Гость
Статьи
Кто избавился от …

Кто избавился от стенки (мебельной), чем вы ее заменили?

Предстоит переезд из квартиры, где стояла большая стенка, в новую квартиру тащить не хотим, да и надоела она уже, но вещей в ней уйма, одних книг две большие секции, муж ни за что не хочет от них избавляться (даже от части), а помимо книг есть много других вещей, которые нужны и их не выбросишь. Если кто-то из вас избавлялся от мебельной стенки, чем вы ее заменили, хватило ли вам мест для хранения в новом варианте?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Заменили новой стенкой))

Гость
#2

мы переехали в другую квартиру,здесь кладовка большая. с одной стороны мы полки сделали,а с другой повесили мебельную штангу-одежду вешаем,которой в данный момент не пользуемся. а в гостиной у нас небольшой стеллаж стоит

Гость
#3

Заменили новой - небо и земля
Они сейчас не такие шкафы как раньше..А пару шкафчиков по бокам, несколько полок, пару ящиков внизу, задней стенки нет.

Гость
#4
Гость

Заменили новой - небо и земляОни сейчас не такие шкафы как раньше..А пару шкафчиков по бокам, несколько полок, пару ящиков внизу, задней стенки нет.

и всё поместилось? или вы от каких-то вещей избавились? просто новые стеночки такие крохотульки посравнению с прежней.

Гость
#5

ой... да... стояла такая классическая советскосоюзная стенка.... выкинуть разрешили..наконец.... было это... лет 7 назад. Вздохнула с облегчением. Я люблю стиль минимализм. Сразу стало много пространства. А мебели много и не надо. Комод купила. Трильяж. И комп-стол. А шкаф от той стенки оставила - для обуви и одежды

Гость
#6

Стеллаж Гипер , цена 5.000 , удобно .

Гость
#7
Гость

и всё поместилось? или вы от каких-то вещей избавились? просто новые стеночки такие крохотульки посравнению с прежней.

Ну у меня в принципе вещей не много, я минималист. У меня скорее предыдущая стенка была заполнена на тридцать-сорок процентов. Я категорически не хотела стенку (думала что бывают только такие))) Не знала правда чем заменить..но выкинуть настроилась) А когда кухню искали, как раз увидела эту стеночку, и хоть мы не за ней пришли. Но сразу взяли. Потому что очень понравилась.

Гость
#8

по себе могу сказать, что в стенках очень много ненужного. для книг мы купили специальный шкаф. посуду половину отвезли родителям на дачу ,половину раздали по знакомым или выбросили и просим больше посуды не дарить. для постельного, штор и прочего домашнего текстиля выделили полки в гардеробной, которую сделали в новой квартире. мы вообще в новой квартире избавились от шкафов. остались только книжный и стойка для двд. все. даже на кухне по минимуму шкафчиков сделали.

Гость
#9
Гость

и всё поместилось? или вы от каких-то вещей избавились? просто новые стеночки такие крохотульки посравнению с прежней.

старые стенки они не функциональные совершенно. там очень много места, которое использовать нельзя совершенно.

Гость
#10

Шкафами-купе (это в части одежды). минимализма, как бы ни мечталось лично мне, не выходит- на малой площади живет многовато людей

Гость
#11

Добавлю к 10- пришлось стенку заменить этими шкафами (не встроенными в конструкцию квартиры, с рельсами на полу и потолке, и т.д, а отдельностоящими) именно потому, что не стало влезать большое количество вещей в старую стенку, когда людей в квартире добавилось (родни). а так стояла бы еще старая стенка (уже не советская, но и не совсем современная). Шкафы-купе оказались полезны намного большим внутренним объемом при том же внешнем объеме, что и старая стенка (где было много нефункциональных деталей типа полочек не внутри шкафа, "арок" со стеклянными полками, шкаф большой со стеклянными дверцами и полками (под хрусталь). В общем, одежду туда не положить, пол-стенки было как бы "пустой"

Гость
#13
Гость

Ну купе я тоже поставила с одной стороны комнаты во всю стенку, но вот стеночку маленькую все-таки купила, выбросив здоровую старую. А то сплошные двери раздвижные со всех сторон, захотелось стекла. Небольшая и с подсветкой, достаточно стильная, там книги, посуда, стенки задней нет в середине и сквозная, стоит большая плазма и куча ящиков для всякой дребедени

У меня, к сожалению, площадь конкретной комнаты не позволяет туда еще что-то поместить, кроме 2-х шкафов (которые вписаны точно на место старой стенки). Кроме них входит только кровать неширокая на одного и компьютерный стол. "Стеночка" уже никак не влезла бы

Гость
#15
Гость

У меня прямоугольная комната метров 16 где-то площадью, как входишь по левую руку шкаф -купе во всю длину стены до потолка, а с правой более длинной стороны комнаты как раз и стоит эта стеночка, напротив нее диван раздвижной, по другую сторону от шкафа купе окно на противоположной стороне и перед ним компьютерный стол встал

В моем случае комната 12 метров, длинная, дверь и окно- в противоположных "узких" стенах, дверь сильно смещена к одной из "длинных" стен. Входишь, направо- два этих шкафа на всю "длинную" стену, и у противоположной стены- кровать, у окна- компьютерный стол. Все, больше ничего не втиснуть. Ощутимо не хватает лишних метров ((((((

Галатея
#17

красивый шкаф-купе в коридоре.в зале никаких стенок и стеллажей,максимум комодик

Гость
#18

заказали шкаф-купе современный с множеством полок, с зеркальными дверьми и поставили не в гостиной, а в коридоре (большой коридор)

Гость
#19
Галатея

красивый шкаф-купе в коридоре.в зале никаких стенок и стеллажей,максимум комодик

Моя мечта... К сожалению, коридор узкий до неприличия ((((((((

Бандерас
#20

никакой мебели в комнату, кроме дивана или кресел! Шкаф купе только в коридоре. Стенку как класс- на помойку.

Гость
#21

"в зале никаких стенок и стеллажей, максимум комодик" - Это могут позволить себе те, у кого в добавление к "залу " имеется несколько служебных помещений. Как ни крути, если люди живут в квартире много лет, то накапливается какое-то имущество, которое нужно где-то хранить. И современные мини-стеночки и комодики, рекламируемые зарубежными дизайнерами именно из этого и исходят- семья живет в своем доме, где есть такие помещения. В обычной же небольшой квартире нужны другие решения.

Гость
#22

Знакомые выделили угол в комнате, закрыли зеркальными дверями, а за ними полки, кронштейны, ящики. Визуально комната даже больше кажется, и вместилось туда больше, чем было в их огромной стенке.

Гость
#23

я бы сделала типа кладовки или шкафа- купе, такого от пола до потолка, расположить можно уже по ситуации - или вдоль одной стены, или частично угол занять, если в коридоре есть такое место - то там, выбрать наиболее подходящее расположение в квартире. Именно по меркам сделать встроенный, а внутри можно уже любые полки, вешалки, всякие системы хранения разместить. Так, чтобы никаких полок открытых, двери только раздвижные. Можно будет много вещей убирать. Если какие-то ниши есть в квартире (на балконе, в коридоре и пр) - их тоже превратить во встроенные шкафы целиком, видно даже не будет, а место для хранения прилично будет. В узкой комнате вдоль длинной стены не надо делать шкаф, но можно сделать угловой вполне, особенно в пространстве у двери, также у окна можно - например сделать широкий подоконник-столешницу полностью на весь торец, а под ним закрытые полки, пространство не будет съедаться, такой подоконник использовать много для чего (как стол тоже, хотя не очень удобно, но нишу для ног можно оставить частично)

Гость
#24
Бандерас

никакой мебели в комнату, кроме дивана или кресел! Шкаф купе только в коридоре. Стенку как класс- на помойку.

Бандерас! Коридор шириной 80 см!!! Что делать в этом случае???

Гость
#25

"...также у окна можно - например сделать широкий подоконник-столешницу полностью на весь торец, а под ним закрытые полки, пространство не будет съедаться, такой подоконник использовать много для чего (как стол тоже, хотя не очень удобно, но нишу для ног можно оставить частично) ..."

Так ведь батарея отопления там (под окном), как с этим быть?

Гость
#26

Новую стенку купила. Сейчас есть очень красивые стенки, да, в них мало ящиков, в основном полки, но зато компактные, больше для сувениров и телевизора, чем для хранения. У меня тоже много книг, для них купила книжный шкаф. А вещей мало, не люблю хранить всякий хлам. Все выбрасываю или на дачу. У нас большой коридор. Там огромный шкаф купе, все вещи из стенки туда переехали. Когда маленькая площадь уже сложнее.

Гость
#27

А кто знает как называлась стенка, такая, состоящая из 8 шкафчиков (они как высокие двух-дверные комоды), ставились друг на друга - 4 в нижнем ряду, 4 в верхнем ряду. Там были закрытые двери глухие и стеклянные, полированная либо светлая, либо темная. У нас была светлая, но это было давно, в 90-х, помню ее еще с детсада, после переезда в 2000м она осталась другим жильцам.

darkis
#28

А мы поставили шкафы как раньше были с антресолями над дверью :) только из дерева

плАхая
#29

выбросить старую стенку и купить вместо нее новую
???????
ни старой нет, ни новой
телек висит на сене
напротив диван
все

#30
плАхая

выбросить старую стенку и купить вместо нее новую???????ни старой нет, ни новойтелек висит на сененапротив диванвсе

:) А где вещи храните?

Гость
#31

Отдельно платяной шкаф, книжный и комод.Стенки очень убого смотрятся((

darkis
#32
Гость

Отдельно платяной шкаф, книжный и комод.Стенки очень убого смотрятся((

Поставьте их в линию и получите горку :) Вот так шкаф платяной +комод+ шкаф книжный

#33

Закидайте меня тапками, любители минимализма, но я терпеть не могу безликие шкафы-купе. У меня лично стоит стенка-горка! И я ее очень люблю. И стоят у меня книги на виду, потому что я их читаю. И еще я очень люблю когда красивые фужеры на виду стоят под стеклом.
Сейчас очень красивые современные стеночки или типа наборной мебели продаются. Но обязательно чтобы стекло было! А шкаф он шкаф и есть. Скучно.

Гость
#34
Alladinn

Закидайте меня тапками, любители минимализма, но я терпеть не могу безликие шкафы-купе. У меня лично стоит стенка-горка! И я ее очень люблю. И стоят у меня книги на виду, потому что я их читаю. И еще я очень люблю когда красивые фужеры на виду стоят под стеклом. Сейчас очень красивые современные стеночки или типа наборной мебели продаются. Но обязательно чтобы стекло было! А шкаф он шкаф и есть. Скучно.

шкаф-купе это отдельно стоящая кладовка), по другому и не назовешь. они предназначены для одежды и прочих текстильных вещей, но люди постаринке пихают туда всё - одежду, посуду, книги, всё что раньше у них было на виду, теперь в купе, зато лишь бы не как в стенке, лишь бы не на виду.

Гость
#35

мы в свое время также избавились от стенки, хотя она была очень удобная и нестандартная, стоило снять дверцы и вуаля - икеевский огромный стеллаж.
и у нас тоже было оооочень много книг, после стенки стали их хранить в книжном шкафу.
преимущество всех стенок только в том, что вещи в них хранятся вертикально, но и много хлама копится. шкафы-купе - те же стенки, только с глухими фасадами и тоже в них дофига всего, ревизии устаешь делать.

Гость
#36

У меня в моей стенке никакого хлама - все по делу.
Ну еще дело в общем интерьере квартиры. У меня все в классическом стиле - портьеры, диваны. Шкаф-купе будет смотреться громоздко и не к месту.
Да и не в каждую планировку его втиснешь.

#37

комод+книжные полки+место под бокалы на кухне+много-много мусора )

Гость
#38

Во-первых в стенках очень много ннужного
Во-вторых нужно все барахло разделить по назначению. Постельное белье хранить в спальне в комоде, посуду на кухне и запомнить раз и навсегда, не Бывает праздничной посуды и сервизов для гостей, вся посуда Должна быть приличная, нужно просто выбросить старую. Что у вас там еще в стенке? Книги в шкаф возле рабочего места, если не часто читаете то убрать в глубокий шкаф какой-нибудь. У некоторых еще старая техника стоит в стенке типа видеомагнитофона))) выбросить. Статуэтки выбросить, если это коллекция то поставить туда же куда и книги.

Маша
#39

Мы взяли шкаф-купе, размеры разные, модели тоже. Но зато намного функциональнее и удобнее чем предыдущая стенка :)

Вика
#40
Маша

Мы взяли шкаф-купе, размеры разные, модели тоже. Но зато намного функциональнее и удобнее чем предыдущая стенка :)

А где вы покупали? Расскажите как вам в деле купе? Много вещей влезает? Вы готовый брали или под заказ делали?

Юля
#41

Стенка вместительная зараза!! Ее сложно заменить

Маша
#42
Вика

А где вы покупали? Расскажите как вам в деле купе? Много вещей влезает? Вы готовый брали или под заказ делали?

В рониконе брали, мне подружка посоветовала, сама там не так давно покупала шкаф-купе. Очень и очень достойно в плане качество и модели. Вещей влезает много ,я очень довольна. Брали готовый, но на заказ у них тоже можно.

Вика
#43
Маша

В рониконе брали, мне подружка посоветовала, сама там не так давно покупала шкаф-купе. Очень и очень достойно в плане качество и модели. Вещей влезает много ,я очень довольна. Брали готовый, но на заказ у них тоже можно.

У меня размеры скорее всего нестандартные будут, поэтому я и интересуюсь про возможность изготовления на заказ. Понимаю, что это подороже будет, но хочется чтобы так, как я хочу было :)

Арина
#44

полкой и шкафом-купе

Маша
#45
Вика

У меня размеры скорее всего нестандартные будут, поэтому я и интересуюсь про возможность изготовления на заказ. Понимаю, что это подороже будет, но хочется чтобы так, как я хочу было :)

Это все верно.. вообще ценник в рониконе приемлемый, есть из чего выбрать, мне понравилось. Можно по интернету рассчитать, можно в магазин подъехать. Мы второй вариант выбрали :)

Вика
#46
Маша

Это все верно.. вообще ценник в рониконе приемлемый, есть из чего выбрать, мне понравилось. Можно по интернету рассчитать, можно в магазин подъехать. Мы второй вариант выбрали :)

Спасибо вам за наводку на роникон. Я вроде во многих мебельных была, но их не видела или просто не попадались, не знаю даже. Обязательно загляну. Спасибо!

ак
#47

я тоже имеютакую проблему

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: