Гость
Статьи
Светлые интерьеры.

Светлые интерьеры.

Какого ваше мнение. Не кажется ли вам, что когда в доме белым- бело, речи о домашнем уюте и быть не может. Или как все-таки уют, но в светлых оттенках.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы из психбольницы пишите чтоле?Где ещё можно видеть белые-белые стены?

лида
#2

не согласна с вами автор

Автор
#3
гость

Вы из психбольницы пишите чтоле?Где ещё можно видеть белые-белые стены?

Сама, видимо ограниченная и недалекая, если вы не просвещены, нечего суваться.

Белые интерьеры в моде, можете погуглить, кучу информации и фото найдете. Просто там нет отзывов.

Даже здесь, на вумане в теме- Звезды продают свои дома, замки и берлоги- можете зайти и посмотреть, или в теме- дома знаменитостей. У многих белым-бело или светлым-светло.

Автор
#4
лида

не согласна с вами автор

С чем собственно не согласны, я никаких утверждений не давала, это предположение.

Автор
#5
Гость

Какого ваше мнение. Не кажется ли вам, что когда в доме белым- бело, речи о домашнем уюте и быть не может. Или как все-таки уют, но в светлых оттенках.

Извиняюсь- как сделать уют.

гость
#6
Автор

Сама, видимо ограниченная и недалекая, если вы не просвещены, нечего суваться.

Белые интерьеры в моде, можете погуглить, кучу информации и фото найдете. Просто там нет отзывов.

Даже здесь, на вумане в теме- Звезды продают свои дома, замки и берлоги- можете зайти и посмотреть, или в теме- дома знаменитостей. У многих белым-бело или светлым-светло.

А,так тема для просвещенных?Извиняйте.Только на этом форуме нет звёзд,живущих в белых интерьерах,некому вам помочь,бедняжке.

Автор
#7
гость

АвторСама, видимо ограниченная и недалекая, если вы не просвещены, нечего суваться.

Белые интерьеры в моде, можете погуглить, кучу информации и фото найдете. Просто там нет отзывов.

Даже здесь, на вумане в теме- Звезды продают свои дома, замки и берлоги- можете зайти и посмотреть, или в теме- дома знаменитостей. У многих белым-бело или светлым-светло.А,так тема для просвещенных?Извиняйте.Только на этом форуме нет звёзд,живущих в белых интерьерах,некому вам помочь,бедняжке.

Дебилка, прости Господи, какие звезды??? Что интерьеры по степени звездности делаются???? Вам чуть-ли не ссылку дали, где посмотреть, просветиться. Дома звезд - это лишь наглядный пример интерьера, так как фото интерьеров людей, менее известных, в интернете не так уж и много. Тема-то не особо и тупая, по сравнению с- У меня в носу козявка, что делать? или Муж на работе, марс в сатурне, раки в пиве, а я дева-дура.

Зашла, первая оскорбила, ничего по теме не сказала, тьфу, даже отвечать не буду, в силу своих умственных способностей не поймет.

о как
#8

Приведу пример-хрущевка. Подруга ремонт,с потолком натяжным,полом и панелями на стены-сделала,стены очень светлые,легкий оттенок кремового,почти белые. Квартира для молодлй девушки.Семейного уюта нет конечно,просто итак меньше квартира намного стала.

minifreid
#9

Мне кажется, светлый интерьер - это уютно, особенно если в комнате недостаточное естественное освещение. И климат такой, что много пасмурных дней. Для маленьких комнат тоже хорошо - светлые тона расширяют пространство. Чтоб не было ощущения операционной, нужно использовать мягкие уютные текстуры, материалы, что-то природное, натуральное. Ковры, кожа, мех. Можно все это слегка разбавить зеленью, светлым деревом. Ну и конечно, правильное теплое освещение и детали - природного происхождения, раковины, что-то плетеное.

лида
#10
о как

Приведу пример-хрущевка. Подруга ремонт,с потолком натяжным,полом и панелями на стены-сделала,стены очень светлые,легкий оттенок кремового,почти белые. Квартира для молодлй девушки.Семейного уюта нет конечно,просто итак меньше квартира намного стала.

так уют складывается не только от цвета но материалов,штор,подушек,аксессуаров,освещения

лида
#11

разговор вообще ни о чём

о как
#12
лида

так уют складывается не только от цвета но материалов,штор,подушек,аксессуаров,освещения

Ваш текст-ну уж про подушки я от автора не слышала,а белые стены думаю-молодежный вариант.

табуретка
#13
Автор

Муж на работе, марс в сатурне, раки в пиве, а я дева-дура.

)))))

100% белым красят действительно только в больнице.

в жилых помещениях используют белый с добавлением охры (например).

автор, вы посмотрите картинки. тот же скандинавский (шведский) интерьер. там полно примеров очень светлых и очень уютных помещений

Автор
#14
о как

Ваш текст-ну уж про подушки я от автора не слышала,а белые стены думаю-молодежный вариант.

Спасибо,кто ответил.

1.Не понимайте все буквально, под белым имелось ввиду светлое( в след.раз уточнять буду)

2. Уют конечно же добавляют растения, аксессуары и прочее.

3. Многое подчерпнула в мнениях к теме- дом Ани Лорак. У нее тоже все в спокойных тонах, и мнения разделились.

Автор
#15
табуретка

АвторМуж на работе, марс в сатурне, раки в пиве, а я дева-дура.



)))))



100% белым красят действительно только в больнице.



в жилых помещениях используют белый с добавлением охры (например).



автор, вы посмотрите картинки. тот же скандинавский (шведский) интерьер. там полно примеров очень светлых и очень уютных помещений

Сходила, посмотрела, правда мило, спасибо.

Гость
#16

Когда намешаны разные оттенки белого, это комфортно. Молочные, пепельные, яичной скорлупы, шампанского, слоновой кости.....

Я была дважды в кипельно белых интерьерах, где все было белоснежным, до каждой мелочи. Цвета не было даже в аксессуарах. Просто тупо все белое, без оттенков. Это полный вынос мозга. Очень неуютно, офисно, как в больнице.

Постоянно подсознательно думала, вот вот и повеет запахом хлорки:((( фу.

#17

А для меня, наоборот, светлые тона в интерьере уютней, чем темные. Темные как-то давят. Особенно если площадь маленькая. А светлые дарят как раз свет, простор, какую-то свободу. Вообще уют для всех свой. Я, например, люблю, когда все "как в мебельном магазине" без миллиона вещей на столах, комодах и т.д. Мне достаточно одной лампочки/рамочки/ вазы и т.д. А для других уют это, когда видно, что все обжито, заставлено милыми сердцу вещичками. Я же, наоборот, ощущаю сильный дискомфорт в такой обстановке. И так же с цветом. Кому-то уютно на алой кухне и в оранжевой гостиной.

Клубок
#18

У нас светлый интерьер. Вся мебель белая, яркие оттенки - это постельное белье, аксессуары. Мне очень нравится, но я, как и предыдущий автор, не люблю, когда много мелочей, полочек, не люблю лишних вещей в комнате.

Сейчас стены кремовые, с белыми не получилось. Но моя мечта, которую мы осуществим в следующей квартире - это белые стены, потолок и белые плинтусы. Я себя чувствую отлично в таком интерьере, все чистенько и аккуратно. Белая мебель, вопреки стереотипам, более удобная. Пыль менее заметна. И дышится мне легко

Онемечивание Конечностей
#19

У меня белые стены. Везде в доме.Вообще здесь у ногих белые стены, паркет. В таких домах очень уютно, если не ставить мебель из икеи и прочей фигни, вот уж что убивает уют, так это минимализм. На стенах картины и старинные зеркала, мебель в классическом стиле. При белом интерьере акцент сам собой получается на мебели и других предметай, поэтому они должны быть подобраны со вкусом. Все без исключения, кто были у меня дома, говорили, что очень уютный и красивый дом. Но в квартире я бы не стала делать белые стены, если только это не квартирка для отдыха у моря.

#20

Белые стены не надоедают если есть цветовые пятна: мебель, текстиль, стена или рисунок на стене яркого контрастного цвета.

гость
#21

А мне нравится) Очень уютно, но только если это не белый + яркие цвета. Можно всё выдержать в довольно милом и уютном стиле.

КапецМозга
#22

Кто бы мне посоветовал, а?

Мне пора делать ремонт.

У меня мебель темная и в общем интересная, стиль - в основном этно (Вост. Азия и кое-что еще), притом ее немного. Заменить ее не получится в ближайшие несколько лет, да и мало что хочется менять.

Стены очень светлые, не совсем белые (на белом фоне добавлены бледные-бледные брызги серебристого и кремового оттенков). Мне нравятся светлые стены, но я хочу еще более "холодный" оттенок. Сейчас кремовый добавляет теплоты, а я хочу очень светло-лиловый цвет (сильно разбеленный) и может с серебристым оттенком. Т.е. комната получится слегка "морозная".

И вот, мебель под этот оттенок вполне подходит (контрастно), а полы - нет. Сейчас они "теплого" цвета - светлый орех, что ли (мы их не меняли со времен заселения).

Мне кажется, они визуально "перегревают" комнату. Другим было бы хорошо, а я люблю визуально "прохладные" помещения, даже зимой. (Отопление хорошее, шпарит дай боже, зимой в квартире скорее жарко. Нет ощущения "замерзания").

Вот это самое главное - я хочу сделать очень светлые полы, не белые, но около того. И темные плинтусы, под цвет мебели. А еще - темную коробку двери (опять же под цвет мебели), а саму дверь - очень светлую, под цвет стен. Короче, можно назвать некий девиз комнаты - "геометрия". Подчеркнуть плинтусы, дверную коробку и мебель, а остальное светлое.

Не могу понять, какие оттенки выбрать для пола. Белый? мне кажется слишком маркий. Очень-очень-светло-серый? С серебристым отливом? И из чего все это сделать, есть ли такие очень светлые варианты? например - покраска наливного пола, линолеум, ламинат? или другие материалы? (кроме плитки и камня, а еще паркет я не потяну). Не будет ли ламинат слишком "стучать", если мы решимся на него?

У кого светлые полы, расскажите, как вам с ними живется (уборка, маркость) и из чего они сделаны.

#23

[quote="КапецМозга"

У кого светлые полы, расскажите, как вам с ними живется (уборка, маркость) и из чего они сделаны.[/quote]

Ваш текст

От линолеума я бы сразу отказалась. Лучше взять ламинат за среднею цену. У них есть много светлых оттенков, например: ламинат Квик Степ, серия квадра, цвет "плитка серая линованная"/"плитка светлая линованная", либо ламинат Квик Степ, серия Элигна "ясень белый доска"/"тик серый затертый"/"сосна белая затертая". Очень красивый так же Квик Степ, серия Ларго "дуб серый винтажный доска"/"дуб белый винтажный доска". В принципе светлые полы пачкаются так же, как и темные. Некоторые загрязнения, наоборот, имеют светлый цвет, пыль, слякоть с обуви, ниточки и т.д.

#24

Светлые интерьеры сейчас в моде. И смотрится это очень и очень уютно, вот, например, взгляните: loaderror.com.ru/tag/svetlye-interery

Анна
#25

Привет всем знаю один сайт там большой выбор светлой мебели,шкафы,мягкая мебель,светлые тона для кухни есть многое не маленький выбор.Обратите внемание вы можете выбрать город из которого скорей всего будет соверщатся покупка вот сылка http://moskva.beinsale.ru/

Надежда
#26

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Гость
#27

из икеи есть красивые вещи,мне купили квартиру и у меня было немного денег чтобы сделать отличный ремонт(и так родители деньги в квартиру вложили)и купила почти все из икеи получился стильный светлый интерьер и уютный.В икеи много милых вещичек.Кстати уже 5 лет прошло пока все не поломалось.

Гость
#28

Не могу находиться в белом интерьере долго, ассоциации с психбольницей. Не представляю как люди в нем постоянно живут

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема