Гость
Статьи
Столовое серебро

Столовое серебро

Кто пользуется столовыми серебром? Только когда гости или и в повседневной жизни? Что именно у вас есть, и сложно ли его чистить?

кэт
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вся посуда серебряная, так полезнее для питания, чистить спец. пастой не так уж часто. чтобы совсем не чистить берите с родиевым или золотым покрытием.

Гость
#2

Вообще не пользуюсь, отнесла в шкаф в подвале уже давно. Забыла о нем совсем, Ваша тема напомнила.
В пользу серебра не верю. Пользоваться не удобно, намного тяжелее , еще и чистить надо.

Гость
#3

Чистить не сложно, но муторно. Как раз на НГ убрала все серебро и открыла новый набор из нержавейки "Версаль". Красиво, легко.

Гость
#4

Чайные ложки серебряные используем. Каждый день. К приходу гостей наоборот достаю праздничный парадный набор мельхиорововый. А ложечки уже старенькие, позолота постиралась, но мы их любим)

Гость
#5

Все приборы, кроме ножей, конечно - из серебра.
Не чищу их никогда. А зачем? Гостей у меня не бывает, пылью глаза пускать некому.
Все, абсолютно все мою в посудомойка уже стописят лет.
В пользу серебра верю гораздо больше чем в сраный мельхиор.

Гость
#6

ложки серебряные, ни разу не чистили, они и так блестящие. пользуемся сами каждый день

Гость
#7

Чисткой я не заморачиваюсь. У меня лежит большой набор на 12 персон (там две вилки- простая и десертная, нож, две ложки- простая и чайная) им я еще ни разу не пользовалась ))) видимо станет фамильным, цена почти 500 тыс.
А есть повседневный вариант- вилка/десертная вилка/ суповая ложка/нож , такой набор у нас на две персоны , чисто на нас с мужем ( мы вдвоем живем) пользуемся ежедневно. Мою в посудомойке . Проба и у того и у того набора 925.

кэт
#8

Кто-то написл, что не читстят, но ведь оно чернеет, нет? Как быстро чернеет?

Гость
#9
кэт

Кто-то написл, что не читстят, но ведь оно чернеет, нет? Как быстро чернеет?

От морепродуктов - моментально)

Гость
#10

Мне единственное что не нравится в серебре - просто жуткая теплопроводность! Столовые ложки и вилки нагреваются сильно, но все-таки не так, как чайные-кофейные, за счёт большего размера и веса. Но чайно-кофейные ложки - это звиздец. Не успела помешать ею чай, как она уже нестерпимо горячая :( а такие красивые, жалко. То же самое мельхиор. Вот и лежат мамины подарки - наборы чайных и кофейных ложечек. А мы пользуемся нержавеющими. Правда, они нас корейские, красивые-красивые, с керамическими ручками.

Гость
#11

чистить серебро очень легко - кладете в кастрюлю фольгу, на нее серебро, сверху содой посыпаете, заливаете кипятком. через пять минут споласкиваете и жмуритесь от яркого сияния)

Мушка
#12
Гость

Вообще не пользуюсь, отнесла в шкаф в подвале уже давно. Забыла о нем совсем, Ваша тема напомнила.В пользу серебра не верю. Пользоваться не удобно, намного тяжелее , еще и чистить надо.

Вот. Я тоже по этим причинам не использую ее.

#13

А я покупала тоже столовое серебро, только на сайте Крещение.ру Брала как подарок крестнице. Это всегда будет очень хороший подарок, да и пользоваться не сложно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: