Гость
Статьи
Поговорим о Новом …

Поговорим о Новом годе)

А вы чувствуете новогоднее настроение??Когда ёлочку планируете наряжать и как вообще украшаете квартиру перед сказочным 31-ым?

19 ответов
Последний — Перейти
сос-е в терновнике
#1

НИКАК МЕНЯ ДОМА НЕ БУДЕТ

#2

Лучше спросите - искусств. елку или живую. Чтоб беседу оживить.

#3

1. Прекрасно. А почему капсом то ? )

Гость
#4

Елка - маразм. ИМХО. Из-за этой традиции срубили столько елей, и все без толку. Лучше бы использовали древесину по назначению. В искусственной тоже мало приятного - в 90% случаев это ободранное и ненатуральное нечто.

#5

Новогоднее настроение чуствую благодаря тому, что уже все тц и другие общественные места украшены к нг, на центральной площади уже ёлку ставят.

Я обожаю НГ и всю эту суету, но, тем не менее, на мой взгляд, ещё слишком рано (за целый мес.!) ёлки ставить...Это превращает НГ не в сказочный праздник, а в рутину. Хотя бы за 2 нед. начинали украшать...

Понятно,что ТЦ хотят таким образом простимулировать людей на большее кол-во покупок, но вот зачем ёлке на площади почти 2 мес торчать? ведь сейчас поставят и до конца января(((

Квартиру украшу мишурой и шары развешу, 29.12 поставлю ёлочные лапы в вазу. А большую ёлку в этом году ставить не будем.

Маха
#6

Поставим небольшую, но живую ёлочку. Куплю пару новогодних композиций с живыми веточками, шарами и пр. - одну на столик журнальный, вторую на кухню. Везде разложу шары, игрушки и пр. Гирлянду повесим на шторы в зале (ну такая, легкая, типа живого дождика). На стекла, зеркала - снежинки. Может быть что-то украшу искусственным снегом. Еще у меня есть шикарный дизайнерский новогодний олень ) Как то так.

кузькина мать
#7

чувствую, бухнуть охота! Ёлка у нас искусственная, нарядим - красота будет. И ещё пожрать вкусняшек хочется, щас нельзя , ибо худею.

Гость
#8

Ненавижу новый год, потому что к нему готовишься, готовишься, а он - раз и все....кончился и выходные быстро проходят, а потом начинается аврал на работе.........

Гость
#9

А у нас чудесная искусственная елочка, с пышными лапами, светло-зеленая, с золотом на иголках. Уже второй год будем ее наряжать. Когда жила одна, не то чтобы елку наряжать, даже не думала саму комнату украшать, для себя было тупо лень и не нужно.... А сейчас, замужем, ждем первенца, в прошлом году купили елку, покупаем сказочные украшения в красном кубе: крупные розы, феи, птички, ангелочки. Все игрушки - суперские, в этом году докупила еще 7 штук, из них две лошадки - одна синяя фарфоровая, другая деревянная зеленая. Купили подкову. В кубе дали овсянку для исполнения желаний. Хотите верьте, хотите нет, но уже 2 года подряд, желания загаданные по "ритуалу" куба исполняются просто на удивление! Этот год, по традиции, встречаем с родителями мужа, будем скакать вокруг стола, есть овсянку, цокать копытами, игогокать, кричать Тыгыдым, в общем, на 10 минут превратимся в детей! В прошлом году на моей елочке весели настоящие детские пинетки. В этом году положу на лапку уже фарфорового пупса :))) Всем желаю немного детства :)))

Вероника
#10

Не чувствую. Праздничное настроение появляется непосредственно перед праздником. Декабрь всегда безумный месяц - на работе аврал, закрытие года, отчетсности, подбивание всех вялотекущих "косяков" и т.д. Короче, как начала работать предновогоднее настроение у меня именно такое. А раньше - в детстве, в студенческие годы - действительно за месяц вперед уже ощущалось))

Ёлку наряжать и квартиру украшать буду как всегда числа 29, 30-го. Ёлку всегда ставим живую (это традиция с детства), вот когда она в доме появляется и свежий хвойный запах по всей квартире - вот тогда и предчувствие праздника появляется :)

Гость
#11

Я жду нг что бы наесться всяких вредных и вкусных вещей,так как в обычной жизни я все это не ем

Вероника
#12
Полынь горькая

Новогоднее настроение чуствую благодаря тому, что уже все тц и другие общественные места украшены к нг

А мне почему-то именно это раннее украшение "под Новый год" в ТЦ как раз праздничное настроение замыливает. Слишком рано. Имхо. Понятно, что это для стимуляции новогодних продаж, но именно это предчувствие и убивает. Я не помню, чтобы в советские времена магазины украшали мишурой и елочными игрушками раньше чем за 2недели до праздника. А сейчас уже в ноябре начинают.

В этом году вообще в шоке была))) Возле офиса ТЦ обрядили в Новый год уже числи 12 ноября, ну вот куда так торопиться?

Да и нас тоже в бизнес-центре, где офис арендуем, администрация обязала украсить помещения к 1 декабря как штык... ну и сами в фойе на этажах естественно ёлок искусственных наставили, всякие поздравительные слоганы по стенам развесили... и всё одно и то же, из года в год.

Вот уже неделю стоит у меня в кабинете наряженная ёлка, что есть она, что ее нет, даже не замечаю.

чуваг
#13
Заргана

Лучше спросите - искусств. елку или живую. Чтоб беседу оживить.

я, кстати , только живую )))

Гость
#14

Есть чудесная творческая мастерская, где очень талантливый художник делает чудесные новогодние вещи: елки, композиции и т д . Milori-decor.com но это только для людей со вкусом, не для маргиналов с пивом.

#15
Гость

Есть чудесная творческая мастерская, где очень талантливый художник делает чудесные новогодние вещи: елки, композиции и т д . Milori-decor.com но это только для людей со вкусом, не для маргиналов с пивом.

"Если вы не дурак, то согласитесь со мной".

Гость
#16
Полынь горькая

"Если вы не дурак, то согласитесь со мной".

Че за выс ер? Я посмотрел, кста и правда зачетно, мож закажу че

Гость
#17
Гость

А у нас чудесная искусственная елочка, с пышными лапами, светло-зеленая, с золотом на иголках. Уже второй год будем ее наряжать. Когда жила одна, не то чтобы елку наряжать, даже не думала саму комнату украшать, для себя было тупо лень и не нужно.... А сейчас, замужем, ждем первенца, в прошлом году купили елку, покупаем сказочные украшения в красном кубе: крупные розы, феи, птички, ангелочки. Все игрушки - суперские, в этом году докупила еще 7 штук, из них две лошадки - одна синяя фарфоровая, другая деревянная зеленая. Купили подкову. В кубе дали овсянку для исполнения желаний. Хотите верьте, хотите нет, но уже 2 года подряд, желания загаданные по "ритуалу" куба исполняются просто на удивление! Этот год, по традиции, встречаем с родителями мужа, будем скакать вокруг стола, есть овсянку, цокать копытами, игогокать, кричать Тыгыдым, в общем, на 10 минут превратимся в детей! В прошлом году на моей елочке весели настоящие детские пинетки. В этом году положу на лапку уже фарфорового пупса :))) Всем желаю немного детства :)))

что за овсянка такая?

Гость
#18
Гость

что за овсянка такая?

Птичка.

Лара
#19

решили сделать ремонт под праздники, но на работе запарка, чую, что не успею!

но выхода нет!! у подружки осталось чуть красочки от ремонта и три пакета жидких обоев из шелка силк пластер, еще осталась штука для ванны - какая то установка, ей не подошла и вот решила я все это в дело произвести! а что - не боги горшки обжигают! а еще и в акции решила у силк пластера поучаствовать - на пакете написали акция; так что - кто куда, а я в ремонт!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: