Гость
Статьи
Идея, как сделать …

Идея, как сделать ремонт проще

День добрый!

После ремонта в квартире мы с женой поняли, как сложно найти нормальных мастеров. Пока делали ремонт в ванной сменилось три мастера. Первый сделал примерно половину и исчез оставив записку, что уезжает по семейным обстоятельствам (хорошо оплачивал его услуги поэтапно). Второй только приступил к установке умывальника и полотенцесушителя, взял 2 тысячи, сказал, приедет завтра устанавливать душевой поддон и исчез. Главное оставил визитку со своим номером, резона исчезать не было и всё, пропал.
Последний мастер наконец все доделал и, вообще, оказался, хорошим человеком. Потом еще несколько раз к нему обращался.

После всего этого понял, что хорошо бы иметь своих знакомых мастеров (а так же знакомых врачей/автослесарей/адвокатов и т.п.) Хорошо бы, да нет таких знакомых.
В голову пришла такая идея, сделать возможным поиск мастеров по рекомендациям и отзывам от знакомых. Такой поисковик с рейтингом у каждого мастера.

Как вам идея? Будет такой проект кому-нибудь интересен?

P.S.: Спрашиваю на этом форуме, так как понял, что женщин больше волнуют такие вещи, как ремонт в квартире, интерьер и домашний уют в целом. Да и жена здесь иногда зависает.

17 ответов
Последний — Перейти
Шакира
#1

вы типа бизнес решили открыть???

Капля абсента
#2

Интернет полнится липовыми отзывами. И не так уж просто понять, действительно ли этот отзыв писал человек, желающий поделиться хорошим мастером, или этот человек имеет % от клиентов.

У меня, например, есть 2 отличных сантехника, рекомендовали знакомые и, как оказалось, не зря. Но разве Вы мне поверите, если я начну давать тут их координаты? Вряд ли, ведь правда?

ЯЯЯ
#3

Я вот тож не совсем понимаю Вашу цель?

У меня есть люди, которых я бы порекомендовала делать ремонт. С ними уже второй раз работем. И родне советовали. Не подводили.

Сегодня вот узнала о мужчине, который (так и не поняла то ли в частном порядке, то ли официально) занимается подбором нянь. Обещали дать номерок. У него, якобы, собеседование аж 5 часов длится, фильтрует не по-детски, зато у него "в штате" лучшие няньки Москвы, надежные. Проверен мамашками!)

Такое тож бывает. Но это все "сарафанное радио". А Вы хотите поставить на поток?

Гость
#4

Это вам пришла идея или вы услышали про angieslist?

Гость
#5

А мне все и всегда доделывали.... но я долго выбираю, совсем чужих в дом не пускаю. Потом обговариваем их график, и я подстраиваюсь, т.к. обычно эти мастера востребованы и заняты постоянно. Ну и цены у них обычно немного выше обычных. Зато в итоге - полное удовлетворение от результата) И рекламировать их нет необходимости... у них очередь и запись на полгода вперед. Мелкие недорогие заказы они берут только если друзья их просят и то.. не всегда. Так что поисковик и рейтинги им по барабану, работой они и так обеспечены.

лола
#6

А мне идея очень понравилась. Вот где только вас найти потом когда мне например понадобится мастер для стиральной машины.

#7
Капля абсента

Интернет полнится липовыми отзывами. И не так уж просто понять, действительно ли этот отзыв писал человек, желающий поделиться хорошим мастером, или этот человек имеет % от клиентов.

У меня, например, есть 2 отличных сантехника, рекомендовали знакомые и, как оказалось, не зря. Но разве Вы мне поверите, если я начну давать тут их координаты? Вряд ли, ведь правда?

Приятно, что идея интересная :)

Отзывы будут идти параллельно, они скорее будут помогать просто сориентироваться. Главное, что друзья смогут сделать свой список рекомендованных мастеров и пользоваться им.

#8

На самом деле я уже работаю над таким проектом почти месяц, взял домен refriend.ru, названием намекает, что ищем через друзей :)

Сейчас занимаемся отладкой деталей, но на суть можно посмотреть.

Поделитесь своим мнением о дизайне и удобстве. Было бы здорово услышать мнение людей со свежим взглядом.

Заранее спасибо.

#9

Ссылку забыл. http://www.refriend.ru

Гость
#10

быстро глянула ≈ норм))

я чуть позже повнимательнее посмотрю

интересная задумка

#11

да нормальная тема!у меня правда нет рекомендаций на мастеров, но по крайней мере если форумчане будут делиться ссылками, это сузит круг потенциальных работников

#12

Нормальные мастера, которые платят за допуск к заказам на ремонт обычно не портят свою репутацию.Оно того не стоит.Посмотрите себе сантехника на сайте Ремонт и смета.ру

Ольга
#13

Всем приветик. Проще всего это позвонить к этому человеку 0950145488, 0960801807 Зовут Кирилл, он все сделает за Вас. Сама так сделала.

#14

А работа над проектом движется :) Информация на самом сайте refriend.ru и в группе во вконтакте http://vk.com/club9754835

Сейчас занимаемся наполнением.

#15

Искал, что такое angieslis, но так и не нашел понятной информации в рунете.

Настя
#16

Так куча же есть сайтов с отзывами - там и ищите. Хотя по своему опыту могу сказать, что когда мы ремонт делали, то как раз не брали самых дорогих рабочих и материалы. Они чаще всего просто дорого стоят для показухи а на деле ничего не умеют. Точно так же с материалами - мы поставили окна ВДС украинские достаточно дешевые, а по качеству они оказались даже лучше немецких "крутых" дорогих

Софи
#17

Когда мастеров незнакомых приглашаем, лучше контролировать, что они и как делают, чтобы потом не переделывать. Но для этого надо знать, как делается какая-нибудь стяжка пола и т.д. Мы тоже скоро планируем капитальный ремонт во всей квартире. Так как сижу дома с малышней, создала сайт о ремонте, чтобы в будущем контролировать работу мастеров (receptyremonta.info). А вашими рекомендациями обязательно воспользуюсь.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: