Гость
Статьи
кто брал кредит на …

кто брал кредит на полный ремонт квартиры?

кто брал кредит на полный ремонт квартиры? на сколько лет брали?какую сумму?и сколько в месяц выплачивали?

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы брали, но не всю сумму. Брали в 2008 году 300 тыс. Остальные накопили, брали в сбере. Там удобно погашать, можно погасить сумму которую расчитали по графику платежей, а можно (если в этом месяце есть больше денег) положить большую сумму. Мы платили по 13 тыс (но по графику было меньше платить). Так платили где-то около года, а потом погасили всю оставшуюся сумму разом. Вообще на ремонт ушло где-то 500 тыс. Квартира 46 квадратов, в эту сумму вошло выравнивание стен, разводка электрическая и труб, обои, пол, потолок, плитка, двери и рабочим.

Lally
#2

берите в сбере. там можно погашать досрочно или платить больше, и уменьшаются проценты.

а вы сначала посчитайте сколько вам надо, найдите прораба или кто вам ремонт будет делать, спросите сколько будет стоить работа, какие нужны будут материалы (надо или нет стены и полы выравнивать, например), потом съездите посмотрите цены на материалы, все обсчитайте... получите примерную сумму. на каждую же квартиру она разная будет.

я бы тоже хотела кредит взять на ремонт - сделала бы сразу коридор, ванную с туалетом и кухню - полы, стены, двери. думаю в 150 уложилась бы. но брала бы самый дешевый ламинат, дешевую плитку, самые простые двери и сантехнику (простые но не китай) и знакомых рабочих. но пока надо с машиной сначала.

румба
#4

скажите, а как искать рабочих в москве, недорого?

#5
румба

скажите, а как искать рабочих в москве, недорого?

у Ксении Собчак работает бригада, даже по тв показывали

румба
#6
я хорошая

румба

скажите, а как искать рабочих в москве, недорого?

у Ксении Собчак работает бригада, даже по тв показывали

и как с ними можно связаться?

#7
румба

скажите, а как искать рабочих в москве, недорого?

вот я нанимала рабочих, они мне ремонт в москве в двущке делали,оказалось отвественные ребята быстро и не дрого сделали,главное качественно и по твоему заказу. в общем я была так удивлена результатом что даже всем знакомым посоветовала, как выяснилось у них и свой сайт есть http://pokleika.com. там есть и цены и контактный телефон. так что девчонки если хотите быстро качественно и не дорого-посмотрите не пожалеете

#8

Девчат, такие вопросы странные. Одному 100 000 для его халупы требуется. А другому пол мульёна. Да и ЗП у всех разные За себя скажу √ на ремонт двушки полностью (ванная, туалет, кухня+ 2 комнаты) нам хватило 285 000. Брали в Нордеа потреб. Кредит на 2 года. Уже почти рассчитались. Потому как платили больше указанной суммы, так что и переплата небольшая вышла.

Алла
#10

в Новосибирске подсказать - Ядро Девелопмент, они у нас первые на ремонтно-отделочном рынке, ydev. ru. Работают по окончательной смете, гарантия на работы 3 года, оплата по этапная, по факту.

Гость
#11

Я оформляла в Online-Ipoteka кредит под залог недвижимости. Оказалось, что это самый удобный инструмент для получения суммы в кредит для ремонта. Ещё и процентные ставки очень комфортные, я в восторге.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: