Гость
Статьи
Натяжные потолки. Кто …

Натяжные потолки. Кто делал у себя дома, зайдите, пожалуйста!

Всем доброго времени суток! Делаем ремонт, озадачены как лучше сделать: поклеить обои, а потом делать потолок или сначала потолок, а потом обои? Склоняемся к первому варианту. Кто так делал, не испортили ли вам обои при натяжке потолка?

Милешка
57 ответов
Последний — Перейти
Молли
#1

Сначала обои, потом потолок.

VaDi
#2

Потолок - плинтус - обои

Как-то наоборот не правильно!

Амаранта
#3

Делали себе. Сначала потолок, потом обои. Хотя можно и по первому варианту. Делали в фирме миал-с. Пришли ребята со своими стремянками, инструментами и даже пылесос. Один сверлит, другой пылесос подставляет и все всасывает. Ни соринки после них не осталось, только тряпочкой слегка протереть. Не забудьте прозвонить места пролегания проводки. Наши приходили со специальным приборчиком и водили им по стенам, чтобы знать где проводка проходит и не пропороть ее при сверлении. По-моему лучше обои потом поклеить, мало ли что заденут, прорвут, поцарапают. Нагревать будут тепловой пушкой - будет жарко:-)

Молли
#4
VaDi

Потолок - плинтус - обои Как-то наоборот не правильно!

Честно говоря, я не знаю, как правильно. Но когда мы делали ремонт с нуля в новой квартире, мастера сами определяли очерёдность работ и сказали сначала клеить обои. Ничего не задели, выглядит всё замечательно.

Гость
#5

Обои первыми

Гость
#6

мы клеили обои после потолка плинтуса из тех соображений, чтобы при смене обоев потом не отрывать плинтуса

Гость
#7

и еще, если вдруг отклеятся обои (в углу может тако быть или около трубы), то тоже не надо отрывать плинтус

Гость
#8

у нас так получилось, что сначала обои, потом потолок, ничего не испортили, но думаю может нам повезло, что у ребят руки из нужного места)

Ку
#9

У нас денег на весь ремонт сразу не было, поэтому сперва мы натянули потолки, через несколько месяцев сделали обои, потом через пару лет уже ремонт в ванной и туалете. Ничего никто не испачкал и все прекрасно до сих пор. Кстати, нам очень повезло, буквально через несколько недель как сделали потолок, была протечка в большой комнате и потолок выдержал, но обои старые все залило, были бы новые...

Гость
#10
VaDi

Потолок - плинтус - обои

Как-то наоборот не правильно!

потолок с плинтусом сразу делают

Гость
#11

а вообще проще в фирму позвонить и спросить

Лилу
#12

Вот на этом сайте хорошо написано... http://vipceiling.ru/artcat/advices/

Михаил
#13

При монтажных работах,монтажники могут нечайно повредить обои или ламинат.Я сам делаю натяжные потолки,и иногда,у меня бывает случайно так.Советую натянуть потолки,а потом обклеить обоями.Если Вы в С.Петербурге,звоните проконсультирую (812)982-57-13 Михаил

Посмотрите,как много вариантов на сайте www.antr-spb.ru

Гость
#14

соседка мечтала об натяжных потолках.ну наконец решилась сделала радуется.на второй день приходит с работы, а там такой шар от потолка к полу висит( внутри вода)залили бедную.она чуть дар речи не потеряла.зато вода он как собралась даже ничего не повредили)))))ржачно наверно выглядело.

Гость
#15
Гость

соседка мечтала об натяжных потолках.ну наконец решилась сделала радуется.на второй день приходит с работы, а там такой шар от потолка к полу висит( внутри вода)залили бедную.она чуть дар речи не потеряла.зато вода он как собралась даже ничего не повредили)))))ржачно наверно выглядело.

как чуяла)

Гость
#16

У нас нгатягивали в поледнюю очередь. Работала проверенная mhbufkf? которую по цепочке знакомые друг другу передают. Работали очень аккуратно. Все гуд. Но мелкой, противной пыли - очень много. Мне кажется, что оба варината имеют право на существование. Второй - обои после потолка, наиболее разумен если есть желание клеить потом еще потолочный плинтус, который скроет возможные огрехи при поклейке обоев в местеt стыка с потолками. А вообще, не сочтите занудой, так чтобы каждлый миллиметр был идеальным - ни один мастер не сделает). Или это у меня глюк - люблю спусят какое то время внмательно присматриваться и принюхиваться).

Монтажник НП
#17
Гость

как чуяла)

Ржачно, ржачно! Мы это называем "сиська".

Кристина
#18
Лилу

Вот на этом сайте хорошо написано... http://vipceiling.ru/artcat/advices/

Мы в этой фирме заказывали, они не только все хорошо рассказывают но и делают аккуратно. Мы в новой квартире ремонт делали так вот натяжной потолок решили делать последним, уже после обоев и пола. Но нам важно было уложится по срокам потому что после потолков планировали установку кухни. Так вот, ребята из Випсилинга не подвели, все сделали в срок справились за несколько часов еще и мусор за собой убрали)) Обои не испортили, так что делайте потолок в последнюю очередь.

Гость
#19

Зачем же через жо.пу , извиняюсь, делать ?7 Сначала потолок, потом обои, потом закрыть плинтусом ..

У меня подруга делала так, как здесь отписались - обои, потом потолок, так когда дрелью начали работать, полезла пыль с красного кирпича, все обои испачкались, потом пылесосила их, но следы красные все равно остались....Потолок СНАЧАЛА делают, а не обои....

Гость
#20

Это все равно что уложить паркетный пол ( к примеру ) , а потом начать ремонтные работы в комнате..

Амаранта
#21
Гость

Зачем же через жо.пу , извиняюсь, делать ?7 Сначала потолок, потом обои, потом закрыть плинтусом ..

У меня подруга делала так, как здесь отписались - обои, потом потолок, так когда дрелью начали работать, полезла пыль с красного кирпича, все обои испачкались, потом пылесосила их, но следы красные все равно остались....Потолок СНАЧАЛА делают, а не обои....

А вот чтобы таких неприятностей не было, нормальные конторы снабжают своих монтажников пылесосами. Ко мне именно так и приходили. Один сверлит, второй пылесосит. ни пылинки не осело. правда обои старые были, их все равно не жалко было бы, но факт остается фактом.

Gobi
#22

Идеи для дизайна вашей квартиры в этом журнале!!!Самые новые журналы только здесь!!!

http://kino-journal.net/magazines/727-idealnyy-dom-9-sentyab​r-2012.html

#23

Потолок-плинтус-обои. Но это в том случае если плинтус хотите потолочный особенный, а не пластиковый, который идет обычно с потолком. Если с плинтусом не будете заморачиваться, то можно сначала обои поклеить, а потом потолок натянуть.

Гость
#24

Мы консультировались в фирме по натяжным потолкам. Сказали, что можно в любом порядке. В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Решили все-таки сделать потолок в последнюю очередь. Все супер, без претензий, ничего не испачкали и обои не испортили.

Дмитрий
#25

http://donpotolok.ru/

Донпотолок - натяжные потолки быстро и качественно. Выезд на место замерщика, материалы от лучших зарубежных производителей. После ремонта вашей квартиры с нашими натяжными потолками ваша квартира преобразится.

santa
#26

Vipceiling

Vertixvost-ka
#27

Сначала обои, потом натяжной потолок "под ключ". С обоями ничего не случится.

Натяжные потолки "Архелон" с Санкт-Петербурге - у них постоянно разные акции и скидки!

Марина
#28

Хотела бы высказать свое мнение по ремонту квартиры специалистами строительной компании ВТК G-GROUP. Для меня главное - качество, сроки! Я не разочарована, что мой выбор пал на данную компанию. Также мне понравилась, что чувствуют свою ответственность перед клиентами.

ВТК G-GROUP - это лучшая фирма по ремонту квартир, отзывы благодарных клиентов - тому подтверждение!

------------------------------------------------------------​​-------------------------------------------------

Сайт: http://www.remgam.ru/

Тел.: +7 (905) 554-22-66

------------------------------------------------------------​​-------------------------------------------------

Советую всем обращаться к ним - отличная команда профессионалов!

Гость
#29

Если стены не из красного кирпича, то сначала обои, потом потолок.

Мы у себя так и делали - никакой пыли не было.

Заказывали в Петербурге в фирме "Архелон" www.arhelon.com

Александра
#32

Если Вам нужен потолок, советую компанию Силинг Центр! Лучшее качество от производителя и доставка по всей РФ! http://potolki-svetilniki.ru/

Рита
#33

Сначала потолок, а потом обои. Если в Санкт-Петербурге то хорошо делают "Ленинградские окна и потолки", у них заказывайте. Они нам в 2010 году на даче все делали, теперь и в квартире наконец то ремонт сделали.

Лариса
#34

Доброго времени суток, мы долго искали мастеров по натяжным потолкам, обои были поклеены, (так как предыдущий мастер нам все испортил, мы вплотную начали заниматься поиском), но Большое спасибо мастерам и менеджеру Павлу, который подсказал как решить нашу проблему, если вам нужны хорошие руки по натяжным потолкам, просто рекомендую этих замечательных людей, вот номер менеджера 89153952907 Павел!!!!

Желаю удачи вам!!!

Гость
#35

Подскажите пожалуйста, на кухне лучше делать матовый или глянцевый потолок?

Лена
#36

Мы тоже долго разбирались с этим вопросом и вот резюме:

1. Первый вариант - когда планируете делать плинтус под потолком, тогда естественно сначала делают натяжной потолок, потом под ним клеется плинтус, а уже потом обои. Клеить плинтус на обои - это верх не профессионализма! Тут высказывались такие варианты...

2. Второй случай, когда у вас не будет ничего под потолком - только обои. Тогда клеят сначала обои, а потом приходят мастера и делают натяжной потолок. Но тут конечно, есть несколько моментов:
- выбрать нормальную фирму, которая гарантирует наличие у монтажников пылесоса и... мозгов
- фирма поинтересуется из чего у вас сделаны стены, не из красного ли кирпича???
- если уж очень хорошая фирма, то они могут предложить (дабы сберечь ваши нервы) накрутить сначала профиля до поклейки обоев, чтобы уж точно исключить частицы пыли, а потом через неделю после поклейки обоев прийти и установить уже только само полотно.

Вот мы руководствовались этой инструкцией http://mirpotolkov.com.ua/st4.php И собственно услугами этой компании пользовались - остались довольны

Агги
#37

Если в Санкт-Петербурге то хорошо делают "Ленинградские окна и потолки", у них заказывайте. Они нам в 2010 году на даче все делали, теперь и в квартире наконец то ремонт сделали.

Гость
#38

Я когда делал полностью перестройку у себя дома то заказывал себе компанию "Инженерстрой" В этой фирме ребята делают абсолютно все что нужно для ремонта и если все услуги заказать только у них то выйдет по бюджету гораздо дешевле , чем заказывать по отдельности.Советую к ним обратится http://ingistroy.ru/ И все при этом они дают гарантию и надежность на все то что они делают.

Гость
#39

Без разницы (монтажник15лет опыт)

Пушистая
#40

мы сначала монтировали поток, а затем обои клеили. в принципе, если еще не оформили можно позвонить в фирму и проконсультироваться. мы заказывали потолки в "Иванпотолков". там опытные и знающие мастера. и рабочая бригада хорошая. выполнили нам заказ оперативно, без опозданий, чистенько. Новый потолок нас радует уже 2 года! супер.

Леля
#41

В прошлом году родители делали ремонт, натяжные потолки заказывали в "Ленинградских окнах и потолках" okna-leningrad.ru, настоящие профи! Понравилось как работают, какие материалы используют и какие гарантии дают. Будем заказывать у них.

Ульяна
#45

Я просто нашла известную и давно работающую в Питере фирму и обратилась к ним - "Ленинградские окна", уже лет 10 работают. Работы провели ровно в срок, выдали гарантию, очень умелые ребята. К тому же цены у них совершенно не астрономические, а вполне лояльные.

Оля
#46

В прошлом году родители делали ремонт, натяжные потолки заказывали в "Ленинградских окнах и потолках" okna-leningrad, настоящие профи! Понравилось как работают, какие материалы используют и какие гарантии дают. Будем заказывать у них.

Наташа
#47

Очень нравятся натяжные потолки. Они не только красивые, но и весьма практичные! ставила в прошлом году себе, ни сколько не жалею! Живем в Питере, заказывали в Ленинградских окнах. Сделали быстро, качественно и с гарантией. Фирма уже очень давно работает, доверие полное.

Поля
#48

Живу в центре Питера, заказывала натяжные потолки в Ленинградских окнах. Проверенная компания, с большим опытом и стажем. Они и родителям потолки делали, только в прошлом году. Можете okna-leningrad. ru на сайте посмотреть расценки.

Наташа
#49

Конечно обои сначала, а потом уже потолок делайте! если нужны натяжные потолки в Питере, то смотрите фирму atoncompany.ru, они нам делали в 2013м году потолки. Работает Атон профессионально, грамотно, делают очень сложные работы. Нашим друзьям выполняли индивидуальный заказ в их загороднем особняке. Делали долго, т.к. там очень сложная работа была. Но все сделали, очень круто.

Лена
#50

Если в Санкт-Петербурге то хорошо делают "Ленинградские окна и потолки", у них заказывайте. Они нам в 2010 году на даче все делали, теперь и в квартире наконец то ремонт сделали.