Гость
Статьи
Сьемная …

Сьемная квартира.Впервые.Что думаете?

Привет всем.
Сняла жилье у знакомых в текстильщиках.5 минут от метро.25 тр.
Квартира совковая.Грязная.Обои где то отклеиваются, где то желтые.но вообщем то жить можно.только очень долго убираться надо.
Квартира трешка.Могу жить где угодно.Хоть в трезкомнатах сразу.Только тут бабушка жила до этого еле ходящая.пока все уберу-времени уйдет тьма.Так что потихоньку драю кухню и комнату.
Скажите, не было ли у вас ощущения, что все какое то грязное в новой квартире?даже дверные ручки?как то неуютно.Я ребенок домашний.Родители в жулебино,неподалеку живут.НО мне вот вот 24 и хочется уже свой жизни.
Еще интерисует ваше мнение относительно цены и качетсва.Квартира в старом доме-4х этажный.
Сдают хорошие ребята-внуки бабули.но только до ноября.в ноябре она сюда вернется.Если есть какие то проблемы всегда могу им позвонить.Живу тут второй день))
вот)))))

34 ответа
Последний — Перейти
#1

комуналку не плачу))тоже важный момент, те чистыми 25000 плюс интернет 500 рэ.

Гость
#2

Никогда не снимаю - деньги на ветер. А еще когда и без ремонта, все грязное...бр...

гость
#3

ой...вот и я сейчас сижу в съемной квартире...отодраила балкон, выкинула весь хлам...хочу браться за кухню..всё покрыто слоем черного жира- все шкафы, стены....КАК ЭТО ОТМЫТЬ?????????

айшан
#4

а почему не платите комуналку

Юлюська
#5

Всю жизнь снимаю комнаты и квартиры. Сейчас тоже, только сейчас квартира в новом доме, до нас здесь вообще никто не жил.
Ощущения грязи никогда не было, но естественно, я всегда делала тщательную уборку.

Гость
#6

До ноября это 175 тысяч. Эти траты чем-то оправданы? Может лучше домой, в Жулебино?

Гость
#7

А зачем вам ОДНОЙ 3 комнаты? Ну и уборкой должны были внуки заняться - прежде чем сдавать.

#8
гость

ой...вот и я сейчас сижу в съемной квартире...отодраила балкон, выкинула весь хлам...хочу браться за кухню..всё покрыто слоем черного жира- все шкафы, стены....КАК ЭТО ОТМЫТЬ?????????

я точно также в первое время сидела)ну те первый день.сейчас потихоньку мою все и как то симпатичней все становится)))во вкус уборки вхожу прям.раж появляется!

#9
айшан

а почему не платите комуналку

а потому что сами ребята сказали, что им там с бабушкиными субсидиями и тд дешево платить.так что я только и рада этому)

#10
Юлюська

Всю жизнь снимаю комнаты и квартиры. Сейчас тоже, только сейчас квартира в новом доме, до нас здесь вообще никто не жил.
Ощущения грязи никогда не было, но естественно, я всегда делала тщательную уборку.

я вот тоже делаю уборку.но это еще наверное пару дней.тк я не пахарь нон стопа)
ну как то непривычо все, уюта нет....хотя думаю, это дело наживное.
квартира как бы голая.стены,мебель и грязюка, с которой я активно борюсь.вот)

#11
Гость

До ноября это 175 тысяч. Эти траты чем-то оправданы? Может лучше домой, в Жулебино?

если быть точным 150))
ну на то есть свои причины.вопрос не в том снимать или нет,а в том, что как оно вообще.по цене, по качеству ну и просто инетерсно услышать мнение чужое)

Гость
#12

Мдя, повезло внукам. И денежек накосарезят, и квартирка бабуле отмыта будет...

Гость
#13
Kleopatra90

если быть точным 150))
ну на то есть свои причины.вопрос не в том снимать или нет,а в том, что как оно вообще.по цене, по качеству ну и просто инетерсно услышать мнение чужое)

По деньгам недорого, еще и метро рядом. Знакомые сдают семье двушку - последний дом у МКАДа, до метро автобусам минут 15-20 за 28т.р.

#14
Гость

А зачем вам ОДНОЙ 3 комнаты? Ну и уборкой должны были внуки заняться - прежде чем сдавать.

мне они не зачем.какую предложили-такую и беру))) в жулебино нормальные квартиры однущки стоят около 25, если очень напрячься, но риелторы такие квартиры почему активно куда то прячут.а так все что более или менее - так это 30 плюс коммуналка,итого 35. для меня это много. а еще плюс.....что это знакомые и случись что-я в любой момент соберу монатки и съеду.плачу за месяц вперед и все.никаких залогов и тд.

#15
Гость

Мдя, повезло внукам. И денежек накосарезят, и квартирка бабуле отмыта будет...

всем повезло по сути, у кого есть квартира, чтобы можно было ее сдавать)
ну отмыта не отмыта, а жить то мне тут.чтож в пылюке-грязюке жить прикажете?

#16

кто нибудь скажет, КАК ВАМ ЦЕНА?не много, ни мало?знакомые все говорят, что цена очень даже хорошая.у метро рядом все таки.
и расскажите, как вам первое время в сьемных квартирах?
приятельница моя говорит, что к квартире привыкла только через полгода.

Ксения
#17

снимали три квартиры пока свою строили-отделывали. с первой сбежали роняя тапки. чистая, хорошая, просторная, но чужая, соседи ***, район поганый. Вторая квартира лучше намного,больше, только что после ремонта,но хозяева неадекватные муж с женой(в разводе но квартира общая) не могли определить кто именно деньги будет забирать у нас, чуть не до драки у них доходило. Когда в один прекрасный день этот муж явился в 7 утра за деньгами, чтобы опередить жену мы послали его в ж... съехали. Третья квартира была просто пределом мечтаний. Любимый район, хозяйка сестра моей коллеги, прожили счастливо до новоселья. Все три квартиры доставались чистыми, отремонтированными. Ну и не за 25000, конечно))) это коммунизм какой-то или совсем засранная халупа или сразу после уборки внуки попросят вас съехать. спасибо скажут, обязательно.

#18
Ксения

снимали три квартиры пока свою строили-отделывали. с первой сбежали роняя тапки. чистая, хорошая, просторная, но чужая, соседи ***, район поганый. Вторая квартира лучше намного,больше, только что после ремонта,но хозяева неадекватные муж с женой(в разводе но квартира общая) не могли определить кто именно деньги будет забирать у нас, чуть не до драки у них доходило. Когда в один прекрасный день этот муж явился в 7 утра за деньгами, чтобы опередить жену мы послали его в ж... съехали. Третья квартира была просто пределом мечтаний. Любимый район, хозяйка сестра моей коллеги, прожили счастливо до новоселья. Все три квартиры доставались чистыми, отремонтированными. Ну и не за 25000, конечно))) это коммунизм какой-то или совсем засранная халупа или сразу после уборки внуки попросят вас съехать. спасибо скажут, обязательно.

а за сколько, если не секрет снимали?
Внуки четко сказали, что сдают до ноября.потом это знакомые моей однокурсницы, с которой мы в очень хороших отношениях.и когда меня родня пугала, что это развод-не бывает такого.приятельница моя сказала, ну если что то случиться, она вмешается.тут угадать сложно, как будет. опыт-сын ошибок трудных. квартира не то чтобы прям свинальня, но уборка нужна.а так...ну им легче клининговую компанию за 3 тыщи вызвать, не?им все равно, квартира стоит.бабушка в деревне.а они у себя живут.да и с деньгами не очень у них-сами сказали. так что как то так)

#19

ну и потом особо выбора у меня не было.через риелторов-слишком дорого. риелтору отсегни, за первый и последний месяц заплати. для меня это слишком.а тут как никак знакомые люди.знакомый снимает квартиру, за 20 тр в новогиреево, до метро 20 мин добираться.однушка.плюс комуналка естессно. так что для москвы мне кажется цена неплохой. как считете?

айшан
#20
Kleopatra90

кто нибудь скажет, КАК ВАМ ЦЕНА?не много, ни мало?знакомые все говорят, что цена очень даже хорошая.у метро рядом все таки.
и расскажите, как вам первое время в сьемных квартирах?
приятельница моя говорит, что к квартире привыкла только через полгода.

цена дороговато. но если есть возможность

#21
айшан

Kleopatra90кто нибудь скажет, КАК ВАМ ЦЕНА?не много, ни мало?знакомые все говорят, что цена очень даже хорошая.у метро рядом все таки.

и расскажите, как вам первое время в сьемных квартирах?

приятельница моя говорит, что к квартире привыкла только через полгода. цена дороговато. но если есть возможность

дешевле уже ничего не находилось, хоть искали всей семьей и друзьями.или Вы знаете варианты подешевле где нибудь?просто для сравнения

Кря
#22

Я бы закрыла две комнаты и не стала бы в них убираться, пользовалась бы только одной.

Юлюська
#23

Цена отличная. Год назад мы снимали квартиру в Москве, правда, другая станция метро. Однушка в 9-этаж. доме, с советской обстановкой, старой мебелью. Платили 25 тыс.

#24
Юлюська

Цена отличная. Год назад мы снимали квартиру в Москве, правда, другая станция метро. Однушка в 9-этаж. доме, с советской обстановкой, старой мебелью. Платили 25 тыс.

спасибо за поддержку)))))а то тут такое ощущение, что на просторах интернета все какие то неведомые варианты находят))знакомые снимают у своих друзей на каширке однушку тоже за 25.причем еще чинили всю сантехнику за свой счет.а я уже потихоньку обживаюсь...нравится, что дом старый....потолки высокие, лепнина, окна и двери добротные, но старые....как в музеях почти)))

Гость
#25
Kleopatra90

кто нибудь скажет, КАК ВАМ ЦЕНА?не много, ни мало?знакомые все говорят, что цена очень даже хорошая.у метро рядом все таки.
и расскажите, как вам первое время в сьемных квартирах?
приятельница моя говорит, что к квартире привыкла только через полгода.

Был период-три года когда жила в съемной однокомнатной квартире - одну продала чтобы добавить и купить в строящемся доме , сейчас прям вспомнила ощущения))) квартира была тоже старая в старом, я бы сказала старинном доме двухэтажном , на второй этаж вела деревянная лестница , это знаете, как в поезде , в начале пути сидишь не облакачиваясь , чтобы ни до чего не дотрагиваться - так брезгливо, а потом , на вторые сутки , так купе уже такое родное)) естественно все вымыла сначалаи так как квартира была без мебели, то привезла свои шкаф, кровать, стул и телевизор и еще ковер на пол- вроде уже полегче было , не так брезгливо, но я то знала и понимала что это временно , а так , напостоянно , не знаю, я бы чокнулась

#26
Гость

Kleopatra90кто нибудь скажет, КАК ВАМ ЦЕНА?не много, ни мало?знакомые все говорят, что цена очень даже хорошая.у метро рядом все таки.

и расскажите, как вам первое время в сьемных квартирах?

приятельница моя говорит, что к квартире привыкла только через полгода.



Был период-три года когда жила в съемной однокомнатной квартире - одну продала чтобы добавить и купить в строящемся доме , сейчас прям вспомнила ощущения))) квартира была тоже старая в старом, я бы сказала старинном доме двухэтажном , на второй этаж вела деревянная лестница , это знаете, как в поезде , в начале пути сидишь не облакачиваясь , чтобы ни до чего не дотрагиваться - так брезгливо, а потом , на вторые сутки , так купе уже такое родное)) естественно все вымыла сначалаи так как квартира была без мебели, то привезла свои шкаф, кровать, стул и телевизор и еще ковер на пол- вроде уже полегче было , не так брезгливо, но я то знала и понимала что это временно , а так , напостоянно , не знаю, я бы чокнулась

как вы романтично описали))у меня примерно аналогичная ситтуация))
на второй день и правда легче))))
но только квартиру за раз всю не вымыть.мою этапами и чем чище становится, тем как то легче.ну и потом прикуплю всякого красивенького-думаю тоже как то меня подотпустит)))а то как дома чувствую себя пока только в интернете)

Гость
#27

Совет- не особо усердствуйте в отмытии квартиры. Сильно способствует поднятию цены

Гость 22
#28

Мой опыт. Житие в съемной когда вся мебель хозяйская и ничего не переделать категорически не понравилось. Тоже мыла-чистила, но толку нет, ощущение что вот вот они вернутся. Особенно парили чужие кровать, матрас. Белье постельное свое купила, посуду тоже.
Следующую квартиру искала пустую. Много сделала под себя, жилось отлично. С кухней этот вариант не прошел - так что там я редко находилась. Ничего не помогало сделать ее приятной.
И вообще все удачные примеры среди знакомых - когда новая квартира сразу под съем. По этим же причинам с трудом принимаю философию - свою сдать, чужую снять, если речь идет о обычном не элитном варианте/ не о аренде от юр. лица.

Гость
#29
Kleopatra90

Скажите, не было ли у вас ощущения, что все какое то грязное в новой квартире?даже дверные ручки?

Было. Особенно раздражает, когда хозяйка вся такая чистюля, дающая подробные инструкции как ухаживать за квартирой, оставила за собой грязный унитаз!

Гость
#30

У вас чудесный вариант !. Сделаете уборку и наслаждайтесь....что там особо мыть то? окна, плинтуса и пол с сантехникой.

Хозяйка медной горы
#31

Автор, цена просто ОТЛИЧНАЯ! 5 минут от метро, все ТРИ комнаты - Ваши, хозяева - знакомые, если что - помогут и т.п., залог Вы никакой не платили... Ну а то, что придеться это все драить - а как Вы хотели?) То, что квартира кажется - чужой - так у Вас только второй день же! Думаю, что в ноябре еще и съезжать не захотите)

Гость
#32

Такое везение выпадает раз в 100 лет. Район неплохой, метро рядом, до центра - рукой подать, целых три комнаты по цене комнаты, а она ещё фыркает.

Елена
#33

Какое же это везенье? Квартиру сдали на дачный период. А если бабушке нужно будет к врачу? Будет коммуналка. И неизвестно, знает ли бабуля что кто-то живет в ее квартире.

#34
Хозяйка медной горы

Автор, цена просто ОТЛИЧНАЯ! 5 минут от метро, все ТРИ комнаты - Ваши, хозяева - знакомые, если что - помогут и т.п., залог Вы никакой не платили... Ну а то, что придеться это все драить - а как Вы хотели?) То, что квартира кажется - чужой - так у Вас только второй день же! Думаю, что в ноябре еще и съезжать не захотите)

Спасибо!))))))Я уже не хочу на самом деле)))тут очень интелигентные люди жили...стоооолько книг редких нахожу-чума!)))))Сама теперь радуюсь, как ребенок)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема