Гость
Статьи
Кухни Зов. Нужны …

Кухни Зов. Нужны отзывы

Добрый день! Хотим заказать белорусскую кухню Зов. Но в интернете очень мало отзывов. Может быть, кто -то заказывал уже? Поделитесь впечатлениями!

236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала кухня зовет)))

Лапка
#2

я слышала хорошие отзывы, но сама не пользовалась. Знаю некоторые мотаются в Белоруссию чтобы там заказать, вроде значительно дешевле выходит.

Хрю
#3

У меня Зов, мне очень нравится, сверху светлая, внизу шоколад, моется отлично. По качеству у меня нареканий нет, и глаз радует)

Опа
#4

А по мне, так редкостный отстой и качество эконом. Даже жители Минска говорят, хочешь дешево - иди в зов. Сама живу в Минске и хороших отзывов не слышала почти. Зато в России они пропиарились, что типа самая большая фабрика.. Из белорусских посоветую геос идеал (классика эконом) или senso (современные премиум)

Опа
#5

Кстати, читала, что себестоимость кухонь зов очень низкая, а в России они подняли цены на уровень выше среднего.. Но это не делает лучше материалы, их которых все это делается

Гость
#6

заказала кухню в зове. Сома кухня хорошая а сборщики плохие оказались, собрать ровно не смогли обвинили меня в этом, раковину подключили а она потекла опятья виновата

Солнечная
#7
Хрю

У меня Зов, мне очень нравится, сверху светлая, внизу шоколад, моется отлично. По качеству у меня нареканий нет, и глаз радует)

А можете показать фото, как выглядит Ваша кухня? Как раз думаю о таком сочетании цветов, очень хочется посмотреть "живые" интерьеры, а не только выставочные на сайтах. :-)

Николай
#8
Лапка

я слышала хорошие отзывы, но сама не пользовалась. Знаю некоторые мотаются в Белоруссию чтобы там заказать, вроде значительно дешевле выходит.

Лапка

я слышала хорошие отзывы, но сама не пользовалась. Знаю некоторые мотаются в Белоруссию чтобы там заказать, вроде значительно дешевле выходит.

Опа

А по мне, так редкостный отстой и качество эконом. Даже жители Минска говорят, хочешь дешево - иди в зов. Сама живу в Минске и хороших отзывов не слышала почти. Зато в России они пропиарились, что типа самая большая фабрика..

Добрый день, я представитель фабрики ЗОВ, а точнее ее оптового отдела .... нам приятен ваш интерес к нашим кухням. попробую ответить на ваши вопросы:

Тут все зависит от конкретного дилера, рекомендуемая же наценка фабрики для России и Добрый день, я представитель фабрики ЗОВ, а точнее ее оптового отдела .... нам приятен ваш интерес к нашим кухням. попробую ответить на ваши вопросы:

Тут все зависит от конкретного дилера, рекомендуемая же наценка фабрики для России и Беларуси разнится не значительно, конкретную цифру я назвать не могу в виду коммерческой тайны

Не типа , а самая большая фабрика и не только в Беларуси, 6000 кухонь в месяц это далеко не подвальное производство

По поводу отзывов вот один из Белорусских форумов

http://rebenok.by/community/index.php?topic=140070.0

Николай
#9
Опа

Кстати, читала, что себестоимость кухонь зов очень низкая, а в России они подняли цены на уровень выше среднего.. Но это не делает лучше материалы, их которых все это делается

Гость

заказала кухню в зове. Сома кухня хорошая а сборщики плохие оказались, собрать ровно не смогли обвинили меня в этом, раковину подключили а она потекла опятья виновата

В том то и дело что мы используем только качественные материалы которые обрабатываются на дорогостоящем оборудовании(которое постоянно модернезируется), дело в том что в последнее время очень много "товарищей" которые торгуют своей продукцией под видом нашей поэтому фабрика предпринимает шаги для защиты своего имени

это оклейка невидимых частей полок кухонных шкафов специально изготовленной для предприятия ПВХ кромкой

[img]http://www.zov.by/cms/images/kromka__.jpg[/img],

более того при установке фурнитуры нашего партнера фабрики Hettich наши кухни комплектуются вот такими шильдами

[img]http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=86da91277e​ac522b4eaf254c35b3bedd[/img]

О материалах используемых нашей фабрикой вы можете почитать на нашей страничке: http://vk.com/zovregion

К сожалению это беда и не только наша, мы постоянно ищем хороших дизайнеров и сборщиков мебели .... ведь от правильного замера , хорошего проекта кухни и правильной сборки зависит очень многое ... кстати проект и расчет стоимости с можно заказать совершенно бесплатно непосредственно у нас на фабрике позвонив по телефону +7-(987)522-55-22 либо просто написав письмо на internet@zov.by.

Гость
#10

Наверное будем все-таки заказывать. Чем больше мониторим рынок кухонь, тем больше убеждаемся, что кухни зов -это неплохое качество с учетом все-таки реальной цены.

#12

Слышал о такой, в интернете о них много отзывов, большинство негативные, дыма без огня не бывает.

Могу подсказать проверенные фабрики в Москве - Мария, Форема, Три Бобра. В первых двух правда цены начали завышать неоправданно, в Три бобра пока удерживают минимальные цены и качество отличное.

В Икее и Леруа можно найти еще дешевле, но и материалы там недолговечные - сотовый картон и китайская фурнитура.

У меня лично кухня от Три Бобра, очень ей доволен, рекомендую 3bobra.ru

Алевтина
#13

Брали там кухню летом, в общем и целом до момента доставки всё было отлично, сама кухня мне нравится, но со сборкой были проблемы. То фасад не того размера привезли, то чего-то не довезли, приходилось писать рекламацию и ждать... таких деталей было немного и ждать в общем-то приходилось не так чтобы долго, пережить можно. Но из-за этого сборщик приходил три раза, при том, что он крайне неорганизованный тип (обещает прийти в 9, приходит в 12 или переносит встречу в последний момент), он нам доставил больше всего неудобств. Время 11 вечера, спать пора ложиться, а он "заканчивает", ну и каждый раз с работы отпрашиваться на целый день... Некоторые фасады висят кривовато, хотя не очень заметно, если не присматриваться... в общем и целом пережить это всё можно, и наверное даже проще, чем цену процентов на 25-30 выше, чем в какой-то другой фирме.

Николай
#14
Goldval

Слышал о такой, в интернете о них много отзывов, большинство негативные, дыма без огня не бывает.

Могу подсказать проверенные фабрики в Москве - Мария, Форема, Три Бобра.

Алевтина

Брали там кухню летом.....

Фабрика ЗОВ крупнейшая фабрика кухонь на постсоветском пространстве, мы выпускаем 1500 кухонь в неделю !!!, Фабрике уже 19 лет. В 2012 году построен цех площадью 10.000 квадратных метров. Еще один новый цех начнут строить в 2014 году на территории СЭЗ ╚Гродноинвест╩. Там почти все задачи будут выполнять роботы. Сейчас кредитные линии для предприятия достигают 12 миллионов евро. Около 6 миллионов в год тратится на обновление производства. По вашему мы не проверенная фабрика? И если бы большинство отзывов было негативными то фабрика утонула бы рекламациях и судебных разбирательствах ведь на всю продукцию фабрики ЗОВ распространяется гарантия в соответствии с ГОСТ 16371-93 п.п.2.2.29, 2.2.30. минимальным сроком 24 месяца.

Ах да, посмотрев ваши сообщения в других темах мне многое стало понятно. Видимо, антиреклама нашей фабрики это то чем вы пытаетесь продвинуть свои кухни ...... вот только они от этого лучше не становятся, мы же лучше выслушаем вот таких пользователей:

Спасибо за адекватный отзыв. Как я и писал ранее очень важным является 1)правильный замер, который учитывает все трубы, батареи, прочие неровности 2)правильный дизайн который учитывает пункт 1)

3)оформление заказа т.к. ведь даже если дизайнер нарисовал ящик шириной 65см, а в заказе написал 60 в этом случае фабрика изготовит 60ку и соответственно при установке возникнут вопросы и проблемы (внимательно читайте договор, можете даже просить роспись кухни)

Я не собираюсь утверждать,что фабрика никогда не делает брака и что у нас не бывает ошибок при отгрузке, но мы всячески пытаемся с этим бороться.

С уважением, оптовый отдел +375 152 731491

internet@zov.by

Владимир
#15
lenaoh

Добрый день! Хотим заказать белорусскую кухню Зов. Но в интернете очень мало отзывов. Может быть, кто -то заказывал уже? Поделитесь впечатлениями!

Прошло 9 месяцев с момента заключения Договора и 50%-ной предоплаты и 5 месяцев с момента 100% оплаты за кухню, заказанную в ООО ╚ЗОВ-ЛенЕвромебель╩, в офисе на ул.Полярная д.21 (менеджер-дизайнер Александра Суркова). Кухни до сих пор нет и перспективы, что ей можно будет пользоваться, пока нет никакой. После поставки потребовалась замена некоторых некачественных или выполненных не по размеру деталей, на что ушло три месяца. Наконец все привезли, собрали ящики, а для кухонного оборудования шкафчики не подходят √ малы. Сборщики уехали и оказалось, что ООО ╚ЗОВ-ЛенЕвромебель╩ не отвечает за кухню в целом, а отвечает только за доски для этой кухни, которые перечислены в спецификации к Договору. Эскиз кухни, который подписывали и прикладывали к Договору, как оказывается, не является неотъемлемой частью Договора и не обязан к исполнению. Никто ни за что не отвечает: менеджер √ только рисует и собирает деньги, сборщики и изготовители столешницы √ сторонние фирмы, хотя их и назначают менеджеры ООО ╚ЗОВ-ЛенЕвромебель╩, за нестыковки в проекте не отвечают и злятся на менеджера-дизайнера, составляют рекламацию и уезжают. На претензии никто не отвечает и говорят, что эти доски за 600 000 рублей Вы выбрали сами и делайте с ними что хотите, мы тут не при чем. Юрист ООО ╚ЗОВ-ЛенЕвромебель╩ уверена, что Договор составлен таким образом, что на претензии можно вообще не реагировать. Что это предумышленное мошенничество или пофигизм изготовителя кухни? При обязательной 100% предоплате перед поставкой досок, кухню можно уже не собирать. Если Вам нечем себя занять в ближайший год, у Вас крепкие нервы и пока еще нет инфаркта, то Вам к ним в ООО ╚ЗОВ-ЛенЕвромебель╩ - официальному дилеру Белорусских кухонь ╚ЗОВ╩ !

Владимир, Договор ЗП107 от 20.06.2013

Владимир
#16

Прошло 9 месяцев с момента заключения Договора и 50%-ной предоплаты и 5 месяцев с момента 100% оплаты за кухню, заказанную в ООО ?ЗОВ-ЛенЕвромебель?, в офисе на ул.Полярная д.21 (менеджер-дизайнер Александра Суркова). Кухни до сих пор нет и перспективы, что ей можно будет пользоваться, пока нет никакой. Если Вам нечем себя занять в ближайший год, у Вас крепкие нервы и пока еще нет инфаркта, то Вам к ним в ООО ЗОВ-ЛенЕвромебель - официальному дилеру Белорусских кухонь ЗОВ! Владимир, Договор ЗП107 от 20.06.2013

Валентина
#17
lenaoh

Добрый день! Хотим заказать белорусскую кухню Зов. Но в интернете очень мало отзывов. Может быть, кто -то заказывал уже? Поделитесь впечатлениями!

Мы когда выбирали кухню тоже рассматривали такой вариант. Но все-таки решили остановиться на кухне мебельной мастерской Автограф Мастера. В Автограф Мастера мебель делается на заказ по индивидуальному дизайн-проекту, поэтому можно сделать именно то, что хочется, а не покупать заводские варианты.

Алёна
#18

На дачу ставила белорусскую кухню. Не могу без боли в сердце об этом вспоминать... Просто куча дров на болтах. Через год начали сыпаться доводчики. Петли перекосило. При чём работаем мы на ней очень аккуратно и относимся ко всему очень бережно. За кухню заплатили 250 тыс., натуральное дерево + доставка+сборка+занос в дом+затраты за время её эксплуатации...

После ремонта у себя в квартире я решила не проводить эксперименты на белорусских кухнях. Выбирала из европейских производителей. После тщательного мониторинга выбрала Кухни SCHMIDT на проспекте Мира 102. Моими основными критериями стали следующие соизмерения: цена_качество_гарантийные обязательства_профессиональный уровень дизайнеров и сборщиков_сроки доставки и сборки_отзывы компании в интернете_мнения дизайнеров и архитекторов. Всё совпало. Реально осталась очень довольна. Безусловно, заплатила в три раза больше, чем за белорусские кухни, но зато в сравнении я теперь получаю удовольствие от кухни, как от езды на Mercedes. От белорусских - постоянно ремонтирую свои Жигули, к сожалению... И всем своим соотечественникам со всей ответственностью заявляю_ НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ КУХНИ НЕ У НАС В РОССИИ НЕ В БРАТСКОЙ БЕЛАРУССИИ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ В ЕВРОПЕ, И ЕЩЁ ТАК ДОЛГО НЕ СМОГУТ ДЕЛАТЬ.

Делайте выбор господа и в дальнейшем получайте от Этого соответствующий результат и удовольствие.

Мила
#19

Меняли фасады на старом гарнитуре. Заказали в "ЗОВ". Получилось не дешево, так как теперь другие стандарты высоты у шкафов, но сделали в срок, собрали быстро и, кажется, качественно. Две недели- не срок, но пока все работает и радует глаз)

Елена
#20

Сегодня зашли в один из салонов в г. Лобня, к нам прибежал общительный консультант, стал задавать вопросы типа а первую ли кухню мы выбираем, есть ли у нас дети )) Стали рисовать проект, следует вопрос, внимание: "Ребят, за какую сумму хотели бы кухню? Сотку потянете?" :)) Ребят?? Ну ладно, ребята так ребята, не дедули же )) Потянем?? Ничего себе вопрос, вроде на бомжей не похожи. За сколько хотим? Какой вопрос, такой ответ - за 60, говорю, хотим (а если честно, хотим вообще бесплатно). Потому что какую сумму скажешь, к ней прибавят тысяч 30 и так и насчитают. Ведь одни только доводчики бывают 4-х видов, от 300 рублей до 6 000 за штуку, а бывают еще амортизаторы, которые еще дешевле, но не все консультанты об этом говорят. Так вот, после озвучивания цифры 60 тысяч началось самое интересное. Нас оттуда чуть ли не поганой метлой погнали. Ребят, сегодня воскресенье, приходите в будний день, сейчас проект рисовать, это же 40 минут надо. Вы в 100 тысяч со всеми скидками едва уложитесь. А вам уже рисовали? А почему не взяли где рисовали? А покажите другие проекты? Ага, без них из дома не выходим. Ладно, добились того, чтобы нарисовали. Говорю, а размеры подпишете на проекте? А размеры подпишем, когда по цене договоримся. Ага, щазз, мы без размеров вообще опеределиться не можем, еще бегать за ним потом размеры узнавать. Спорить уже было лень. Сейчас в пол 10 вечера позвонил, муж берет трубку, консультант - это кухни, муж -зов? - ага, т.е. вы в других тоже считали? Интересно, он свою девушку к каждому столбу ревнует, как нас к другим кухням? )) В результате 85 тысяч будет стоить с доставкой и установкой. Подумаем, может в зове закажем, только не у дилеров, а в центральном салоне, хотя не знаю, если что не так, фасады поцарапанные или еще что, они, наверное, прямо шваброй таких выгоняют из салона )))

Станислав (Дилер ЗОВ) С-Пб
#21

Ответ Елене от 23.03.2014, 22:06:04
Я работаю дизайнером в кухонном салоне г.Санкт-Петербурга. Опыт 2,5 года. Мы являемся дилером ЗОВ с 2006г. Работаем исключительно с этой фабрикой.
Для начала по поводу цены: да, ход не очень хороший, спросить цену и прибавить. Но я всегда для начала спрашиваю размер, интересующий фасад, после чего озвучиваю рамки цен. Если клиент говорит, что он не вписывается в эти рамки - вежливо прошу не тратить его и мое время. И, поверьте, это нормально. О чем нам с ним еще говорить?
По поводу дизайн-проекта: для начала я рисую понятный эскиз от руки, потом делаю расчет. Если цена устраивает - рисую в 3D. Я могу потратить на это 30 минут для целого дня (если позволяет время) всячески "вылизывая" проект, а на следующий день встретиться с клиентом и показать какая красивая кухня у него будет. Я могу показать ее, подписать размеры, но я никогда не отдам проект за бесплатно. Ведь любом случае это потраченное время, "интелектуальная собственность" если угодно и т.д. Почему я должен отдавать его бесплатно, не факт что клиент сделает заказ. Если спрашивают почему не отдаю, я отвечаю просто: "проект является неотъемлемой частью договора, сделайте заказ я и отдам его") Если клиент хочет забрать проект и полюбоваться им в компани родственников, просчитать его еще г.л. мы просим за это вполне адекватные деньги - 500р. По-моему справедливо.

Станислав (Дилер ЗОВ) С-Пб
#22

Для всех по поводу качества ЗОВа и прочего. В двух словах.
10% от всех косяков ДИЛЕРА это косяки ЗОВа. Остальные 90% - цепочка дилер-клиент (логистика, сборщики дилера). Очень правильно написал Николай из ЗОВ-ОПТа. Общайтесь тщательней с дизайнерами и консультантами. Проверяйте спецификацию и ее соответствие замеру. Потому что на ЗОВе не будут за дизайнера все перепроверять (сверять проект и замер) и это тоже я считаю правильным и вполне нормальным.
Клиентам советую тщательно выбирать дилера (спрашивать сколько они работают с ЗОВом, какой опыт у сборщиков). Также, как писал Николай - проверять действительно ли это ЗОВ. Многие продают фасады ЗОВа, но корпуса из подвала. Смотрите в салонах оклейку полок модулей (невидимая часть оклеивается фирменной кромкой с надписью синими буквами наискось "Зов").
Злым же языкам советую не самоутверждаться за счет других.

Наталья
#23

Я даже не нашла таких кухонь в интернете.Мы с мужем покупали яркую салатовую кухню вот здесь http://www.mebell.ru/5740-kuhonnyj-garnitur-dzhaz-1200h1900-plastik

Наталья
#24

Только ни в коем случае не заказывайте через ООО "Зов-Брауди Мебель". Находится в Химках, ул.Молодежная, 74. Директор фирмы Руслан Шарко негодяй редкостный, перед предоплату порядка 70%, а потом только кормит обещаниями. Мы уже 8 месяцев ждем, когда же кухня будет доукомплектована и собрана. Видимо, без суда не обойтись.

катя
#25

мы заказали зов. качество оставляет желать лучшего, петли, что в комплекте, сразу сломались, теперь нужно другие покупать. качество лдсп ужасное, при сборе ящиков доски в местах соединения крошатся. а сервис и обслуживание диллеров - вообще ппипец. у нас одна полка большего размера и торчит из шкафа, а еще одной полки просто нет а комплекте. эти недостатки фирма устраняет уже вторую неделю. заказывали в самаре в кубатуре. очень разочарованы. и заплатили достаточно дорого: за кухню 2,2 м длиной, не угловую, без всяких излишеств и супер сложных механизмов, без техники - 127 000 руб.

Татьяна
#26
Николай

В том то и дело что мы используем только качественные материалы которые обрабатываются на дорогостоящем оборудовании(которое постоянно модернезируется), дело в том что в последнее время очень много "товарищей" которые торгуют своей продукцией под видом нашей поэтому фабрика предпринимает шаги для защиты своего имени
это оклейка невидимых частей полок кухонных шкафов специально изготовленной для предприятия ПВХ кромкой
[img]http://www.zov.by/cms/images/kromka__.jpg[/img],
более того при установке фурнитуры нашего партнера фабрики Hettich наши кухни комплектуются вот такими шильдами
[img]http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=86da91277e​ac522b4eaf254c35b3bedd[/img]
О материалах используемых нашей фабрикой вы можете почитать на нашей страничке: http://vk.com/zovregion


К сожалению это беда и не только наша, мы постоянно ищем хороших дизайнеров и сборщиков мебели .... ведь от правильного замера , хорошего проекта кухни и правильной сборки зависит очень многое ... кстати проект и расчет стоимости с можно заказать совершенно бесплатно непосредственно у нас на фабрике позвонив по телефону +7-(987)522-55-22 либо просто написав письмо на internet@zov.by.

Пришла кухня с бракованным фасадом(трещина по всей длине,нам отказываются менять ООО ЗОВ ЛенЕвромебель на ул.Тайнинской д.19.Заставляют сделать экспертизу за 20000р. или купить у них новую дверцу.Там сразу видно дерево сухое и лопнуло.Говорят ждите когда сильнее разойдётся трещина ,тогда может и поменяют.Куда нам можно обратиться,чтобы поменять фасад полки.Кухня Черешня.

Наталия
#27

У меня тоже проблемы с кухней Зов. Сначала потеряли наш заказ, не отдали на производство, потом забыли про мойку, сушку и столешницу, потом привезли в досточках, хотя 20 тыс оплачено за доставку в сборке (сборщика после наших возмущений все-таки прислали), оказалось не хватает фасадов на одну тумбу и столешницы. столешницу привезли потом, но в 2 раза уже, чем надо. И вот теперь сказали ждать столешницу и фасады 3 недели! Ходим, спотыкаемся о почти собраную мебель посреди комнаты.

Наталья
#28

Заказали 2 кухни Зов на Ленинградском пр-те д. 78. В итоге обе стоят собранные ящики посередине комнат без применения. У одной сделали не ту столешницу, нет дверок на тумбе-мойке, без столешницы не установить, т к куда ставить раковину и мойку, а кушать-то надо каждый день. А у второй вместо карниза сделали плинтус, не та дверка у угловой полки, не привезли наращивание боковин в ящиках. Все привезли в досочках вместо в сборке (заплатили за это 9% от более 500 т уплаченной цены двух кухонь) . И море-море нервов общения с продавцом. Т ч если хотите проблем, скучно жить и слишком застоялись нервы-покупайте кухни ЗОВ! Писала письмо на фабрику, что бы помогли разобраться с магазином, т к позорится имя ЗОВА, один довольный клиент приведет еще одного, а один не довольный уведет 100.

Ирина
#29

Добрый день! заказали кухню ЗОВ в марте 2014. Обещали поставить 29.04. Оплатили 100% . До сих пор ждем. При этом нам никто не звонит - звоним сами и переживаем сами.
Кухня зависла по причине неоплаты Дилером заводу. Просто дружеский совет - я бы не советовала заказывать Кухню в Текстильщиках по адресу Волгоградский пр-т, д.47 (МЕБЕЛЬ РОССИИ в Текстильщиках).
Конечно раз на раз не приходится. Но на всякий случай.

НАТАЛИЯ
#30

Мучаюсь с ними уже шестой месяц! Никто ни за что не отвечает и концов не найти ! Кухню это просто ненавижу хотя ее все еще не закончили ! Никому не порекомендую!!!!!!

Оксана
#31

Я, конечно, не из Москвы, но свою лепту внесу. Заказывали кухню у дилера ЗОВ ООО "ГазТеплоТрейд" (Санкт-Петербург, ул. Железноводская, д. 3,
2-й этаж, секция 131, менеджер Валентина).
При составлении проекта кухни четко сказала: стеновая панель мне не нужна. Кухню привезли, пришел сборщик. Спрашивает, стеновую панель устанавливаем? Оказалось, прекрасный менеджер панель-таки добавила в договор, а муж, его подписывающий, не заметил. Я понимаю, что сумма небольшая, что сами договор подписали - сами виноваты, но сам факт подобного отношения просто мерзкий. Про качество пока сказать не могу. Но из-за такого инцидента вся радость от новой кухни испорчена.
Большое нечеловеческое спасибо.

Наталья
#33

Работаю с кухнями "ЗОВ" чуть больше 2-х лет. На моей памяти были разные случаи-где-то фабрика "накосячит",где-то сборщик ,либо менеджер. Но в целом качество кухонь на высоком уровне ,тем более по такой приемлемой цене. Огромный выбор материалов,расцветок,фурнитуры. Творить кухни одно удовольствие! на любой вкус и бюджет)

Людмила
#34

кухни фабрики ЗОВ в целом не плохие. Хочу всех предупредить - не заказывайте в магазине в РЦ Архимед на пр. Просвещения. менеджер полная бездарность, сборщики халтурщики, дидектор хам. Это ЧП,( кассы нет). штрафы у ЧП 2-3 т. рыблей (у предприятия 30-40т.р.) поэтому ничего не боятся.

Наталья
#35

Очень понравился салон на Тульской. Вежливые менеджеры,ничего не навязывают,прислушиваются к твоим пожеланиям.Кухню собрали в срок,сборщики - отличные ребята, приятно пообщаться.Сама кухня - я в полном восторге! Любуюсь каждый день. Всем советую.

Елена
#36

!ООО ЗОВ- ЛенЕвромебель "Салон на Переяславской",менеджер Глазова Татьяна.
1.Составление проекта на дому лучшим дизайнером(стоимость 3 000руб) заняло 6 часов!
2.Кухня прибыла в срок.
3.Доставка отменена в день доставки.Сборщики в 7 ! утра отменяют сборку.
4.Сборка.12 часов перебежек с линейкой,телефоном и дизайн-проектом,не приносят результата.Кухня Зов-это набор КОРПУСОВ.Это не мебель на заказ.Поверьте!!!!
5.Итог:приостановка сборки,т.к. фасады без патины,шкафы не того размера,упил 6 панелей,рекламация,составленная сборщиками,мною составленная, и переданная сборщикам, претензия на имя ген.директора Обухова,молчание всех- 10 дней,письмо на фабрику в гор.Гродно,письмо ген.директору Обухову,выезд дизайнера(после уговоров) повторно,затем отпуск дизайнера,общение с юристом Зов- ЛенЕвромебель,который спрашивает,где петли на моей стиральной машине (договор от 21.01.14,вопрос задан 13.07.14?))), бесконечное хамство юриста,выезд СБОРЩИКОВ!!!для уточнения проекта,отказ в проекте сборщиков от фабрики(со слов юриста),нанятый мною юрист,новый элемент проекта от уже"уволенного дизайнера Глазовой",который похож на мебель от икеа,письма от меня в Роспотребнадзор,прокуратуру,Общество по защите прав потребителей,далее претензии ко всем участникам с указанием суммы неустоек,бесконечные переговоры с угрозами в мою сторону от юриста ЗОВ- Лен Евромебель,намек,что все у них куплены и приставы,и суды...,готовлюсь к судам,коплю деньги,плачу кредиты за кухню.

Елена
#37

6.Кухня:на стене лишние дыры,часть корпусов стоит и висит,фасады в коридоре,техника и столешница не могут быть установлены,везде щели,упилы по высоте,шпон уже поцарапан,задние стенки с трещинами,готовить негде,раковины нет.
7.ОТВЕТА НЕТ НИ ОДНОГО!Сегодня 39 дней с момента сборки.Осталось 6 по закону)Ничего,я подожду...По закону они мне уже больше 500 тысяч должны)Поживу год без кухни.А какой выход?Их предложение-30 000руб и ***** доделка!Никто даже не извинился!Письма нет ни одного!Видимо,работают по законам Марса или гор.Гродно,не знаю...Наводит на мысль,что это-КИДАЛОВО. Юрист сказала,что доски мне привезли,эскиз-это ПРИМЕРНО ТО,КАК БУДЕТ ЭТО ВЫГЛЯДЕТЬ!!!И по-этому ОНИ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНИЛИ!А сборщики-другая фирма-они не могут собрать,а фасад(один) на экспертизе в Белоруссии-а это третья фирма...А мои доски я в собственность получила).Я не могу написать здесь все....Вы читать устанете!С января длится этот ужас!Вся квартира в коробках,мебель испорчена...НЕНАВИЖУ ЭТУ КУХНЮ!!! Извиняюсь за сумбур,если описывать все,надо брать еще один выходной). Договор ОПр 4032(в договоре) или 4033(в эскизе и на коробках с досками)-то же ошибка лучшего дизайнера)))Я так и не знаю,даже номера моего договора..
ВАМ ЭТО НАДО? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ЗАКАЗЫВАЙТЕ КУХНЮ В ООО"ЗОВ-ЛенЕвромебель"-ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ЗАВОДА ЗОВ(ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО)!ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ!!!

Елена
#38

Владимир,мы с вами братья по неумению читать договор(((Моя история ниже.Чем закончилась(и закончилась ли вообще)ваша история?Юрист ЗОВ ЛенЕвромебель мне обещала суд на 1 год,как минимум...договор ОПр 4032 или 4033

Яна
#39

Добрый день. Покупали в декабре 2013 г. кухню производителя ЗОВ, магазин называется "Мебель для вас ссылка на сайт: "http://www.zov-piter.ru/discounts.html на Будепештской д.94. Хочу оставить отрицательный отзыв, а именно:
1) Заказывали кухню из пластика- очень видны отпечатки, приходится каждый день тереть и тереть. Не берите пластик!
1) Стоимость кухни 6 кв.м. (83 тыс. + % от стоимости кухни сборщику + если нужно делать взрезку то оплачивается дополнительно) достаточно высока для качества: В мае месяце вздулась поверхность столешницы ( не возле мойки, хотя поверхность столешницы воды бояться не должна). Написала заявление на устранение дефекта по гарантии производителя. Через 2 недели позвонила менеджер Александра, которая сообщила о том. что столешница готова к установке. После этого ни одного звонка больше не поступало. Сегодня 48 день, я решила сама позвонить и узнать как успехи, и вообще когда ждать мастера. Меня попросили позвонить мастеру самой,который ответил, что работает сейчас не в моем районе, а другие мастера бесплатно работать не хотят. И еще удивительно, что меня попросили забрать столешницу самой!!! Сам сборщик Сергей хам, с клиентами разговаривает на "ты". Не рекомендую этого продавца. Решайте сами.

Гость
#41

Добрый день! Ужасная фирма, не советую связываться с фирмой Зов. Я заказала кухню еще в ноябре месяце, заплатила 800 тыс руб. Вместе с менеджером Татьяной Глазовой( которая затем пропала) назначили доставку кухни на 14 июля, сборку на 15 июля. В результате с трудом добилась, чтобы кухню привезли 16 и сборку на 18 июля, Многие предметы кухни пришли с браком. Теперь добиваюсь у них, чтобы пришел замерщик столешницы и начали делать бракованные предметы. В отделе сборки и доставки отвечают хамски, ждите, когда-нибудь позвонят , когда-нибудь доделают. Не связывайтесь с этой фирмой!!!!

Мария
#42

Можете глянуть в Декоромире светильники, раздел Для кухни. Это самый большой магазин светильников в рунете.

Гость
#43

Я искренне вас понимаю!!!!!!!!!

СЕРГЕЙ
#45

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ
КУХНЯ ЗОВ ЗАКАЗЫВАЛИ В ЗОВ-ЕВРОМЕБЕЛЬ НА ВАРШАВКЕ
ОБЩЕЕ МНЕНИЕ ПО ИТОГАМ ОЧЕНЬ НЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ:
-МЕНЕДЖЕР НАРИСОВАЛ - КАК ПРОСИЛИ...НО ПОДВОДНЫЕ КАМНИ НЕ ОБОЗНАЧИЛ ( В ДРУГИХ ФИРМАХ ВСЕ ОЗВУЧИВАЛИ : ПРИМЕР ВЫДВИЖНОЙ ШКАФ УПИРАЕТСЯ В РУЧКУ)
ЦЕНА В СРЕДНЕМ КАК И У ВСЕХ , КАЧЕСТВО ДСП ХОТЬ И ГОВОРЯТ ЧТО НЕМЕЦКОЕ - ПЛОХОЕ...В ОБИ И НА РЫНКАХ НА МНОГО КАЧЕСТВЕННЕЕ)
-СБОРКУ ПРОВОДИЛ САМ - СХЕМ НЕТ,НО НЕ ПРОБЛЕМА СОБРАТЬ МОЖНО САМОМУ БЕЗ ПРОБЛЕММ
-НЕ ПРОДУМАН КРЕПЕЖ ФАСАДНЫХ ПАНЕЛЕЙ К ВЫДВИЖНЫМ ШКАФАМ !!!
-НЕ ПРОДУМАН( ЕГО НЕТ СОВСЕМ) КРЕПЕЖ УГЛОВЫХ НАВЕСНЫХ ПОЛОК -ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО КРАШЕННАЯ ДВЕРЦА ТЯЖЕЛЕЕ САМОЙ ПОЛКИ РАЗА В ТРИ !!!
-СБОРОЧНАЯ ФОРНИТУРА ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НИЗКОГО КАЧЕСТВА: МНЕ ПОПАЛИСЬ ДАЖЕ РЖАВЫЕ И ГНУТЫЕ ГВОЗДИ
-СРОК ПОСТАВКИ РОВНО 45 ДНЕЙ ...С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ПРИШЛОСЬ ДОЗВАНИВАТЬСЯ И ВЫЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ НЕ ВЕЗУТ ПРИ ТОМ ЧТО ВСЕ ОПЛАЧЕНО...КСТАТИ ДОЗВОНИТСЯ ТОЖЕ КРАЙНЕ СЛОЖНО
-ЗАТО ПОРАДОВАЛИ РЕБЯ ГРУЗЧИКИ-КУЛЬТУРНЫЕ ВЕЖЛИВЫЕ-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО БЫЛО ВСЕ ПОДНЯЛИ,СЛОЖИЛИ-ФАСАДЫ ПОКАЗАЛИ...
НУ ВОТ КАК ТО ТАК ....ЛИЧНО Я ПО "САРАФАННОМУ РАДИО" НЕ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ К НИМ ОБРАЩАТСЯ

Елена
#46

Самые худшие впечатления об этой фирме. Сроки поставки большие, дизайнер неправильно замерил размеры, при установке одни проблемы то одно по размеру не подходит, то другое, материал заказан с запасом, покупатель оплачивает все огрехи замерщика, сборщики работают плохо: сломали плитку на фартуке, столешницу выпилили криво. Кухни не из дешевых, но они еще вымагают деньги по мелочам : за подключение раковины, за подключение вытяжки и плиты, за доставку, за подъем , техника поставляется без вилок, все это выясняется при монтаже. Очень непорядочно себя ведут, не качественно работают. Такого отрицательного опыта в моей жизни еще не было. В нормальных фирмах стараются показать качество и исправлять свои недостатки, эти же наглые, бессовестные.

Arkadiy
#47

Всем добрый день.

заказал кухню 28 июня 2014, сегодня 23 сентября, кухню даже в глаза не видел, хотя все оплачено.- подожду еще недельку и буду потихоньку обращаться за выплатой штрафа, в связи с непоставкой согласно договору( 60 рабочих дней)Обращался в салон, где делал заказ - менеджер Николай редкостный недотепа, ничего толком обьяснить не может, по информации из центрального офиса, до сих пор не передал документы в бухгалтерию, звонил в службу доставки - только негативные эмоции, во первых очень трудно дозвониться, поскольку просто не берут трубку, во вторых сначала говорят одно, потом другое. Если есть возможность заказать кухню в другой организации - я бы сейчас вернул бы деньги и больше с компанией ЗОВ не связывался. буду информировать о положении дел после прихода кухни. С уважением
Мешков Аркадий.

Маргарита
#48

заказа кухню 28 января 2014 года. Произвела 100% оплату. Привезли в мае всю разбитую, фасады все отличаются, размеры не совпадают. Приехал их эксперт оценил все дефекты и уехал. Забрали фасады на фабрику, прошло время, сейчас уже октябрь, т.е. 9 мес, кухню свою я не видела. Фасады сказали, что переделают, но пришло письмо от юристов, что переделывать они ничего не будут и о компенсации речь не идет. В самой компании бардак полный происходит, начиная от менеджера до руководства. Теперь буду подавать в суд. В общем ужас, столько нерв потрачено, сил. Без кухни, без денег. Подумайте 10 раз прежде, чем обратиться в эту адскую конторку.

Яна
#49

Здравствуйте!!!! Заказывали кухню ЗОВ в мебельном центре Roomer на автозаводской! Заказали дорогую, деревянную кухню!!! За 160тыс. руб. Кухню доставили вовремя, собрали тоже, если бы не 4 фасада, которые склеили раньше времени, соответственно фасады были испорчены! Нам пообещали время ожидания месяц, в результате мы прождали с июня по сентябрь, фасады привели и что вы думаете?! Опять склеены...только на этот раз вместо всех четырех-два...Долго перед нами извинялись, со словами максимум две недели в срочном отдельном порядке...машину ждать не будем, поездом отправим специально для вас! В общем с того момента мы прождали месяц...Естественно, мы стали требовать компенсацию...на что получили полный игнор в свой адрес!!! Прошел уже месяц, а нам так и не перезвонил директор! Придется обращаться в суд!

zeabis
#50

Всем доброго вечера. Заканчиваем ремонт на кухне, и вот стал вопрос часов.
Понравились деревянные большие часы (4-я фотография http://happymodern.ru/chasy-v-kuxne-40-foto-idej/ ), кто то может встречал в интернет магазинах? можно и самим было бы сделать но я даже не представлю где взять такой механизм что бы выдержал огромные стрелки.