Гость
Статьи
Куда девать отцветшие …

Куда девать отцветшие орхидеи

я- любительница цветущих орхидей. Покупаю их в пластиковых горшках, дома ставлю в красивые глиняные горшки.. Орхидеи цветут примерно 2 месяца, чтобы они зацвели еще раз нужно ждать минимум полгода..Я не жду, просто выкидываю отцветшие орхидеи на помойку и покупаю в магазине новые цветущие..Но выкидывать каждый раз мне очень жалко, все таки живое красивое растение.. Куда их девать?

$$$$$
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня живет уже года 3 - отцветает и снова цветет... зачем вы так с орхидеями? отдавайте кому нибудь или в подъезд поставьте. поливайте, будет красиво))

Гость
#2
Гость

у меня живет уже года 3 - отцветает и снова цветет... зачем вы так с орхидеями? отдавайте кому нибудь или в подъезд поставьте. поливайте, будет красиво))

Точно, у меня тоже цветут по несколько лет. Автор, не надо их выбрасывать

Гость
#3

Автор,отдавайте мне лучше))))на счёт пол года Вы не правы.При правильном уходе,она у Вас будет давать новое цветение уже через 2-3 месяца.Вы,наверное,хороший доход имеете,раз позволяете себе такими цветами раскидываться.

#4

Зачем в глиняные горшки?Корням орхидей тоже нужен свет.

Зачем вы их выбрасываете на верную смерть?лучше отдайте кому нибудь.отнесите обратно в магазин, их там за смешные деньги точно купят.

Боже бедные растения....изверги.

Гость
#5

Девочки. Мне подарили орхидею одну веточку без корней в маленькой вазочке с водой. Стояла две недели. Вода там закончилась и она начила вять. Я не знала там про воду. Потом проверила и налила свежую воду. Теперь что сделать с ней?

Гость
#6

у меня уже года 3 одна орхидея цветет без перерывов, а вторая с перерывами где-то по пол-года(

хе-хе
#7

У кого есть маленькие орхидеи? Они так же цветут, как и большие? Можно ставить в помещении где только одно окно и чуть затенённо? Спасибо за ответы.

хе-хе
#8

У нас на работе есть орхидея с висящими корнями, уже 2 года не цветёт, я думаю, потому что тупая уборщица обрезала ей коротко окрешки :(( только листики остались, мне так её жалко.

хе-хе
#9

корешки) ошибочка вышла

Вересковая пустошь
#10

мажорко

$$$$$
#11

девушки, кто из Москвы? С удовольствием буду отдавать отцветшие орхидеи бесплатно, не поленюсь подъехать куда надо. Мне самой жалко их выкидывать ужасно..

$$$$$
#12
Гость

у меня живет уже года 3 - отцветает и снова цветет... зачем вы так с орхидеями? отдавайте кому нибудь или в подъезд поставьте. поливайте, будет красиво))

насчет того, чтобы в подъезд поставить - идея.. Наверное надо глиняные горшки купитьс подставками и поставить там

$$$$$
#13
Лилла

Зачем в глиняные горшки?Корням орхидей тоже нужен свет.

Зачем вы их выбрасываете на верную смерть?лучше отдайте кому нибудь.отнесите обратно в магазин, их там за смешные деньги точно купят.

Боже бедные растения....изверги.

а разве в магазине их обратно принимают? Я бесплатно возвращала бы- жалко цветы выкидывать.,

Гость
#14

Как жалко,что я от Вас 700 км живу.Забрала бы с удовольствием.

Гость
#15

напишите мне, я заберу otpusk2@mail.ru

$$$$$
#16
Гость

напишите мне, я заберу otpusk2@mail.ru

спасибо, щас они у меня цветут еще, как будут отцветать, я вам напишу в емэйле свой мобильный номер- всиретимся в Москве и я передам орхидейки..

Гость
#17

хорошо

$$$$$
#18
хе-хе

У кого есть маленькие орхидеи? Они так же цветут, как и большие? Можно ставить в помещении где только одно окно и чуть затенённо? Спасибо за ответы.

у меня были и маленькие- цветут чуть короче чем большие. На прямой свет их ставить нельзя- если затемнено, то это самое оно для орхидей

Гость
#19

Совсем озверели люди

Гость
#20

Мне нравятся груднички - агу агу, сюси пуси. А когда они начинают говорить,

я их сдаю в детдом и беременею новой парочкой.

анастасия
#21
Гость

Мне нравятся груднички - агу агу, сюси пуси. А когда они начинают говорить,

я их сдаю в детдом и беременею новой парочкой.

ну вы сравнили цветок и деток ... овуляшка очередная что ли ... достали уже...

Гость
#22

А у меня не цветут((( Только листья растут, уже не орхидея, а капуста! И горшок прозрачный, и подкармливаю, и солнца ей хватает, как заставить цвести??

Мармышка
#23
Гость

А у меня не цветут((( Только листья растут, уже не орхидея, а капуста! И горшок прозрачный, и подкармливаю, и солнца ей хватает, как заставить цвести??

зацветет- никуда не денется) Сделайте ей "горячий душ" (почитайте в инете, как правильно делать), разговаривайте с ней, как это ни странно звучит:)

$$$$$
#24
Гость

А у меня не цветут((( Только листья растут, уже не орхидея, а капуста! И горшок прозрачный, и подкармливаю, и солнца ей хватает, как заставить цвести??

их вроде на прямой свет ставить нельзя, в природе они в тропическом полумраке живут.

$$$$$
#25
Вересковая пустошь

мажорко

мажорки кто себе Биркины за пять штук зелени покупает, орхидеи стоят 400-700 рублей штука, вполне бюджетно..

У меня их щас 9 штук, только что пересчитала.

123
#26
$$$$$

я- любительница цветущих орхидей. Покупаю их в пластиковых горшках, дома ставлю в красивые глиняные горшки.. Орхидеи цветут примерно 2 месяца, чтобы они зацвели еще раз нужно ждать минимум полгода..Я не жду, просто выкидываю отцветшие орхидеи на помойку и покупаю в магазине новые цветущие..Но выкидывать каждый раз мне очень жалко, все таки живое красивое растение.. Куда их девать?

вот потому что ставите в глиняные горшки вам и приходится по полгода ждать

123
#27
$$$$$

ЛиллаЗачем в глиняные горшки?Корням орхидей тоже нужен свет.

Зачем вы их выбрасываете на верную смерть?лучше отдайте кому нибудь.отнесите обратно в магазин, их там за смешные деньги точно купят.

Боже бедные растения....изверги.

а разве в магазине их обратно принимают? Я бесплатно возвращала бы- жалко цветы выкидывать.,

детсад, детдом, больница, поликлиника, авито.....море вариантов

Гостья
#28

Ну вы даете. Выкидывает она. А если вас так выкинуть?

Гость
#29
$$$$$

мажорки кто себе Биркины за пять штук зелени покупает, орхидеи стоят 400-700 рублей штука, вполне бюджетно..



У меня их щас 9 штук, только что пересчитала.

,белые, розовые и малиновые?

а вы голубые за 2 тыс купите. не выкинете)))

Гость
#30

У меня фаленопсисы уже лет 6 цветут без перерыва.

Другие орхидеи, дорогие, названий не помню, все по разному, одна цветет всего 2 недели в году, другая недели три за два года, третья по по 3 месяца раз в году.

Автор, орхидеи в природе живут на деревьях, корням нужен свет обязательно, купите им пластиковые горшки, они вам будут благодарны.

В керамике они попусту погибнут.

В природе они прекрасно живут как в тени, так и на открытом солнцепеке.

Гость
#31

,белые, розовые и малиновые?

а вы голубые за 2 тыс купите. не выкинете)))

Что такое голубые?

По вашей цене обычно впаривают крашеные фаленопсисы, изначально стоящие 200 рублей, настоящие ванды и каттлеи стоят по меньшей мере в два раза дешевле. Отцвевшие делите еще в 5 раз.

$$$$$
#32
123

вот потому что ставите в глиняные горшки вам и приходится по полгода ждать

в. пластиковых горшках как-то неэстетично смотрится, поэтому я их вставляю в большие глиняные горшки, между глиняным и пластиковым горшком есть большой зазор, попадает свет и воздух

$$$$$
#33

$$$$$мажорки кто себе Биркины за пять штук зелени покупает, орхидеи стоят 400-700 рублей штука, вполне бюджетно..



У меня их щас 9 штук, только что пересчитала.,белые, розовые и малиновые?

а вы голубые за 2 тыс купите. не выкинете)))

гллубые я тоже покупала, но они стоили около тысячи- в Леруа Мерлене.,

Голубые орхидеи смотрятся очень эффектно, но они КРАШЕНЫЕ и больше я их брать не стала..

Гость
#34

Автор, купите обычные фаленопсисы, они цветут безпрерывно. И стоят дешево. Во всяких там гипермаркетах типа икеи, ашана, косторамы и прочих - 200-300 рублей за цветущий горшок в 3 ветки.

Покрупнее будет чуть дороже, рублей 500-600, но все равно, фаленопсисы самые неубиваемые. Но, только в прозрачный горшок их нужно, без блюдечек всяких, сразу в кашпо прозрачное, ставите сразу в покупном пластиковом горшке. Раз в неделю немного наливаете воды в кашпо, через пару часов сливаете. Вот и вся наука.

Цветы, что отцвели не обрывайте, не режте, сами засохнут, сухую ветку потом обломите, но, обычно она из отцвевшей пускает новые стрелки, и буйно цветет.

Гость
#35
$$$$$

Голубые орхидеи смотрятся очень эффектно, но они КРАШЕНЫЕ и больше я их брать не стала..

Потом зацвели белым?:))) Это обычные фаленопсисы, крашенные.

Вам нужно найти питомник, и купить ванду или каттлею, их много синих, голубых и прочих оттенков, разные размеры и фактуры. Эти не полиняют:))

Гость
#36

Сейчас под 8 марта их в ашане будет по два рубля..........всех цветов радуги. Дешевле букетов в 10 раз.

Старые отдайте соседям в подъезде. Просто выставьте, разберут сами.

#37

Ой у меня бы рука не поднялась такие цветы выбрасывать - они для меня живые, когда отцветают я ухаживаю и жду с нетерпением нового цветения - очень их люблю).

хе-хе
#38
$$$$$

у меня были и маленькие- цветут чуть короче чем большие. На прямой свет их ставить нельзя- если затемнено, то это самое оно для орхидей

Спасибо!

Три
#39

У меня щен сожрал 4 штуки на днях, я рыдала над ними как ***, собаку чуть не убила, весь вечер обрезала поврежденные корешки, оборачивала мхом и упрашивала жить... А она раз - и на свалку... Автор, дождитесь тепла, вышлите мне их почтой, я им подарю вторую жизнь...

Гость
#40
Гость

,белые, розовые и малиновые?

а вы голубые за 2 тыс купите. не выкинете)))

Что такое голубые?

По вашей цене обычно впаривают крашеные фаленопсисы, изначально стоящие 200 рублей, настоящие ванды и каттлеи стоят по меньшей мере в два раза дешевле. Отцвевшие делите еще в 5 раз.

спасибо, я типа не знала)))

Гость
#41
Гость

,белые, розовые и малиновые?

а вы голубые за 2 тыс купите. не выкинете)))

Что такое голубые?

По вашей цене обычно впаривают крашеные фаленопсисы, изначально стоящие 200 рублей, настоящие ванды и каттлеи стоят по меньшей мере в два раза дешевле. Отцвевшие делите еще в 5 раз.

а цену написала примерно. просто потому что не помню

Гость
#42

кста, кто нибудь их пересаживал, добавлял земли специальной? удобрял?

Гость
#43
Гость

$$$$$

Голубые орхидеи смотрятся очень эффектно, но они КРАШЕНЫЕ и больше я их брать не стала..

Потом зацвели белым?:))) Это обычные фаленопсисы, крашенные.

Вам нужно найти питомник, и купить ванду или каттлею, их много синих, голубых и прочих оттенков, разные размеры и фактуры. Эти не полиняют:))

посмотрела. они у нас в СПБ по 5 тыс стоят!! (ванды). вот жеж...

Гость
#44

Гость$$$$$

Голубые орхидеи смотрятся очень эффектно, но они КРАШЕНЫЕ и больше я их брать не стала..

Потом зацвели белым?:))) Это обычные фаленопсисы, крашенные.

Вам нужно найти питомник, и купить ванду или каттлею, их много синих, голубых и прочих оттенков, разные размеры и фактуры. Эти не полиняют:))посмотрела. они у нас в СПБ по 5 тыс стоят!! (ванды). вот жеж...

Я тоже в москве знаю магазин, где торты по 15 тыс. И что?

Вы же понимаете, что можно купить по нормальной цене.

Я в питере ванды покупала в питомнике для своей мамы за 200 и 400 рублей.

Гость
#45

кста, кто нибудь их пересаживал, добавлял земли специальной? удобрял?

Ничего не добавляла никогда и не удобряла.

Гость
#46
Гость

Гость$$$$$

Голубые орхидеи смотрятся очень эффектно, но они КРАШЕНЫЕ и больше я их брать не стала..

Потом зацвели белым?:))) Это обычные фаленопсисы, крашенные.

Вам нужно найти питомник, и купить ванду или каттлею, их много синих, голубых и прочих оттенков, разные размеры и фактуры. Эти не полиняют:))посмотрела. они у нас в СПБ по 5 тыс стоят!! (ванды). вот жеж...

Я тоже в москве знаю магазин, где торты по 15 тыс. И что?

Вы же понимаете, что можно купить по нормальной цене.

Я в питере ванды покупала в питомнике для своей мамы за 200 и 400 рублей.

я конечно понимаю. все что я нашла инете - никак не меньше 2500-3000 руб - и они скорее фиолетовые

вот подскажите лучше, пож-та, где в питере?

Гость
#47

фиолетово-сиреневые. я именно сине-голубые ищу

#48
$$$$$

а разве в магазине их обратно принимают? Я бесплатно возвращала бы- жалко цветы выкидывать.,

а вы пробовали?отнесите в магазин, я думаю их у вас примут и продадут по 100 за горшок

Гость
#49
Гость

Гость$$$$$

Голубые орхидеи смотрятся очень эффектно, но они КРАШЕНЫЕ и больше я их брать не стала..

Потом зацвели белым?:))) Это обычные фаленопсисы, крашенные.

Вам нужно найти питомник, и купить ванду или каттлею, их много синих, голубых и прочих оттенков, разные размеры и фактуры. Эти не полиняют:))посмотрела. они у нас в СПБ по 5 тыс стоят!! (ванды). вот жеж...

Я тоже в москве знаю магазин, где торты по 15 тыс. И что?

Вы же понимаете, что можно купить по нормальной цене.

Я в питере ванды покупала в питомнике для своей мамы за 200 и 400 рублей.

нашла только по 1200

поделитесь, плз

Юла
#50

Наберите в Ютубе *все буде добре* секреты ухода за орхидеями,найдите 148 выпуск и посмотрите