Гость
Статьи
Двушка или две …

Двушка или две однушки?

Уважаемый форумчане, посоветуйте. Имеется в собственности малосемейка 20 м2. Живем в ней с мужем активно копим на переезд. Изначально хотели продавать комнату и брать сразу двушку. В ней жить и детей рожать. Доплата - порядка 1,3 млн. Но вот в кризис жилье подешевело. Наша комната - на 300 тысяч. И теперь я не хочу её продавать. Мы сможем взять вторичную однушку за накопленные средства. Таким образом, будет однушка для жилья и комната под сдачу. Далее снова подкопить пару-тройку лет, и уже тогда расширяться. Как вам второй вариант? Не будет ли он как журавль в небе? Может не заморачиваться и расшириться уже сейчас?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не играет роли. Можете по-моему даже взять 192 микроволновки. Потом расширитесь.

Гость
#2

очень хороший вариант.Только найти хороших квартиросьемщиков трудно,но это уже другой вопрос

Гость
#3
Керен

Не играет роли. Можете по-моему даже взять 192 микроволновки. Потом расширитесь.

верно,но когда накопления обесцениваются, кажется хорошим вариантом иметь "лишнюю недвижимость"

Гость
#4
Гость

очень хороший вариант.Только найти хороших квартиросьемщиков трудно,но это уже другой вопрос

вы правы, такие комнаты в основном снимают студенты, а у нас в округе как раз 3 вуза. просто еще год назад эта комната стоила ощутимо дороже. Вот и не хочется потерять на продаже в кризис. если удастся иметь доп. доход с её сдачи - тогда вообще отлично

Гость
#5

на мой взгляд, вы это неплохо придумали.

Асти
#6

Это самый лучший вариант. Зачем вам сейчас жилы рвать. Тем более пока детей нет одно комнатной вам хватит.

Гость
#7

Пока можете купить однушку, не продавая старую - покупайте. если недвижимость возрастет в цене и ваша квартира тоже возрастет в цене. Сможете продать и с допдатой купить двушку.

Гость
#8

всем спасибо за советы, так и сделаем

Гость
#9

Все вы верно придумали, потом сможете продать комнату, добавить накопленное, взять, к примеру, ипотеку, если в стране будет спокойно. А со сдачи однушки ее платить. Или однушку расширить.

Алена
#10

Однозначно второй вариант лучше

Гость
#11

Никогда не понимала этого. Для меня всегда было важно жить в комфортных условиях, чем ютиться в комнатушках. Дело лично каждого, но я бы двушку сразу взяла. Появились бы деньги позже, можно и ещё что-то купить.

гость
#12

такие нищие зачем вам дети.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: