Гость
Статьи
Менять или не менять …

Менять или не менять квартиру?

У меня есть своя квартира, живу там с парнем (долгие крепкие отношения, замуж не хочу). Проблема в том, что я зарабатываю довольно мало, но очень хочу красивый дом. И вот я подумала, что можно продать квартиру и взять поменьше метров, а на разницу сделать хороший ремонт и мебель. Но все мои близкие говорят, что это идиотизм - менять большее на меньшее. И вот моя уверенность пропала. Как считаете - это глупо?

Маша
20 ответов
Последний — Перейти
Лунная Мардруханна
#1

О! У меня такая же ситуация. Имею трешку в спальном районе, хочу квартиру поменьше, хоть однокомнатную, но в центре и в новом доме. Не могу решиться уже полтора года, все думаю и все говорят, мол выйдешь замуж, будут дети - будет в маленькой тесно, а я хочу классный ремонт, хорошее месторасположение и не связываться с общественным транспортом.

Поэтому присоеденюсь к Вашей теме, хорошо, Маша?

Гость
#2

Вы потеряете деньги на обмене. На ремонт можно накопить при желание,а вот добавить и улучшить площадь уже врятли сможете.

мое имя
#3

ремонт и мебель дело временное , через энное кол-во лет останетесь в маленькой квартирке со старой мебелью и облезлыми стенами , гнилой сантехникой

#4

Я бы не меняла. Цацки в дом - дело наживное, а вот метраж расширить можно за всю жизнь уже и не успеть.

rulez
#5

переезд и размен денег стоят, то на то и выдет

Лунная Мардруханна
#6
Фиксация

Я бы не меняла. Цацки в дом - дело наживное, а вот метраж расширить можно за всю жизнь уже и не успеть.

В том то и дело, нужен ли мне такой метраж? С моими запросами я врятли выйду замуж за мужчину без недвижимости (он-то будет явно старше 30), а может уже и вообще не выйду...а жить в районе и доме, которые не нравятся не хочется, жизнь-то проходит....

Лапка
#7

я бы квадратные метры на ремонт точно бы не меняла. Если еще район менять надо, на более развитый-это один разговор, а ремонт можно и постепенно сделать.

Гость
#8
Маша

У меня есть своя квартира, живу там с парнем (долгие крепкие отношения, замуж не хочу). Проблема в том, что я зарабатываю довольно мало, но очень хочу красивый дом. И вот я подумала, что можно продать квартиру и взять поменьше метров, а на разницу сделать хороший ремонт и мебель. Но все мои близкие говорят, что это идиотизм - менять большее на меньшее. И вот моя уверенность пропала. Как считаете - это глупо?

Я тоже считаю, что это глупо. На ремонт можно накопить ( к тому же у вас есть мч), а вот на возможное расширение в будущем денег уйдет больше. Да и ремонт ведь не на 50 лет делаете...через пару лет он будет уже не совсем шикарным..

Гость
#9
Лунная Мардруханна

В том то и дело, нужен ли мне такой метраж? С моими запросами я врятли выйду замуж за мужчину без недвижимости (он-то будет явно старше 30), а может уже и вообще не выйду...а жить в районе и доме, которые не нравятся не хочется, жизнь-то проходит....

ну вот когда выйдите..или точно не выйдите..тогда и меняйте)

Гость
#10

Я вот тоже думаю менять свою квартиру,не менять?У меня 3 комнатная,живем вдвоем с дочкой,крайне скромно в мат.плане.Но мне жалко эту квартиру терять,я с рождения в ней живу,и дочка здесь родилась,но много и грустных воспоминаний-муж ушел,потом умер,мама и брат умерли...И еще я думаю,вот поменяю на другую квартиру,а в эту будет тянуть сильно,вдруг пожалею потом?

Гость
#11
Гость

Я вот тоже думаю менять свою квартиру,не менять?У меня 3 комнатная,живем вдвоем с дочкой,крайне скромно в мат.плане.Но мне жалко эту квартиру терять,я с рождения в ней живу,и дочка здесь родилась,но много и грустных воспоминаний-муж ушел,потом умер,мама и брат умерли...И еще я думаю,вот поменяю на другую квартиру,а в эту будет тянуть сильно,вдруг пожалею потом?

Зачем менять, вы чего... Сделайте ремонт, чтобы стёрлись все негативные воспоминания.

Гость
#12

Из-за ремонта менять и правда как-то несерьезно. Неужели нет варианта взять кредит на мебель и ремонт? Пусть МЧ помогает, он же тоже там живет.

#13

При чем здесь очень хочу красивый дом??? и взять квартиру поменьше??? дом и квартира это не одно и тоже... Менять метраж на меньший это глупо, на ремонт можно хоть как-то накопить, а вот лишние метры вы уже никогда обратно не вернёте! А когда появится ребенок, как раз лишней комнаты может не хватить, и будете плеваться на красивые стены и мебель, и сожалеть, что такую глупость сделали! Ремонт можно постепенно сделать, подумайте о кредите....

Гость
#14
Гость

Зачем менять, вы чего... Сделайте ремонт, чтобы стёрлись все негативные воспоминания.

Я не только из за негативных воспоминаний хочу поменять,больше из за трудностей в мат.плане,зарплата у меня небольшая,еле концы с крнцами сводим,а если на 2 комн.поменяю-будет большая денежная сумма,куплю машину,с дочкой заграницу хоть раз съездим и в банк под проценты оставшуюся сумму.Зачем нам огромная 3 комн.квартира?Живем на грани нищеты на большой площади вдвоем.Останавливает как выше писала то,что эта квартира как родной дом,будет тянуть,все дорогие умершие люди здесь жили.Вот судьба у меня!Все умерли,мы с дочкой одни остались.

#15
Гость

Я не только из за негативных воспоминаний хочу поменять,больше из за трудностей в мат.плане,зарплата у меня небольшая,еле концы с крнцами сводим,а если на 2 комн.поменяю-будет большая денежная сумма,куплю машину,с дочкой заграницу хоть раз съездим и в банк под проценты оставшуюся сумму.Зачем нам огромная 3 комн.квартира?Живем на грани нищеты на большой площади вдвоем.Останавливает как выше писала то,что эта квартира как родной дом,будет тянуть,все дорогие умершие люди здесь жили.Вот судьба у меня!Все умерли,мы с дочкой одни остались.

Вы только имейте ввиду, что при дефолте или каких нибудь проблемах в стране, банк вам вернет сумму в размере 700 или 600 тыс руб, точно не помню, закон вышел.... а остальное не увидете... Очень это рискованно, в нашей стране всё что угодно может быть, особенно сейчас, вся экономика трещит по швам! Не жалко будет деньги потерять?

Тэш
#16

Метры на ремонт менять, мне кажется, глупо. Другое дело, если район или сам дом не устраивают, тогда возможно. Если же дело только в ремонте, то, однозначно, нет

Гость
#17
Маша

У меня есть своя квартира, живу там с парнем (долгие крепкие отношения, замуж не хочу). Проблема в том, что я зарабатываю довольно мало, но очень хочу красивый дом. И вот я подумала, что можно продать квартиру и взять поменьше метров, а на разницу сделать хороший ремонт и мебель. Но все мои близкие говорят, что это идиотизм - менять большее на меньшее. И вот моя уверенность пропала. Как считаете - это глупо?

Как такая ахинея вообще могла в голову прийти? Начать зарабатывать больше - это слишком сложная мысль для вас?

Элиза
#18

Ремонт и покупку мебели вы можете сделать, сдав свою квартиру на год квартирантам.

nika
#19

менять вы еще молодая может и замуж выйдете

Елена
#20

Мы немолодые уже, нов се равно решились на обмен. Но это только благодаря моей сестре, которая посоветовала обратиться в агентство недвижимости Риэлтком-М. Они сами нашли покупателя на нашу квартиру, подобрали нам очень хороший вариант трешки в нашем же районе и плюс ипотеку еще помогли на недостающую сумму оформить в Сбербанке ипотеку. Вообщем, только благодаря ребятам из этого агентства мы улучшили свои жилищные условия.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: