Гость
Статьи
Обстановка …

Обстановка одннокомнатной квартиры.

Помогите советом, хочу после ремонта в однушке поставить маленькую гардеробную комнату и нормальную 2-х спальную кровать, как вы думаете будет нормально????
Естественно телевизор и т.д. из техники.

тУСЬКА
20 ответов
Последний — Перейти
Черри
#1

А метраж у вас какой? Квартиры разные все..

слоеный расстегай
#2

и будет у вас как в гостинице: кровать на всю площадь + тумбочка и столик с креслицем + телевизор

Гость
#3

Гардеробная нравится, кровать не очень. Вы одна живете?

Вам бы лучше громадный шкаф купе подошел.

Лапка
#4

прежде всего уточните метраж, если у вас 60 м2, то почему бы и нет? А вот если у вас 40-50 м2, то я считаю, нет смысла из малелького пространства городить еще меньшие (это по поводу гардеробной комнаты), поставте лучше шкаф-купе большой.

По поводу кровати, 1/3 жизни мы проводим во сне и я за кровать, т.к. ни один самый лучший диван не сравнится с кроватью.

У нас тоже однушка, в комнате будет кровать, компьютер ну еще немного по мелочи, а кухню разбили на 2 зоны, в одной диван со столом, в другой непосредственно кухня. Гостей встречаем на кухне.

Гость
#5

насчет кровати - это точно. Я всю жизнь спала на диванах, а вот лет 5 назад наконец-то купила себе кровать-полуторку. Да еще толстый поролоновый матрас сверху постелила - блаженство. Лежишь, как на водяном матрасе)))

#6
Лапка

прежде всего уточните метраж, если у вас 60 м2, то почему бы и нет? А вот если у вас 40-50 м2

Ёмаё, у нас двушка 50 м2(((

тУСЬКА
#7
Мадемуазель Хреногубка

Лапка

прежде всего уточните метраж, если у вас 60 м2, то почему бы и нет? А вот если у вас 40-50 м2

Ёмаё, у нас двушка 50 м2(((

Только не смейтесь, жилая комната 18 м2 и кухня 12м2. Для гардеробной есть ниша, прямо за дверным проемом.

Лапка
#8

ну а чего тут смеяться?

Может мы с вами по разные вещи подразумеваем под гардеробными. Но я бы на такой площади не выгораживала отдельных помещений, а сделала бы большой шкаф и много полок. Много полезной информации на сайте ввв.ivd.ru

#9
тУСЬКА

Мадемуазель ХреногубкаЛапка

прежде всего уточните метраж, если у вас 60 м2, то почему бы и нет? А вот если у вас 40-50 м2

Ёмаё, у нас двушка 50 м2(((Только не смейтесь, жилая комната 18 м2 и кухня 12м2. Для гардеробной есть ниша, прямо за дверным проемом.

Да я не про факт однушки - я про то, что однушки бывают 60 кв - а у нас двушка всего 50((( А 18 кв жилая и 12 кв кухня - это вообще супер-размеры. Очень приличные.

Лапка
#10

побывав в однушке 60 м2, я поняла, что дело не в количестве м2, а в планировке. Эта однушка 60 м2, была такой , что я бы предпочла 40-45 м2 с нормальной планировкой. Вот представте, квадрат, в одну стену сплошное остекление и планируй как хочешь эти 60 м 2. Получилось, что кухня без окна и в прихожей. Вообще кошмар.

#11

Ну, и что такого страшного в гардеробной, если для нее есть место (ниша, как пишет автор)? В конце концов такого размера гардеробная от большого шкафа-купе отличается мало (видела я такие в Рониконе, видела у MrDoors, только подороже) √ нормальная идея. Тем более, что кухню 12 метров вполне можно использовать для приема гостей, если плиту в центре не ставить. У меня в 12-метровой кухне благополучно умещаются приличный стол, диван для гостей, стойка с телевизором √ такой гостиный уголок. А комната √ она спальня, правда, совмещенная с компьютерной и библиотекой. Ну, так сложилось.

Klara
#12

А что это за гардеробная такая размером со шкаф-купе? Какой смысл в ней? Тогда уже нужно ставить и нормальный шкаф.

#13

А смысл в том, что использовать пространство уже готовое, при этом не вкладывая лишних денег. Гардеробная в нише √ практически встроенные полки и раздвижные двери. А шкаф-купе √ это уже совсем другая конструкция и цена.

Klara
#14

Ну, насчет денег могу поспорить. Сделать гардеробную, допустим, это считается в любой фирме - вещь заказная. То есть сразу + процетов 20-30 наценки за "эксклюзив-с", а обычный шкаф-купе в тех фирмах, что не занимаются брендзагибами, стоит вполне реальные деньги. Даже если и не с самых простых. Допустим шкаф Престиж(вполне вменяемый, даже очень)будет стоить подешевле самой простой гардеробной, потому что она на заказ делается.

Элина
#15

Я тоже за кровать.

Автор, посмотрите ссылки - кровать вполне можно поставить в 18 метров. Но брать не 1,9х2,20, а немного поскромнее.

http://www.4living.ru/items/article/studio-bedroom-living/

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7107

#16

А вы прежде всего попробуйте перепланировать все в программках!! Я лично так свою кухню перепланировала.прикольных прог в сети очень много!

нормально!!!
#17
тУСЬКА

Помогите советом, хочу после ремонта в однушке поставить маленькую гардеробную комнату и нормальную 2-х спальную кровать, как вы думаете будет нормально????Естественно телевизор и т.д. из техники.

Емма
#18

нормально!!!

Руден
#19

Для Klara

Это все верно, но включая логику: если ставить шкаф-купе в нишу, значит сталкиваешься с вопросом соответствия размеров. Если берем рониконовский Престиж, то он же стандартный - и размеры стандартные. А если он в нишу не впишется? И потом, насколько я понимаю, монтировать купе в нишу - тут достаточно побочек возникнет. А гардеробная ... да двери, черт дери, навесили раздвижные в этой нише, да пару полок привинтили - вот тебе и гардеробная. Красота соблюдена, денег израсходовано пшик, несмотря на то, что заказная.

Надежда
#20

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: