Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть пессимизм?!

Добрый вечер! Проблема заключается в следующем: я пессимист и живется с этим тяжко. Мне 27 лет, высшее образование, я замужем - мужа люблю. Работаю, но от работы не в восторге. Когда 5 лет назад пришла в эту сферу, пархала, как нравилось все. Через 2 года полное разочарование в работе и в рабочих коллективах. Лицемерие везде. Много зависти видела. Разочарована в профессии, наверное неправильно выбрала свой путь. Хотелось бы более творческую профессию. Но начинать все сначала уже сложно....нужна работа и заработок.
Семья мужа не очень хорошо меня приняла. Нет тепла, которого бы хотелось. С самужеством моя семья не выросла. Родственники мужа мне не близки. Хотя я старалась и очень хотела стать для них важной.
Я по сути очень мягкий человек, душевный. Но в моем окружении нет близких по духу.
Свекровь наседает, чтобы рожали...но нет уверенности и финансовой стабильности. Это слишком большая ответственность - ребенок. Да и мир наш очень жесток, стоит ли обрекать своих детей на испытания и страдания?!
Внешне все хорошо...я общительная, улыбчивая, путешествую. Я не достаю никого своими размышлениями и смысле бытия. Но в душе тоска. Приходится всегда с ней бороться. Всегда в голове страхи....потерять работу, не оправдать доверие, отказать в просьбах, остаться одной...
В общем вот так сумбурно...не знаю, что делать...живу, потому что надо...Может кто-то сможет дать мудрый совет?!

Ariadna Dili
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы лжете. Вы не мягкий и не душевный человек. У Вас все плохие, одна Вы в шоколаде. Все и всё виноваты вокруг.
Добрее надо быть.

Гость
#3

Да, меня тоже все бесят и тоска постоянно. _Хрен_ его знает, как с этим бороться, наверное, это навсегда. Я с детства такая...

#4

девушка у вас всё есть для нормальной жизни что ещё надо, цените то что имеете, а внутреннее состояние это просто читайте побольше книг по позитивной психологии вот и всё,Есть такое выражение мы ни когда ни поймём как хорошо сегодня , пока не наступит завтра. Ведь жизнь может на нас так обидеться что мы ни ценим то что имеем и отберёт всё то что у нас есть сегодня, поставит на колени и скажет ну и чё ты ныла вот и сравни когда было тебе лучше, так что цените всё что имеете,ведь этого может и не быть ,удачи вам

Гость
#5

Живите и старайтесь получать удовольствие. И в родственники к мужниному семейству не набивайтесь.

птичка
#10

Это из-за ожиданий на будущее. Возможно вы возлагает на людей / обстоятельства надежду.а все это не оправдывает ваших ожиданий. Я тоже раньше пессимисткой жуткой была,когда вечно фантазировала о том как НАДО И НЕ НАДО. Как отучитесь придумывать себе идеальные отношения с родственниками,идеальную внешность,идеальную зарплату,а примите просто на просто свою ситуацию,то сразу отпустит ) ведь настроение создаём мы себе сами.

#13
Ariadna Dili

Семья мужа не очень хорошо меня приняла. Нет тепла, которого бы хотелось

Семья - у Вас с мужем. Остальные - постольку поскольку... Не надо им набиваться в дочери.

Какие у Вас цели (ближайшие, и стратегические, лет на 5)?

Аriadna Dili
#14
Бухие бухи

...Какие у Вас цели (ближайшие, и стратегические, лет на 5)?

Побрить кисечку

Гость
#15
Аriadna Dili

Побрить кисечку

Попроси отца тебе ремня всыпать, а то твоя жoпa давно на это напрашивается.

Ariadna Dili
#16
Бухие бухи

Семья - у Вас с мужем. Остальные - постольку поскольку... Не надо им набиваться в дочери.Какие у Вас цели (ближайшие, и стратегические, лет на 5)?

Спасибо за совет. Я просто не люблю находится в состоянии конфликта. Хотелось бы ладить с родственниками. С бабушкой мужа мы очень хорошо общаемся. А вот свекровь и заловка. Все время притензии и постоянное сравнение у кого что лучше.
Цели лет на 5, это хороший вопрос. Надо решить вопрос с собственным жильем, сдать на права и родить ребенка...это основные цели. Из мелких - это организовать поездку по Америке с мужем. Я уже была там, а он еще нет. И обязательно съездить в отпуск с моими родителями, как только мама поправит свое здоровье. Они мало где были, и выезды с нами их очень радуют. Также хочу довести до совершенства один из языков, каким владею на среднем уровне сейчас. Чтобы в дальнейшем при смене работы быть более конкурентноспособной.

Ariadna Dili
#17
Гость

Вы лжете. Вы не мягкий и не душевный человек. У Вас все плохие, одна Вы в шоколаде. Все и всё виноваты вокруг.Добрее надо быть.

Не правда! У Вас сложилось неверное представление обо мне. Я не говорю, что я одна хорошая. Я ведь не описывала все аспекты своей жизни. Я только маленькую, беспокоящую меня часть описала. Со своей добротой в жизни наоборот борюсь. А то все очень любят садиться на шею.
И очень хорошее отношение я имела к свекрови и заловке. Со всей душой к ним. Но столько нообоснованных претензий в свой адрес услышала!

Ariadna Dili
#18
Гость

Да, меня тоже все бесят и тоска постоянно. _Хрен_ его знает, как с этим бороться, наверное, это навсегда. Я с детства такая...

Ну и у меня это состояние всю жизнь...но хотелось бы его побороть и научиться получать от жизни удовольствие.

Ariadna Dili
#19
ВИКТОРИЯ

девушка у вас всё есть для нормальной жизни что ещё надо, цените то что имеете, а внутреннее состояние это просто читайте побольше книг по позитивной психологии вот и всё,Есть такое выражение мы ни когда ни поймём как хорошо сегодня , пока не наступит завтра. Ведь жизнь может на нас так обидеться что мы ни ценим то что имеем и отберёт всё то что у нас есть сегодня, поставит на колени и скажет ну и чё ты ныла вот и сравни когда было тебе лучше, так что цените всё что имеете,ведь этого может и не быть ,удачи вам

Виктория, спасибо за советы и пожелание удачи!
Я с Вами абсолютно согласна, что надо ценить что есть! Я ценю, правда! У меня все хорошо в общем и я благодарна Богу за это! Просто любую жизненную неурядицу очень тяжело переношу. Из всего делаю трагедию! Что не случись - все, крнец света и просвета больше не будет! Знаю, что это категорически неправильное восприятие! Самой же хуже от этого! Но как научиться стойко со всем справляться и с легкостью идти дальше, не знаю((

Ariadna Dili
#20
Гость

Живите и старайтесь получать удовольствие. И в родственники к мужниному семейству не набивайтесь.

птичка

Это из-за ожиданий на будущее. Возможно вы возлагает на людей / обстоятельства надежду.а все это не оправдывает ваших ожиданий. Я тоже раньше пессимисткой жуткой была,когда вечно фантазировала о том как НАДО И НЕ НАДО. Как отучитесь придумывать себе идеальные отношения с родственниками,идеальную внешность,идеальную зарплату,а примите просто на просто свою ситуацию,то сразу отпустит ) ведь настроение создаём мы себе сами.

Спасибо за совет! Да, наверное это все от ожиданий....прежде всего от себя самой...высокая планка всегда была поставлена. Много требую от себя и многого ожидаю от других. К сожалению не все мои ожидания оправдываются....

Гость
#21
Ariadna Dili

Не правда! У Вас сложилось неверное представление обо мне. Я не говорю, что я одна хорошая. Я ведь не описывала все аспекты своей жизни. Я только маленькую, беспокоящую меня часть описала. Со своей добротой в жизни наоборот борюсь. А то все очень любят садиться на шею.
И очень хорошее отношение я имела к свекрови и заловке. Со всей душой к ним. Но столько нообоснованных претензий в свой адрес услышала!

У них самая обычная зависть по отношению к вам. А не вы пессимистка

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем