Гость
Статьи
Какие безвредные …

Какие безвредные (жэкоматериалы) вы использовали для ремонта квартиры?

Не секрет что пластики и прочая химия очень вредны.
Испарения ядовиты...вот призадумалась что покупать и как выбирать из экологичных материалов. У кого есть опыт в этом?
Отзовитесь,и отпишитесь пожалуйста

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Камень, ножницы, бумага...

Гость
#2

Если задаться целью экологичности, то можно, конечно... Но все это влетит в такую копеечку. Экология не для бедных.

Гость
#3

эко - стекло, камыш, сосна

Автор
#4

ЭКоматериалы ) не ЖЭКо

Гость 6
#5

По всей квартире так не заморачивалась, а вот в детскую выбрала мебель из сосны. Там клей и покрытие специальные, чтоб как раз никаких вредных испарений не было.

#6
Гость 6

По всей квартире так не заморачивалась, а вот в детскую выбрала мебель из сосны. Там клей и покрытие специальные, чтоб как раз никаких вредных испарений не было.

Только как раз вот это "покрытие специальное" - скорее всего адская отрава. Даже производители покрытий для дерева, которые себя позиционируют как мегаэкологичные и типа с полностью открытым составом, обычно очень лукавят в рассказе про состав.

Гость
#7

пол пробка, стены бамбук, кухня камень натуральный, чем больше денег тем шире спектр материалов

#8

Полностью экологичную отделку можно сделать, например, так: стены и потолок - известковая штукатурка без окраски (она белая сама по себе), пол - керамогранит. Ничего газить не будет. Мебель и двери - стекло, сталь, алюминий.

Гость
#9

автор, достаточно будет купить какое-нибудь изделие не с тем клеем или лаком, или мебель не ту, вся ваша экологичность нарушится полностью. Стены тоже будете ПЦС штукатурить? в гипсовых добавок много.

гость+92
#10

Жидкие обои Silk Plaster / silkplaster.spb.ru
например.

Гость
#11
Димыч

Полностью экологичную отделку можно сделать, например, так: стены и потолок - известковая штукатурка без окраски (она белая сама по себе), пол - керамогранит. Ничего газить не будет. Мебель и двери - стекло, сталь, алюминий.

может быть мебель и двери все ж таки сделать из дерева?

#12
Гость

может быть мебель и двери все ж таки сделать из дерева?

Пожароопасно. Неэкологично. Непрактично. Не используется без обработки крайне ядовитыми пропитками и\или лаками.

А плюс один - дешево.

Гость
#13
Димыч

Пожароопасно. Неэкологично. Непрактично. Не используется без обработки крайне ядовитыми пропитками и\или лаками. А плюс один - дешево.

Непрактичная деревянная мебель это как? Из железа практичнее? Я сто лет жить не собираюсь, к износу отношусь спокойно. Люблю древесину во всех ее видах.
Увольте, я по старинке. У меня в доме не кузница а дом жилой: дерево, текстиль и так далее. От пожаров специальные распылители стоят в потолке.

Лаки с жуткими ядами по вашей верии мимо. Я сама лаки делаю. Образование - реставратор.

Гость
#14
Димыч

. А плюс один - дешево.

Спасибо, посмеялась))))) Вы, видать, только сосну в своей жизни и видели.

#15
Гость

Спасибо, посмеялась))))) Вы, видать, только сосну в своей жизни и видели.

Для интереса узнайте, сколько стоит дверь из закаленного стекла с колеровкой в массе и пескоструйным узором.

#16
Гость

Непрактичная деревянная мебель это как? Из железа практичнее? Я сто лет жить не собираюсь, к износу отношусь спокойно. Люблю древесину во всех ее видах.Увольте, я по старинке. У меня в доме не кузница а дом жилой: дерево, текстиль и так далее. От пожаров специальные распылители стоят в потолке.Лаки с жуткими ядами по вашей верии мимо. Я сама лаки делаю. Образование - реставратор.

Вы думаете, что производством мебели занимаются реставраторы, которые сами для этого делают лаки???

А лак вы, кстати, из чего делаете? Никак из масла подсолнечного? Расскажите принципиальную технологию - обсудим ее экологичность результата :)

На форумхаусе мне как то пытались доказать, что есть промышленно производящиеся полностью экологичные лаки с полностью открытым составом. Только там в составе везде есть компоненты типа "борат". У здравомыслящего человека сразу возникает вопрос - борат какого металла там используется? Стронция? Ртути? Свинца? Потому что если бы это был какой-нибудь борат железа, то вряд ли бы производитель стеснялся это декларировать. Декларируя при этом полностью открытый состав...

Непрактичная это: легко повреждаемое покрытие, склонность с растрескиванию, образованию щелей и ослабеванию крепежа, потере геометрии и (да-да, я знаю, что в теории дерево можно довести до состояния, когда эти проблемы исчезают, но это очень долгое дело и никто таким сейчас не занимается)

Гость
#17

А окна брать из чего тогда, Димыч?

Гость
#18
Димыч

Для интереса узнайте, сколько стоит дверь из закаленного стекла с колеровкой в массе и пескоструйным узором.

Зачем? И какое отношение стекло имеет к ценным сортам древесины? Для вас это одно и то же? Пескоструйный узорчик вы себе на шкафчиках рисуйте.
А я буду дом свой содержать так, как мои предки содержали, с большим количеством дерева. Нравится мне.
В реставрации не используются промышленные лаки, о чем я вам выше уже указала. Лаки полностью повторяют идентичный состав старых лаков. Какое еще подсолнечное масло???? Вы, простите, недалекий человек, и очень странный.

Гость
#19
Гость

А окна брать из чего тогда, Димыч?

Окна брать промышленные по его мнению, аллюминиевые. И спать на железе, чтобы было пожаробезопасно. Человек впал в маразм, это же очевидно. Посмотрим, в какие игрушки его ребенок играть будет. Кроме железа, керамики и стекла пока ничего не предложено, остальное категорически исключено из жизни Димыча.
Только вот для проживания он выбрал себе один из самых загрязненных промышленными выбросами и радиацией район. зато его сильно смущает лак на мебели.

#20
Гость

А окна брать из чего тогда, Димыч?

Если пластиковые не нравятся, то алюминиевые.

#21
Гость

В реставрации не используются промышленные лаки, о чем я вам выше уже указала.
Вы, простите, недалекий человек, и очень странный.

Не знаю уж насколько я странный человек, но вот вы то сами, как думаете, не странная, раз в теме про ремонт пишите про реставрационные самодельные лаки для мебели? Понятно, что никто не будет заниматься самостоятельным изготовлением реставрационных лаков по старинным рецептам при применении деревянных конструкций. Их будут покрывать промышленными лаками из магазина. Которые производятся никак не по старинным рецептам, а с применением всех достижений современной химии из кучи веществ 2 класса опасности.

Тем более, мебель. Это ж и мебель придется самостоятельно делать. Потому что магазинная вся будет промышленными ЛКМ покрыта.

Гость
#22
Димыч

Не знаю уж насколько я странный человек, но вот вы то сами, как думаете, не странная, раз в теме про ремонт пишите про реставрационные самодельные лаки для мебели? Понятно, что никто не будет заниматься самостоятельным изготовлением реставрационных лаков по старинным рецептам при применении деревянных конструкций. Их будут покрывать промышленными лаками из магазина. Которые производятся никак не по старинным рецептам, а с применением всех достижений современной химии из кучи веществ 2 класса опасности.Тем более, мебель. Это ж и мебель придется самостоятельно делать. Потому что магазинная вся будет промышленными ЛКМ покрыта.

Я про никого и не писала. Я ответила на конкретный вопрос автора в этой теме, посмотрите выше, как он звучал.

Гость
#23
Димыч

Если пластиковые не нравятся, то алюминиевые.

Пластиковые окна только в неблагополучных странах используются. Да в промышленности и дешевых офисах. В домах их давно никто не ставит.

инкогнида
#24
Гость

Пластиковые окна только в неблагополучных странах используются. Да в промышленности и дешевых офисах. В домах их давно никто не ставит.

-А какие в домах ставят?

Гость
#25
инкогнида

-А какие в домах ставят?

Метал с деревом ставят, единая конструкция. Пластик в домах не делают.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: