Гость
Статьи
что бы такого …

что бы такого придумать с комнатушками ну очень уж маленького размера!!!!!!!

Купили с мужем 4-х комнатную квартиру - метраж конечно смешной, но все же лучше чем одна комната в 15 кв.метров! Живем пока вдвоем, планируем пополнение семейства. так вот проблема заключается в том, …

61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Спасибо большое, даже огромное, всем за участие в моей судьбе!!!!! :-)))) Сегодня как раз переезжаем.... Голова идет кругом... окончательное решение пока не пришло!!!!! муж пока склоняется к тому, чтобы все раздолбить, а я - к тому, чтобы все оставить как есть....

Ваш текст

правильно муж говорит))

Я вам уже всё расписала. Покажите мужу. У вас будет классная трёшка. В детской пока можно спальню, в спальне кабинет. Дети будут поменяетесь, ребёнку для учебы и игр больше квадратов понадобится, чем вам для сна.

Гость
#52

Тэш, спасибо большое! Распечатала ваше творение - понесу показывать мужу.... Если честно, уже начинаем мутить с перепланировкой (всякие там проекты и согласование с БТИ) и Ваш вариант подходит как нельзя кстати!!!

#53

Напишите, на что решитесь

#54

В начале делайте ремонт, приспичит - узаконите. Ваше узаканивание в 2000-3000р обойдётся, так как ни кухню ни туалет вы не передвигаете, только стенки не несущие, а это пустяки.

#55

кстати, арки, упаси вас Боже делать! Это прошлый век

Гость
#56

Вы знаете, Тэш, я без узаконеной бумажки боюсь что-либо начинать! Мы в доме новенькие и насколько адекватны наши соседи я пока не знаю... У моей подруги был печальный опыт - она начала сносить и передвигать стенки без узаканивания, соседи пожаловались на шум (я правда не знаю куда пожаловались - может в ЖЭУ или еще куда) и те пришли с проверкой и заставили ее все назад возводить...

Гость
#57

Муж тоже говорит - давай начнем и в процессе будем бумажными работами заниматься... А я не трус, но я боюсь! А насчет арок - я все-таки не готова полностью снести стену между кухней и гостиной... Я бы все-таки разделила их раздвижными дверями... Я очень часто и много готовлю и как представлю, что весь этот запах, жир, масло и гарь будут в гостиной, мне плохо становиться...

Гость
#58

я против арок, но я за то, чтобы хоть как-то закрыть кухню от гостиной!!! (особенно когда там жариться например рыба или баклажаны!!!!)

#59

Вытяжку поставьте мощную и электропанель вместо газа. Никакого запаха и тем более гари с копотью не будет.

Про перепланировку, если вам спокойнее, то узаконьте сначала. Но вообще то, если вы одновременно начнёте и ремонт и узаконивание, ничего страшного. Даже если к вам придут, можете не пускать, частная собственность, только через суд можно что-то требовать. Поленятся. Да и узаконите к тому времени.

Туалеты и кухни переносят, а вы тонкие перегородки боитесь убрать, которые на конструктив никак не влияют и санэпидем придраться не к чему.

Гость
#60

Ну да, наверное так и поступим - одновременно заняться и тем и другим... Спасибо большое за совет!!!! Мне так тоже многие говорят, но я настолько сомневающийся человек, что мне сложно решиться... В общем, нужно действовать!!!!! :-))))))

Гость
#61

а что сделать с огромной комнатой, которая по совместительству и зал и спальня??? психологически очень утомляют эти обступающие необъятные стены, еще и тонущие во мраке. т к окно с балконом одно в короткой стене!! так хочу малюсенькую комнату где легко устроить уют при минимуме вещей... не надо тратиться на обстановку, ломать голову...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: