе пирожные. ;)

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!!!!!!!!!

Гость
#93
марьванна

буржуинство.

хуже)))) примитвная особа)))

Гость
#94
c

Я тоже живу за границей. И именно здесь я научилась правильно обращаться с деньгами.

И в правду , ну зачем покупать самое дорогое и самое дещёвое???

Есть полно магазинов и аутлетов где можно купить хорошие и суперкачественные товары для дома по невысокой цене.

Где в период скидок бывает 75% на уже сниженный аутлет прайс.

Я нашла себе несколько мест с аутлетами... И в определённые периоды покупаю всё самое нужное для дома.

Одежду тоже. одежду я не только там и не только в определённое время.НО!!! Покупаю одежду обязательно качественную и не дешёвую... Просто я любитель помататься по магазинам... Поискать нечто индивидуальное, и необычное. Не кидаюсь на всё что уценено или хочется. Хочется каждое второе. Но когда найду чтото стоящее и идеально сидящее, покупаю и пользуюсь этим очень долго. Так как хорошие вещи всегда хочется носить ,а не закинуть в шкаф. Тем более если качество хорошее...

Многие думают что я Богатая. Но это далеко не так.

Если бы знали они сколько мне попадает в руки денег, не поверили бы...

в е р ю !)

Гость
#95
В бане

пылесос каждый год меняете? обалдеть.

она впопыхах завралась

Гость
#96
Гость

вам это кажется, что лучше:) Например, окружающие считают, что я зарабатываю одну сумму, а на самом деле в 5-6 р больше, к примеру:) Лошара вы , афтар:) На последние шиши приобретать полотенчики и постельное белье и потом палец сосать:)

)))))))))))))))))))))))))))))))молодец!!!)))))хлупая афтар)))

Гость
#97
Гость

В бане

пылесос каждый год меняете? обалдеть.

она впопыхах завралась

забился - выкинула. почему бы и нет

Гость
#98
Гость

За 3 тысячи долларов можно съездить отдохнуть в Грецию или Испанию на две недели.

ну дык она же придумывает! не верьте, игнорируйте, пусть порадуется собственной фантазии)) умора с ней))

Гость
#99
Гость

забился - выкинула. почему бы и нет

каждый год забивается?)))))))там смысл другой)

Гость
#100
Гость

покупаю хорошие и качественные;

полотенца,

постельное белье;

посуду (и тарелки, и кастрюли, и пр.)

бытовую технику;

мелочи для дома (типа коврик в ванную, декоративные подушки, скатерти и пр);

качественную бытовую химию (порошки, мыло, гели, чистящие и др.)

одежда и обувь на распродаже, но не всегда, если понравилось что-то в сезон - покупаю, до скидок может не долежать;

только качественные продукты (тоже психология богатства-бедности) - никаких надгнивших персиков, ничего 2-го сорта, лежалого, вялого и пр. Мясо на рынке свежее, рыба тоже, зелень, овощи-фрукты только первой свежести;

лечение и консультации у платных врачей; я лучше заплачу достаточно высокую сумму, но пойду к знающему профессионалу (нашла такого, слава Богу), и он не припишет мне что-попало, и работает всегда на результат;

не куплю отель 2*, 3*, я лучше подсоберу денег, подожду, поеду в нормальное место отдыхать, а то некоторые живут в халупах с тараканами в километре от моря, зато типа были в турции;

извините, кого обидела, не хотела))

не обидели)тогда почему народ быв.ссср жалуется на нехватку денег??? но читаю тут про дорогущие полотенца и приятную туалетную бумажку с умилением)))...хаха