Гость
Статьи
Шерстяной плед - у …

Шерстяной плед - у кого есть? Нужен совет.

Подарили шерстяной плед. Вот уже 2 месяца с него спадают ворсинки, остаются на пододеяльнике. Можно ли его стирать в машинке в режиме "Шерсть"? Насколько я знаю, для шерстяных пледов это проблематично. Выбивали его уже 3 раза, пыли куча, ворс все падает. Этикетку от производителя пытаюсь найти, но так быстро как назло это не получится.
Это когда-нибудь закончится? Должен ли плед так себя вести?

Карамболька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наш шерстяной плед очень полюбил пес - что теперь с ним делать?

Гость
#2

только после трех стирок перестало сыпаться с него, а после первой вообще хотела выкинуть так лезло, сейчас все ок уже лет 6 служит верой и правдой

Карамболька
#3

2, а плед не уменьшился в размерах?

Юлла
#4
Карамболька

2, а плед не уменьшился в размерах?

Не отжимайте в стиральной машине. Режим - ручная стирка без отжима 30 С.

Гость
#5
Юлла

Не отжимайте в стиральной машине. Режим - ручная стирка без отжима 30 С.

а что, вещь садится от отжима? я думала от температуры, не?

Карамболька
#6

От отжима может деформироваться, так же,к ак и шерстяная кофта, выкрученная от воды, может изменить форму. Поэтому рекомендуют воду отжимать вручную, скручивая рулетиком вместе с простынкой, которая и впитывает воду.

Элиза
#7

НОмально стираю в машинке, при 40 градусах, с гелем для шерсти Первол, и с отжимом.

я хорошая
#8

я так шерстяное одеяло уменьшила, и стирала не в первый раз, может на автомате не ту прогу включила, треть размера точно ушла, зато такое плотное стало(((

niro33
#10

Всем привет, спешу ознакомить с интернет магазином постельных принадлежностей http://fray-marta.ru/

Приятный ассортимент, разумные цены, положительные отзывы клиентов.

Гость
#11

А что у Вас за шерсть?

У меня есть плед из овечьей шерсти. так он не садится, я его вручную стираю в прохладной воде. потом расчесываю аккуратно, он у меня как новый. Летом на балконе вывешиваю часа на 2 под вечер раз в месяц.

Если интересно, вот тут с дочей заказывали http://ovechka-marta.ru/

Собираюсь там еще для будущего внука конверт выбрать к зиме)

Катерина
#12

vk.com/zdorovpodarok.wool
вот здесь есть шерстяные пледы и одеяла.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: