Гость
Статьи
Пол в кухне

Пол в кухне

Подскажите, пожалуйста, из чего сделать пол в кухне. Главное - практичность и легкость в уходе. Спасибо.

Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас пробковые половые панели (или как они правильно называются не знаю), вполне довольны. помыл полы и готово - ни разводов ни подтеков не видно.

Татьяна
#2

Линолеум

гость
#3

Плитка

Гость
#4

Плитка, главное, чтобы была не скользкая

Гость
#5

Хорошая плитка с подогревом.

Гость Я
#6

плитка

Наталья
#7

У нас керамогранит, в отличии от обычной напольной плитки, он прочнее и прокрашен глубже, т.е. если уронить что-то тяжелое на пол, то на обычной плитке может скол быть заметен, а на керамограните нет. Пока довольны)

Гость
#8

я за линолеум, плитка холодная если без подогрева и ронять на нее ничего нельзя, посуда по любому разобьется, а сама плитка может треснуть. У друзей на кухне несколько плиток треснувших

Иринка)
#9

линолеум, лучше светлый, на тёмном каждую крошку видно

Гость
#10
Гость

Плитка, главное, чтобы была не скользкая

++++++

Гость
#11
Татьяна

Линолеум

+

Гость
#12
Иринка)

линолеум, лучше светлый, на тёмном каждую крошку видно

+++

Гость
#13

Плитка или керамогранит, главное не темный. Любую крошку и каплю от воды видно.

Гость
#14

У нас плитка. Расцветка под деревянную мозаику. Очень удобно. За 20 лет только несколько сколов пришлось залить клеем подкрашенным и зашлифовать.

Гость
#15

плитка под ногами хороша в тёплом климате. Подогрев плитки - регулярный расход денег. Препочтительнее линолеум высокого качества.

А плитка с подогревом пусть будет в ванной.

опыт
#16

Для меня это только плитка

Гость
#17

Керамогранит у нас и цвет хороший, в пятнышки)))
Ничего не видно.. но бьется об него все и даже небьющаяся посуда, вдребезги

Гость
#18
Гость

плитка под ногами хороша в тёплом климате. Подогрев плитки - регулярный расход денег. Препочтительнее линолеум высокого качества.А плитка с подогревом пусть будет в ванной.

У нас и на кухне и в ванной подогрев есть в полу

Гость
#19

битая посуда обойдётся дешевле, чем подогрев кафеля. Хотя, красиво жить не запретишь, это святое. Приходилось бывать в квартире, где плитка с подогревом даже в прихожке.
В ванной помимо плитки трудно что-то придумать. А в кухне возможны варианты.

Гость
#20

У нас хоть и есть подогрев , но пользуемся им крайне редко. Только когда внуков приводят или кто в семье насморк схватит. Про плитку это миф, что она холодная. В помещении она даже тепло сохраняет намного лучше, чем, напрмер, линолеум. Я хожу дома босиком и иногда проверяю, не включил ли кто подогрев, такая теплая кажется плитка. А вообще в межсезонье включаем по ночам во время ночного тарифа. И у нас электроплита.

Штучка
#21

Я только за плитку или керамогранит! Самое гигиеничное покрытие! У нас светло-кремовая плитка с мраморностью, очень красиво смотрится, легко моется, теплый пол есть, но мы его включаем только до начала или после окончания отопительного сезона, когда на улице не достаточно тепло. Безусловно, все, что падает на пол, бъется вдребезги на мелкие осколки с радиусом поражения в 1 метр. Это единственный, но существенный минус, особенно, когда в доме дети или животные. Очень аккуратно обращаемся с посудой. Никогда не согласилась бы на линолеум с его вредными выхлопами...

Штучка
#22
Гость

битая посуда обойдётся дешевле, чем подогрев кафеля. Хотя, красиво жить не запретишь, это святое. Приходилось бывать в квартире, где плитка с подогревом даже в прихожке. В ванной помимо плитки трудно что-то придумать. А в кухне возможны варианты.

В коридоре плитка с подогревом - отличная вещь! Для просушки обуви в слякоть для всех членов семьи ))) Включаем редко, но метко. Наличие теплых полов не говорит о том, что они постоянно во включенном режиме. Исключительно по мере необходимости.

Гость
#23

Мы на первое время, как плитку постелили в столовой куски ковролина в самых рисковых местах стелили. Много посуды сберегли. Постепенно убирали ковролин. Не то привыкли, не то дети выросли. не понятно.

Гость
#24

А как наша кошка любит, когда подогрев включаем... Того и гляди раздавим, растягивается прямо под ногами.

Гость
#25

Это (кошка) кстати, мой аргумент против маминых опасений из-за полей.

Гость
#26

у нас ламинат уже во второй квартире. Плитка всем нравится, только по ней ходить не люблю. Единственное, у нас ламрнат немецкий.

Гость
#27

У меня ламинат полукоммерческий. Но уронила нож на пол острием, образовалась дырка некрасивая. И еще не смотря на постоянную уборку образовалась пленка из-за дисперсии жира вероятно, грязь в некоторых местах не отмыть ничем, даже самым теромоядерным средством. Сейчас бы скорее всего поставила керамогранит. Обогрев не стала бы делать, у нас и так жарко в квартире, что ходим босиком, ну просто тапки можно одевать на кухне, если будет прохладно.

#28

если практичность и легкость в уходе, то нужно отсутствие стыков и швов.

Гость
#29

Плитка. Подогрева нет но она совсем не холодная. Босиком приятно ходить. Светлая большая матовая плитка, практична в уходе, но стакан разбился...... на миллион осколков.... грохот был... А так супер.

Гость
#30

плитка в ванной,кухне и коридоре - вся с подогревом,греет так в кухне,что батарею не включаем зимой

Гость
#31

Только плитка, у нас во всей квартире. А всякие шкурко коврики , сегодня бросил один завтра другой, после завтра все убрал . Легко мыть, очень красиво и очень удобно. Ходим босиком . Москва.

Гость
#32

Я перестала рассматривать плитку и керамогранит для кухни после того, как в гостях у подруг уронила очки буквально с полуметра высоты, с низкой тумбочки. Линзам кирдык, а они дорогие! Дома у меня линолеум. Я иногда роняла очки с высокого стола, иногда кошки спихивали их на пол - ничего не случалось. У себя буду делать ремонт, возьму либо качественный линолеум, либо кварцвиниловую плитку, либо пробку. А плитку только в санузлы и перед входной дверью.

Olya-ya
#33

Гость, у меня на кухни керамогранит вот такой http://www.gra-nit.ru/italiya/rex/i-marmi/marble-brown-60x60-luc/ и скажу что никакой ламинат или линолеум не сравнятся. конечно очки у меня на пол не падали, но кофейную кружка как то на пол роняла и не разбилась. Для меня это идеальная поверхность - не скользит, мою раз в неделю простой водой и все хорошо...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: