Гость
Статьи
Можно ли сделать одну …

Можно ли сделать одну комнату?

Надо сделать капитальный ремонт только в одной комнате трехкомнатной квартиры - с полами, выравниванием стен, натяжными потолками и окнами. Сколько не ищу, везде фирмы только полностью всю квартиру делают, так чтобы одну комнату – нигде такого нет. К кому обращаться? Москва.

Влад
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

можно. я так делала, без выезда. Вещи некуда было девать, перетаскивали все с места на место. Частники-москвичи делали.

мастер_фламастер
#2

Н женский форум конечно же , куда ж ещё Владик .

Сделать можно всё что угодно , вопрос только в цене и условиях .

Если вы там собираетесь жить параллельно , то как вы представляете себе демонтажыне работы? а штукатурку, стяжку ? К тому же многие не хотят браться т.к. обьёмы маленькие , а от технологических пауз никуда не уйдёшь и что делать когда сохнет 1 слой шпатлёвки на 35 квадратах , сидеть курить и щитать копейки которые заработал? Так что взятся могут многие , вопрос только в цене.

Скажите что за комната и что за капремонт(в вашем представлении). может чем помогу

Гость
#3

Ищите мастеров универсалов по объявлениям, они все сделают не дорого и качественно, с фирмами не связывайтесь, цены ломовые, специалисты так себе( нормальные спецы давно на себя работают), спросить потом не с кого будет.

Гость
#4
мастер_фламастер

Н женский форум конечно же , куда ж ещё Владик .

Сделать можно всё что угодно , вопрос только в цене и условиях .

Если вы там собираетесь жить параллельно , то как вы представляете себе демонтажыне работы? а штукатурку, стяжку ? К тому же многие не хотят браться т.к. обьёмы маленькие , а от технологических пауз никуда не уйдёшь и что делать когда сохнет 1 слой шпатлёвки на 35 квадратах , сидеть курить и щитать копейки которые заработал? Так что взятся могут многие , вопрос только в цене.

Скажите что за комната и что за капремонт(в вашем представлении). может чем помогу

Вы о чем мастер? Зачем курить, 1 слой(которого достаточно под обои) стоит 120р м2, 120*35=4200 на одного за пару часов, что еще нужно? Или вам по тридцатнику в день нужно? А вообще все элементарно, 1 день демонтаж + маяки, 2 день стяжка, 3-4 день штукатурка, 5 шпаклевка, 6 потолок, через неделю обои + ламинат за пару дней, вот и весь ремонт.

мастер_фламастер
#5
Гость

Ищите мастеров универсалов по объявлениям, они все сделают не дорого и качественно, с фирмами не связывайтесь, цены ломовые, специалисты так себе( нормальные спецы давно на себя работают), спросить потом не с кого будет.

Вы немного не правы на счёт спецов , если надо обьясню . Но в данной ситуации фирмы - не вариант)

Гость
#6
мастер_фламастер

Вы немного не правы на счёт спецов , если надо обьясню . Но в данной ситуации фирмы - не вариант)

Будьте добры, объясните, если что то 14 лет таким образом на хлеб зарабатываю, начинал когда то в подобной фирмочке.

мастер_фламастер
#7

Ну как бы это всё шабашки и нужен постоянный доход . Я щас не так часто по халтуркам хожу , только если позвонтят по знакомству и соглашаются на ценник. Было дело год так работал , сам на себя , но сложно , не всегда можно перескачить с одного обьекта на другой , а если и можно то не факт что есть хорошо . На обычных стройках тоже неплохо зарабатывать можно и надёжнее и гемора меньше , а то все эти заказчики , индивидуальный подход - потеря кучи времени,слишком много нюансов+договор не всегда составишь, а сидеть как терпила и ждать оплаты последнего обьёма и думать всё ли будет нормально. Не раз попадались недобросовестные заказчики , деньги конечно в итоге всегда возвращались , но какой ценой...

Вот есть у вас жена и ребёнок и вдруг на рынке затишье , что делать будете ? сидеть дома на ровной *опе?

На счёт обьявлении ... когда работал тот год на себя , помню что половина заказов это переделки бракоделов и все по обьявлениям, там такой мрак делали.Начиная от отшпаклёваных и покрашеных коробов в которых забыли сделать отверстия под фонарики и провести в них электрику , заканчивая кривой штукатуркой в 5 см которую выводили 3 человека пол года , когда 1 мастер мог сделать всё за 2 недели , на порядок качественнее и дешевле. Хотя 2 раза переделывал после строителей (родственники, знакомые посоветовали - нармальные хлопцы)

Гость
#8
мастер_фламастер

Ну как бы это всё шабашки и нужен постоянный доход .и , индивидуальный подход - потеря кучи времени,слишком много нюансов+договор не всегда составишь, а сидеть как терпила и ждать оплаты последнего обьёма и думать всё ли будет нормально. Не раз попадались недобросовестные заказчики , деньги конечно в итоге всегда возвращались , но какой ценой...

Вот есть у вас жена и ребёнок и вдруг на рынке затишье , что делать будете ? сидеть дома на ровной *опе?

На счёт обьявлении ... когда работал тот год на себя , помню что половина заказов это переделки бракоделов и все по обьявлениям, там такой мрак делали.Начиная от отшпаклёваных и покрашеных коробов в которых забыли сделать отверстия под фонарики и провести в них электрику , заканчивая кривой штукатуркой в 5 см которую выводили 3 человека пол года , когда 1 мастер мог сделать всё за 2 недели , на порядок качественнее и дешевле. Хотя 2 раза переделывал после строителей (родственники, знакомые посоветовали - нармальные хлопцы)

Я не знаю почему, но мы с вами говорим на разных языках, во первых ничего стабильнее моего занятия я не видел, на заводе по молодости сидел месяцами на средней, в стройфирме тоже частенько отпуска за свой счет были, а теперь работы столько, что сам уже отказываешься, заказчики все нормальные, ценники не ломлю, что не мешает зарабатывать примерно 60 тыс в месяц, не знаю как у вас, но для моего города это очень хорошая зарплата, сейчас в основном ванну "под ключ" делаю, 2 ванны в месяц очееень не спеша по 30р за каждую, да и так трубы перепаять, дверь установить и т.д. Так что я с вами никогда не соглашусь, меня все устраивает, хотя смотря какие у вас запросы, мне один заявил, что меньше чем за сотку с дивана не встанет. И еще главное, я очень люблю свою работу, это даже хобби скорее, и приносит не только деньги но и удовольствие, если этого нет то любая работа будет в тягость.

мастер_фламастер
#9

Сам из Минска . я не такой универсал , в трубы и электрику не лезу . не знаю как у вас , а у меня с поиском дела были плохи вечно какие-то проблемы , конкуренция нереальная . у нас столько школяров и гастеров которые готовы работать за гроши ,есть пару знакомых из россии строители , тоже отделочники . Да , у них получше , думаю тут делов местоположении . НУ раз уж пишите свою зп , напишу и я . на работе выходит в среднем по 1к уе .+подработки и переработки за месяц в среднем 1200-1300 , но эти деньги достаются мне тяжёлым трудом . Для Минска это вполне нормальная зарплата для работяги . Средняя зп по минску 4-5млн рублей это где-то 450-560 уе

Гость
#10
мастер_фламастер

Сам из Минска . я не такой универсал , в трубы и электрику не лезу . не знаю как у вас , а у меня с поиском дела были плохи вечно какие-то проблемы , конкуренция нереальная . у нас столько школяров и гастеров которые готовы работать за гроши ,есть пару знакомых из россии строители , тоже отделочники . Да , у них получше , думаю тут делов местоположении . НУ раз уж пишите свою зп , напишу и я . на работе выходит в среднем по 1к уе .+подработки и переработки за месяц в среднем 1200-1300 , но эти деньги достаются мне тяжёлым трудом . Для Минска это вполне нормальная зарплата для работяги . Средняя зп по минску 4-5млн рублей это где-то 450-560 уе

Ну Минск все таки столица, у меня город гораздо меньше, удивительно, но даже гастробайтеров почти нет, дворники в основном, да и честно говоря конкуренция практически не заметна, на население 140 000 порядка 50 объявлений в газете, так что без работы не будешь точно, но и легкой конечно ее не назовешь, если бы не было любви к этому делу, никогда бы не стал заниматься, прекрасно понимаю, что всю жизнь так работать не смогу, здоровье не вечное, но пока других вариантов нет, средняя зарплата на производствах около 15 000р, на них в России тяжело прожить, у нас цены выше чем в Белоруссии. Вам желаю трудовых успехов, и самое главное не отчаиваться, хорошего мастера работа всегда найдет.

мастер_фламастер
#11
Гость

Ну Минск все таки столица, у меня город гораздо меньше, удивительно, но даже гастробайтеров почти нет, дворники в основном, да и честно говоря конкуренция практически не заметна, на население 140 000 порядка 50 объявлений в газете, так что без работы не будешь точно, но и легкой конечно ее не назовешь, если бы не было любви к этому делу, никогда бы не стал заниматься, прекрасно понимаю, что всю жизнь так работать не смогу, здоровье не вечное, но пока других вариантов нет, средняя зарплата на производствах около 15 000р, на них в России тяжело прожить, у нас цены выше чем в Белоруссии. Вам желаю трудовых успехов, и самое главное не отчаиваться, хорошего мастера работа всегда найдет.

Без работы я никогда не сидел. Спасибо , вам того же).

мастер_фламастер
#12
Гость

мастер_фламастерН женский форум конечно же , куда ж ещё Владик .

Сделать можно всё что угодно , вопрос только в цене и условиях .

Если вы там собираетесь жить параллельно , то как вы представляете себе демонтажыне работы? а штукатурку, стяжку ? К тому же многие не хотят браться т.к. обьёмы маленькие , а от технологических пауз никуда не уйдёшь и что делать когда сохнет 1 слой шпатлёвки на 35 квадратах , сидеть курить и щитать копейки которые заработал? Так что взятся могут многие , вопрос только в цене.

Скажите что за комната и что за капремонт(в вашем представлении). может чем помогуВы о чем мастер? Зачем курить, 1 слой(которого достаточно под обои) стоит 120р м2, 120*35=4200 на одного за пару часов, что еще нужно? Или вам по тридцатнику в день нужно? А вообще все элементарно, 1 день демонтаж + маяки, 2 день стяжка, 3-4 день штукатурка, 5 шпаклевка, 6 потолок, через неделю обои + ламинат за пару дней, вот и весь ремонт.

cтранно , этого сообщения в тот день не заметил .если бы прочитал даже ни вёл бы тут никакой дискуссии ). Технологические паузы не могут уложиться в одну ночь

Ляля
#13

Я обращалась в МСК-Строй, мне делали отдельно только кухню. Можете обратиться к ним, отдельно комнату сделают. Работы у них на сайте можно посмотреть: http://msk-stroi.com/. Мне лично нравятся, просто и со вкусом, и денег много не требует. Какой срок поставили √ тогда и сделали, общались вежливо, мусор после себя убрали. Мне с такими людьми нравится работать.

Гостья
#14

А почему только одну?

Влад
#15
Ляля

Я обращалась в МСК-Строй, мне делали отдельно только кухню. Можете обратиться к ним, отдельно комнату сделают. Работы у них на сайте можно посмотреть: http://msk-stroi.com/. Мне лично нравятся, просто и со вкусом, и денег много не требует. Какой срок поставили ? тогда и сделали, общались вежливо, мусор после себя убрали. Мне с такими людьми нравится работать.

Спасибо большое! Обязательно посмотрю.

Влад
#16
Гостья

А почему только одну?

Это сугубо личная информация, ее бы обсуждать не хотелось. У меня вопрос о ремонте.

Влад
#17
Гость

Ищите мастеров универсалов по объявлениям, они все сделают не дорого и качественно, с фирмами не связывайтесь, цены ломовые, специалисты так себе( нормальные спецы давно на себя работают), спросить потом не с кого будет.

Спасибо, будем искать.

Ляля
#18
Влад

Спасибо большое! Обязательно посмотрю.

Пожалуйста. Я их всем советую, мастера-то хорошие.

Гость
#19

Посмотрите по объявлениям в газете, соберите сами группу рабочих и все. Тоже мне вопрос!

Шатенка
#20
мастер_фламастер

Н женский форум конечно же , куда ж ещё Владик .

Сделать можно всё что угодно , вопрос только в цене и условиях .

Если вы там собираетесь жить параллельно , то как вы представляете себе демонтажыне работы? а штукатурку, стяжку ? К тому же многие не хотят браться т.к. обьёмы маленькие , а от технологических пауз никуда не уйдёшь и что делать когда сохнет 1 слой шпатлёвки на 35 квадратах , сидеть курить и щитать копейки которые заработал? Так что взятся могут многие , вопрос только в цене.

Скажите что за комната и что за капремонт(в вашем представлении). может чем помогу

Чтобы не возникало технологических пауз, рабочие берут как правило парочку, пару-тройку объектов, если речь идет о частных квартирах, а не об объемах

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: