Гость
Статьи
Одеяло с каким …

Одеяло с каким наполнителем выбрать?

Необходимо одеяло, двуспальное, евростандарт (размер 2.00 ***** 2.10). Варианты наполнителя: холофайбер или шерсть. Разница в цене не существенная для нас. Правда, "хорошая" шерсть в 2 раза дороже, но если бы действительно знать, что оно того стоит, и "хорошая" и "плохая" шерсть не одно и тоже...)) Ах да, есть еще наполнитель "лебединый пух". Квартира теплая))))
Что посоветуете, кто чем пользуется?

MissInd
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не эксперт,скажу только из своего опыта: у нас с холофайбером уже лет 10, довольны, квартира тоже теплая. Лично я шерсть не люблю - колется даже через пододеяльник. Но на вкус и цвет (и ощупь) ...

Беллиссима
#2

Я обожаю свое одеяло с пухом. Сплю как в облаке))) но в доме люблю поддерживать прохладную температуру.

Пьяджи
#3

Покупали из верблюжьей шерсти. Ничего нигде не колется, одеяло очень легкое и очень теплое. Единственный минус - при изготовлении одеяла использовался некачественный тик (ткань), через которого лезет шерсть. Поэтому первый год из одеяла шерсть лезла так, что у нас даже по комнате она летала, сбиваясь в колтуны, буквально это выглядело как тополиный пух в комнате.

Через год вся шерсть, видать, свалялась (или вылезло все, что было лишнего), поэтому сейчас эта проблема решена, ничего больше не лезет.

ollad
#4

"А шелковое не рассматриваете? Я пользуюсь уже несколько лет - очень уютное, они есть разной толщины, но я купила летнее(тонкое), т.к. квартира тоже очень теплая. Одинаково приятно от +18С до +27С"

Гость
#5

У меня было с х/файбером - это дрянь, быстро свалялось.

Было с овечьей шерстью - очень нравится, ничего никогда там не кололось, не лезло, тепло-уютно. Одно но. Свалялось через 3 года, но пока пользуемся.

Ребенку купила с верблюжьей - тоже все супер, ничего не лезет, но скорее всего так же, на пару-тройку лет.

Гость
#6

А "лебяжий пух" это какая-то синтетика.

Катерина
#7

Одеяло "Лебяжий пух" стеганое состоит из синтетического наполнителя, схожего по своим свойствам с натуральным пухом. В основе этого наполнителя - волокно нового поколения, придающее одеялу воздушность и мягкость! Этот материал абсолютно безопасен и гипоаллергенен. Купив одеяло из лебяжьего пуха с простеганноым чехлом, вы приобретете приятную на ощупь, теплую вещь, легкую в уходе! Покупка такого одеяла станет отличным подарком Вам и Вашим близким! http://ivtekstil-shop.ru/goods/Odeyalo-Lebyazhij-puh-stegano​e?from=ZmI1

это про лебяжий пух.

Про холофайбер ничего плохого не скажу. Но свои нюансы есть.

Шерсть неплохой вариант как и бамбук или эвкалипт, но тут очень важен чехол. лучше всего ТИК нормальный, плотный. полисатин тоже вариант. По поводу колется шерсть. Самый класный вариант этого избежать, это термофиксированное одеяло. (там наполнитель через термопечь проходит) В итоге одеяло становится и не громозким и нечему колоться, все сжали. Вот ссылочки там все расписано подробно http://ivtekstil-shop.ru/goods/Odeyalo-termofiksirovannoe-Ve​rblyuzhya-sherst-steganoe?from=NWVi . Если что обращайтесь проконсультирую подробно.

Катерина
#8

http://ivtekstil-shop.ru/ вот ссылка попрощу чтобы скопировать. описания подробные и честные, хотя бы почитать будет полезно, если выбираете одеялки

#9

http://atmos-y.ru/catalog/odeyala

Вот здесь посмотрите одеялки, по качеству устроило полностью и доставка отличная

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: