Гость
Статьи
Кухня-комната

Кухня-комната

Добрый день. Может быть, кто-нибудь посоветует? Живем в однокомнатной квартире: я, муж, сын мой от первого брака 8 лет. Скоро родится еще один малыш. Комната 14 кв.м.,кухня 9м, но объединена с …

153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#136
Зима

да, на полу ) А еще когда к бабушке приезжали - тоже порой на полу спали и в сенях и в чулане )

Девочки, ну одно дело к бабушке на лето или выходные, там прям в кайф было на полу или в сенях поспать, мы еще на сеновале спали, это вообще восторг был. А другое дело так жить постоянно. Не знаю я, мне кажется это ужасно безответственно обрекать детей на такое житье.

Зима
#137
Гость

Девочки, ну одно дело к бабушке на лето или выходные, там прям в кайф было на полу или в сенях поспать, мы еще на сеновале спали, это вообще восторг был. А другое дело так жить постоянно. Не знаю я, мне кажется это ужасно безответственно обрекать детей на такое житье.

точно! еще сеновал! Там полог вешали и там утром петухи кричали - кайф ))

Баба Ира
#138
Гость

Автор, не выдумывайте.В СССР многие жили вообще в коммуналках, по 4 человека в комнате, т.е. 2-х детей там рожали. Не в этом дело.Дело в вашем странном желании сделать из г... конфетку.Оставьте квартиру и домочадцев в покое.Сейчас ваш сын где-то спит и где-то делает уроки. Ну вот и продолжайте в том же духе.Раньше жили в тесноте и не морочили людям голову про зоны и как чего отгородить. И правильно делали.А сейчас нарожали в однушке и требуют от общественности нереальных советов про зонирование. Нечего там у вас зонировать. Теснота - она и есть теснота. Живите как есть. Потихоньку само рассосётся, - дети вырастут, разъедутся, останетесь с мужем в однушке вдвоем. Тогда и будете зонировать )))

В данном случае, мальчику во благо отдельный уголок.

Гость
#139
Гость

Вот накинулись на автора... Она не просила совета, как ей жить и когда рожать. Знакомая четвертого родила недавно. Они в 14 метровой комнате в коммуналке теперь вшестером живут и ничего - счастливы.

Это кто вам сказал, что они счастливы? И кто именно она, муж или дети счастливы жить 6 в одной комнате??? Я не видела таких счастливых, все стонут и хотят расширятся.

Гость
#140
Заюша-пони лошадка

зачем призывают плодиться и разве капитал того стоит?детенка еще и поднять надода у нас на тренировках многие признались,что родили 2 го для капиталу

По поводу капитала, и стоит ли оно того. В большинстве городов- да, мало что решает. Но в некоторых селах моей области (причем не умирающих, а где есть работа) на сумму маткапитала можно купить дом, пусть небольшой, но вполне пригодный для проживания семьи, то есть с газом , септиком, скважиной. И площадью порядка 60-70 метров- для деревни это вполне нормально. Все относительно. Где-то капитал- это три копейки, а где-то и выход из положения. Да и в облцентре моем- на эту сумму можно уже поменять однушку на двушку нормальной площади. Или двушку-на трешку. То есть тоже не без пользы. В разных местностях разные масштабы цен

Гость
#141
Марта

Я в 8 летнем возрасте так спала, что криком было не добудиться. Мама подходила и за руку трясла, что бы я в школу встала. Дети крепко спят, думаю мальчик даже просыпаться не будет.

Далеко не все дети спят так, как вы. Даже с нормальной неврологией. У всех свой порог чувствительности к шуму и "глубина" засыпания

Гость
#142
Маруська

Автор, рассматривайте вариант по сносу стенки между кухней и лоджией и её утеплением. Это реально, только надо проект в БТИ утвердить обязательно.

1. Далеко не во всех сериях домов допустимо (только в каркас- кирпиче более менее свободно)
2. Нельзя выносить батареи на наружную стену (это не согласуют никак). А без этого, как ни утепляй лоджию, если это не южный регион- то разоришься на электричестве для обогрева пространства лоджии зимой

Гость
#143
Марта

Будет "благодетель" оплачивать съем двушки? Вы постановку вопроса Автора заметили? "Муж против переноса кухни в комнату. Поэтому хотелось бы обыграть данную проблему без переносов.". И этим все сказано, чихать там на комфорт 8 летнего мальчика. Автор спросила не как ПЕРЕУБЕДИТЬ мужа, а как утрамбовать ребенка на кухне.

Одна из возможных причин- почему муж не хочет- это даже не его вредность, а большой геморрой и затраты при такой перепланировке. Причем заведомо не "узаканиваемой" (запрещен перенос санузлов И КУХОНЬ таким образом, чтобы эти помещения оказывались над жилой комнатой соседей). В моем городе такую переделку осуществляют в однушках, кому не надо узаконивать (не собираются продавать квартиру в будущем). Но- это требует очень трудоемких и дорогих работ (в частности, нужен двойной пол на кухне и прокладка коммуникаций под этим полом в комнату- вода, канализация, причем нужен определенный уклон сливной трубы, то есть пол приходится поднимать прилично). Кроме того, если дом с газом- то приходится отказываться от газовой плиты и ставить электро- что вылезает в большие деньги как за счет самого факта покупки этой плиты (или встройки), так и за счет платежа за эл-знергию по тарифу для газифицированных домов в дальнейшем (а плиты, даже современные- жрут немало). Неизвестно также, какая проводка в доме, и выдержит ли она плиту при условии, что дом изначально был "газовым"

Гость
#144
Гость

Автор, не выдумывайте.В СССР многие жили вообще в коммуналках, по 4 человека в комнате, т.е. 2-х детей там рожали. Не в этом дело.Дело в вашем странном желании сделать из г... конфетку.Оставьте квартиру и домочадцев в покое.Сейчас ваш сын где-то спит и где-то делает уроки. Ну вот и продолжайте в том же духе.Раньше жили в тесноте и не морочили людям голову про зоны и как чего отгородить. И правильно делали.А сейчас нарожали в однушке и требуют от общественности нереальных советов про зонирование. Нечего там у вас зонировать. Теснота - она и есть теснота. Живите как есть. Потихоньку само рассосётся, - дети вырастут, разъедутся, останетесь с мужем в однушке вдвоем. Тогда и будете зонировать )))

НАИадекватнейший ответ! Вопросы 'как' можно задавать и олигархам к нам, с нашими 40,50,60... кв.м. только болтовня это всё. Живётся - живите. И на 5 метрах 'человеки' настоящие вырастают.

оvsw
#145

продацте лучше и купите 2 хотя бы

Гость
#146

Наверное, действительно есть люди, способные быть счастливыми в тесноте, спорить не буду. Но как узнать - такой ли человек - твой ребенок?
Я жила в двушке с родителями, но комнаты смежные (зайти в мою можно было только через гостиную (родительскую) и дверь закрывать в свою комнату мне не позволялось - не знаю почему: такие были правила в семье. Только на ночь. И за все детство самое сильное воспоминание - родители уходят и ты остаешься дома одна!!!! Блаженство! Мне так не хватало уединения...
Автор, а если ваш ребенок - такой же? Что у него на душе?
Я без осуждения - детей надо рожать, если семья крепкая... Я с горечью к бедным детям...
Хотя моя знакомая росла в маленьком доме с 4 братьями и сестрами. Смеется, говорит: никто не помнит, где было мое спальное место. И никакого негатива в воспоминаниях - спали вповалку и были счастливы. Все мы разные

Гость
#147
Гость

Далеко не все дети спят так, как вы. Даже с нормальной неврологией. У всех свой порог чувствительности к шуму и "глубина" засыпания

Ой,да ладно :-D Нет отклонений - хоть пушкой над ухом пали. Особенно первые часы после засыпания. Бери за ногу и перетаскивай кцда хочешь. Так всегда и со всеми было и есть... И будет. Дети...

гость
#148
rbcs

Спасибо за ответы, какие бы они не были. Тем не менее, хотелось бы дельных советов, а не высказываний, типа "думать надо, прежде чем рожать" и прочее. Снимать квартиру не будем, тут рядом школа, бассейн и спортивные секции.

И в кухне, и в комнате по одному окну? В угловых бывает 2 окна в помещении.

гость
#149
оvsw

продацте лучше и купите 2 хотя бы

Собственнику это невыгодно.

Оливка
#150

Автор, если вы тут еще читаете) поставьте раскладное кресло на кухню. Мне кажется, что в такой ситуации Главное не метраж, а система пользования кухней. Если вы заведте порядок, что в 7 ужин, и больше на кухню никто не шастает, и будете наводить порядок сразу, то мальчик вполне поживет.
Поставьте себе в комнату чайник, холодильник в коридор, чтобы можно было организовать перекус вечером и кофе утром, не тревожа сына.
Купите мультиварку, чтобы процесс приготовления еды был ограничен по времени.
В паре питерских квартир видела кухню в коридоре. Странновато, но, наверное, практично.

гость
#151

зачем плодятся нищеброды? в таких условиях нельзя жить!

#152

Лучше тогда уж перенести стену и увеличить квадраты комнаты за счет кухни, но объединять не стоит

Гость
#153
Баба Ира

В данном случае, мальчику во благо отдельный уголок.

Какой, в пень, уголок в однокомнатной квартире на четверых?
И вы туда же )))
В СССР жили тесно и грязно, да, но хотя бы отдавали себе отчет и реально смотрели на вещи. А теперь вот такие авторы нарожают на пятачке и начинают строить воздушные замки.

Марина А.
#154
Гость

мы с родителями вчетвером тоже жили в коммуналке, и в общаге и на частных - много переезжали, папа военный. В те времена многие жили в комнате вчетвером, потому что знали, что гос-во даст трешку на двоих детей. Потом и ЖДАЛИ и ТЕРПЕЛИ

А у кого была хотя бы однушка, те чувствовали себя вполне комфортно, отдельная благоустроенная квартира - это вам не коммуналка и не частный дом без воды. Друзей-подруг позвать места хватало, бабушек привозили постирать и помыться
А вообще, на однополых детей давали двушку. И то не сразу. Мы долго в однушке прожили. Автор, размещались так. В комнате мебельную стенку поставили посередине, получилась ниша для сестры, там поставили стол-книжку, раскладное кресло, небольшой шкаф.В кухне (15 метров) сделали две зоны. Около окна - ковер и моя территория (тоже раскладное кресло и секретер - уроки делать), ближе к двери линолеум и кухонная зона, стол посередине.
Прорветесь. Но все же думайте о расширении. Вам ведь маткапитал положен, постарайтесь взять ипотеку в расчете на него. А может, вашей однушки и без ипотеки хватит на двушку-хрущевку где-то на окраине. Подкопите, продайте что-то ценное (машину, гараж) и берите жилье, пока цены стоят

Марина А.
#155

Еще вариант - если прихожая большая, перенести в нее холодильник и плиту и сделать такую кухню-холл. В студенчестве снимали такую квартиру, там хозяйка ее перепланировала специально под сдачу, вынеся кухню в прихожую и сделав дополнительную комнату.

Баба Ира
#156
Гость

Какой, в пень, уголок в однокомнатной квартире на четверых?И вы туда же )))В СССР жили тесно и грязно, да, но хотя бы отдавали себе отчет и реально смотрели на вещи. А теперь вот такие авторы нарожают на пятачке и начинают строить воздушные замки.

Ему уроки делать скоро, кухня для него может стать "тихим уголком".

Гость
#157
rbcs

Добрый день. Может быть, кто-нибудь посоветует? Живем в однокомнатной квартире: я, муж, сын мой от первого брака 8 лет. Скоро родится еще один малыш. Комната 14 кв.м.,кухня 9м, но объединена с лоджией, там стоит слева стиральная машина, справа - холодильник. Подоконник теперь служит обеденным столом. Таким образом, в самой кухне стоит вдоль левой от входа стены мойка и плита. Хотелось бы сделать на кухне сыну уголок: поставить тахту и письменный стол. А сам участок кухонного гарнитура как-то отделить: или ширмой, или занавеской. Муж против переноса кухни в комнату. Поэтому хотелось бы обыграть данную проблему без переносов. Спасибо.

Прям как моя соседка снизу, в однушке двоих родили))

Гость
#158
гость

зачем плодятся нищеброды? в таких условиях нельзя жить!

Потому что богатые и состоятельные чайлдфри))

Гость
#159
гость

и я сомневаюсь.мы жили в двушке втроем - я мама и папа, и то тесно было.всем нужн личное пространство. кто-то книгу хочет почитать, у кого-то просто проблемы какие-то - хочется запереться.в итоге бывало, что папа запирался на кухне и никого туда не пускал, либо мама запиралась в моей комнате, а мне приходилось торчать в ванной или на кухне.очень весело. п.п.ц просто.

Жесть, я жила в двушке, спальня была моей комнатой.
Считаю, что заводить ребенка надо в просторной двушке, а лучше - трешке.
В однушках рожают, скажем так, не совсем здоровые личности.

Гость
#160

семья автора ютится друг у друга на головах, но размножается, этого не понять мне.Что мешало головой думать и взять ипотеку?Нет, плодятся в кризис в тесноте.Бред.

Гость
#161
Гость

семья автора ютится друг у друга на головах, но размножается, этого не понять мне.Что мешало головой думать и взять ипотеку?Нет, плодятся в кризис в тесноте.Бред.

вы чего! ведь детиэтощастье!

Гость
#162

Купите 2 этажную кровать для обоих детей вместо той, что сейчас у сына.

Гость
#163
гость

ну он не то чтобы прям не пускал.просто сидел там выпивал .сидел посреди комнаты в наушниках.я могла конечно зайти и что-то взять поесть там.но для этого надо было сначала растормошить отца, чтобы он меня услышал и подвинулся.вообщем геморрой такой, что проще и не заходить.

А в большую комнату почему не шли? Если мама в вашей, папа на кухне, то вы могли пойти в их комнату. Зачем в ванную?

Гость
#164

Автор, в кухне же воздух вредный. Пожалейте ребёнка.

Гость
#165
Гость

Н-да, а я еще сомневалась, надо ли в маленькой двушке рожать ребенка? Если б не возраст, то так бы и дальше сомневалась... А тут люди в однушке второго заделали... п п ц

а какой возраст? а то я тоже сомневаюсь.. до какого вы выдержали сомневаться?..

Гость
#166
Гостья

Э.... не надо вам этого. Такие люди (которые вечно ждут чего-то от государства) - они немного сумасшедшие (я не преувеличиваю). Когда мы жили в однушке, у нас за стеной в трешке жила такая семья - стояли в очереди, у них была прописана куча детей и родственников в квартире. Квартиры они, конечно, получили. НО - в Щербинке, что я воспринимаю как ссылку. Да, и когда я пару раз к ним заходила - у них была такаааааая грязь..... и обои почему-то свисали со стен. Ждать чего-то от государства - это образ жизни. Фи, не мое.

а как могли дать в Щербинке, если это подмосковье, а они москвичи-должны в москве ведь?

Гость
#167
Гость

семья автора ютится друг у друга на головах, но размножается, этого не понять мне.Что мешало головой думать и взять ипотеку?Нет, плодятся в кризис в тесноте.Бред.

за материнский капитал плодятся, что непонятного то?

гость
#168
Гость

и я сомневаюсь.мы жили в двушке втроем - я мама и папа, и то тесно было.всем нужн личное пространство. кто-то книгу хочет почитать, у кого-то просто проблемы какие-то - хочется запереться.в итоге бывало, что папа запирался на кухне и никого туда не пускал, либо мама запиралась в моей комнате, а мне приходилось торчать в ванной или на кухне.очень весело. п.п.ц просто.

Жесть, я жила в двушке, спальня была моей комнатой.
Считаю, что заводить ребенка надо в просторной двушке, а лучше - трешке.
В однушках рожают, скажем так, не совсем здоровые личности.
То, что вы считаете, может не совпадать с вашими же возможностями. И в однушках люди рожают, и в трешках не рожают. Просто у автора ситуация отягощена тем, что муж- отчим сыну и не стремится учитывать его интересы. И, если он владелец квартиры, это понятно.

Гость
#169
Заюша-пони лошадка

элементарно-как секасом заниматься?

Да.это важный вопрос.ведь потом еще и третьего надо будет родить.тогда дляпервых двух"цветовжизни"туалет наверное как-то переоборудуют..ну например ,отделят унитаз стеллажом для обуви и вот опять таки мини-комнатка,ну а что?

Гость
#170
Гость

а как могли дать в Щербинке, если это подмосковье, а они москвичи-должны в москве ведь?

Щербинка - это Москва. С 2012 года, если я не ошибаюсь. Присоединенные территории Новомосковского и Троицкого округов.

гость
#171
Гость

Э.... не надо вам этого. Такие люди (которые вечно ждут чего-то от государства) - они немного сумасшедшие (я не преувеличиваю). Когда мы жили в однушке, у нас за стеной в трешке жила такая семья - стояли в очереди, у них была прописана куча детей и родственников в квартире. Квартиры они, конечно, получили. НО - в Щербинке, что я воспринимаю как ссылку. Да, и когда я пару раз к ним заходила - у них была такаааааая грязь..... и обои почему-то свисали со стен. Ждать чего-то от государства - это образ жизни. Фи, не мое.

а как могли дать в Щербинке, если это подмосковье, а они москвичи-должны в москве ведь?
Почему, сейчас предлагают и Н, Москву, и область ( Люберцы, Чехов, Подольск, Солнечногорск,)

#172
Гость

У знакомого в однокомнатной квартире был шкаф-купе во всю стену и в одной из секций было оборудовано рабочее место. Открывал дверь, выдвигал стул и рабочее место готово. Смотрелось очень компактно и симпатично. Полки под папки, стол, ноутбук, освещение...

У меня у самой примерно так же было в родительской квартире. Но у меня была своя комната - днем типа для учебы, ночью, раздвинул тахту - и спальное место. Но жить ребенку на кухне, как это планирует автор...

Алена
#174

привет! смотрю кухни в спб, ничего нормального не вижу... может ли кто-то подсказать где можно купить на заказ?

#175

Сколько в мире злобных теток, волосы дыбом. А умным людям, давшим адекватные комментарии, большое спасибо. Злобным теткам пожелаю счастья, только боюсь, не захлебнутся бы вам собственным ядом. Теперь по теме: вопрос с метрами решаю: будем переносить кухню на лоджию,благо, она у нас утеплена, а в бывшей кухне будет комната для сына. Кухню на всеобщее обозрение выставлять не хочу,зонирую занавеской. Злобные тетки: поищите в интернете тему про однушки, очень многие так живут. Только просьба не брызжите и там своим ядом, а то бумерангом ведь вернется.

Гость
#176

Когда в 89 родился брат мы жили в однушке. За большим шкафом-библиотекой стоял родительский диван, рядом кроватка брата. По другой стене бы отгорожен мой уголок: пианино!!! рабочий стол и раскладное кресло. На ночь кресло раскладывалось под стол :-) так что ногами махать было травмоопасно, и ничего вполне себе жили. Потом переехали в девушку, потом в трешку. Выросли успешными людьми,
Правда сама я недавно родила в девушке, в однушке бы не стала. Второго ребёнка вообще не планируем.

Анжела
#177

почитала я комменты...мдааа....сложилось впечатление, что пишут люди, не старше 25-ти...Есть уже давно такое понятие в мире ЖИЛАЯ КУХНЯ! ( так же, как и жилая дача). Жилая кухня - это значит, что размер кухни позволяет установить в помещении спальное и рабочее место. А одежное место (шкаф) располагают в холле-прихожей. Кухонный уголок ничем отделять не нужно, можно при ремонте сделать разграничение зон по полу( кафель-ламинат). При таком обустройстве кухни высокие требования к вытяжке (должна быть мощная) и гигиене помещения (всегда чистая плита, рабочие поверхности и пол, мало мусора в баке). И ВСЁ! В остальном - только ваша фантазия.

Анжела
#178
Оливка

Автор, если вы тут еще читаете) поставьте раскладное кресло на кухню. Мне кажется, что в такой ситуации Главное не метраж, а система пользования кухней. Если вы заведте порядок, что в 7 ужин, и больше на кухню никто не шастает, и будете наводить порядок сразу, то мальчик вполне поживет. Поставьте себе в комнату чайник, холодильник в коридор, чтобы можно было организовать перекус вечером и кофе утром, не тревожа сына. Купите мультиварку, чтобы процесс приготовления еды был ограничен по времени. В паре питерских квартир видела кухню в коридоре. Странновато, но, наверное, практично.

САМЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА!

Анжела
#179

Мне больше жалко тех людей, которые живут пусть в двушке-ХРУЩЕВКЕ (планировка: из гостиной в кухню и из гостиной в комнату - вот там нет ни прихожей, ни кухни, ни ванной с туалетом,ни нормального зала, ни вместительного балкона ), чем тех, кто живет в однушке, но с отдельной кухней, хорошей комнатой, большим санузлом и большой прихожей-холлом и хорошим балкончиком с плетеной мебелью. (новые дома).

Анжела
#180

Автор, жилые кухни используются повсеместно за границей в новых домах...., так что дерзайте. Возможно все, надо только иметь желание, фантазию, ну и средства для реализации смелых проектов.

santana
#184

я покупала, на фабрике Фреско заказывала

Cаша
#185

а что за фабрика, где находится, какая у них продукция?

Елена
#186

фабрика наша, питерская, производят кухонную мебель и гарнитуру, монтажом также занимаются... выбор очень большой, вот их сайт - смотрите сами www.kuhni-fresco.ru :)

Юрий
#187

спасибо за помощь!))

Алекс
#190

В любую современную, новую квартиру нужно купить, новую, современная мебель. Вот с такой проблемой я столкнулся, пока ищу современные кухни в спб. Друзья, делитесь своим опытом по приобретению кухонь.

Елена
#191

Сегодня предложений очень много по мебели для кухни. Но когда мы себе выбирали, остановились на фабрике кухонь Фреско и взяли у них, так как выбор огромен, можно сделать на заказ и качество кухонь отличное,все сделано из современных прочных материалов.