Гость
Статьи
У кого виниловые обои, …

У кого виниловые обои, это когда-то выветрится?

Поклеила сдуру... Опыта нет. Немецкие обои. Значок экологической безопасности, все такое. Винил на бумажной основе. Клеила метиланом. Тоже вроде нормальный клей. Прошло полтора месяца, если окна открыты, то все ок, а при закрытых просто заходишь с улицы и шибает в нос... Если б была комната пустая, то переклеила бы, фиг с ними с деньгами. Но там уже не так все просто, стоит мебель, ее разбирать и выносить - та еще история. особенно шкаф купе.

ника
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня у мамы такие. Прихожу и покрываюсь испариной. Вони то вроде нет, но дух тяжелый.

автор
#2
гость

У меня у мамы такие. Прихожу и покрываюсь испариной. Вони то вроде нет, но дух тяжелый.

вот и у меня дух. давно мама клеила?

Гость
#3

У меня, вроде, нормально все. Был легкий химозный запах, но сейчас нет. Клеили пару месяцев назад.

Гость
#4

Подделка.

св
#5

я спать больше не могу в той комнате. И цветы завяли

Гость
#6
Гость

Подделка.

+++++++

Добряшка
#7

У меня!!! Как я пожалела... Воняли они может с год где-то. Теперь они не воняют, но постоянно душно в комнате,я подолгу проветриваю даже зимой. А самая ж о п а что я поклеила их у себя в спальне!

Добряшка
#8

С год воняли. Теперь просто всегда душно. Постоянно проветриваю

Гость
#9

Подделка

Гость
#11

Общеизвестен недостаток тяжелых винил обоев-стены под ними "не дышат". Но я клеила - почему-то все норм, в обеих комнатах они все супер.

автор
#12

Так у меня бетонные стены так и так не дышат.

автор
#13
Гость

Автор, ты заболеешь раком и никто вокруг тебя бегать не будет.

ну дай вам жизнь того вдвойне,
Чего желаете вы мне

Гость
#14
автор

Так у меня бетонные стены так и так не дышат.

У меня кирпич, но что-то сомневаюсь, что большая разница. Не знаю, я с этими ремонтами уже упахалась, иногда уже не могу результат предсказать своего следующего подвига. Но у меня реально душно только в день поклейки обоев, и все. Ваши сколько стоили за трубку?

Гость
#15

Винил для аромата в офисе, а не для жилья.
Конечно, каждый хочет продать максимальное количество своего товара ...
Кста, моющиеся бумажные тоже не особо дышат.

Гость
#16
Гость

Винил для аромата в офисе, а не для жилья.
Конечно, каждый хочет продать максимальное количество своего товара ...
Кста, моющиеся бумажные тоже не особо дышат.

У нас всю жизнь на кухне бумажные моющиеся-ничего не потеет, не душно, сейчас такого плана обои поклеили в детскую на одну стену-душно было только из-за того, что ребенок окно пластиковое вообще не хочет открывать для проветривания. Но не от обоев.

Гость
#17

Самое забавное, что в рулоне обои не пахнут. Даже если их под горячую воду положить.
Отдельно стену нюхаю - не пахнет.
Клеенку, клеем измазанную, нюхаю - не пахнет.
Но зайти в комнату после отсутствия 8-часового с закрытыми окнами - ЕПРТСТ!!!!

автор
#18

Пост 17 мой

Гость
#19
Гость

У меня кирпич, но что-то сомневаюсь, что большая разница. Не знаю, я с этими ремонтами уже упахалась, иногда уже не могу результат предсказать своего следующего подвига. Но у меня реально душно только в день поклейки обоев, и все. Ваши сколько стоили за трубку?

750, была скидка в тот день, за 530 взяла. 10 рулонов блин.

автор
#20

пост 19 мой. долбаные коды

автор
#21
Гость

Винил для аромата в офисе, а не для жилья.Конечно, каждый хочет продать максимальное количество своего товара ...Кста, моющиеся бумажные тоже не особо дышат.

Я вообще сделала такой вывод, что надо покупать бумажные обои просто из бумаги с минимальным количеством выкрутасов типа моющиеся-не моющиеся - ну все равно я мыть их не буду, у меня насыщенная жизнь)) и клеить их и фиг с ним со всем

автор
#22

У меня обои Marburg, на упаковке стоит значок A+ , что означает невыделение вредных в-в в атмосфЭру

автор
#23

Слушайте, а если их .... помыть. Что будет? И как моют обои, губку с фейри и вперед?

Гость
#24
Гость

У меня кирпич, но что-то сомневаюсь, что большая разница. Не знаю, я с этими ремонтами уже упахалась, иногда уже не могу результат предсказать своего следующего подвига. Но у меня реально душно только в день поклейки обоев, и все. Ваши сколько стоили за трубку?

750, была скидка в тот день, за 530 взяла. 10 рулонов блин.

Нормально, не супер тяжелые, если ширина обычная, а не метровая, то мои почти столько жк стоили.

Гость
#25
автор

Винил для аромата в офисе, а не для жилья.Конечно, каждый хочет продать максимальное количество своего товара ...Кста, моющиеся бумажные тоже не особо дышат.

Я вообще сделала такой вывод, что надо покупать бумажные обои просто из бумаги с минимальным количеством выкрутасов типа моющиеся-не моющиеся - ну все равно я мыть их не буду, у меня насыщенная жизнь)) и клеить их и фиг с ним со всем

Просто из бумаги очень тонкие и дешевые, вы себе такие не захотите. Все мало мальски приличные - винил на бумажной основе и далее.

Гость
#26

Я мыла аккуратно мягкой тряпочкой с мылом-на кухне, вечно то кетчупа летит, то еще какая фигня. Все хорошо отмывается, но сомневаюсь, что это ваш случай. Смысл?

Елена
#27
Гость

Самое забавное, что в рулоне обои не пахнут. Даже если их под горячую воду положить. Отдельно стену нюхаю - не пахнет.Клеенку, клеем измазанную, нюхаю - не пахнет.Но зайти в комнату после отсутствия 8-часового с закрытыми окнами - ЕПРТСТ!!!!

Так может это не обои пахнут, а новая мебель? Мы однажды купили кровать с тумбочкой вонючие, то ли потому что произведены не давно были и не выветрились еще, то ли с нарушением технолигии делались, то ли просто дешевое барахло. Тоже воняло жутко, постоянно окна приходилось оставлять открытыми, выветрилось через год где-то.

Автор
#28
Елена

Так может это не обои пахнут, а новая мебель? Мы однажды купили кровать с тумбочкой вонючие, то ли потому что произведены не давно были и не выветрились еще, то ли с нарушением технолигии делались, то ли просто дешевое барахло. Тоже воняло жутко, постоянно окна приходилось оставлять открытыми, выветрилось через год где-то.

Мебели от 4 лет отроду...пока не меняли, она изначально не пахла.

Гость
#29

Странно. Я себе клеила - никакого запаха нет и не было.

Гость
#30

винил в жилых комнатах вообще не рекомендуется клеить

Таньчик
#31

Дак не поленитесь и купите другие.Поклеить одну комнату не сложно...Уж лучше чем в постоянном дискомфорте жить

#32

Такая же проблема с обоями. Душно в комнате от них и запах

автор
#33
Voodoo

Такая же проблема с обоями. Душно в комнате от них и запах

А вы на какую марку напоролись?

автор
#34
Таньчик

Дак не поленитесь и купите другие.Поклеить одну комнату не сложно...Уж лучше чем в постоянном дискомфорте жить

Сложно. Несложно - когда у вас двушка. Вытащили все вещи в другую комнату и спите там же. пока стены сохнут. если б была пустая вторая комната, я б уже давно переклеила и не создавала бы тему тут

автор
#35

Я вот теперь не понимаю, что на кухне клеить. Готовлю мало, но все же, неужели бумагу? Посмотрела тут бумажные обои, такая дешевка и откровенно плохое качество, про расцветки молчу. Крупные производители типа питерской палитры вообще их не делают...

Гость
#37

У меня стоит запах,как будто пыли много в комноте,странный такой запах пыли,незнаю что делать....

Ирина
#37
Гость

У меня стоит запах,как будто пыли много в комноте,странный такой запах пыли,незнаю что делать....

У вас запах пыли от обоев? Прошёл интересно? А потолок какой?

Гость
#37

у меня запах вроде мела что-то! заходишь в квартиру бьёт в нос, через минуту ты его уже не ощущаешь! но вещи пропахивают, выходишь на улицу и от тебя пахнет этим мелом. если в квартире просидеть выходные то и от руки начинают пахнуть потом весь понедельник (( и да, в квартире душно, даже если открыть окно, в квартире душно и прохладно одновременно... ((
уже год как ремонт сделали и запах этот не уходит. обои везде винил.

Елена
#37

Поклеила в комнате обои марки Монте Соларе месяц назад. Чувствуется легкий запах винила в комнате, особенно когда закрыта дверь. Выветрится ли это? Что
делать, не знаю?

Гость
#38
Гость

Я вообще сделала такой вывод, что надо покупать бумажные обои просто из бумаги с минимальным количеством выкрутасов типа моющиеся-не моющиеся - ну все равно я мыть их не буду, у меня насыщенная жизнь)) и клеить их и фиг с ним со всем

Просто из бумаги очень тонкие и дешевые, вы себе такие не захотите. Все мало мальски приличные - винил на бумажной основе и далее. Бумажные обои, самые обычные прекрасны.
Клеил сразу две комнаты: в одну - бумагу, в др - винил на бумажной основе.
Теперь в комнате с бумажными обоями все идеально и запахов нет, а в спальне с винилом - запах. И уже три недели прошло, а он не уходит. Хотя балкон открыт га всю в мое отсутствие. И даже ночью сильно приоткрыта дверь на балкон, иначе встаешь с чугунной головой.

Ната Питер
#39

У меня такие обои уже 4 года, я не думала, что проблема в них, думала, что от мебели или книг запах, с закрытыми окнами в комнате вообще невозможно находиться. Сплю весь год с открытыми окнами 😬 Озонатор не помогает. Я тут решила кое-что переделать в комнате и привезла с дачи остатки рулона - чуть не задохнулась от запаха. Стало понятно, в чем проблема, и конечно я в шоке. Теперь надо всё переклеивать. Для начала хочу попробовать помыть обои, но очень сомневаюсь в результате.
Обои Sirpi виниловые, клей Metylan был. Девочки, будьте осторожны, возможно, они оба токсичны.

Гость
#40

Купил дорогие итальянские обои винил на флизелине. Поклеил первый день половина гостингой сразу почувствовал запах , и на следующий день ни стал дальше клеить и оторвал то что наклеил тоже потому что у меня уже голова болела от этого жуткого запаха. Клеил раньше флизелиновые обои во всех комнатах но чтоб был какой то запах я не помну

Гость
#44

Та же история - дорогие итальянские обои... винил на бумажной основе, воняют так, что наверное ну их нафиг...
Вот и зашла на сайт, посмотреть о чем говорят кто столкнулся с такой проблемой

самый лучший гость
#45
Гость

Та же история - дорогие итальянские обои... винил на бумажной основе, воняют так, что наверное ну их нафиг...
Вот и зашла на сайт, посмотреть о чем говорят кто столкнулся с такой проблемой

сейчас вообще есть обои и клей которые не воняют?))

Гость
#46

Я оклеил в феврале - марте, винил на флизелине до сих пор (май) запах полностью не выветрился если закрывать помещение, но перестал быть едким после того как я прогрел помещение до 25/28 градусов t воздуха. При этом сами обои особо не пахнут. Учитывая что винил не пропускает воздух то запах клея можно исключить. У Мамы такие же обои только в коридоре и в кухне через полгода вроде запаха нет, но возможно он растворяется в квартире, так как, это хрущевка 2/3 комнатная. Вывод делать ремонт квартиры фрагментарно/поэтапно (кухня коридоры, потом по 1 комнате за этап) с интервалов в год. Либо капиталить всю квартиру и не жить в ней пару лет с проветриванием и прогревом помещения.

Гость
#47

У меня все наоборот. Когда окно закрыто, запаха нет. открываешь окно и начинается((

Гость
#48
Гость

Самое забавное, что в рулоне обои не пахнут. Даже если их под горячую воду положить.
Отдельно стену нюхаю - не пахнет.
Клеенку, клеем измазанную, нюхаю - не пахнет.
Но зайти в комнату после отсутствия 8-часового с закрытыми окнами - ЕПРТСТ!!!!

Мы тоже месяц назад поклеили и такая же ерунда.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: