Гость
Статьи
Двойные шторы …

Двойные шторы (прозрачные на плотные) - это красиво?

Девочки,всех приветствую!

Сразу к сути: младшая сестра мужа хочет перекрасить комнату и мы решили сначала выбрать шторы. У нее комната не очень большая - 4,5 на 3 и огромное окно в прямом смысле от угла до угла. Метр над полом. Подоконника почти нет.

Так вот шторы.
Она выбрала нежны шторы и лиловой органзы по бокам и из белоснежной органзы посередине. И хочет под лиловые по бокам подложить плотные бежевые из Икеи. Как бы двойные получатся. Под прозрачной лиловой органзой - бежевые плотные шторы. Это красиво, как Вы считаете?

А еще у нее в комнате вся мебель белая и кованая - мы уже подобрали классическую прозрачную нежно-лиловую люстру и думаем о цвете стен - светло-бежевые или Светло светло лиловые (почти белые) ?
Я уже сделала наброски на бумаге в цвете - выглядит хорошо, но может у кого-то есть идеи? Буду очень признательна!

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

У меня везде двойные шторы висят, довольно плотные. Ну они выглядят так же, как и одинарные. Я просто люблю спать в темноте.

Гость
#2

На какую сторону света обращены окна? Чтобы солнце не пробивало неплотные шторы

Велл
#3

Не люблю органзу, она не фалдит, складки, на мой вкус, грубоваты. В небольшой комнате ткань для штор должна быть по фактуре нежнее. И ещё: под лиловый цвет подложить бежевый? Это ж какой грязный оттенок у органзы получится? Под лиловый лиловый цвет, однозначно))

Гость
#4

Не люблю органзу и двойные шторы, и вообще не люблю эту гору тряпья, перекрывающую свет. Люблю или без. Штор, или обычные одинарные из хлопка, закрывающие только зону окна, а если нужно закрыть окно совсем можно рулонные жалюзи сделать

Ольга
#5

советую светло серый цвет стен, отлично смотрится, а под органзу если бежевая ткань будет, даст грязный оттенок, лучше взять белый, серый или лиловый блек-аут нам такие шторы шили http://freshdom.com/ они не пропускают свет совсем очень удобно кто любит поспать в темноте.

#6

Могу посоветовать классного дизайнера, нам оформила квартиру, да так, что даже мужу понравилось. Её почта: vip.skidanova@mail.ru

Ольга
#7

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

АннаМария
#8

Однозначно-красиво, все зависит от того, какие цвета и материалы вы подберете, важно, чтобы это все смотрелось гармонично.. советую вам специалистов wpshtory.ru у них есть все для этого, там вам подскажут и подберут нужные шторы, выбор очень большой)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: