Гость
Статьи
у кого на полу пробка? …

у кого на полу пробка? Ваши мнения, пожалуйста.

Очень хочу на пол пробку, но где то нашла форум старинный, пробку ругают, одна написала что вообще носки стираются за день и тряпки больше недели не живут, проминается, остаются вмятины даже от детских упавших игрушек и тп. Сейчас в квартире лежит ламинат, я его не люблю за его шумность, что со временем стыки вздуваются и тп, хочу заменить, но думаю.... может постелить хороший какой ламинат, или все же пробку? Еще вопрос, какая пробка лучше? Клеевая или плавающая? нужно ли покрывать лаком или продаются и укладываются покрытыми? Кстати, лучше укладку доверить профессионалам или можно самим справиться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Процесс
#1

5 лет лежит пробка, очень нравится, но мне и ламинат нравится=) но пробка больше, никаких проблем не доставляет, единственное, двигала мебель- осталтсь царапины, но это не вина пробки))) берите

Ирина
#2

Я не разбираюсь покрытая ли лаком или нет, но у друга пробка пол, такой гладенький. С чего хоть там носки и тапки могут сшоркаться? Мне нравится.

Автор
#3

1, а у вас плавающий или клеевой? в чем там вообще разница, кроме как то, что плавающий можно отковырять и с собой при переезде забрать?

Гость
#4

фу если это то о чем я думаю,у родителей мужа такой пол.мне не нравится

Боска.
#5
Гость

фу если это то о чем я думаю,у родителей мужа такой пол.мне не нравится

Офигенный ответ. 5 баллов))))) А главное информативный.

Анна
#6

У нас клеевая пробка 3 года уже, очень нравится. Пол теплый, не жесткий, не боится воды (именно клеевая).

Чего боится - тяжелую мебель двигать нельзя - можно содрать. Проливать химикаты (типа ацетона, аэрозолей) нельзя - лак вспучивает (но и отреставрировать его не проблема).

Ламинат был на старой квартире - больше не хочу ни за какие коврижки - ноги стыли, гулкий, пыль клубами собиралась и каталась как тополиный пух.

автор
#7

Анна,спасибо! значит решено! ;))) я к ламинату тоже фу-фу-фу, пожила 3 года,хватит!ненавижу его!

Помада
#8

А мне нравится ламинат, ничего ноги не стынут и пыль не скатывается. Просто используйте правильную швабру и наверное почаще, если дома тепло, то и пол будет теплый....Единственный минус, что падает на него все громко и все)

#9

Привет всем домохозяйкам! Наш интернет магазин предлагает вам большой выбор товаров для дома и сада. БОЛЬШОЙ ВЫБОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ, ТОЛЬКО У НАС! СПЕШИТЕ!!!

Ссылка: http://univerhoz.ru/catalog/

Дюймовочка
#10

У меня во всей квартире клеевая пробка, сверху покрывали в 3 слоя лаком, все гладко, ходить приятно, никакие носки не стираются))) уже четвертый год лежит-прекрасно сочетается с мебелью и интерьером любого стиля, никогда не бывает холодным пол.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: