Гость
Статьи
Очень хорошее теплое …

Очень хорошее теплое одеяло и плед для свекрови. Как выбрать?

Девушки, у меня очень-очень серьезный вопрос. Иду знакомиться с буд. свекровью. На ее день рождения!!! У меня есть мысль подарить ей хорошее теплое одеяло или плед, потому что МЧ говорил, что она много болеет сейчас. Вопрос — кто-нибудь покупал что-нибудь подобное для себя или в подарок? Она женщина я так понимаю балованная, семье оч не бедная. т. е. Плед-одеяло должно быть хорошее, качественное. Как не лопухнуться, по каким признакам выбирать? Если плед — то ведь стопроцентная шерсть, да? А если одеяло — какой наполнитель? Какие магазины шерстить на тему? Текстильных товаров и постельного белья? Или есть какие-нибудь специальные магазины где купить одеяло плед можно?

86 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтоб покупать одеяло - надо знать размер кровати, размер пододеяльников. а то купите, допустим двухспальное - а она под евро спит ил под полуторным.

с пледом проще

Света
#2

Автор, я сама будущая свекровь, но я была бы шокирована таким странным подарком как теплое одеяло. Это же не свадьба, где уместно подарить постельное белье и не близкий человек, вкусы которого вы хорошо знаете. Извините, но это плебейство какое-то - при первом знакомстве дарить незнакомому человеку одеяло.

А зачем вообще делать подарок вещевой, не пойму. Купите дорогой набор конфет или дорогие сладости в красивой упаковке и букет цветов. Этого, имхо, достаточно.

Туся
#3
anphisa

Девушки, у меня очень-очень серьезный вопрос. Иду знакомиться с буд. свекровью. На ее день рождения!!! У меня есть мысль подарить ей хорошее теплое одеяло или плед, потому что МЧ говорил, что она много болеет сейчас.

А не слишком интимно дарить постельное белье БУДУЩЕЙ свекрови???

Гость
#4

Странно дарить одеяло человеку, с которым не знакомы. Я думала, она вам, действительно, свекровь, с которой вы в хороших отношениях.

Дама с горностаем
#5

согласна со Светой

если все же вы твердо уверены в необходимости такого подарка, то алгоритм прост

1. узнаете размер постельного белья

2. приезжаете в торговый центр, ищете там магазин типа ТАГ или Бельпостель и выбираете плед или одеяло нужного размера

хотя подарок весьма странный для первого знакомства

#6

Девушки, идею подкинул МЧ. Полагаю, не без согласования с именинницей. Поэтому вопрос нра - не нра - не стоит

#7

Тогда лучше плед все равно.

#8

по размеру пока знаю только, что у нее большая двуспальная кровать, отправила МЧ выяснять подробности с размером. А с выбором кто-нить подскажет что? Какие наполнители лучше?

Серебряная
#9

Я за одеяло, пледы не все уважают за колкость. Только узнайте ≈ нет ли у свекрови аллергии, если нет ≈ лучшие одеяла пух+перо. У нас классное совершенно пуховое одеяло, ни разу не пожалели, что купили.

ЗЫ. Прежде чем искать магазины, указывайте хоть город ≈ Санкт-Петербург, Москва, Урюпинск...

#10
anphisa

по размеру пока знаю только, что у нее большая двуспальная кровать, отправила МЧ выяснять подробности с размером. А с выбором кто-нить подскажет что? Какие наполнители лучше?

у нее на большой двуспальной кровати могут быть два одеяла 1,5, одно или два двуспальных или евро

Надо мерить иеющееся одеяло

#11
Scandal

у нее на большой двуспальной кровати могут быть два одеяла 1,5, одно или два двуспальных или евро

Надо мерить иеющееся одеяло

так я же и планирую купить именно одеяло или плед.

Дама с горностаем
#12
anphisa

по размеру пока знаю только, что у нее большая двуспальная кровать, отправила МЧ выяснять подробности с размером. А с выбором кто-нить подскажет что? Какие наполнители лучше?

белье может быть разного размера

и все равно странно

подарок на знакомство

конфеты, вино и букетик-лучше всего

подумайте еще раз хорошенько

#13
Серебряная

Я за одеяло, пледы не все уважают за колкость. Только узнайте ? нет ли у свекрови аллергии, если нет ? лучшие одеяла пух+перо. У нас классное совершенно пуховое одеяло, ни разу не пожалели, что купили.



ЗЫ. Прежде чем искать магазины, указывайте хоть город ? Санкт-Петербург, Москва, Урюпинск...

Спасибо! Магазин в СПб нужен, да!

Гость
#14
anphisa

Девушки, идею подкинул МЧ. Полагаю, не без согласования с именинницей. Поэтому вопрос нра - не нра - не стоит

странные люди

Серебряная
#15
anphisa

СеребрянаяЯ за одеяло, пледы не все уважают за колкость. Только узнайте нет ли у свекрови аллергии, если нет лучшие одеяла пух+перо. У нас классное совершенно пуховое одеяло, ни разу не пожалели, что купили.



ЗЫ. Прежде чем искать магазины, указывайте хоть город ? Санкт-Петербург, Москва, Урюпинск...

Спасибо! Магазин в СПб нужен, да!

Я пас по питерским магазинам. Могу посоветовать только производителя. У нас DaunenStep из гагачьего пуха, классное! Может, где найдете или закажете.

#16
anphisa

Scandal

у нее на большой двуспальной кровати могут быть два одеяла 1,5, одно или два двуспальных или евро Надо мерить иеющееся одеяло

так я же и планирую купить именно одеяло или плед.

Я имею в виду, что надо купить по размеру такое же, какое у нее щас. Чтоб ей не пришлось покупать новое постельное белье для нового одеяла. Хотя в таких случаях одеяло идет в шкаф на вечное хранение обычно.

#17
Дама с горностаем

белье может быть разного размера

и все равно странно

подарок на знакомство

конфеты, вино и букетик-лучше всего





подумайте еще раз хорошенько

Спасибо большое за отзыв. Но я не белье, я одеяло или плед смотрю. Мне конкретно дали два эти пожелания, а цветы и хорошее вино предполагается само собой)))

#20

Модераторы отреагируйте пожалуйста!!!! Удалите сообщение

#21
Серебряная

anphisaСеребряная Я пас по питерским магазинам. Могу посоветовать только производителя. У нас DaunenStep из гагачьего пуха, классное! Может, где найдете или закажете.

Еще раз спсб! Буду искать есть ли в СПб!

#22

Одеяло DaunenStep в Петербурге покупала в ТК Ланской. Вот такое: http://tk-lanskoy.ru/images/phoca_thumb_l_6.jpg Свекруха была довольна.

#23

Ух ты! А снаружи шелковое? Класс! Цвет только такой? Надо МЧ будет спросить про цвет. Подушки какие классные, а размер не помните?

#24

Цвета разные, размеры тоже

Серебряная
#25
Peggy

Одеяло DaunenStep в Петербурге покупала в ТК Ланской. Вот такое: http://tk-lanskoy.ru/images/phoca_thumb_l_6.jpg Свекруха была довольна.

У нас бледно-лиловое

#26
Peggy

Цвета разные, размеры тоже

Спасииибо! А во сколько обойдется комплект одеяло+две подушки? Может еще подскажете чего, хотелось бы походить по магазинам, присмотреться.

#27

*жму плечами* В Петербурге вроде магазины не позакрывались. ╚Все для дома╩, Постельное белье, Товары для интерьера ≈ в любом торговом центре найдете маленький магазин хоть один. Качество определяется по цене. Хорошее одеяло из пуха от 8 тысяч думаю будет стоить

Гость
#28

шерстяной плед тоже тыс 8 будет стоить, не брендовый, просто качественный.

Я за плед, размер одеяла угадать невозможно. Да и неловкий подарок незнакомому человеку.

Гость
#29

я тут не в кассу со своим мнением, но убейте, не могу представить, чтобы я со своим сыном обговаривала подарок от его девушки, с которой я не знакома. Я бы просто не взяла такой подарок. Вам хочется поскорее замуж, заслужить её расположение, не думаете, что она просто показывает вам, кто в доме хозяин, и это только начало? Она вам вообще никакая не свекровь, она незнакомый человек. Может, она вам не понравится, а вы тут со своим одеялом за 8 тысяч. Зачем идти на поводу и заранее ставить себя в дурацкое положение?

Гость
#30

а я не понимаю одеял пух/перо. по-моему они ужасны, тяжелые и комковатые, даже если прошиты как положено. гораздо лучше с овечьей или верблюжьей шерстью. Они сейчас легкие, воздушные(не как советские), только внутри не пух а шерсть. Да и шерсть вроде как полезнее, особенно всякие матрасики валеные из овчины, собачьей шерсти и т.п.

А уж греет мое верблюжье одеяло как печь, но при этом не потеешь.

Гость
#31

да, действительно странная ситуация - вы идете только знакомиться с будующей свекровью, подарок должен быть ненавязчивый, просто знак внимания и почтения. Вы говорите, вам посоветовали - еще более странно.

Или мч поговорил с мамой и она сама предложила, но сразу какое-то нехорошее ощущение возникает, как будто она все равно собиралась покупать одеяло и решила напрячь вас, если это так, то человек она явно "нестандарный".

Другая вероятность (скорее всего так и есть) - мч лишь слышал мамины пожелания к подаркам (не конкретно от вас, а при разговоре с сеьей) или просто предположил сам. В этом случае он просто не представляет, как это будет выглядеть. Свекровь будет себя неловко чувствовать.

Если вы так настроены на этот подарок, поговорите с мч и спросите прямо, действительно ли мама хочет, чтобы именно вы сделали именно этот подарок. Но честно, вся эта ситуация с вопросам-разведками (какой цвет, какой размер и пр) выглядит очень тупо и неизящно, вроде как вы, не зная человека, хотите к нему подлизаться и всех к этому подключаете. Фишка как раз в том, чтобы вы от себя что-то придумали и подарок характеризовал именно вашу инициативу и вашу вежливость (дарить что-то по заказу или с мч на двоих вы будете потом, когда сложатся отношения)

Гость
#32

авторв ваш МЧ яыно вводит вас в заблуждение, причем неозознано ( надеюсь) , дело в том что до мужиков такие вещи вообще не доходят.... Вам он сказал что все обговорил с мамой, а на самом деле это скорее всего был просто разговор вскольз причем именно на сче тподарка! а не на счет того что дарить его будете вы! мало того даю гарантию 99% что мама может быть даже и не в курсе что придете вы или придете именно как бы на знакомство. максимум что мама знает что ее сына приведет какую то девочку ( не для знакомства а так просто). Послушайте совет бывалых- НЕ ДАРИТЕ ОДЕЯЛО (ПЛАД)! это будет ваш первый и грандиозный провал! он же кстати может стать и последним....

Гость
#33

ой прочитал коммент госты 31- мы прямо в унисон! конечно "- мч лишь слышал мамины пожелания к подаркам (не конкретно от вас, а при разговоре с сеьей) или просто предположил сам. В этом случае он просто не представляет, как это будет выглядеть. Свекровь будет себя неловко чувствовать." +100000000!

вы автор видимо еще очень плохо знаете мужчин (и уж тем более будущих свекровей)

Krij
#34

Прочитала все комменты - вот что подумала. Может, мама хочет, чтобы одеяло/плед ей сын подарил? Она же не догадывается, что он для девушки разведку проводит. Вы помогите ему выбрать хорошее одеяло или плед, если хотите - скиньтесь, а сми все-таки вручите букет цветов и коробочку конфет любимых. Т.е. и мама хороший подарок полчит, и вы знак внимания окажете, и неловкой ситуации точно не будет.

Krij
#35
Peggy

Одеяло DaunenStep в Петербурге покупала в ТК Ланской. Вот такое: http://tk-lanskoy.ru/images/phoca_thumb_l_6.jpg Свекруха была довольна.

За DaunenStep +100, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классные пуховые одеялки, я раньше тоже пух-перо не любила, пока не заценила, что значит качественное пух-перо

Krij
#36

А! А еще МЧ может в разговоре обронить, что вы помогали выбирать. Заодно проверите реакцию - если одеяло маме понравится, то и вы, скорее всего, тоже понравились. Или она,по кр мере, вежливый человек :)))

Пушистая Киса
#37

Автор, вот тут пледы и одеялки из кашемира и верблюжьей шерсти. www.amrag.ru

Себе очень хочу купить. Но сама не видела и не покупала пока. Написано, что не кусачие они.

А подарок замечательный. Моя мама, например, была бы очень рада. Может и Ваша свекровь тоже очень любит всякое домашнее добро. Уж сын-то знает, чем маму порадовать. Значит, смело покупайте.

#38

А я вот слышала про новое постельное белье из натурального эвкалиптового волокна,Тенсель оно экологически чистое,может его подарить, возможно она оценит заботу о ее здоровье.

#39
Krij

А! А еще МЧ может в разговоре обронить, что вы помогали выбирать. Заодно проверите реакцию - если одеяло маме понравится, то и вы, скорее всего, тоже понравились. Или она,по кр мере, вежливый человек :)))

Спасибо, девочки за советы!) Пообщалась с МЧ, договорились, что подарок будет не лично от меня, а наш совместный. Ну и сохраним культуру дарения, он подарит одеяло от нас, а я - цветы, конфеты)

#40
Krij

За DaunenStep +100, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классные пуховые одеялки, я раньше тоже пух-перо не любила, пока не заценила, что значит качественное пух-перо

Пробила по знакомым, тоже очень нахваливают это одеялко, так что сегодня-завтра пойдем с МЧ покупать.

Алина
#41

anphisa, предлагаю Вам заглянуть в Салоны Togas (Мега Дыбенко, Стокманн, ун-г Нарвский, Галерея), что мне нравится в этих салонах, большой выбор текстиля для дома, и то что всегда консультанты смогут грамотно проинформировать о товаре и помогут правильно выбрать размер, кстати, одеяло выбирают, исходя из размера пододеяльников, которыми пользуется Ваша будущая свекровь. Удачных покупок;)

Соня
#42

Рулон руберойда ей подарите. Пускай укрывавется

леди гага
#43
Krij

За DaunenStep +100, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классные пуховые одеялки, я раньше тоже пух-перо не любила, пока не заценила, что значит качественное пух-перо

вот не знаю, купили вы уже или нет. если еще нет- то хочу всячески поддержу эту вашу идею. тоже оч. понра эта фирма. у меня от них одеяло из гагачьего пуха есть. мне как раз наоборот свекроффь дарила √ правда действующая. но наверное таки свекровям должно нра в приницпе)))) очень уютненькое и оч. теплое одеяло. и ксати оно смотрится ОЧЕНЬ СТИЛЬНО, поэтому не думаю, что это будет какой-то ╚неприличный╩ подарок. вы же не в каконить ашан собираетесь ехать купить постельное белье или синтепоновое одеяло. а с хорошим одеялом и интерьер квартиры в целом преоборажается, поскольку это ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ декоративный текстиль.

зы. идея купить и дарить совсестно с мч √ в целом верная. только вот подать эту идею нужно правильно)) с одной стороны подарок довольно интимный. но если вы говорите, что семья не из бедных, то вариант конфеты-букеты тоже может показаться несколько .эконом-классом. тоже имхо не гут. а вообще очень сильно конечно зависит от характера человека √ я имею в виду вашу потенциальную свекроффь. если обидится √ то как говорится если к другому ушал невеста еще не известно кому повезло)))))

Саманта
#44

Сейчас есть масса магазинов, типа "все для дома" где можно купить и постельное белье и хорошее теплое одеяло. Мне кажется, хорошее одеяло

выбрать проще, чем плед. Одеяло из пуха взяла, и в любой пододеяльник сунула, а плед надо еще подобрать так, чтобы он к интерьеру квартиры

подходил более-менее. Вообще, мне все нахваливают одеяла из гагачьего пуха (кстати, который вам советуют - DaunenStep - из гагачьего пуха тоже).

Вобщем лично я бы склонилась в пользу выбора хорошего одеяла, тем более сейчас такой мороз, бррр, а плед оставила на другой случай))). И

главное - вы уточнили бы некоторые детали и индивидуальные пристрастия одариваемой. А я так поняла, что у вас есть свой засланный казачок - так вы его и трясите, трясите)) Пусть раскалывает маму (свою), тобишь вашу потенциальную свекровь)))

liza
#45

Я нам с мужем купила в прошлом году одеяло DaunenStep из гагачьего пуха. Вот уж мы наслушались советов, как выбрать хорошее одеяло. Чего нам только не предлагали. Победил здравый смысл ≈ главное, особо не заморачиваться. Сходите, пощупайте, потрогайте и выбирайте то одеяло, что вам больше понравится (да хоть по расцветке!). То, что я выбрала именно одеяло из гачьего пуха мне, например, стало известно в процессе покупки, принципиально я его не выискивала. Почему-таки купила? Ну.. именно понравилось (по методу, изложенному выше). Плюс - я по жизни мерзлячка, а одеяла DaunenStep славятся тем, что они ооочень теплые. Проверено. Так и есть. Плед, конечно, здорово, но в 20 градусный мороз куда приятней кутаться в теплое одеяло))) Так что я за поиски хорошего одеяла.

Гость
#46
Гость

а я не понимаю одеял пух/перо. по-моему они ужасны, тяжелые и комковатые, даже если прошиты как положено. гораздо лучше с овечьей или верблюжьей шерстью. Они сейчас легкие, воздушные(не как советские), только внутри не пух а шерсть. Да и шерсть вроде как полезнее, особенно всякие матрасики валеные из овчины, собачьей шерсти и т.п. А уж греет мое верблюжье одеяло как печь, но при этом не потеешь.

В детстве у меня было верблюжье одеяло. В средней Азии верблюдов как грязи. Так вот под ним летом было не жарко, а зимой вапче кайф. Единственный минус - оно было колючее. Но сейчас у меня одеяло верблюжье Verossa, просто небо и земля по сравнению с прошлым. Легкое, теплое и не колется.

Гость
#47
liza

Я нам с мужем купила в прошлом году одеяло DaunenStep из гагачьего пуха. Вот уж мы наслушались советов, как выбрать хорошее одеяло. Чего нам только не предлагали. Победил здравый смысл ? главное, особо не заморачиваться. Сходите, пощупайте, потрогайте и выбирайте то одеяло, что вам больше понравится (да хоть по расцветке!). То, что я выбрала именно одеяло из гачьего пуха мне, например, стало известно в процессе покупки, принципиально я его не выискивала. Почему-таки купила? Ну.. именно понравилось (по методу, изложенному выше). Плюс - я по жизни мерзлячка, а одеяла DaunenStep славятся тем, что они ооочень теплые. Проверено. Так и есть. Плед, конечно, здорово, но в 20 градусный мороз куда приятней кутаться в теплое одеяло))) Так что я за поиски хорошего одеяла.

Простите, 20 градусный мороз в доме - это очень круто:)

Маринка
#48

Самые популярные, модные, практичные наполнители для одеял сейчас бамбук и верблюжья шерсть. Уж с одеялом из верблюжьей шерсти точно не прогадаете.

Вот, кстати, статья в тему

http://www.bestgr.ru/faq/67/

Маринка
#49
Гость

В детстве у меня было верблюжье одеяло. В средней Азии верблюдов как грязи. Так вот под ним летом было не жарко, а зимой вапче кайф. Единственный минус - оно было колючее. Но сейчас у меня одеяло верблюжье Verossa, просто небо и земля по сравнению с прошлым. Легкое, теплое и не колется.

сейчас все качественные верблюжьи одеяла не колятся :)

Маринка
#50

2. приезжаете в торговый центр, ищете там магазин типа ТАГ или Бельпостель

да зачем так дорого, закажите в любом интернет магазине, дешевле будет , а качество не хуже. и ТАГ и бельпостель шьют также в иваново ))))) реклама двигатель торговли ))))

Предыдущая тема