Гость
Статьи
Евроремонт гостинной

Евроремонт гостинной

Здравствуйте. Я делаю евроремонт гостинной комнаты. На пол будет ламинат, на стены – дорогие обои. Остался полок спланировать. Но, у меня возникла проблема в вопросе монтажа многоуровнего потолка… Сама проблема кроется в уровнях потолка. Сначала пленка, а потом второй уровень ? Если так, то как можно работать в таком узком пространстве ? Как сделать?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет)))))

Нууу для начала надо полностью смонтировать гипсокартонный потолок.

Далее делать все малярные работы.

И потом уже можно говорить о натяжном полотне. Неудобства быть не должно. Хотя потолок устанавливал себе не я, но глубина консоли под скрытое освещение равно 10 см, расстояние полотна от вертикальной части √ где-то 7см. Думаю, пролезть реально.)))))

#2

А стоит ли делать перемычки на стыках гипсокартона?

Ранее мне говорили, что это обязательно. а сейчас рабочие, которые делают мне монтаж гипсокартонного потолка, и потом сделают натяжной, говорят, что перемычек может и не быть. ...вообще не знаю кому верить

#3
Andreyyych

А стоит ли делать перемычки на стыках гипсокартона?

Я считаю, что перемычки на стыках обязательны.

Дело в том, как именно их устанавливать. Ну если у вас гипсокартон будет перекрыт натяжным потолком, то перемычки могут и не стоять. НО.. если вдруг Вы передумаете, а захотите простую покраску, тут уже будет проблема.

Придется заново все делать вашим рабочим только с перемычками, а Ваше дело будет их заставить переделать или искать других. :)))

#4

А как сделать волну ? Изгиб на потолке ? Как сделать так, чтоб он был совершенен ?

#5
alinochkka

А как сделать волну ? Изгиб на потолке ? Как сделать так, чтоб он был совершенен ?

Многие считают, что сначала надо делать каркас, а потом обшивать гипсокартоном. Но мне кажется, лучше чередовать. Долго объяснять. Знаете, сам много раз пробовал это всё делать, идеально, как хотелось, никогда не получалось. Пробовал заказывать у фирм, так сделали мне потолок в одной комнате, и не совсем качественно. Я как-то думал, что он будет выглядеть по-другому. Прошло время, и в комнате ещё какой-то странный запах появился от этого потолка. Делали быстро, может, экономили на чем Стал узнавать у знакомыхтак мне посоветовали фирму СК Колосс. Ребята всё переделали √ мне очень понравилось. Так, ещё заказывал у них и монтаж потолка в другой комнате. Потолки очень красивы и нет этого неприятного запаха. Вообще ремонт мне обошелся в 90 000 рублей. В стоимось вошли потолки, капитальный ремонт двух комнат, и частичная косметика кухни.

#6
alinochkka

А как сделать .....?

....такое чувство, что Вы всё сами собрались делать...;))

#7

наверное точно... самой лучше не браться... Не так сделаю, потом просить кого переделать - лишние расходы...

#8

Девушка, Вы в своём уме? Никогда не видел, чтобы девушка делала сама многоуровневый потолок. Вы с таким не справитесь вообще. Я и то нанял бригаду для своих ремонтных работ. Но чувствую, что точно скоро буду искать других рабочих, но пока жду результата работы этих...

#9

alinochkka , когда надумаете делать ремонт, и особенно когда дойдёте до потолка √ расскажете во сколько уложились и как сделали ? Очень интересно.

#10

Да, конечно. Я наверное сначала посоветуюсь с родителями. Им жить в этой квартире, пенсионеры. А потом уже буду думать, как это всё делать. Спасибо, за то, что поделились опытом.

#11

говорила с родителями. Отец сказал не экспериментировать и обратиться к более профессиональным людям - лучше не экономить, а нанять рабочих.

Нуууу и я решила испытать судьбу и позвонила в эту фирму СК Колосс) менеджер - очень приятный человек, всё хорошо объяснил... сказал, что сметчик сам приезжает и заключает договор, даже ехать никуда не придётся.

Пожелайте удачи.

#12

Да, желаю удачи =) я думаю, вы не будете разочарованы работой мастеров. но обязательно поделитесь впечатлением. раз на раз не приходится.

Сообщите стоимость работ... для сравнения)

#13

Ну вот, заключила договор, рабочие приехали вовремя....уже начали работать. Приступили к демонтажу. Скоро будет видно, что получится с этого всего получится.

#14

держите в курсе событий. очень интересно

#15

Потолок установлен. Два уровня. Полотно глянцевое, красного цвета, как раз мне под дизайн комнаты. Уже прошло 2 дня, запаха никакого нет. Потолок очень красивый. Вообще по цене уложилась в 83 850 руб - меньше, чем рассчитывали. Вроде бы не дорого. Отец доволен качеством. :)

#16

ххороший результат)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: