Гость
Статьи
Очень узкая комната. …

Очень узкая комната. Есть идеи?

Итак: комната 2, 15 м в ширину и 5 м в длину. Ужас, правда? Как устроить в ней спальню? Голову сломала, как расположить спальное место. А хотелось бы и шкафчик вместить. Зачем такие дома строились, для кого? А кухня, вы не поверите - 1,70 на 1,70 - вы такое где-нибудь видели? Но только на такую квартиру у меня хватает денег... Есть еще крохотная комнатка между ними: думаю там поставить обеденный стол и платяной шкаф. Но вот как спальню устроить? Прошу идей, друзья. Не кидайте в меня тапками за мою убогость и нищету.

Лена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нел'зя мал комнатку соеденит' с куxнеи?

Гость
#2

А дверь и окна в комнате где находятся? От этого можно плясать.

Гость
#3

Спальное место или раскладное(типа диван), либо убирающееся( есть такие шкаф- открыли за рычаг дернули и уже кровать полноценная.Утром одним движением руки подняли и опять шкаф)
В икее еще видела- вверху спальное место- внизу стол или диванчик. Спорно конечно, но можно глянуть. Еще как вариант спальное место софа довольно широкая( 1.20- 1.40). но стоящая вдоль стены.

Гость
#4

У меня 4.2*2.2 комната. На одной маленькой стене окно, напроотив на другой дверь. Я постпвила диван вдоль окна. Диван у меня 1.9. Еще дже место чтобы его обойти остается. Напротив окна, на стене с дверью, угловой шкаы. Место конечно мало, но если еще есть гденибудь шкаф, то норм. А вдоль длинных стен на одной комод, а вдоль другой велик. Считаю такое расположению в длинной комнате лучшим. Она хотч бы вытянутой не смотрится и места в центре комнаты достаточно. Если бы не велик, купила бы какоенить мягкое кресло))

Нана
#5

На какой стене окно, трубы где? Можно поставить подиум, на него матрац, внизу ящики. Диван раскладной с одной стороны, шкаф заказывать, чтобы дверь в комнату обтекал.
На кухне тоже всё можно разместить, стол и стулья откидные. Холодильник в коридор.
Можно на кухне удлинить столешницу, сделать глубже. будет столом.
идей много. Мы снимаем такую же квартиру. Была бы своя такая, переделала бы в миг.

мизантропия
#6
Нана

На какой стене окно, трубы где? Можно поставить подиум, на него матрац, внизу ящики. Диван раскладной с одной стороны, шкаф заказывать, чтобы дверь в комнату обтекал.На кухне тоже всё можно разместить, стол и стулья откидные. Холодильник в коридор. Можно на кухне удлинить столешницу, сделать глубже. будет столом. идей много. Мы снимаем такую же квартиру. Была бы своя такая, переделала бы в миг.

отличные решения, особенно с подиумом

Гость
#7

чего то вы не правильно написали мне кажется 15 метров в ширину? это ж огромная комната получается, какая общая площадь комнаты?

Гость
#8
Гость

чего то вы не правильно написали мне кажется 15 метров в ширину? это ж огромная комната получается, какая общая площадь комнаты?

2,15 метра она написала))

Гость
#9
Гость

2,15 метра она написала))

поскольку там пробел после запятой, я решила, что 15)))))

Гость
#10

а выложите сюда схему комнат с окном и дверью, не поимаягде что ч трудно что-то сказать

Лена
#11
Гость

А дверь и окна в комнате где находятся? От этого можно плясать.

окно в торце, дверь в конце длинной стены.

Лена
#12

дорогие формунчане, я еще появлюсь в теме, спасибо за советы огромное!!! Сейчас убегаю, жду еще идей. Схему делать не умею, если сын поможет к вечеру, то выложу. Ужас, а не квартира... Ванная 95 см на 1,40 - катастрофа. Как там люди живут - не знаю.

Еще раз мерси большое, идея с подиумом - принята. Может, кто-то еще что подскажет.

Лена
#13

кстати, коридора тоже практически нет. Только вешалка влезет и полка обувная((((

Лена
#14

Мизантропию прошу еще разок заглянуть, плиз, к вечеру поближе. Не оставляйте меня с такой ужасной проблемой)))

Лена
#15

Ой, вернее Нану прошу появиться

Гость
#16

Я бы поставила угловой раскладывающийся диван ближе к окну. Напротив него на стене повесить телевизор. А вдоль длинной стены большой шкаф-купе с закрытыми и открытыми полками. Ну и где останется место, надо столик поставить, без него никак, можно столик на колесах, чтобы передвигать, когда мешается.

Гость
#17

а я считаю, что диваны для гостиной, в спальне должна быть кровать однозначно! а на матрасе на подиуме спать не удобно точно Вам говорю пробовала, не удобно утром вставать с него, вообще в любой низкой кровати, я например вся разбилась на такой кровати))

Лена
#18

ВСЕ СЮДА!!! Друзья, докладываю обстановку: сходила - увидела вочию (до этого только на плане видела). Длинная комната: в одном торце окно, в другом торце - дверь. Ширина комнаты 2,15, длина - 4,50. Думаю, что если поставить там рабочий стол под комп (я работаю на фрилансе - это обязательно), то шкаф уже нее влезет. У меня пунктик - должен быть где-то большой закрытый шкаф, чтобы убирать туда все. Никаких полочек с пылью. Д
Другая комната - ширина 2,45, длина - 3. Тоже в торцах окно и дверь. Эта комната граничит с кухней и, конечно, будет столовой (в кухне места совсем нет, холодильник и стол придется ставить в нее). И еще в нее шкаф надо - ну не могу без шкафов.)). Небольшой платяной шкаф поместится в прихожую, под сезонную одежду.
В ванной помещается только ванна маломерка и унитаз.
Что скажете - стоит брать такую квартиру? Я еще не купила, веду переговоры. Просят 900 тыс. Небольшой районный город на Северо-западе.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, друзья. Жду еще идей!

Nata
#19

Лена, у меня похожая комната. 2, 20 на 4,10. В ней живет сын, но кровать 90 см.. пока. А вы какую кровать планируете ставить? Мы вместили кровать, большой стол ему для работы, большой комод, тумбочку, навесной шкаф и узкий шкаф для книг. Есть еще открытая вешалка для одежды. Все говорят "о, у вас тут просторно!" Но пришлось кровать возле окна ставить.

Nata
#20

Лена, берите Power Point, задаете странице размеры комнаты, (в уменьшенном виде, конечно!) вставляете геометрические фигуры по размерам мебели и начинайте крутить мебель по комнате! Из нескольких вариантов, что-нибудь выберете. Я так спланировала свои крошечные комнаты: спальню, кухню и ванну. При планировке ванны учитывайте стиральную машинку с открытой дверью и унитаз в расчете, что должно быть место для коленей сидящего! :)

Лена
#21
Nata

Лена, берите Power Point, задаете странице размеры комнаты, (в уменьшенном виде, конечно!) вставляете геометрические фигуры по размерам мебели и начинайте крутить мебель по комнате! Из нескольких вариантов, что-нибудь выберете. Я так спланировала свои крошечные комнаты: спальню, кухню и ванну. При планировке ванны учитывайте стиральную машинку с открытой дверью и унитаз в расчете, что должно быть место для коленей сидящего! :)

Ната, дорогая, спасибо. Сколько вы всего уместили - вот это да! Это дает мне надежду))) И за программу спасибо! В ванну стиралка не войдет, думаю - будем в своей квартире стирать - в которой сейчас живем. Эту хочу купить сыну холостому или мне на старость, а свою отдам ему.

Лена
#22

Ната, у вас кровать именно вдоль окна стоит? Вот я тоже так думаю. Пока не знаю, что поставим - диван или кровать. Или к окну рабочий стол, а кровать (тогда уж диван придется) - к длинной стене.

Кысь
#24

Стиралка есть небольшая со встроенной раковиной над ней. Посудомойка компактная, так же как плита, можно составить одно над другим. Если вы небольшого роста, я б посоветовала кровать, или дейбед, диванчик, в икее, снизу есть ящики - это удобно, матрас можно выбрать помягче (и даже в другом магазине :) Опять таки стол, стулья и прочее - раскладные

Гость
#26

Я бы сделала в такой спальне подиум для сна, на всю ширину комнаты. Прикреплять изображения не могу, попробую объяснить так.

Подиум - на всю ширину, отступив сантиметров 50 от окна. Это нужно для правильной работы отопления; для того, чтобы не было сквозняков по подиуму; для того, чтобы можно было сидеть за подоконником, как за столом; и ещё чтобы было легче убирать тот участок пола у окна, просто протерев тряпкой. Высота подиума - такая, чтобы было удобно сидеть, как на стуле. Подиум по краям обить небольшим мягким валиком, чтобы не стукаться об него ногами, и ночью чувствовать границы. Ну и чтобы матрас не уползал. Ещё - подиум лучше делать глубиной хотя бы сантиметров на 40 больше матраса. Это чтобы сидеть за столом-подоконником НЕ на матрасе, а на твёрдом подиуме. Как бы остаётся незанятый матрасом участок-скамейка возле окна.

Гость
#27

Подоконник окна продлить и расширить, на всю ширину комнаты - это будет "рабочий стол". Не забыть в подоконнике тоже поставить решётки над батареями, для правильной работы отопления! Сидеть за этим "столом" как раз будете на подиуме, на вышеупомянутом участке-"скамейке" . Если хочется опереть спину - в этно-магазинах продаются кресла в японском стиле, как бы для сидения на полу, т.е . без ножек, но со спинкой. Его ставишь на подиум и вперёд.

Обычное кресло тоже можно так сделать, только опору сиденья нужно продлить назад. Чтобы не опрокидываться, если облокотишься на спинку. Если мала высота подиума или подоконник слишком высок - положить подушки под попу, или сделать подоконник-стол "ступенькой".

Подиум глубиной 1.60-1.80, как двуспальная кровать. На него - матрас. Спать - поперёк комнаты, боком к окну. С той стороны, где ваши ноги - сделать дополнительную ступеньку перед подиумом, тоже обитую мягким. Хотя бы сантиметров 80 шириной. Она здорово облегчит жизнь, когда нужно будет перейти по подиуму сразу к "рабочему столу".

Настил подиума - съёмный, под ним можно хранить вещи в контейнерах и ящиках. Не закрывать пространство под подиумом до конца! чтобы потоки воздуха от батареи проходили также и в переднюю часть комнаты!

Передняя часть комнаты - которая у входа, без подиума - для большого шкафа-купе на всю ширину комнаты.

Можно под подиумом с обоих открытых боков сделать подвесные полочки для мелочей. Там места много: пусть подиум шириной 2.15 - минус ступенька 80 см, и высотой сантиметров 40. Тогда под настилом можно сделать подвесную полочку где-то длиной 120, высотой и глубиной по 20 см.

Над головой тоже можно сотворить маленькую полочку, повесить бра, что ещё захочется.

Кухню я бы соединила со второй маленькой комнатой, сделала бы вход оттуда. Там, где у кухни был раньше вход - я бы закрыла его и использовала это место для расширения санузла, или запихнула бы туда стиралку или холодильник.

Лена
#28

26, 27 - классные идеи, спасибо!!!

Лена
#29

Сижу с линейкой - изучаю, меряю, высчитываю.))) Кухня так и сделана уже до меня. Вырублен проем, который я хочу еще расширить (вернее, вообще часть стены снести - она не несущая)

Лена
#31

Гость, если бы у меня были деньги на профессионала, то я бы лучше квартиру нормальную купила, а не эту клетку....

#33

Как раз такую квартиру интереснее всего обустраивать. В торце комнаты на подиуме ставят кровать. Плюс не большие тумбочки. Зеркало на пол стены. Люстру потолочную. Или подсветку по потолку.

Анамаличка Пакусяка
#34

Стену посередине поставить. Будет две хорошие квадратные почти комнатки.

Анжелика
#35

Мы сделали натяжной потолок светлый глянцевый в гостиной и визуально кажется, что комната стала больше. Еще знаю, что шкаф-купе увеличивает.

чурчхелла
#36
Анжелика

Мы сделали натяжной потолок светлый глянцевый в гостиной и визуально кажется, что комната стала больше. Еще знаю, что шкаф-купе увеличивает.

А ничего , что натяжные немного "забирают" потолок?

Анжелика
#37
чурчхелла

А ничего , что натяжные немного "забирают" потолок?

Ничего) Если бы он темного цвета был, а так глянец отражает, мне очень нравится.

чурчхелла
#38
Анжелика

Ничего) Если бы он темного цвета был, а так глянец отражает, мне очень нравится.

А дорого вообще сейчас потолок натяжной сделать?

Анжелика
#39
чурчхелла

А дорого вообще сейчас потолок натяжной сделать?

Ну вообще зависит цена от многого - размер помещения, качество материала, ну и насколько разрекламирована фирма) Нам делали недорого, можете цены посмотреть http://www.toppotolki.ru/ceni.html, мы там делали

Гость
#40
Анжелика

Ну вообще зависит цена от многого - размер помещения, качество материала, ну и насколько разрекламирована фирма) Нам делали недорого, можете цены посмотреть http://www.toppotolki.ru/ceni.html, мы там делали

Пока не планирую делать ремонт, но спасибо

ОЭРЕ
#41

Привет вагону, кровать вдоль стенки, шкаф с с боков и над ней, напротив стол, при желании тумбочку. У меня также

Катя
#42

У меня такая же ситуация. Шкаф и кровать, и все. Я начинала со шкафа. Поставила красивый и стильный, и как-то все заиграло новыми красками и настроение лучше и вообще! В рониконе нашла интересное решение.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: