Гость
Статьи
Как вывести пятно от …

Как вывести пятно от жидкости для снятия лака с лакированного стола?

Пролила жидкость для снятия лака на лакированный стол. Теперь там белое пятно. Можно ли избавиться от него и как?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак

рррррррррр
#2

только новым лаком

Сара Барабу
#3

Никак. Я однажды вот так испортила стол, ладно хоть и был старый и ободранный, одним пятном больше - не беда. А вообще - только посочувствовать могу.

Гость
#5
Гость

Пролила жидкость для снятия лака на лакированный стол. Теперь там белое пятно. Можно ли избавиться от него и как?

Можно и достаточно легко, в хоз. магазине покупаете средство для чистки мебели с подкрашивающим эффектом в тон вашего стола, пятно аккуратно шлифуете наждачной бумагой что бы убрать остатки лака и мягкой тряпкой с нанесенным на нее средством протираете весь стол.

Nero
#6

Иногда помогает, если эту белесость протереть маслом и располировать. Но регулярно снова делать придется.

Гость
#7
Сара Барабу

Никак. Я однажды вот так испортила стол, ладно хоть и был старый и ободранный, одним пятном больше - не беда. А вообще - только посочувствовать могу.

у меня тоже старый и ободранный, но пятно на самом видном месте, бесит)

Гость
#8

положу перед клавиатурой салфеточку, да)))

Гость
#9
Nero

Иногда помогает, если эту белесость протереть маслом и располировать. Но регулярно снова делать придется.

попробую, терять нечего)

Гость
#10
Гость

Можно и достаточно легко, в хоз. магазине покупаете средство для чистки мебели с подкрашивающим эффектом в тон вашего стола, пятно аккуратно шлифуете наждачной бумагой что бы убрать остатки лака и мягкой тряпкой с нанесенным на нее средством протираете весь стол.

уважаю ваш подход) то есть вы предлагаете лак наждачкой до дерева протереть или просто верхний слой лака подснять?

Вау гречка
#11

Поскольку, скорее всего, жидкость растворила лак, то теперь тока шлифовать и полировать заново.

Гость
#12

А у меня так пролила жидкость для снятия лака на подокойник от пластиковых окон что делать я не знаю помогите

Сергей Челышев
#13

случайно зашел сюда .я реставратор с 22 летним стажем.обращайтесь к профессионалам!
не обязательно ко мне. но все что написано выше- зто не просто бред, а просто вредительство какое-то!!!

Лея
#14

можно сначала немного пошкурить пилочкой для ногтей потом покрыть тонким слоем прозрачного лака для ногтей девушкам подойдет!!!))))

Анна
#15

Здравствуйте, чем вывести белые разводы от жидкости для снятия лака на сумке(материал-кожзам гладкая поверхность)?Подскажите пожалуйста

олеся
#16

Здравствуйте, капнула жидкостью для снятия лака на книгу .подскажите пожалуйста как вывести пятно

Ира
#17

У меня на темном столе от жидкости для снятия лака образовались белесые пятна, я их намазала йодом по совету знакомой и действительно помогло!

Алхимик
#18

Я только что брызнула на нетбук жидкостью для снятия лака (на металлическую часть). Шлифовочной пилкой аккуратно прошлась - и пятна не осталось. Правда, блеск в том месте тоже пропал (. Но думаю, полировочное средство купить и кончать красить ногти рядом с техникой

юлия
#19
Сергей Челышев

случайно зашел сюда .я реставратор с 22 летним стажем.обращайтесь к профессионалам!не обязательно ко мне. но все что написано выше- зто не просто бред, а просто вредительство какое-то!!!

Сергей Челышев

случайно зашел сюда .я реставратор с 22 летним стажем.обращайтесь к профессионалам!не обязательно ко мне. но все что написано выше- зто не просто бред, а просто вредительство какое-то!!!

юлия
#20

напишите свой номер телефона,если можно,хотела бы поговорить с професcионалом по этому поводу.

Гость
#21
Nero

Иногда помогает, если эту белесость протереть маслом и располировать. Но регулярно снова делать придется.

каким маслом

СиРожа
#22

После того как протупили максимально быстро обработайте водой, после этого вытрите насухо и отполируйте белые места мешковиной или другой грубой тканью. Скорее всего придётся немного попотеть, но это максимально бережный способ, ещё и бесплатный)))

Глеб Дмитриев
#23

Ребята срочна нужна ваша помощь!!!!!
я вообщем взял мамину любимую пластиковую тарелку (пластик твёрдый)
и мне надо было смыть маркер с чехла для тел. Я взял жидкость для снятия лака и вылил в эту миску и там капец!!!! Там просто все резко стало мутнеть и вся миска испорчена
кто небудь!!! КАК СОЖНО ЭТО СМЫТЬ НАХРЕН.

Таня
#24
СиРожа

После того как протупили максимально быстро обработайте водой, после этого вытрите насухо и отполируйте белые места мешковиной или другой грубой тканью. Скорее всего придётся немного попотеть, но это максимально бережный способ, ещё и бесплатный)))

спасибо, помогло)))

Anna
#25
Сергей Челышев

случайно зашел сюда .я реставратор с 22 летним стажем.обращайтесь к профессионалам! не обязательно ко мне. но все что написано выше- зто не просто бред, а просто вредительство какое-то!!!

Валерия
#25

Здравствуйте, я нечаянно пролила средство для снятия лака на тумбочку деревянную, не знаю какая она лакированная или нет, но белое пятно осталось😔.Как мне быть и чем стереть или замаскировать пятно? Срочноооооооо!!!!

Евгений
#25

Как отмыть пятно от жидкости от снятия лака на глянцевой поверхности монитора,на рамке,не сам экран, пришлось пятно закрасить стойким маркером на спирту,что можно придумать, чтобы следов не было жёстких?

Гость
#25

я нечаяно на куклу барби житкость для снятия пролила и не знаю что делать помогите пж а то сейчас моя дочька со школы придет

Гость
#25
Ира

У меня на темном столе от жидкости для снятия лака образовались белесые пятна, я их намазала йодом по совету знакомой и действительно помогло!

Извените пожалуйста, а если намазать на подставку телевізора,поможет ??????

Marina
#25
Гость

Извените пожалуйста, а если намазать на подставку телевізора,поможет ??????

Подскажите, йод просто закрасил?

Гость
#25
Гость

Извените пожалуйста, а если намазать на подставку телевізора,поможет ??????

Здравствуйте ! Вы решили эту проблема ? У меня такая же ситуация (((( я просто в растерянности 🤦‍♀️Одно успакавает , что я не одна так чудю 🙈😆

Гость
#26

У меня тоже токая проблемка только не на стол а на ручку ящика

Юлия
#27
Marina

Подскажите, йод просто закрасил?

Дочка залила жидкостью для снятия лака пластмассовую дужку очков. Цвет фиолетовый, прозрачные. Попробовала на незаметном участке йод, дал коричневатое пятнышко. Решилась на фукорцин (розовый йод). И правильно сделала! Спасибо за совет! Дужки стали темнее и розовее, чем были, но уже не белые и опять блестят (не совсем как было, но все же). Кстати, полировала носком из верблюжьей шерсти. Смотрится все, как будто так и было. Рекомендую! Но прокрашивает, т.е. цвет изменится, имейте в виду!

Гость
#28

что делать если на принтар разлилось жидкость для снятие лака

Гость
#29

что делать если на принтар разлилось жидкость для снятие лака

Гость
#30
Сара Барабу

Никак. Я однажды вот так испортила стол, ладно хоть и был старый и ободранный, одним пятном больше - не беда. А вообще - только посочувствовать могу.

Я сегодня пралила жидкость для снятие лака на ксерокс я помазала кремом чючють отмылось но потом я попшикала духами! Хочу сказать что духи отмыли петно😊
Берите пример от меня!!

Гость
#31
Сергей Челышев

случайно зашел сюда .я реставратор с 22 летним стажем.обращайтесь к профессионалам!
не обязательно ко мне. но все что написано выше- зто не просто бред, а просто вредительство какое-то!!!

так напиши как надо, а не умничай

Гость
#32
Таня

спасибо, помогло)))

Помогло! Не могу выслать фото. Но это неважно. Итак ребенок на столик 19 века вылил ацетон. По вашему совету т3т же промыла водой, вытерла, а дальше взяла баф для полировки ногтей, так как жесткой ткани нет. Бафом начала стирать круговыми движениями. Много было белой пыли. Вытерла сухой тканью и затем полировала оливковым маслом. Получилось. Только при пристальном внимании можно отличить , что эта часть поверхности более матовая, чем остальная. Так, что способ хороший. Спасибо.

Гость
#39
Nero

Иногда помогает, если эту белесость протереть маслом и располировать. Но регулярно снова делать придется.

Благодарю! Вы только что спасли меня от скандала

Гость
#40
Таня

спасибо, помогло)))

Извините но как это может помочь?? Я только из-за этого поцарапала стол

Гость
#41

Долго(около часа )натирать пятно подсолнечным маслом

Светлана
#42

Капнула на деревянный столик жидкостью. Очень расстроилась. Слегка круговыми движениями потерла пятнышки бафиком для ногтей и вытерла подсолнечным маслом. Ура! Отлично! Как новый! Спасибо!!! Бафик у меня мягкий. Спасибо за совет!

Гость
#43
Сергей Челышев

случайно зашел сюда .я реставратор с 22 летним стажем.обращайтесь к профессионалам!
не обязательно ко мне. но все что написано выше- зто не просто бред, а просто вредительство какое-то!!!

А если жидкость для снятия лака попала на черный принтер ,то как убрать белесое пятно ,в шоке 😲

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: